Смертин пока не нужен Абрамовичу
 
 
 
Смертин пока не нужен Абрамовичу
Архив NEWSru.com

Полузащитник сборной России Алексей Смертин вплоть до чемпионата Европы 2004 года, который начнется в июне этого года, будет выступать за клуб премьер-лиги "Портсмут".

Как сообщает пресс-служба клуба, лондонский "Челси", которому принадлежат права на футболиста, не намерен возвращать Алексея из аренды. Напомним, что согласно подписанному договору между клубами, "Челси" мог в любой момент вернуть Смертина обратно. Правда, заявить его можно было бы лишь в так называемое трансферное окно.

Кроме того, контракт с английским клубом "Портсмут" подписал накануне защитник московского "Спартака" Игорь Митрески. Детали соглашения, в том числе и срок действия, не разглашаются. Известно лишь, что при переходе в клуб Алексея Смертина Митрески имел статус свободного агента, сообщает РИА "Ореанда".

"Портсмут" также выиграл борьбу у "Чарльтона" за защитника "Аякса" Петри Пасанена. Финский футболист взят в аренду до конца сезона. 23-летний Пасанен играл в составе "Аякса" в Лиге чемпионов и входит в состав национальной сборной.