NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава МОК оценил условия для спортсменов в Сочи: они великолепны Глава МОК оценил условия для спортсменов в Сочи: они великолепны
Сочи располагает всем, чтобы провести Олимпиаду на высоком уровне, заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Пожив в олимпийской деревне, он заявил, что они "прекрасно удались".
2 february 2014 г., 21:27
Путин рассказал, как выбрал место для Олимпиады - лично осматривал места на "УАЗике" Путин рассказал, как выбрал место для Олимпиады - лично осматривал места на "УАЗике"
Фрагменты фильма о президенте, который покажут целиком сразу после открытия Олимпиады, пустили в эфир. Путин рассказал, как убеждал МОК принять заявку. На вопрос о личном сопернике отвечать не стал, но назвал главного соперника России.
2 february 2014 г., 20:59
Блэкаут в Словении: почти 90 тысяч без света из-за ледяного дождя Блэкаут в Словении: почти 90 тысяч без света из-за ледяного дождя
Стране нужна международная помощь, заявила премьер. По данным энергетиков, без света остались более 88 тысяч потребителей, среди которых больницы, школы, жилые дома, промышленные объекты и горнолыжные курорты. На всех магистралях затруднено движение.
2 february 2014 г., 20:27
Водитель автобуса таранил автомобили в центре Рязани: шесть раненых Водитель автобуса таранил автомобили в центре Рязани: шесть раненых
ЧП произошло на улице Ленина в центре города. По предварительным данным, автобус ЛиАЗ выехал в первый ряд, где стояло три автомобиля: маршрутное такси марки Peugeot, ВАЗ-2114 и легковой автомобиль Kia.
2 february 2014 г., 19:53
В Киеве похитили и избили двух российских журналистов В Киеве похитили и избили двух российских журналистов
Журналист Никита Перфильев утверждает, что похитили его силовики, говорившие на "чистом русском языке", ему выбили зубы и требовали вернуться в Россию. Вместе с ним на машине без номеров увезли и его оператора Антона Захарова.
2 february 2014 г., 19:38
Джоан Роулинг раскаялась в том, что не поженила Гарри Поттера с Гермионой Грейнджер Джоан Роулинг раскаялась в том, что не поженила Гарри Поттера с Гермионой Грейнджер
Она предположила, что в реальной жизни Рону и Гермионе понадобился бы семейный психолог. Роулинг призналась, что Гермиона осталась с Роном "по причинам, имеющим мало общего с литературой". Писательница также извинилась перед фанатами серии книг о Гарри Поттере за такую развязку отношений героев.
2 february 2014 г., 19:14
Оппозиция Украины призвала создавать "ополчение" и освободить Тимошенко Оппозиция Украины призвала создавать "ополчение" и освободить Тимошенко
Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко призвал создавать "дружины ополчения" и "все демократические силы выходить для протеста перед администрациями в регионах". Яценюк рассказал о международной комиссии по расследованию преступлений власти и потребовал освобождения Тимошенко.
2 february 2014 г., 19:12
В Москве после ДТП с маршруткой пострадавших детей эвакуировали на вертолете В Москве после ДТП с маршруткой пострадавших детей эвакуировали на вертолете
ЧП произошло в Ижорском проезде в районе дома 2, там столкнулись маршрутное такси и легковой автомобиль Lada Priora. Пострадали три человека, в том числе двое детей. Их на вертолете эвакуировали в 20-ю горбольницу.
2 february 2014 г., 18:18
СМИ: "Робин ван Перси может покинуть "Манчестер Юнайтед" летом" СМИ: "Робин ван Перси может покинуть "Манчестер Юнайтед" летом"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес планирует летом пересмотреть состав клуба, и продажа голландского форварда Робина ван Перси, особенно если Уэйн Руни подпишет с клубом новый контракт, не исключается.
2 february 2014 г., 18:09
На Украине с рельсов сошли цистерны с газом, эвакуировано село На Украине с рельсов сошли цистерны с газом, эвакуировано село
В Донецкой облати во время следования грузового поезда с рельсов сошла 21 из 62 цистерн с пропан-бутаном, из которых пять загорелись, и две взорвались. В тушении огня участвуют более 300 человек и шесть пожарных поездов.
2 february 2014 г., 18:04
Сурок Фил увидел свою тень, суровая зима в США продолжается
Сурок Фил увидел свою тень, суровая зима в США продолжается
К разочарованию нескольких десятков тысяч человек, которые собрались "послушать" прогноз Фила относительно наступления весны, грызун увидел собственную тень и забрался обратно в норку. Согласно народным приметам, это означает, что зима продлится еще шесть недель.
2 february 2014 г., 17:26
Аэропорт Сочи получил более 650 заявок на обслуживание частных самолетов
Аэропорт Сочи получил более 650 заявок на обслуживание частных самолетов
Администрация аэропорта рассказала о работе в предстоящие "пиковые даты" - с 4 по 7 февраля. Аэропорт готов обслужить до 25 тыс пассажиров ежедневно. За четыре дня в Сочи сядут более 200 рейсов.
2 february 2014 г., 17:15
В Афганистане началась двухмесячная президентская кампания В Афганистане началась двухмесячная президентская кампания
Голосование будет рассматриваться как проверка готовности афганских сил безопасности взять под контроль ситуацию в стране после ухода сил НАТО в конце нынешнего года. Накануне были убиты двое помощников одного из кандидатов - бывшего министра иностранных дел Абдуллы Абдуллы.
2 february 2014 г., 17:04
В Киеве на Майдане начался митинг оппозиции
В Киеве на Майдане начался митинг оппозиции
Информационный митинг должен прояснить "кадровые вопросы" - требования об освобождении активистов Майдана и в отношении кадровых изменений в правительстве.
2 february 2014 г., 16:20
Российские теннисисты проиграли полякам, утратив шансы на выход в Мировую группу Кубка Дэвиса Российские теннисисты проиграли полякам, утратив шансы на выход в Мировую группу Кубка Дэвиса
Сборная России проиграла третий поединок в рамках матча первого раунда Кубка Дэвиса Евро-африканской зоны команде Польши в московском комплексе "Олимпийский" и досрочно утратила шансы на возвращение в Мировую группу турнира в 2015 году.
2 february 2014 г., 16:13
Хирургический корпус Раменской больницы эвакуировали после звонка о бомбе Хирургический корпус Раменской больницы эвакуировали после звонка о бомбе
Медики сообщили о происшествии в полицию, которая, в целях безопасности, провела эвакуацию пациентов, персонала и посетителей корпуса - всего более 400 человек. Корпус осматривают, идут поиски звонившего.
2 february 2014 г., 15:56
Шествие в поддержку "болотных узников" прошло в Москве. Плакаты об Олимпиаде запретили Шествие в поддержку "болотных узников" прошло в Москве. Плакаты об Олимпиаде запретили
Перед началом шествия полиция досматривала его участников и цензурировала наглядную агитацию. Накануне власти предупредили, что на плакатах и транспарантах запрещено упоминать Олимпиаду и Евромайдан. В акции участвуют несколько тысяч человек.
2 february 2014 г., 15:37
В аэропорту Новосибирска сел самолет с неисправным передним шасси В аэропорту Новосибирска сел самолет с неисправным передним шасси
Самолет авиакомпании "ИрАвиа", который следовал рейсом Новосибирск - Нижневартовск, успешно совершил вынужденную посадку. На борту были 44 пассажира и три члена экипажа. Пострадавших нет.
2 february 2014 г., 15:26
Росс Браун не захотел возвращаться в "Формулу-1", предпочтя ловить рыбу Росс Браун не захотел возвращаться в "Формулу-1", предпочтя ловить рыбу
Одна из ключевых фигур в мире "Формулы-1" последних десятилетий, 59-летний британец Росс Браун, прошедший путь от механика до руководителя команды, заявил во время рыбалки в шотландском Абердиншире, что не планирует возвращаться в чемпионат.
2 february 2014 г., 15:24
Выборы в Таиланде прошли мирно: работали почти 90% участков Выборы в Таиланде прошли мирно: работали почти 90% участков
Обошлось без стычек и кровопролития - во многом потому, что оппозиция отказалась от планов блокировать улицы столицы страны Бангкока. Не смогли проголосовать девять из 77 провинций Таиланда.
2 february 2014 г., 15:04
Авария на "Ростелекоме" оставила без связи Челябинскую область Авария на "Ростелекоме" оставила без связи Челябинскую область
В офисе компании в Челябинске затопило оборудование, сообщила компания. Без связи, в том числе экстренной, остались областной центр и ряд других населенных пунктов. Экстренным службам пришлось покупать сим-карты других операторов. Население "оповестили, как смогли".
2 february 2014 г., 14:41
Тренера "Лидса" уволили из команды на один день  Тренера "Лидса" уволили из команды на один день
Брайан Макдермотт, уволенный с поста главного тренера "Лидса", спустя сутки после отставки был возвращен на место. За это время его команда успела победить в матче Чемпионшипа "Хаддерсфилд" со счетом 5:1. Недоразумение произошло из-за звонка юриста, который превысил свои полномочия.
2 february 2014 г., 14:18
На Украине роженицу из отрезанного метелью села доставили в роддом на танке На Украине роженицу из отрезанного метелью села доставили в роддом на танке
Село Кременевка в Володарском районе оказалось в кольце четырехметровых сугробов. Военная техника добиралась туда 12 часов, но довезти до родильного дома женщину успели вовремя.
2 february 2014 г., 14:11
ФМC передумала: худруку Театра Маяковского будет разрешен въезд в Россию ФМC передумала: худруку Театра Маяковского будет разрешен въезд в Россию
Въезд режиссеру Миндаугасу Карбаускису запретили по линии Федеральной миграционной службы "за грубое нарушение законодательства Российской Федерации". За своего худрука поручился театр, его обязали немедленно явиться в управление ФМС, которое он игнорировал.
2 february 2014 г., 13:25
Голкипер сборной России будет защищать ворота ЦСКА до 2020 года Голкипер сборной России будет защищать ворота ЦСКА до 2020 года
Вратарь ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев подписал новое соглашение армейским с клубом. Действующий контракт голкипера продлен до конца сезона-2018/19. "Я продолжаю играть в ПФК ЦСКА и ни о чем другом и не мечтаю", - прокомментировал произошедшее спортсмен.
2 february 2014 г., 13:13
Барак Обама рассказал, как урегулировать украинский кризис
Барак Обама рассказал, как урегулировать украинский кризис
"Государствам теперь трудно действовать по старым правилам, которые не учитывают реальные надежды обычных людей", - отметил президент США. Правительству надо реструктурировать себя так, чтобы оппозиция получила доступ к управлению страной.
2 february 2014 г., 13:06
Первые истребители Су-35 поступят в российские ВВС в ближайшие дни Первые истребители Су-35 поступят в российские ВВС в ближайшие дни
Первые четыре истребителя Комсомольский-на-Амуре авиационный завод, входящий в холдинг "Сухой", поставит ВВС России до середины февраля этого года. На вооружение новейший истребитель будет принят по окончании совместных госиспытаний.
2 february 2014 г., 12:49
Взрыв на КПП на юге Таиланда: четверо погибших Взрыв на КПП на юге Таиланда: четверо погибших
Чиновник районной администрации, возглавлявший местную избирательную комиссию, и трое военнослужащих погибли при взрыве бомбы на автотрассе в провинции Паттани. Взрыв не связан с выборами, объявили власти.
2 february 2014 г., 12:35
Сборная России по хоккею с мячом защитила чемпионский титул Сборная России по хоккею с мячом защитила чемпионский титул
На иркутском стадионе "Труд" сборная России по хоккею с мячом защитила чемпионский титул, победив в финальном матче первенства мира команду Швеции со счетом 3:2. Скандинавы по ходу встречи не реализовали два пенальти. "Золотой" мяч в середине второго тайма забил Евгений Иванушкин.
2 february 2014 г., 12:02
Минюст хочет расширить полномочия судебных приставов: они смогут отбирать права Минюст хочет расширить полномочия судебных приставов: они смогут отбирать права
Это поможет более эффективно взыскивать алименты. Проект закона уже внесен в Госдуму. Новые полномочия позволят привлекать к ответственности работодателей должника, которые задерживают ему зарплату. А у должников будут забирать права.
2 february 2014 г., 12:01
Умер актер Максимилиан Шелл, звезда "Нюрнбергского процесса" и бывший муж Натальи Андрейченко Умер актер Максимилиан Шелл, звезда "Нюрнбергского процесса" и бывший муж Натальи Андрейченко
Он скончался на 84 году жизни в результате "внезапной и тяжелой болезни". Шелл снялся более чем в 40 художественных кинокартинах. В качестве режиссера в 1984 году снял документальный фильм о Марлен Дитрих. Шелл также добился успеха в музыке - считался талантливым пианистом и дирижером.
2 february 2014 г., 11:19
Все трассы Ростовской области очищены от снега, отчиталось МВД Все трассы Ростовской области очищены от снега, отчиталось МВД
По информации полиции, накануне вечером удалось расчистить от снега и ликвидировать заторы на трассе "Ростов-Новошахтинск", еще ранее были открыты федеральные дороги М-23 и М-4. Заторы могут возникать только из-за большого количества автомобилей.
2 february 2014 г., 11:15
"Спартак" "подарил" "Арсеналу" травмированного футболиста "Спартак" "подарил" "Арсеналу" травмированного футболиста
Шведский полузащитник Ким Чельстрём, перешедший в лондонский "Арсенал" на правах аренды из московского "Спартака", в ближайшее время может вернуться в российский клуб из-за серьезной травмы спины.
2 february 2014 г., 11:13
Число жертв извержения вулкана Синабунг в Индонезии достигло 16 человек Число жертв извержения вулкана Синабунг в Индонезии достигло 16 человек
Спасители обнаружили тела 14 человек в одной из западных деревень неподалеку от вулкана. Им также удалось спасти трех человек, которые были доставлены в больницу с ожогами. Позже один из них - 24-летний студент колледжа - скончался в реанимации. Среди погибших - четверо школьников, приехавших к вулкану на экскурсию.
2 february 2014 г., 11:03
Варламов, сделав голевую передачу, помог "Колорадо" разгромить"Баффало" Варламов, сделав голевую передачу, помог "Колорадо" разгромить"Баффало"
В матче регулярного чемпионата НХЛ вратарь олимпийской сборной России Семен Варламов отразил 27 бросков и помог своему клубу "Колорадо" разгромить "Баффало" со счетом 7:1. Кроме этого, наш голкипер стал автором результативной передачи.
2 february 2014 г., 10:46
Худрука театра имени Маяковского высылают из России за неоплаченные штрафы Худрука театра имени Маяковского высылают из России за неоплаченные штрафы
Режиссер отметил, что никаких письменных предписаний ему предъявлено не было: "Меня устно уведомили о том, что я нарушил закон и не имею права находиться на территории России". В ГИБДД информации о неоплаченных штрафах нет, утверждает он.
2 february 2014 г., 10:37
Хоккейный "Локомотив" остался без тренера перед решающими матчами КХЛ Хоккейный "Локомотив" остался без тренера перед решающими матчами КХЛ
Петр Воробьев ушел с поста главного тренера ярославского хоккейного клуба "Локомотив" по состоянию здоровья. Решение принято по личной просьбе опытного наставника, который возглавил команду в сентябре 2013 года.
2 february 2014 г., 10:21
Оппозиционный "Марш за свободу" пройдет в Москве Оппозиционный "Марш за свободу" пройдет в Москве
С властями согласован маршрут по бульварам от Пушкинской до Тургеневской площади. Шествие начнется в 15 часов. Оппозиционеры собираются поддержать фигурантов так называемого "болотного дела".
2 february 2014 г., 10:19
Опубликовано новое видео рекордного прыжка Баумгартнера из стратосферы Опубликовано новое видео рекордного прыжка Баумгартнера из стратосферы
Ролик под названием "Full Story" смонтирован из архивных кадров прыжка предыдущего рекордсмена Джозефа Киттингера, а также из кадров, снятых камерами на скафандре Баумгартнера.
2 february 2014 г., 10:05
Американка получила ожоги от iPhone, вспыхнувшего прямо в кармане брюк Американка получила ожоги от iPhone, вспыхнувшего прямо в кармане брюк
Инцидент произошел в пятницу в средней школе города Кеннебанк в штате Мэн. Когда 14-летняя ученица садилась на стул со смартфоном в заднем кармане, она услышала треск, и сразу после этого появился дым.
2 february 2014 г., 09:47
"Валенсия" нанесла "Барселоне" первое домашнее поражение в сезоне "Валенсия" нанесла "Барселоне" первое домашнее поражение в сезоне
Футболисты "Барселоны" на родном стадионе "Камп Ноу" потерпели поражение от "Валенсии" со счетом 2:3 в матче 22-го тура чемпионата Испании. Уже сегодня вечером каталонцев в турнирной таблице могут обойти столичные клубы - "Атлетико" и "Реал".
2 february 2014 г., 09:41
При работах на затонувшем лайнере Costa Concordia погиб водолаз При работах на затонувшем лайнере Costa Concordia погиб водолаз
Водолаз погиб в Италии во время подводных работ в районе места крушения круизного лайнера, натолкнувшегося на рифы в январе 2012 года. Причины ЧП расследуются.
2 february 2014 г., 09:36
Умер маршал Советского Союза Василий Петров Умер маршал Советского Союза Василий Петров
Петрову было 97 лет. Участник обороны Одессы, Севастополя и Кавказа, освобождал Украину, форсировал Днепр и Днестр, воевал в Румынии и Венгрии. После смерти Героя Советского Союза Петрова в России остался только один маршал Советского Союза - Дмитрий Язов.
2 february 2014 г., 09:27
Боксер Головкин десятый раз защитил чемпионский титул Боксер Головкин десятый раз защитил чемпионский титул
Чемпион мира по версиям WBA и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин на профессиональном ринге в Монте-Карло уверенно защитил свои титулы, нокаутировав Осуману Адама из Ганы в седьмом раунде.
2 february 2014 г., 09:20
Выборы в Таиланде проходят на фоне противостояния с оппозицией Выборы в Таиланде проходят на фоне противостояния с оппозицией
Одним из требований оппозиционеров была отставка правительства до проведения выборов. Этого не произошло, и теперь неясно, смогут ли выборы разрешить политический кризис.
2 february 2014 г., 09:11
Павлюченкова не пустила в Шарапову в финал парижского турнира Павлюченкова не пустила в Шарапову в финал парижского турнира
Россиянка Мария Шарапова не смогла стать участницей главного матча теннисного турнира в Париже, уступив в полуфинале соотечественнице Анастасии Павлюченковой со счетом 6:4, 3:6, 4:6. Павлюченкова впервые в карьере победила Шарапову.
2 february 2014 г., 08:57