NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США подросток выжил, сорвавшись в полукилометровую пропасть В США подросток выжил, сорвавшись в полукилометровую пропасть
Пролетев по склону почти полкилометра, юноша упал на заснеженный выступ скалы. Если бы этого не произошло, то падение продолжилось бы еще на 610 метров.
3 января 2004 г., 20:50
Лидеры суперлиги выиграли свои матчи Лидеры суперлиги выиграли свои матчи
Новогодние праздники не помешали продолжить чемпионскую гонку магнитогорскому "Металлургу", "Динамо" и "Ладе". Лидеры одержали очередные победы, сохранив статус-кво в верхней части турнирной таблицы.
3 января 2004 г., 20:24
Саудовская Аравия считает, что полеты British Airways в страну безопасны Саудовская Аравия считает, что полеты British Airways в страну безопасны
В преддверии нового года королевство категорически опровергло заявление представителя Консервативной партии Великобритании Патрика Мерсера о предотвращении в Эр-Рияде теракта против самолета компании British Airways несколько недель назад.
3 января 2004 г., 20:16
Пожар в жилом доме на Тимирязевской  улице столицы потушен Пожар в жилом доме на Тимирязевской улице столицы потушен
Примерно в 17:25 в доме 38/25 по Тимирязевской улице произошло возгорание на первом этаже 12-этажного жилого дома. Огонь распространился на выше расположенные этажи.
3 января 2004 г., 19:48
У футбольных клубов появится свой участковый У футбольных клубов появится свой участковый
В следующем сезоне МВД РФ планирует применить новую тактику работы с болельщиками. Милиция хочет установить доверительные отношения с болельщиками, а также закрепить за командами сотрудников на постоянной основе.
3 января 2004 г., 19:27
ОБСЕ рекомендует Грузии провести парламентские выборы в апреле-мае ОБСЕ рекомендует Грузии провести парламентские выборы в апреле-мае
Об этом заявил президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Брюс Джордж на встрече с исполняющей обязанности президента Нино Бурджанадзе. Верховный суд Грузии 25 ноября аннулировал итоги выборов в парламент 2 ноября по пропорциональным спискам.
3 января 2004 г., 19:27
У граждан США, прибывающих в Бразилию, будут снимать отпечатки пальцев У граждан США, прибывающих в Бразилию, будут снимать отпечатки пальцев
Данная мера является ответом на аналогичные правила, введенные американскими властями в отношении прибывающих в США бразильских граждан. Новые меры безопасности начали действовать в соответствии с судебным решением, принятым 29 декабря судьей штата Мату-Гросу.
3 января 2004 г., 18:39
В жилом доме в Северном
округе  Москвы  возник крупный пожар В жилом доме в Северном округе Москвы возник крупный пожар
Примерно в 17:25 в доме 38/25 по Тимирязевской улице произошло возгорание на первом этаже 12-этажного жилого дома. К настоящему времени огонь распространяется на выше расположенные этажи.
3 января 2004 г., 18:06
Американцам придется худеть без допинга Американцам придется худеть без допинга
Американские власти официально объявили о запрете на производство и продажу препаратов, содержащих стимулятор растительного происхождения - эфедру. Вещество, которое применяется спортсменами, может привести к инфаркту или инсульту.
3 января 2004 г., 18:06
МВД Грузии не допустит "дестабилизации 
обстановки в стране в день" выборов МВД Грузии не допустит "дестабилизации обстановки в стране в день" выборов
Глава МВД Грузии Георгий Барамидзе сказал, что "есть информация о том, что кое-какие силы пытаются предпринять действия с целью срыва выборов, но правоохранительные органы несут службу в усиленном режиме и никому не позволят сорвать выборы".
3 января 2004 г., 17:52
В Баме найдена живой женщина, проведшая под завалами восемь дней В Баме найдена живой женщина, проведшая под завалами восемь дней
Женщина провела под руинами дома восемь дней, однако ее состояние здоровья спасатели оценили как удовлетворительное. Ее обнаружила собака спасателей. На то, чтобы извлечь женщину из руин, ушло три часа.
3 января 2004 г., 17:26
Четверо французских военнослужащих предстали перед судом по обвинению в ограблении банка Четверо французских военнослужащих предстали перед судом по обвинению в ограблении банка
Адвокаты военнослужащих утверждают, что последние лично не участвовали в грабежах, а "нашли" на улице мешок с деньгами. По их словам, сумма в перерасчете на единую европейскую валюту составляла 54 тыс. евро.
3 января 2004 г., 17:07
"КамАЗы" лидируют после двух этапов авторалли "Париж-Дакар"
"КамАЗы" лидируют после двух этапов авторалли "Париж-Дакар"
Второй этап протяженностью 531 километр начался с "ЧП". На одном из узких виражей французский пилот багги Клауди Арнокс не справился с управлением: автомобиль развернуло поперек дороги, и он заглох, перекрыв путь остальным.
3 января 2004 г., 16:48
Преступлений в армии стало меньше, но это снижение недостаточно, заявил главком Сухопутных войск Преступлений в армии стало меньше, но это снижение недостаточно, заявил главком Сухопутных войск
В 2004 году на новый способ комплектования в СКВО перейдут 20 соединений и частей, в том числе семь частей 42-й гвардейской мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чечне на постоянной основе.
3 января 2004 г., 16:43
Местонахождение бен Ладена определено по пению птиц Местонахождение бен Ладена определено по пению птиц
В Германии экспертам, которые проверяли послания лидера "Аль-Каиды" на подлинность, удалось выделить пение птиц из звукового ряда последних записей, и идентифицировать этих пернатых. Сообщается, что такие птицы живут лишь в некоторых регионах.
3 января 2004 г., 16:19
Путин поручил Касьянову проявить больше заботы о военных, получивших увечья Путин поручил Касьянову проявить больше заботы о военных, получивших увечья
По мнению президента, нынешнее положение дел с переподготовкой военных, уволившихся в запас из-за увечий, "свидетельствует об ослаблении внимания к этому важному направлению государственной политики".
3 января 2004 г., 15:45
Сборную Грузии возглавит француз Анри Мишель Сборную Грузии возглавит француз Анри Мишель
Известный французский специалист уже ознакомился с условиями работы на посту главного тренера, побывал на тренировочной базе сборной и дал представителям Федерации футбола Грузии принципиальное согласие стать наставником сборной.
3 января 2004 г., 15:36
Индийский премьер-министр прибыл в Пакистан впервые с 1999 года Индийский премьер-министр прибыл в Пакистан впервые с 1999 года
Сам Ваджпаи подчеркнул, что в ходе встреч с руководителями Пакистана не собирается обсуждать никаких чрезвычайных вопросов, а намерен сосредоточиться на заседании Южноазиатской ассоциации регионального сотрудничества.
3 января 2004 г., 15:10
Эстонцы - самые большие пессимисты в Европе, показал опрос
Эстонцы - самые большие пессимисты в Европе, показал опрос
Согласно опросу компании Emor, 24% жителей Эстонии считают, что 2004 год принесет им больше проблем и неудач, только 36% опрошенных надеются на лучшее.
3 января 2004 г., 14:54
Смертин пока не нужен Абрамовичу Смертин пока не нужен Абрамовичу
Полузащитник сборной России вплоть до чемпионата Европы 2004 года, который начнется в июне этого года, будет выступать за клуб премьер-лиги "Портсмут". "Челси" не воспользовался правом вернуть Смертина в трансферное окно.
3 января 2004 г., 14:46
Двое жителей Чечни ранены при взрыве бомбы, закамуфлированной под аудиоплеер Двое жителей Чечни ранены при взрыве бомбы, закамуфлированной под аудиоплеер
В последнее время в Чечне участились случаи подбрасывания террористами в людных местах мин-ловушек, замаскированных под бытовые предметы. Так, в селе Алпатово Наурского района в руках у восьмилетней Асет Махомаевой взорвалась найденная на улице зажигалка.
3 января 2004 г., 14:39
Абхазия не будет участвовать в президентских выборах в Грузии Абхазия не будет участвовать в президентских выборах в Грузии
"Абхазия является суверенным государством, выбирает своего президента, выборы которого состоятся в конце 2004 года, также проходят выборы местного самоуправления, которые состоятся весной 2004 года", - заявила помощник представителя Абхазии в России.
3 января 2004 г., 14:24
В России от болезней, связанных с курением, ежегодно умирают 300 тысяч человек В России от болезней, связанных с курением, ежегодно умирают 300 тысяч человек
Почти половина россиян - курящие, заявил директор НИИ Канцерогенеза РАМН Давид Заридзе. По его словам, это "одна из самых высоких цифр в мире". В отличие от США и Европы, в России этот показатель не снижается, а повышается.
3 января 2004 г., 14:00
Клуб Марио Лемье может переехать в Виннипег Клуб Марио Лемье может переехать в Виннипег
Власти Виннипега заинтересованы в том, чтобы вернуть себе в город команду НХЛ. Мэр города отправил письмо владельцу "Питтсбурга" Марио Лемье, в котором попросил его рассмотреть вариант переезда бедствующих "Пингвинов" в Манитобу.
3 января 2004 г., 13:42
Лидер Приднестровья объявил недействительными все документы, выданные Молдавией Лидер Приднестровья объявил недействительными все документы, выданные Молдавией
С 1 января, органам управления Приднестровья запрещено принимать документы об образовании, свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, документы о регистрации объектов недвижимости, выданные в Молдавии и непереоформленные в Приднестровье.
3 января 2004 г., 13:33
Израильские солдаты застрелили в Наблусе трех палестинцев Израильские солдаты застрелили в Наблусе трех палестинцев
Двое из них - подростки. Представитель израильской армии сообщил, что военнослужащие несколько раз открывали огонь на поражение по бросавшим в них камни палестинцам.
3 января 2004 г., 13:12
Дмитрий Сычев хочет вернуться в Россию Дмитрий Сычев хочет вернуться в Россию
Двадцатилетнему футболисту не находится места в составе команды из-за высокой конкуренции в линии нападения. В преддверии Евро-2004 Сычев хочет иметь постоянную игровую практику, чтобы попасть в главную команду страны.
3 января 2004 г., 13:08
Китаец, у которого подозревали SARS, заражен неизвестным вирусом Китаец, у которого подозревали SARS, заражен неизвестным вирусом
Ранее китайские врачи заподозрили у пациента атипичную пневмонию, так как в результате генетического исследования была установлена определенная схожесть обнаруженного у больного вируса с вирусами-возбудителями атипичной пневмонии.
3 января 2004 г., 12:41
В Москве новой жертвой нацбола Манжоса стал Дед Мороз В Москве новой жертвой нацбола Манжоса стал Дед Мороз
Этот активист национал-большевистской партии ранее неоднократно задерживался милицией. В частности, он облил майонезом главу Центризбиркома Александра Вешнякова. Теперь свой классовый гнев нацбол направил на куклу Деда Мороза, стоявшего у дома на Фрунзенской набережной.
3 января 2004 г., 12:27
Команда Рафаила Ишматова осталась без медалей Команда Рафаила Ишматова осталась без медалей
На проходящем в Финляндии молодежном чемпионате мира российская сборная, которая два года подряд становилась лучшей командой планеты, проиграла в четвертьфинальном матче хозяевам турнира, и будет бороться лишь за пятое место.
3 января 2004 г., 12:23
Япония сокращает выплаты в бюджет ООН Япония сокращает выплаты в бюджет ООН
До последнего времени Токио оплачивал почти 20% расходов, связанных с содержанием ООН, уступая лишь США (22%). Для сравнения - Великобритания и Франция, постоянные члены Совета безопасности, вносят по 10% каждая.
3 января 2004 г., 12:10
В иранском городе Бам произошло новое землетрясение В иранском городе Бам произошло новое землетрясение
26 декабря 2003 года этот иранский город был практически полностью разрушен в результате землетрясения силой 6,9 балла. По предварительной информации, погибли около 35 тыс. человек.
3 января 2004 г., 11:52
British Airways отменила пассажирский рейс в Саудовскую Аравию British Airways отменила пассажирский рейс в Саудовскую Аравию
Решение об отмене рейса BA-263 было принято из-за угрозы террористического акта. Информацию о готовящейся акции террористов авиакомпания получила от британского правительства. Сведения о планах террористов пока не подтвердилась.
3 января 2004 г., 11:33
В Башкирии за сутки из-за пожаров погибли 4 человека
В Башкирии за сутки из-за пожаров погибли 4 человека
Так, минувшей ночью в деревне Дорощевка Давлекановского района загорелся частный дом. Из-за отравления угарным газом погибли две женщины 50 и 40 лет.
3 января 2004 г., 11:18
США, Южная Корея и Япония будут добиваться от КНДР ликвидации всех ядерных объектов США, Южная Корея и Япония будут добиваться от КНДР ликвидации всех ядерных объектов
В МИД Японии подчеркивают, что целью трех стран является полный, безусловный и поддающийся проверке демонтаж всех без исключения объектов в КНДР, которые хотя бы потенциально могут быть использованы для создания ядерных вооружений.
3 января 2004 г., 10:58
В Москве пройдет прощание с известным журналистом Никитой Кириченко В Москве пройдет прощание с известным журналистом Никитой Кириченко
Никите Кириченко было 38 лет. Он умер в последний день уже ушедшего года. Кириченко известен как один из основателей журнала "Эксперт". Причиной внезапной смерти стал тромб. Гражданская панихида состоится в час дня в институте Склифосовского.
3 января 2004 г., 10:39
МИД РФ по-прежнему недоволен, как обращаются с русскими в Туркмении МИД РФ по-прежнему недоволен, как обращаются с русскими в Туркмении
Проблему прав российских граждан, проживающих в Туркменистане, нельзя считать решенной, заявила первый замглавы МИД РФ Элеонора Митрофанова. "Российская сторона прилагает для этого серьезные усилия", чтобы решить эту проблему, сообщила она.
3 января 2004 г., 10:24
В Египте разбился пассажирский самолет В Египте разбился пассажирский самолет
Лайнер, на борту которого находились 148 человек, рухнул в Красное море. Катастрофа произошла вскоре после того, как самолет вылетел из аэропорта в Шарм-аш-Шейхе. Пассажирами лайнера были, в основном, туристы из Франции.
3 января 2004 г., 10:03
Солдатские матери считают, что закон об альтернативной службе не соответствует Конституции Солдатские матери считают, что закон об альтернативной службе не соответствует Конституции
Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова критикует закон об альтернативной гражданской службе. По ее словам, закон не предоставит человеку реальной возможности выбрать воинскую или альтернативную службу.
3 января 2004 г., 09:58
В 2003 году самой продаваемой книгой стали "Одиннадцать минут" В 2003 году самой продаваемой книгой стали "Одиннадцать минут"
В первой десятке популярных изданий Пауло Коэльо занимает целых шесть позиций. Вместе с бразильским писателем, в список наиболее популярных среди москвичей зарубежных авторов входит японский автор Харуки Мураками.
3 января 2004 г., 09:52
В Чечне дело банды Дахтаева передано в суд В Чечне дело банды Дахтаева передано в суд
"На ее счету пять убийств, в том числе убийство на центральном рынке Грозного российского офицера Папанова, которое было заснято на видеокамеру", - сказал представитель прокуратуры.
3 января 2004 г., 09:31
Грузия накануне выборов -  в страну прибывают наблюдатели Грузия накануне выборов - в страну прибывают наблюдатели
Всего мониторинг выборов главы грузинского государства будут осуществлять 90 наблюдателей из 10 стран СНГ и 450 наблюдателей из 18 государств-членов ОБСЕ. Помочь Грузии в проведении свободных и справедливых выборов намерена ООН.
3 января 2004 г., 09:26
Зонд NASA взял пробы с кометы Wild-2 на расстоянии 389 млн км от Земли Зонд NASA взял пробы с кометы Wild-2 на расстоянии 389 млн км от Земли
Ученые надеются, что эта пыль не только поможет понять состав комет, но и станет огромным материальным вкладом в изучении ранней истории Солнечной системы. Управление полетом происходит из лаборатории NASA в Пасадене в штате Калифорния.
3 января 2004 г., 09:10