NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России выиграла первый этап хоккейного Евротура Сборная России выиграла первый этап хоккейного Евротура
Сборная России выиграла первый этап хоккейного Евротура - Кубок "Ческе Пойиштовны". В воскресенье в заключительном матче турнира подопечные Вячеслава Быкова со счетом 4:3 переиграли хозяев льда.
3 сентября 2006 г., 20:48
В вертолете, обстрелянном ПВО Южной Осетии, летел министр обороны Грузии В вертолете, обстрелянном ПВО Южной Осетии, летел министр обороны Грузии
Никто из пассажиров и команды вертолета не пострадал. Как сказал Ираклий Окруашвили, вертолет после обстрела с земли некоторое время находился в режиме падения и, если бы не мастерство пилотов, то все находившиеся на его борту люди могли бы погибнуть.
3 сентября 2006 г., 20:44
Китай пригласил Ким Чен Ира к себе, чтобы убедить его не испытывать ядерное оружие Китай пригласил Ким Чен Ира к себе, чтобы убедить его не испытывать ядерное оружие
Китайское правительство приняло решение восстановить отношения с Севером и приглашает Ким Чен Ира с государственным визитом в качестве первого шага. Об этом сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на правительственные источники в Южной Корее и Китае.
3 сентября 2006 г., 20:23
Пнув по бутылке, тренер заработал дисквалификацию Пнув по бутылке, тренер заработал дисквалификацию
Главный тренер сборной Ирландии Стив Стаунтон пропустит следующий матч своей национальной команды из-за того, что был удален с поля в игре отборочного цикла чемпионата Европы-2008 против Германии за агрессивное поведение.
3 сентября 2006 г., 20:16
Минобороны за два года получит в Москве более 8 тыс. квартир для военнослужащих Минобороны за два года получит в Москве более 8 тыс. квартир для военнослужащих
По словам Сергея Иванова, "это позволит сократить очередь бесквартирных в Москве на 56% за два года". Иванов уточнил, что речь идет о бесквартирных офицерах, которые по закону имеют право на собственные квартиры в Москве.
3 сентября 2006 г., 19:41
"Джек-пот" "Золотой лиги" пришлось делить на троих 



"Джек-пот" "Золотой лиги" пришлось делить на троих
В Берлине завершился заключительный этап серии "Золотая лига". По итогам сезона "джек-пот" разделили американские легкоатлеты Джереми Уорринер и Сания Ричардс, а также ямаец Асафа Пауэлл.
3 сентября 2006 г., 19:25
Америка не покинет Ирак, пока эта страна не может себя защищить, заявил Буш Америка не покинет Ирак, пока эта страна не может себя защищить, заявил Буш
В этом случае, заметил глава администрации, Ирак перешел бы под контроль террористов, стал бы опорным пунктом для проведения их операций, которые бы в свою очередь финансировались за счет огромных средств, вырученных от продажи нефти.
3 сентября 2006 г., 19:07
Юрий Лужков: у России есть надежда на жизнь без терроризма Юрий Лужков: у России есть надежда на жизнь без терроризма
Москва "может быть в особенностей степени чувствительна к трагедиям, подобной бесланской, так как на долю Москвы пришлось самое большое количество террористических актов", сказал Лужков. Он напомнил, что Москва построила для Беслана в течение двух лет две новые современные школы.
3 сентября 2006 г., 18:20
"Вест Хэм Юнайтед" приобрел двух аргентинцев "Вест Хэм Юнайтед" приобрел двух аргентинцев
Сенсацией завершившегося трансферного окна в английском футболе стал приход в лондонскую команду-середнячок "Вест Хэм Юнайтед" двух "звезд" мирового футбола - 22-летних аргентинцев нападающего Карлоса Тевеса и полузащитника Хавьера Маскерано.
3 сентября 2006 г., 18:14
Южная Осетия заявляет, что в республике сбит грузинский вертолет Южная Осетия заявляет, что в республике сбит грузинский вертолет
Как сообщили в комитете информации и печати Южной Осетии, "сегодня в 15:40 в Знаурском районе Южной Осетии, в районе села Исакыкау силами ПВО был сбит нарушивший воздушное пространство республики вертолет Ми-8 с опознавательными знаками грузинских ВВС".
3 сентября 2006 г., 17:52
В Египте вновь выявлен "птичий грипп", сообщило  министерство сельского хозяйства В Египте вновь выявлен "птичий грипп", сообщило министерство сельского хозяйства
Согласно принятым в Египте правилам, была уничтожена вся домашняя птица на этой ферме и в соседних домах, произведена дезинфекция территории. Министерство здравоохранения проводит медицинское обследование всех людей, которые могли иметь контакт с заболевшей птицей.
3 сентября 2006 г., 17:38
Количество мест в СИЗО к 2016 году увеличится на 33 тысячи Количество мест в СИЗО к 2016 году увеличится на 33 тысячи
"Правительство России на очередном заседании утвердило программу развития уголовно-исполнительной системы на 10 лет (2007-2016 годы)", - сказал глава ФСИН. По его словам, ФСИН РФ в течение 10 лет получит 54,5 миллиарда рублей на приведение 1060 учреждений тюремного ведомства в соответствие с изменившимися нормами законодательства.
3 сентября 2006 г., 17:25
Голландский шашист установил новый рекорд одновременной игры

Голландский шашист установил новый рекорд одновременной игры
Шашист из голландского города Тилбург Антон ван Беркел установил в воскресенье новый мировой рекорд одновременной игры в шашки. В городе Дриссен в Нидерландах 31-летний международный гроссмейстер в течение 19 часов 27 минут играл с 249 партнерами.
3 сентября 2006 г., 17:12
Самолет НАТО упал в Афганистане по причине неисправности Самолет НАТО упал в Афганистане по причине неисправности
"Предварительные результаты расследования указывают на то, что причиной катастрофы была техническая проблема, нет никаких свидетельств того, что самолет мог быть обстрелян", - заявил представитель НАТО.
3 сентября 2006 г., 16:36
Путин о трагедии в Беслане: это "неутешное горе родителей, потерявших  самое  дорогое - своих детей" Путин о трагедии в Беслане: это "неутешное горе родителей, потерявших самое дорогое - своих детей"
Трагедия в Беслане навсегда останется общей болью для России, заявил президент РФ. "Убийство ни в чем не повинных женщин и детей потрясло всю Россию, весь мир", - сказал Путин в воскресенье в ходе встречи с патриархом Московским и всея Руси.
3 сентября 2006 г., 16:14
Чемпионами мира по баскетболу впервые стали испанцы Чемпионами мира по баскетболу впервые стали испанцы
В финальном матче японского первенства планеты баскетболисты сборной Испании, игравшие в главном матче турнира без своего лидера Поу Газоля, смогли на удивление легко победить команду Греции со счетом 70:47.
3 сентября 2006 г., 16:00
Иран отказал генсеку ООН в прекращении работ по обогащению урана Иран отказал генсеку ООН в прекращении работ по обогащению урана
Президент Исламской Республики Махмуд Ахмади Нежад встретился в Тегеране с Кофи Аннаном. Международному сообществу следует усилить дипломатический нажим на Тегеран в целях урегулирования проблемы вокруг иранской ядерной программы. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
3 сентября 2006 г., 15:41
Северная Осетия почтила память погибших в Беслане минутой молчания Северная Осетия почтила память погибших в Беслане минутой молчания
Во дворе бесланской школы в небо были выпущены 333 белых воздушных шара - по числу жертв трагедии. Два года назад в 13:05 мск в школе, захваченной террористами, прогремел первый взрыв, который похоронил надежды на мирный исход драмы с заложниками.
3 сентября 2006 г., 15:02
Питер побил Тони и требует Маскаева Питер побил Тони и требует Маскаева
В Лос-Анджелесе состоялся бой в тяжелом весе, в котором нигериец Самуэль Питер по очкам одолел Джеймса Тони из США. Американец устоял под мощью Питера, однако по итогам боя судьи отдали победу "Нигерийскому кошмару".
3 сентября 2006 г., 14:40
Штормовое предупреждение в Ростовской области - пострадали девять районов
Штормовое предупреждение в Ростовской области - пострадали девять районов
"В нескольких районах Ростовской области в ночь на воскресенье был зафиксирован сильный ветер до 20 м/с, дождь, гроза. В результате частично повреждены домовладения, кровли зданий, оборваны низковольтные сети электропередачи, повалены деревья", - сообщил представитель департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.
3 сентября 2006 г., 14:37
В Ираке задержан заместитель главы местной ячейки "Аль-Каиды" В Ираке задержан заместитель главы местной ячейки "Аль-Каиды"
"Объявляем сегодня о задержании Хамеда ас-Саиди по прозвищу Абу Хумам или Абу Рана, второго человека в группировке "Аль-Каида" в Ираке после ее лидера Абу Айюба аль-Масри", - сказал иракский советник по национальной безопасности Муваффак ар-Рубаи в воскресенье в Багдаде.
3 сентября 2006 г., 14:18
В Москве милиция разогнала митинг в память жертв теракта в Беслане В Москве милиция разогнала митинг в память жертв теракта в Беслане
Задержанные, в том числе несколько девушек, которых сотрудники милиции поднимали с асфальта, находятся в автобусах ОМОНа. Милиционеры также пытались задержать зампредседателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина и депутата Мосгордумы Ивана Новицкого.
3 сентября 2006 г., 13:56
Вице-премьер Иванов: Россия готова отправить в 
Ливан инженерные войска Вице-премьер Иванов: Россия готова отправить в Ливан инженерные войска
"В случае согласия правительства Ливана они могли бы участвовать в восстановлении инфраструктуры этой страны, - сказал он. - Я подчеркиваю, не боевые силы, а инженерные войска, которые будут восстанавливать дороги и мосты".
3 сентября 2006 г., 13:50
На Канары в эти выходные прибыло рекордное число нелегалов из Африки На Канары в эти выходные прибыло рекордное число нелегалов из Африки
"Только в субботу на острова высадились с 8 больших моторных лодок 674 африканцев", - отметил представитель Красного Креста на архипелаге, добавив, что "еще никогда такое количество нелегалов не прибывало сюда в один день".
3 сентября 2006 г., 13:29
У цирка на Цветном бульваре прошла церемония прощания с Игорем Кио У цирка на Цветном бульваре прошла церемония прощания с Игорем Кио
Были зачитаны телеграммы соболезнования от Владимира Путина, Юрия Лужкова, от многочисленных поклонников таланта Игоря Кио. Кио скончался 30 августа на 63-м году жизни. У него остались жена, дочь и внук.
3 сентября 2006 г., 13:17
Вячеслав Быков: для всего нужно время, но ребята очень стараются Вячеслав Быков: для всего нужно время, но ребята очень стараются
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков считает, что успех его подопечным принесет методичность работы. Такое убеждение он высказал после победного матча Кубка "Ческа Пойиштовна" против команды Финляндии.
3 сентября 2006 г., 13:14
На Дубровке состоялся митинг в память о жертвах терроризма На Дубровке состоялся митинг в память о жертвах терроризма
Почтить память погибших в этом и других произошедших в России террористических актах пришли руководители префектуры Юго-Восточного административного округа, управы района "Южнопортовый", школьники, представители общественных организаций, люди, ставшие заложниками.
3 сентября 2006 г., 12:54
НАТО проводит масштабную операцию против талибов в Кандагаре НАТО проводит масштабную операцию против талибов в Кандагаре
Тысячи мирных жителей уже покинули или покидают в спешке Панджваи. С предупреждением о предстоящих боях к ним обратилось как командование коалиционных войск, так и руководство "Талибан". Талибы требуют от крестьян, чтобы они направлялись в соседний Пакистан.
3 сентября 2006 г., 12:32
В Приморье Toyota столкнулась с поездом - погиб пассажир автомобиля В Приморье Toyota столкнулась с поездом - погиб пассажир автомобиля
Водитель с тяжелыми травмами доставлен в больницу. "Легковой автомобиль Toyota, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожные пути, в результате чего произошло столкновение с грузовым поездом", - говорится в сообщении ОАО РЖД.
3 сентября 2006 г., 12:24
Циклон "Эрнесто" добавил головной боли организаторам открытого чемпионата США
Циклон "Эрнесто" добавил головной боли организаторам открытого чемпионата США
Из-за продолжительного дождя и сильного порывистого ветра, которые в Нью-Йорк принес циклон "Эрнесто", были отменены все назначенные на субботу матчи открытого чемпионата США по теннису.
3 сентября 2006 г., 12:09
Аз-Завахири в очередном видеообращении призвал жителей США принять ислам Аз-Завахири в очередном видеообращении призвал жителей США принять ислам
Кроме обращения самого аз-Завахири, большую часть 40-минутной видеозаписи содержит видеообращение американского гражданина Адама Гадана, который, по информации Федерального бюро расследований США, является членом "Аль-Каиды".
3 сентября 2006 г., 11:56
Чемпионы мира не смогли обыграть сборную Литвы Чемпионы мира не смогли обыграть сборную Литвы
Главная сенсация отборочного турнира Евро-2008 произошла в Неаполе, где футбольная сборная Италии сыграла вничью - 1:1 с командой Литвы, а вот одни из главных соперников российской команды по группе "Е" сборные Англии и Израиля добились побед соответственно над Андоррой и Эстонией.
3 сентября 2006 г., 11:36
Зонд SMART-1 завершил миссию, врезавшись в поверхность Луны Зонд SMART-1 завершил миссию, врезавшись в поверхность Луны
Согласно сообщению ЕКА, благодаря работе лунного зонда ученым "впервые удалось обнаружить присутствие кальция и магния" на Луне, а также "произвести картографические съемки лунной поверхности, включая ее темную сторону".
3 сентября 2006 г., 11:23
В Чечне взрывом ранен сотрудник милиции В Чечне взрывом ранен сотрудник милиции
"Инцидент произошел около 6:00 мск в полутора километрах от населенного пункта Макажой Веденского района", - отметил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в лесном массиве произошел взрыв неустановленного устройства.
3 сентября 2006 г., 11:06
Легкоатлеты России проиграли команде США "Вызов России"

Легкоатлеты России проиграли команде США "Вызов России"
В российской столице состоялся традиционный легкоатлетический турнир "Вызов России", в котором состязаются спортсмены России и США. На этот раз по итогам 10 видов дисциплин наша сборная проиграла американцам со счетом 93,5:98,5.
3 сентября 2006 г., 11:05
В Японии создан робот, способный распознавать вкус вина и сыра В Японии создан робот, способный распознавать вкус вина и сыра
Хотя, как говорят создатели, это пока еще "дитя", оно уже сейчас способно "позаботиться" о здоровье хозяина, дав ему совет не есть ту и ли иную пищу, поскольку она слишком соленая или жирновата. Японские разработчики признают, что остается немало проблем. Память электронного гуманоида пока не слишком вместительна.
3 сентября 2006 г., 10:45
В Ливане арестован четвертый террорист, готовивший взрывы в Германии В Ливане арестован четвертый террорист, готовивший взрывы в Германии
Всем четверым - их имена впервые названы в печати: Джихаду Хаммаду, Халеду Хейраддину аль-Хадж Диббу, Айману Хава и Халилю аль-Бибу - предъявлено обвинение генпрокурором Саидом Мирзой "в попытке осуществить массовое убийство".
3 сентября 2006 г., 10:28
Экипаж МКС готовит к полету корабль, спешно переоборудованный под космическую туристку Экипаж МКС готовит к полету корабль, спешно переоборудованный под космическую туристку
Специалисты РКК "Энергия" в авральном порядке переоборудовали некоторые системы жизнеобеспечения после того, как вместо туриста из Японии Дайсукэ Эномото, которого за три недели до старта отстранили от полета по медицинским показаниям, в состав экипажа корабля была включена первая космическая туристка.
3 сентября 2006 г., 10:24
В Беслане и Москве вспоминают жертв терактов - один митинг запрещен В Беслане и Москве вспоминают жертв терактов - один митинг запрещен
Во дворе школы номер 1 дети, пострадавшие во время теракта, и их сверстники выпустят в небо 333 воздушных шара (по числу жертв трагедии). Затем на Бесланском мемориальном кладбище состоится возложение цветов и венков к Древу скорби - памятнику, который был открыт на годовщину теракта.
3 сентября 2006 г., 09:47
Власти Гвинеи освободили российский танкер "Лучегорск" Власти Гвинеи освободили российский танкер "Лучегорск"
Судно покинуло экономическую зону Гвинеи и продолжило работу по бункеровке рыбацких судов у берегов Сьерра-Леоне. В ходе неоднократных допросов в морской полиции капитан танкера доказал, что "Лучегорск" в момент его задержания находился в экономической зоне Сьерра-Леоне.
3 сентября 2006 г., 09:39
В Хабаровске растет число больных менингитом - более 900 госпитализированных В Хабаровске растет число больных менингитом - более 900 госпитализированных
Наиболее подвержены инфекции дети в возрасте до 14 лет, поэтому противоэпидемическая комиссия приняла решение перенести начало занятий в первых-восьмых классах школ Хабаровска и Комсомольска- на-Амуре на 11 сентября.
3 сентября 2006 г., 09:36
По прогнозам синоптиков, в Москве в воскресенье будет довольно тепло и дождливо По прогнозам синоптиков, в Москве в воскресенье будет довольно тепло и дождливо
В ночь на понедельник в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода, пройдет дождь, местами сильный. Ветер сменит направление на юго-западное, западное, скорость его останется прежней - 5-10 метров в секунду. В столице похолодает до 12-14 градусов.
3 сентября 2006 г., 09:19
Израиль готов обменять Гилада Шалита на 800 палестинцев Израиль готов обменять Гилада Шалита на 800 палестинцев
Освобождение палестинских заключенных планируется провести в три этапа: первые 300 человек выйдут на свободу через день или два после того, как Шалит будет передан посредникам, а две другие группы будут освобождены до конца года.
3 сентября 2006 г., 09:16
ОМОН подавил массовые беспорядки в Кондопоге ОМОН подавил массовые беспорядки в Кондопоге
Сотни человек ночью громили торговые точки, принадлежащие выходцам с Кавказа. Милиция поначалу не вмешивалась. Сведений о пострадавших нет. Представители национальных меньшинств покинули город.
3 сентября 2006 г., 09:06