NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Авиакатастрофа в Нигерии: самолет со 153 людьми рухнул на город
Авиакатастрофа в Нигерии: самолет со 153 людьми рухнул на город
По предварительным данным, на борту самолета, принадлежащего местной авиакомпании Dana Air, находились 153 человека. Лайнер рухнул на один из кварталов Лагоса - экономической столицы страны.
3 июня 2012 г., 20:20
В Петербурге ужином с Путиным открылся саммит Россия-ЕС В Петербурге ужином с Путиным открылся саммит Россия-ЕС
Президент России Владимир Путин прибыл в Санкт-Петербург, где в Стрельне открылся двухдневный неофициальный саммит России и Евросоюза. Европейскую делегацию возглавляют председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.
3 июня 2012 г., 20:14
В ливанский Триполи введены войска, боевики прекратили огонь
В ливанский Триполи введены войска, боевики прекратили огонь
С требованием направить войска во второй по величине город страны обратился к правительству муфтий Северного Ливана шейх Малек аш-Шаар. Он призвал восстановить порядок в Триполи "железной рукой" и разоружить "всех, кто посягает на безопасность граждан вне зависимости от политической принадлежности".
3 июня 2012 г., 19:42
Генпрокурор Египта обжалует приговор Мубараку. Как и его адвокаты Генпрокурор Египта обжалует приговор Мубараку. Как и его адвокаты
Прокуратура продлила запрет на выезд за пределы Египта в отношении шести оправданных накануне по "делу Мубарака" генералов МВД, а также готовит апелляцию на оправдательные приговоры. Готовят свои претензии и адвокаты обвиняемых - приговор не удовлетворил ни одну из сторон.
3 июня 2012 г., 18:57
Лобовое столкновение на трассе под Нижним Новгородом: шесть погибших Лобовое столкновение на трассе под Нижним Новгородом: шесть погибших
На 21-м км автодороги Работки - Порецкое в Нижегородской области столкнулись движущиеся во встречном направлении автомобили Ranault Logan и Hyundai Solaris. Четверо умерли на месте, еще двое - в больнице. Выжил лишь один человек.
3 июня 2012 г., 18:51
Под Тулой избили наблюдателей, приехавших следить за муниципальными выборами (ВИДЕО) Под Тулой избили наблюдателей, приехавших следить за муниципальными выборами (ВИДЕО)
Участников проекта Гражданин наблюдатель, которые приехали в город Ефремов Тульской области посмотреть, как проходят муниципальные выборы, избили прямо в гостинице. Один разбитый нос вывел из строя десяток наблюдателей: все они вместо работы на участках дают показания в полиции.
3 июня 2012 г., 18:04
Кузнецова и Азаренко не смогли преодолеть четвертый круг на Roland Garros Кузнецова и Азаренко не смогли преодолеть четвертый круг на Roland Garros
Россиянка Светлана Кузнецова не смогла одолеть итальянку Сару Эррани в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив сопернице в двух сетах со счетом 0:6, 5:7. На Roland Garros из представителей России осталась только Мария Шарапова.
3 июня 2012 г., 18:01
Елена Нургалиева снова выиграла ультрамарафон "Комрэдз" Елена Нургалиева снова выиграла ультрамарафон "Комрэдз"
Россиянка Елена Нургалиева первенствовала в очередном, 87-м по счету ультрамарафоне "Комрэдз" в ЮАР. Она преодолела 89 км дистанции из Питермарицбурга до Дурбана в провинции Квазулу-Наталь за 6 часов 7 минут и 12 секунд.
3 июня 2012 г., 17:28
Субмарины, которые Германия поставляет Израилю, способны нести ядерное оружие, узнали СМИ Субмарины, которые Германия поставляет Израилю, способны нести ядерное оружие, узнали СМИ
Журнал Spegel провел расследование и узнал: "Дельфины" для Израиля оснащаются ракетами с дальностью полета 1,5 тысячи км, которые могут нести ядерные заряды до 200 кг весом. Официально эти данные все время опровергались.
3 июня 2012 г., 17:27
"Праймериз" оппозиции в Красноярске не понравились горизбиркому - это агитация "Праймериз" оппозиции в Красноярске не понравились горизбиркому - это агитация
Избирком Красноярска обратился в правоохранительные органы с претензиями по поводу незаконной агитации перед выборами мэра. Таковой посчитали урны, размещенные на улицах города, и бюллетени, где жителям предлагают выбрать одного из коалиционных кандидатов.
3 июня 2012 г., 17:01
Организаторы боксерского поединка Чисора - Хэй заработали дисквалификацию Организаторы боксерского поединка Чисора - Хэй заработали дисквалификацию
Руководство Европейского боксерского союза исключило из состава Федерацию бокса Люксембурга за проведение поединка между британцами Дереком Чисорой и Дэвидом Хэем, который запланирован на 14 июля в Лондоне.
3 июня 2012 г., 16:58
Серб взорвал гранату в ночном клубе, чтобы отомстить фейс-контролю (ВИДЕО) Серб взорвал гранату в ночном клубе, чтобы отомстить фейс-контролю (ВИДЕО)
Мужчина, недовольный тем, что его не пустили в клуб в городке Идвор, подорвал гранату у входа. В результате погиб он и один из его друзей, а также один из посетителей. Раненым восемь человек.
3 июня 2012 г., 16:40
Лавров пообещал поддержку Аннану: происходящее в Сирии подтверждает, что других вариантов нет Лавров пообещал поддержку Аннану: происходящее в Сирии подтверждает, что других вариантов нет
Незадолго до новостей о разговоре с Лавровым Аннан объявил, что хочет обсудить возможность расширения полномочий Совета Безопасности в Сирии и наделить наблюдателей полномочиями для прекращения огня.
3 июня 2012 г., 16:25
Андрей Мальгин: "Не думай о секундах свысока" Андрей Мальгин: "Не думай о секундах свысока"
Путин постоянно опаздывает на встречи: всего на сорок минут опоздал на встречу с Меркель, Лукашенко накануне ждал в аэропорту опаздывающий путинский самолет больше часа, в 2004 году президенту Финляндии пришлось ждать Путина два часа.
3 июня 2012 г., 16:08
В Нигерии снова взорвали церковь: девять убиты, десятки ранены В Нигерии снова взорвали церковь: девять убиты, десятки ранены
Смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой, протаранил здание церкви около города Баучи. Ответственность за очередной теракт на севере страны возлагают на исламистов из "Боко харам".
3 июня 2012 г., 16:02
Александр Шмелев: "Яшин и Ленин" Александр Шмелев: "Яшин и Ленин"
Один из главных изъянов "Майских тезисов Ильи Яшина" - это ложное и недостижимое представление о "круглом столе с Путиным". Владимир Владимирович - "спортсмен", живущий по принципу "мы их или они нас", переговоры с ним невозможны.
3 июня 2012 г., 15:57
Митинг против полицейского произвола собрался в Петербурге Митинг против полицейского произвола собрался в Петербурге
На Пионерской площади собрались около 500 активистов. Полиция - не единственная тема. Обсудили также сращивание власти и церкви. Митинг прошел спокойно.
3 июня 2012 г., 15:46
Тренер "Сандерленда" попросил у боссов клуба приобрести полузащитника "Спартака" Тренер "Сандерленда" попросил у боссов клуба приобрести полузащитника "Спартака"
Главный тренер английского "Сандерленда" Мартин О’Нил попросил руководство клуба приобрести ирландского полузащитника московского "Спартака" Эйдена Макгиди, который защищает цвета столичного клуба с сентября 2010 года.
3 июня 2012 г., 15:13
В Гане грузовой Boeing раздавил автобус: 10 погибших (ВИДЕО) В Гане грузовой Boeing раздавил автобус: 10 погибших (ВИДЕО)
Грузовой Boeing 727-200, принадлежащий нигерийской компании, заходил на посадку, но промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы и врезался в автобус, который ехал по шоссе, находящемуся рядом.
3 июня 2012 г., 15:13
Одна нога здесь, другая там: любитель прогулок по кладбищу насадил себя на ограду
Одна нога здесь, другая там: любитель прогулок по кладбищу насадил себя на ограду
Спасателям ночью пришлось снимать москвича со штыря могильной ограды на Пятницком кладбище. Пьяный 20-летний парень не смог перелезть ограду полностью и насадился на нее "тазовой областью", как формулируют в органах. Ограду пришлось пилить. Москвича прооперировали, достав из тела длинный прут.
3 июня 2012 г., 14:59
Александр Радулов попал в сферу интересов "Рейнджерс" Александр Радулов попал в сферу интересов "Рейнджерс"
Руководство "Рейнджерс" в лице генерального менеджера клуба Глена Сатера начало переговоры с "Нэшвиллом" о приобретении прав на нападающего Александра Радулова. У хоккеиста уже есть предложения из КХЛ, но окончательный выбор форвард еще не сделал.
3 июня 2012 г., 14:37
В столице Египта второй день продолжаются волнения В столице Египта второй день продолжаются волнения
Сотни египтян второй день подряд занимают площадь Тахрир в центре Каира, требуя более жесткого наказания для экс-президента Египта Хосни Мубарака. В ходе демонстраций пострадали минимум сто человек.
3 июня 2012 г., 14:17
Подмосковные дольщики вломились в дом в Обухове Подмосковные дольщики вломились в дом в Обухове
Обманутые дольщики, которые восемь лет дожидаются жилья, захватили жилой дом в поселке Обухово в Подмосковье - он достроен, но не сдан в эксплуатацию. Представители администрации района пока на переговоры не согласны. А дольщики заявляют, что готовы жить в здании.
3 июня 2012 г., 14:11
Объявлена в розыск 6-летняя москвичка, которую мог выкрасть отец-американец Объявлена в розыск 6-летняя москвичка, которую мог выкрасть отец-американец
Накануне в полицию обратилась 63-летняя бабушка девочки. Она заявила, что еще 31 мая в 10:00 из детского сада на Михалковской улице пропала ее внучка Алена. Оперативники подозревают, что Алена вместе с отцом уже уехали из России.
3 июня 2012 г., 13:30
Венгерский стайер перед Олимпиадой решил махнуть 50 раз по 50 (ВИДЕО) Венгерский стайер перед Олимпиадой решил махнуть 50 раз по 50 (ВИДЕО)
25-летний венгр Норман Варга отправился в забег, приуроченный к предстоящим в британской столице летним Олимпийским играм. Он намерен за 50 дней преодолеть расстояние, равное пятидесяти марафонским дистанциям - это около двух тысяч километров.
3 июня 2012 г., 13:21
Асад пришел в сирийский парламент: страна должна противостоять кризису, а не бежать от него Асад пришел в сирийский парламент: страна должна противостоять кризису, а не бежать от него
Президент Сирии обвинил в конфликте иностранные государства и террористы. Власти, по его словам, должны противостоять ему. Накануне Кофи Аннан заявил, что страна скатывается в гражданскую войну.
3 июня 2012 г., 12:49
Холифилда могут упечь за решетку из-за невыплаты алиментов дочери Холифилда могут упечь за решетку из-за невыплаты алиментов дочери
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Эвандер Холифилд может быть заключен под стражу из-за неуплаты алиментов дочери. На данный момент папаша задолжал сумму в размере 372 тысяч 97 долларов и 40 центов.
3 июня 2012 г., 12:46
Погибшие в Казахстане пограничники были трезвыми, установила экспертиза Погибшие в Казахстане пограничники были трезвыми, установила экспертиза
В останках всех военнослужащих, а также егеря лесничего хозяйства, погибших на пограничном посту "Горный", следов алкоголя не обнаружено. Их гибель по-прежнему остается тайной. Органы ищут 15-го служащего с этого поста.
3 июня 2012 г., 12:28
Деду не дают вывезти из России внуков-сирот, отец которых убил их маму и покончил с собой Деду не дают вывезти из России внуков-сирот, отец которых убил их маму и покончил с собой
Убийство и самоубийство произошло в Казани в "Солнечном городке" 18 мая. Израильские дед и бабушка мальчиков, оставшихся сиротами, вылетели в Россию. Они без проблем оформили временное опекунство, но вернуться на родину с внуками не могут.
3 июня 2012 г., 12:00
В финальной серии Кубка Стэнли "Лос-Анджелес" второй раз обыграл "Нью-Джерси" в овертайме В финальной серии Кубка Стэнли "Лос-Анджелес" второй раз обыграл "Нью-Джерси" в овертайме
"Лос-Анджелес" обыграл "Нью-Джерси" и во втором гостевом матче финальной серии Кубка Стэнли. Любопытно, что встреча вновь завершилась в пользу "королей" со счетом 2:1, и опять все решилось в овертайме.
3 июня 2012 г., 11:45
Британия отмечает бриллиантовый юбилей королевы. Начали со скачек Британия отмечает бриллиантовый юбилей королевы. Начали со скачек
Первое мероприятие - скачки в городке Эпсом-Дерби. Автомобильный кортеж королевы и сопровождающей ее свитой проехал по всему полю, где проводятся скачки. Их приветствовала собравшаяся публика, а оперная певица Кэтрин Дженкинс исполнила в присутствии королевы государственный гимн.
3 июня 2012 г., 11:42
В "Домодедово" задержали украинского политолога, приехавшего к оппозиционерам В "Домодедово" задержали украинского политолога, приехавшего к оппозиционерам
Александр Солонтай прилетел в Москву, чтобы прочитать лекцию активистам политсовета московской "Солидарности" о политической ситуации на Украине. Его задержали без объяснения причин.
3 июня 2012 г., 11:26
Каролин Возняцки назвала позором судейство на Roland Garros Каролин Возняцки назвала позором судейство на Roland Garros
Датчанка Каролин Возняцки после поражения на Roland Garros выразила недовольство качеством судейства в ее матче с эстонкой Каей Канепи, заявив, что на турнире либо надо вводить систему видеоповторов, либо иметь возможность менять судей во время поединка.
3 июня 2012 г., 11:09
Дрю Бэрримор в третий раз вышла замуж Дрю Бэрримор в третий раз вышла замуж
Актриса и продюсер вышла замуж за арт-консультанта Уилла Копельмана. Ранее она была помолвлена с актером и музыкантом Джейми Уолтерсом, была замужем за владельцем одного из баров Лос-Анджелеса Джереми Томасом и канадским комиком Томасом Грином, брак с которым распался в 2002 году.
3 июня 2012 г., 10:34
Пассажирский самолет с отказавшим двигателем успешно сел в Хабаровске
Пассажирский самолет с отказавшим двигателем успешно сел в Хабаровске
Ту-204, вылетевший из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, вернулся в аэропорт вылета и сел с одним отказавшим двигателем. На борту находились 77 пассажиров, пострадавших нет.
3 июня 2012 г., 10:33
Спаллетти объяснил поражение итальянцев от России психологическими проблемами Спаллетти объяснил поражение итальянцев от России психологическими проблемами
Главный тренер питерского "Зенита" итальянец Лучано Спаллетти поделился мнением относительно перспектив сборной Италии на Евро и прокомментировал ситуацию с защитником Доменико Кришито, который может быть замешан в "договорняках".
3 июня 2012 г., 10:31
Звезда "Отчаянных домохозяек" умерла спустя две недели после своей героини Звезда "Отчаянных домохозяек" умерла спустя две недели после своей героини
Кэтрин Джустен скончалась в США в возрасте 72 лет от рака легких. Ее героиня в сериале Карен Макклуски умерла в конце сериала тоже от рака - телеэпопея закончилась в мае этого года. Джустен снялась во всех восьми сезонах этого сериала, и дважды получила за него "Эмми" - в 2005 и 2008 годах.
3 июня 2012 г., 10:30
Спецоперация в Кабардино-Балкарии: один боевик убит, другой сбежал, пострадали мирные жители Спецоперация в Кабардино-Балкарии: один боевик убит, другой сбежал, пострадали мирные жители
Группа боевиков была обнаружена 2 июня в 23:20 на окраине города Баксан. В ходе спецоперации ранения средней степени тяжести получили двое сотрудников МВД, а также родители убитого боевика.
3 июня 2012 г., 10:12
В Гамбурге подсчитали ущерб от погромов: нажгли на 1,5 млн евро В Гамбурге подсчитали ущерб от погромов: нажгли на 1,5 млн евро
Участники беспорядков разгромили стройплощадку, опрокинули строительную машину и трансформатор, а также подожгли десятки мусорных баков. Пострадали 38 сотрудников полиции, были сожжены 10 полицейских машин, 700 участников столкновений задержаны.
3 июня 2012 г., 10:06
Американские беспилотники уничтожили 10 боевиков в Пакистане Американские беспилотники уничтожили 10 боевиков в Пакистане
БПЛА выпустили по цели в деревне на границе с Афганистаном "четыре ракеты", сообщили сотрудники военной разведки страны. С начала года беспилотники уже минимум 16 раз бомбили теорриторию Пакистана, уничтожив свыше ста человек.
3 июня 2012 г., 10:00
Фернандо Алонсо лишил эксклюзива папарацци, оголив спину с внушительной татуировкой Фернандо Алонсо лишил эксклюзива папарацци, оголив спину с внушительной татуировкой
Испанский гонщик "Формулы-1" Фернандо Алонсо решил продемонстрировать рисунок древнего самурая, украшающий его спину, и снабдил фотографию комментариями. Поклонники таланта испанца мгновенно окрестили его "космополитом".
3 июня 2012 г., 09:42
Найден водитель, намеренно сбивший полицейского в Москве Найден водитель, намеренно сбивший полицейского в Москве
С характерными повреждениями была обнаружена машина Ford Mondeo. В ГУВД утверждают, что "обломки пластмассовых деталей кузова, обнаруженные на месте происшествия, совпали со сколами этой машины", хотя в первом сообщении речь шла о совсем другом автомобиле.
3 июня 2012 г., 09:31
На журналистку Божену Рынску завели дело из-за угроз глазам полицейских На журналистку Божену Рынску завели дело из-за угроз глазам полицейских
На несогласованном митинге оппозиции на Триумфальной площади Рынска публично оскорбила полицейского, после чего на интернет-сайте в живом журнале разместила его фотографии и сообщения, призывающие отомстить.
3 июня 2012 г., 09:16
В Торонто неизвестный расстрелял посетителей торгового центра В Торонто неизвестный расстрелял посетителей торгового центра
Один человек убит, семеро получили ранения. Нападавший скрылся. Стрельба началась около 18:30 по местному времени в ресторанном дворике центра, около магазина Sport Chek.
3 июня 2012 г., 09:01
Шарапова уверенно шагнула в четвертый круг Roland Garros Шарапова уверенно шагнула в четвертый круг Roland Garros
Российская теннисистка Мария Шарапова без труда обыграла китаянку Пэн Шуай в третьем круге Открытого чемпионата Франции, проведя на корте чуть более часа. Вторая ракетка турнира подарила китаянке всего три гейма - 6:2, 6:1. Для победы Шараповой потребовалось чуть больше часа.
3 июня 2012 г., 08:55