NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ливанская армия ведет бои в лагере палестинских беженцев Ливанская армия ведет бои в лагере палестинских беженцев
За последние двое суток ливанские войска потеряли уже пять человек убитыми. Несколько солдат ранено. По признанию боевиков, в их рядах за прошедшие сутки был убит один человек и четверо ранены. Ливанские военные говорят о 36 убитых исламистах.
2 июня 2007 г., 20:52
Россия разгромила Андорру на "Петровском" Россия разгромила Андорру на "Петровском"
Сборная России по футболу разгромила команду Андорры в матче отборочного турнира Евро-2008, который прошел в субботу в Санкт-Петербурге, благодаря хет-трику Александра Кержакова и голу Дмитрия Сычева.
2 июня 2007 г., 20:52
Андреев вслед за Южным и Дадыденко пробился в четвертый круг Roland Garros Андреев вслед за Южным и Дадыденко пробился в четвертый круг Roland Garros
В субботу россиянин в третьем раунде турнира переиграл хозяина кортов француза Поля-Анри Матье и вышел в 1/8 финала в одиночном мужском разряде Открытого чемпионата Франции по теннису. Следующим соперником Андреева станет киприот Маркос Багдатис.
2 июня 2007 г., 20:42
Знаменитый тренер по крикету Боб Вулмер не был убит, а умер своей смертью, полагает Скотланд-Ярд Знаменитый тренер по крикету Боб Вулмер не был убит, а умер своей смертью, полагает Скотланд-Ярд
Главный тренер сборной Пакистана по крикету британец Боб Вулмер умер при весьма загадочных обстоятельствах в марте этого года на следующий день после поражения его команды от сборной Ирландии на Кубке Мира на Ямайке.
2 июня 2007 г., 20:22
В Германии перед встречей Путина и Буша антиглобалисты столкнулись с полицией: ранены около 150 полицейских В Германии перед встречей Путина и Буша антиглобалисты столкнулись с полицией: ранены около 150 полицейских
Около 100 тысяч демонстрантов протестовли против открывающегося 6 июня на балтийском курорте Хайлигендамм, рядом с Ростоком, саммита "большой восьмерки". Ранения получили около 150 полицейских, 18 из них госпитализированы.
2 июня 2007 г., 20:18
Российские волейболисты продолжили беспроигрышную серию в Мировой лиге Российские волейболисты продолжили беспроигрышную серию в Мировой лиге
Мужская сборная России в первом матче второго тура межконтинентального этапа волейбольной Мировой лиги в гостях обыграла сборную Кубы со счетом 3:2 и продолжила беспроигрышную серию в этом турнире. Ранее россияне дважды обыграли команду Сербии.
2 июня 2007 г., 19:58
В Киеве избран новый глава Центральной избирательной комиссии  Украины В Киеве избран новый глава Центральной избирательной комиссии Украины
Избрание Владимира Шаповала стала возможным исключительно в результате договоренностей между президентом и премьером, достигнутых накануне.
2 июня 2007 г., 19:53
Власти Китая оставили в силе запрет на лекарства из внутренних органов и других частей тела тигров Власти Китая оставили в силе запрет на лекарства из внутренних органов и других частей тела тигров
Ходатайство некоторых компаний о разрешении торговли внутренними органами выращенных в неволе тигров для нужд фармацевтической промышленности осталось без удовлетворения.
2 июня 2007 г., 19:13
Касьянов: кто будет единым кандидатом, решать надо сегодня-завтра Касьянов: кто будет единым кандидатом, решать надо сегодня-завтра
Лимонов, Немцов и Хакамада надеются, что единым кандидатом в президенты от оппозиции будет Михаил Касьянов. Каспаров считает, что время еще есть. Геращенко посетил съезд РНДС, но выступать перед собравшимися не стал.
2 июня 2007 г., 18:39
Каждый пятый американец берет в отпуск портативный компьютер Каждый пятый американец берет в отпуск портативный компьютер
Одни говорят, что берут его с собой, чтобы быть в курсе того, что происходит на работе. Другим необходимо постоянно узнавать новости, что они привыкли делать с помощью интернета. И всем без исключения нужно проверять почту.
2 июня 2007 г., 18:04
Шарапова, Кузнецова и Чакветадзе вышли в 1/8 финала Roland Garros Шарапова, Кузнецова и Чакветадзе вышли в 1/8 финала Roland Garros
Светлана Кузнецова обыграла Доминику Цибулькову из Словакии, Мария Шарапова оказалась сильнее своей соотечественницы Аллы Кудрявцевой, а Анна Чакветадзе добилась победы над Аи Сугиямой из Японии. Ранее в 1/8 финала пробилась Динара Сафина.
2 июня 2007 г., 17:43
Мэр Москвы пообещал, что облик Пушкинской площади не пострадает в ходе реконструкции Мэр Москвы пообещал, что облик Пушкинской площади не пострадает в ходе реконструкции
К концу 2009 года столичные власти планируют завершить работы по реконструкции 17-километрововй трассы, получившей название "Большая Ленинградка", которая соединит центр Москвы с МКАД. На ней организуют движение без светофоров.
2 июня 2007 г., 17:36
"Газпром" отрицает заинтересованность в Ковыктинском месторождении "Газпром" отрицает заинтересованность в Ковыктинском месторождении
Представитель газового монополиста сообщил, что ТНК-ВР активно предлагает различные варианты партнерства по этому месторождению, но пока "мы не видим Ковыкту в числе своих приоритетов".
2 июня 2007 г., 17:15
ВМС США обстреляли  базу исламских боевиков в Сомали ВМС США обстреляли базу исламских боевиков в Сомали
Еще до обстрела местные силы безопасности вели многочасовой бой с отрядами исламистов. Несколько солдат были ранены, есть ли раненые и погибшие среди исламистов, неизвестно.
2 июня 2007 г., 16:27
В Москве заложен первый камень в основание стадиона ФК "Спартак" В Москве заложен первый камень в основание стадиона ФК "Спартак"
В субботу на территории аэродрома Тушино состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание футбольного стадиона столичного клуба "Спартак". Первый матч на стадионе "Спартак", рассчитанном на 42 тысячи мест, может состояться уже в 2009 году.
2 июня 2007 г., 15:58
На Филиппинах серийный убийца, вооруженный мачете, зарубил 10 человек, еще 14 ранены
На Филиппинах серийный убийца, вооруженный мачете, зарубил 10 человек, еще 14 ранены
Убийца, рыбак по профессии, поочередно врывался в дома родственников и соседей, жестоко убивая всех, кто попадался на его пути. Затем преступник добрался до другой деревни, где его связали и сдали в полицию.
2 июня 2007 г., 15:58
Провал грунта на юго-западе Москвы полностью устранен Провал грунта на юго-западе Москвы полностью устранен
Находящиеся неподалеку смотровая площадка на Воробьевых горах, являющаяся излюбленным место отдыха горожан и "меккой" свадебных кортежей; горнолыжный спуск и фуникулер, не пострадали.
2 июня 2007 г., 15:31
Британское правительство продало 28% акций крупнейшей атомной энергетической компании страны Британское правительство продало 28% акций крупнейшей атомной энергетической компании страны
В результате участие государства в British Energy сокращено с 64 до 36%. Часть вырученных денег пойдет в фонд, из которого будет финансироваться предстоящий вывод из эксплуатации восьми АЭС.
2 июня 2007 г., 14:59
Ющенко опасается фальсификаций. Тимошенко требует следить за Луганской и Донецкой областями Ющенко опасается фальсификаций. Тимошенко требует следить за Луганской и Донецкой областями
Президент подчеркнул, что каждый депутат от "нашей Украины" и БЮТ должен сознавать, что он - солдат, который должен пройти всю избирательную кампанию. Тимошенко уверена, что у Партии регионов "реально будет 20% и не больше".
2 июня 2007 г., 14:48
Андорра собирается играть с Россией в три форварда Андорра собирается играть с Россией в три форварда
Главный тренер сборной Андорры Давид Родриго признал, что россияне являются фаворитом отборочного матча Евро-2008. "Но мы не собираемся сдаваться. Главная наша цель в этом матче - сыграть хорошо: выиграть или сыграть вничью", - отметил наставник "футбольных карликов".
2 июня 2007 г., 14:11
Задержанные в японском порту, оказались гражданами КНДР, бежавшими от голода Задержанные в японском порту, оказались гражданами КНДР, бежавшими от голода
Трое мужчин и одна женщина на небольшой деревянной моторной лодке были замечены рыбаками в нескольких километрах от порта. На ломаном японском они спрашивали, как добраться до Ниигаты. На борту задержанной лодки, помимо топлива и продуктов, была емкость с ядом.
2 июня 2007 г., 14:06
США предлагают РФ  доступ к объектам создающейся системы ПРО, в том числе на Гавайях и Аляске США предлагают РФ доступ к объектам создающейся системы ПРО, в том числе на Гавайях и Аляске
По мнению Роберта Гейтса, "одной холодной войны достаточно" и нужно превратить "нынешние разногласия" между Россией и США по программе ПРО в подлинную "открытость и сотрудничество". Накануне Джордж Буш назвал последние высказывания Владимира Путина о планах США "жесткими".
2 июня 2007 г., 13:52
Султана Ибрагимова и Шэннона Бриггса рассудит Эдди Коттон Султана Ибрагимова и Шэннона Бриггса рассудит Эдди Коттон
Известный рефери Эдди Коттон станет третьим человеком в ринге в поединке чемпиона WBO в супертяжелом весе американца Шэннона Бриггса и претендента на его титул россиянина Султана Ибрагимова. Бой пройдет в субботу в Атлантик-Сити (США).
2 июня 2007 г., 13:18
Съезд Народно-Демократического Союза  в Москве выдвигает Михаила Касьянова на пост президента Съезд Народно-Демократического Союза в Москве выдвигает Михаила Касьянова на пост президента
Планируется принятие программы и проведение дискуссии по основным политическим вопросам. Других кандидатов, кроме Михаила Касьянова, у РНДС нет. Прокремлевские активисты по этому поводу покрасили воду в фонтане в красный цвет и искупались в ней.
2 июня 2007 г., 12:52
Динара Сафина пробилась в 1/8 финала Roland Garros, Дементьева покидает турнир Динара Сафина пробилась в 1/8 финала Roland Garros, Дементьева покидает турнир
Россиянка Динара Сафина одержала волевую победу над итальянкой Франческой Скьявонне. Елена Дементьева выбыла из борьбы, проиграв француженке Марион Бартоли. Сегодня в число 16 сильнейших Открытого чемпионата Франции по теннису могут попасть еще три россиянки.
2 июня 2007 г., 12:06
Правозащитника Льва Пономарева вызвали в ФСБ Правозащитника Льва Пономарева вызвали в ФСБ
ФСБ проводит проверку по поводу того, что на митинге в январе якобы звучали призывы к экстремистской деятельности. Пономарев оценил вызов в органы как давление на гражданское общество и возглавляемую им организацию.
2 июня 2007 г., 12:06
Министр экономики Ингушетии погиб в дорожно-транспортном
происшествии Министр экономики Ингушетии погиб в дорожно-транспортном происшествии
Руслан Измайлов, управлявший мотоциклом "Ямаха", при выезде из станицы Орджоникидзевская в сторону станицы Нестеровская столкнулся с автомашиной "ВАЗ-21099". Обстоятельства уточняются.
2 июня 2007 г., 11:42
Киргизские оппозиционеры, возглавляемые Куловым, требуют референдума по вопросу о создании конфедерации с Россией Киргизские оппозиционеры, возглавляемые Куловым, требуют референдума по вопросу о создании конфедерации с Россией
Оппозиция планировала провести акцию, названную народным собранием, в столичном Дворце спорта. Однако утром организаторы сообщили своим соратником, что "власти не пустили их в здание".
2 июня 2007 г., 11:28
Англия и Бразилия разошлись миром на "Уэмбли" Англия и Бразилия разошлись миром на "Уэмбли"
Англичане открыли счет на 68-й минуте: отличился Джон Терри, замкнувший передачу Дэвида Бекхэма. Бразильцам удалось отыграться за несколько секунд до окончания добавленного времени - мяч забил Диего. Бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав провел на поле весь матч.
2 июня 2007 г., 11:20
Нефть снова превысила отметку в 65
долларов Нефть снова превысила отметку в 65 долларов
Нью-йоркской товарной бирже нефть подорожала на 1,07 доллара, после чего его цена остановилась на уровне 65,08 доллара за баррель.
2 июня 2007 г., 11:19
Четверть россиян уже готовы выйти на улицы с акциями протеста Четверть россиян уже готовы выйти на улицы с акциями протеста
По данным "Левада-Центра", за прошедший год доля удовлетворенных жизнью в целом возросла на 5% и на столько же снизилась недовольных. Каждый четвертый (25%) говорит, что уже не может терпеть свое "бедственное положение".
2 июня 2007 г., 10:48
В Москве и Подмосковье ожидается дальнейшее понижение температуры В Москве и Подмосковье ожидается дальнейшее понижение температуры
В регион продолжают поступать холодные воздушные массы. В течение субботы в Москве ожидается не более 18-20 градусов тепла, по области - от 17 до 22 градусов. Переменная облачность без осадков.
2 июня 2007 г., 10:15
Группа индейцев вышла на контакт с цивилизацией в Бразилии Группа индейцев вышла на контакт с цивилизацией в Бразилии
87 индейцев Кайапос, о которых ничего не было известно уже 57 лет, вышли на контакт на севере бразильского штата Мату-Гроссу. Ранее они никогда не встречались с белым человеком.
2 июня 2007 г., 09:53
Дополнительные отряды ОМОНа и внутренних войск стягиваются к Москве Дополнительные отряды ОМОНа и внутренних войск стягиваются к Москве
Во время проведения митинга представителей "Другой России", запланированного на 11 июня, в центре столицы будут дежурить наряды милиции, ОМОН и военнослужащие внутренних войск МВД РФ. "Любые незаконные акции будут пресекаться", - отмечают в силовых структурах.
2 июня 2007 г., 09:40
Нидерландское реалити-шоу о пересадке донорских органов оказалось розыгрышем
Нидерландское реалити-шоу о пересадке донорских органов оказалось розыгрышем
Шоу оказалось розыгрышем. Вернее, хорошо срежиссированной попыткой обратить внимание голландского общества и политиков к проблеме нехватки донорских органов в Нидерландах.
2 июня 2007 г., 09:25
К ночи из-за фейерверков в Москве образовалась крупная пробка К ночи из-за фейерверков в Москве образовалась крупная пробка
Затор на Комсомольском проспекте растянулся на несколько километров в обе стороны. Пробка образовалась из-за большого количества зрителей на фестивале фейерверков, которые после его окончания "хлынули" в метро по проезжей части. Праздник собрал 200 тысяч зрителей и более двух тысяч обеспечивающих порядок милиционеров и солдат.
2 июня 2007 г., 00:23