NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Меркель и ее главный оппонент Шульц поспорили о мигрантах и Турции на теледуэли Меркель и ее главный оппонент Шульц поспорили о мигрантах и Турции на теледуэли
Шульц обвинил Меркель в миграционном кризисе, подчеркнув, что ситуация в 2015 году могла развиваться совсем иначе. Он также заявил, что намерен помешать Турции вступить в Евросоюз.
3 сентября 2017 г., 22:41
Реакция московских мусульман на события в Мьянме вызвала в Кремле озабоченность Реакция московских мусульман на события в Мьянме вызвала в Кремле озабоченность
В воскресенье, 3 сентября, сотни мусульман собрались на никем несанкционированную акцию у посольства Мьянмы в центре Москвы, перекрыв движение. Стихийный митинг продолжался несколько часов. Однако в столичной мэрии заявили, что не увидели никаких нарушений, а люди просто вышли на улицы "выразить эмоции".
3 сентября 2017 г., 21:00
Песков рассказал о позиции России в связи с корейским кризисом Песков рассказал о позиции России в связи с корейским кризисом
Пока санкции, на которые нацелены страны Запада, не дали результата. Но Россия готова принять участие во всех обсуждениях по проблематике КНДР в рамках Совбезе ООН и в иных формах, заявил пресс-секретарь президента.
3 сентября 2017 г., 20:32
Футболисты сборной России отправили три безответных мяча в ворота "Динамо" Футболисты сборной России отправили три безответных мяча в ворота "Динамо"
В Химках сборная России по футболу победила московское "Динамо" в товарищеском матче со счетом 3:0. Отличились Антон Миранчук (22'), Антон Заболотный (40') и Марио Фернандес (58'), забивший первый "бразильский" гол в истории сборной России.
3 сентября 2017 г., 20:16
Трамп прокомментировал возможность удара по Северной Корее в свете нового взрыва Трамп прокомментировал возможность удара по Северной Корее в свете нового взрыва
Президент США сообщил, что в экстренном совещании в Белом доме примет участие глава Пентагона Джеймс Мэттис. На вопрос о возможности применения силы против КНДР он коротко бросил: "Посмотрим".
3 сентября 2017 г., 19:43
В Воронежской области фура врезалась в два десятка легковушек В Воронежской области фура врезалась в два десятка легковушек
Предположительно, сначала произошло столкновение 3-4 машин на спуске. В образовавшийся затор врезалась на полной скорости фура с лесом. Длинномер в итоге загорелся. Число пострадавших уточняется.
3 сентября 2017 г., 19:19
У журналистки Юлии Латыниной сгорела машина. Возможен поджог У журналистки Юлии Латыниной сгорела машина. Возможен поджог
Машина стояла у частного деревянного дома, где живут пожилые родители Юлии. Им удалось потушить пожар, но автомобиль сгорел дотла. Сама Латынина делает два предположения о причинах пожара: это либо поджог либо повреждение электропроводки автомобиля из-за многократных химических чисток после предыдущей атаки с едким веществом.
3 сентября 2017 г., 18:20
Трамп собирает экстренное совещание по Северной Корее Трамп собирает экстренное совещание по Северной Корее
В Белый дом пригласили команду советников по нацбезопасности. Ранее Трамп называл КНДР "страной-изгоем", которая "стала серьезной угрозой и поставила в неловкое положение Китай, который пытается помочь, но без особых успехов".
3 сентября 2017 г., 17:50
В мэрии Москвы заметили митинг мусульман: просто "люди выражают эмоции" и там "нет никаких плакатов" В мэрии Москвы заметили митинг мусульман: просто "люди выражают эмоции" и там "нет никаких плакатов"
Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников заметил, что нарушений там нет. Но в случае необходимости власти "что-нибудь предпримут".
3 сентября 2017 г., 17:09
Гонщик Льюис Хэмилтон возглавил личный зачет "Формулы-1" Гонщик Льюис Хэмилтон возглавил личный зачет "Формулы-1"
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Италии, этапа чемпионата мира "Формулы-1". Второе место занял его партнер по команде финн Валттери Боттас, третье - немец Себастьян Феттель на "Феррари".
3 сентября 2017 г., 16:49
МИД: США требуют продать освобожденную дипсобственность РФ в Вашингтоне и Сан-Франциско МИД: США требуют продать освобожденную дипсобственность РФ в Вашингтоне и Сан-Франциско
США сообщили по линии Госдепа, что ожидают продажи российской дипломатической собственности в пользу США, заявила официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова.
3 сентября 2017 г., 15:37
Главный тренер сборной России по боксу Кравцов извинился за провал на ЧМ, свалив вину на предшественников Главный тренер сборной России по боксу Кравцов извинился за провал на ЧМ, свалив вину на предшественников
Главный тренер сборной России по боксу Эдуард Кравцов извинился перед болельщиками за неудачное выступление команды на чемпионате мира в Гамбурге, на котором впервые с 1999 года наша команда осталась без золотых медалей.
3 сентября 2017 г., 14:47
Си Цзиньпин напомнил Путину о Лермонтове Си Цзиньпин напомнил Путину о Лермонтове
Президент России Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин встретились в канун саммита БРИКС. Китайский руководитель пожелал странам "продвигаться вперед, чтобы корабль наших двусторонних отношений шел в большое плавание на полных парусах".
3 сентября 2017 г., 14:39
"Эвертон" может оштрафовать Руни на 320 тысяч фунтов за вождение в нетрезвом виде "Эвертон" может оштрафовать Руни на 320 тысяч фунтов за вождение в нетрезвом виде
Главный тренер английского клуба "Эвертон" Роналд Куман хочет оштрафовать футболиста команды Уэйна Руни за вождение в нетрезвом виде на 320 тысяч фунтов, что равняется двухнедельной зарплате звездного нападающего. Руни, отпущенный под залог, 18 сентября должен явиться в суд.
3 сентября 2017 г., 13:39
Сотни мусульман вышли на митинг в центре Москвы. Большую Никитскую перекрыли Сотни мусульман вышли на митинг в центре Москвы. Большую Никитскую перекрыли
Сбор начался на Большой Никитской у посольства Мьянмы. Собравшиеся заняли тротуары, некоторые сидят на заборах ближайших зданий. Причина акции - массовые убийства мусульман народности рохинджа.
3 сентября 2017 г., 13:31
Во Франкфурте крупнейшая за всю историю эвакуация из-за авиабомбы Во Франкфурте крупнейшая за всю историю эвакуация из-за авиабомбы
Полуторатонную бомбу нашли во время строительных работ в Университете Гете. Эвакуированы около 65 тысяч человек, в том числе персонал и пациенты двух больниц, включая отделение реанимации.
3 сентября 2017 г., 13:12
Капитана сборной Израиля отчислили из команды из-за конфликта с фанатами Капитана сборной Израиля отчислили из команды из-за конфликта с фанатами
Капитан сборной Израиля по футболу Эран Захави отстранен от национальной команды решением местной футбольной ассоциации после конфликта с болельщиками во время отборочного матча чемпионата мира-2018, который завершился домашним поражением израильтян от македонцев.
3 сентября 2017 г., 12:25
МИД назвал испытание КНДР серьезной региональной угрозой МИД назвал испытание КНДР серьезной региональной угрозой
Ведомство выражает глубокую озабоченность в связи с испытанием КНДР "термоядерного взрывного устройства для межконтинентальной баллистической ракеты".
3 сентября 2017 г., 12:22
Госдеп пояснил необходимость обысков в диппредставительствах России Госдеп пояснил необходимость обысков в диппредставительствах России
Осмотр проводился "для обеспечения безопасности и защиты объектов и подтверждения того, что российское правительство освободило помещения", сообщил представитель Госдепартамента телеканалу Fox News.
3 сентября 2017 г., 11:50
Российские боксеры провалили чемпионат мира, выиграв лишь две медали Российские боксеры провалили чемпионат мира, выиграв лишь две медали
Сборная России по боксу впервые с 1999 года осталась без золотых медалей на чемпионате мира. На завершившемся мировом первенстве в Гамбурге команда выиграла одну серебряную и одну бронзовую медали. У сборной Кубы пять золотых наград.
3 сентября 2017 г., 11:45
В связи с падением Ан-2 в Балашихе возбуждено дело В связи с падением Ан-2 в Балашихе возбуждено дело
В результате крушения на авиашоу погибли два человека. В СК проверяют инцидент в связи с возможным нарушением правил безопасности эксплуатации. К расследованию подключена транспортная прокуратура.
3 сентября 2017 г., 11:20
Касаткина и Рублев преодолели барьер третьего круга US Open Касаткина и Рублев преодолели барьер третьего круга US Open
Россиянка Дарья Касаткина и Андрей Рублев вышли в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Касаткина не оставила шансов Елене Остапенко из Латвии в двух партиях, а Рублев оказался сильнее боснийца Дамира Джумхура в четырех сетах.
3 сентября 2017 г., 10:47
Руководство РФ пригласят посмотреть на уничтожение боеприпасов с самым ядовитым газом - VX Руководство РФ пригласят посмотреть на уничтожение боеприпасов с самым ядовитым газом - VX
РФ завершает уничтожение химоружия на объекте в Удмуртии. Осталось расправиться с боеприпасами, содержащими самое ядовитое из известных веществ - VX. Таким агентом отравили брата Ким Чен Ына.
3 сентября 2017 г., 10:23
В Приморье в лобовое ДТП попал автобус: трое погибших В Приморье в лобовое ДТП попал автобус: трое погибших
40-летний водитель автобуса Kia не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем марки Daihatsu. Машина от удара загорелась. Семеро пассажиров автобуса госпитализированы с травмами.
3 сентября 2017 г., 10:08
КНДР объявила об успешном испытании разрушительной водородной бомбы КНДР объявила об успешном испытании разрушительной водородной бомбы
Нынешний взрыв стал шестым по счету. Ранее в воскресенье руководителю КНДР Ким Чен Ыну доложили о создании водородной бомбы, которую можно использовать в качестве боеголовки для новой баллистической ракеты.
3 сентября 2017 г., 09:53
Гонщик Льюис Хэмилтон превзошел рекорд Михаэля Шумахера Гонщик Льюис Хэмилтон превзошел рекорд Михаэля Шумахера
Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Италии. 32-летний гонщик превзошел рекорд легендарного немца Михаэля Шумахера по количеству поул-позишн.
3 сентября 2017 г., 09:36
Радиационный фон в Приморье в норме, отчитался Гидромет Радиационный фон в Приморье в норме, отчитался Гидромет
"Радиационная обстановка в Приморье остается стабильной, уровень радиационного фона варьируется в пределах 11-14 мкР/час, полученные данные полностью согласуются с гамма-фоном края и находятся в пределах нормы", - говорится в сообщении Гидрометеобюро края.
3 сентября 2017 г., 09:32
Землетрясение в КНДР сочли мощнейшим ядерным испытанием Землетрясение в КНДР сочли мощнейшим ядерным испытанием
На территории КНДР в воскресенье было зафиксировано землетрясение магнитудой от 5,6 до 6,3. Местное ТВ обещает "важный анонс". Мощность взрыва минимум на порядок превосходит все предыдущие тесты, утверждают в Сеуле.
3 сентября 2017 г., 09:16
Баскетболисты сборной России выиграли второй матч на чемпионате Европы Баскетболисты сборной России выиграли второй матч на чемпионате Европы
В Стамбуле баскетболисты сборной России со счетом 75:72 (18:21, 22:17, 18:13, 17:21) переиграли команду Сербии в матче группового этапа чемпионата Европы, который проходит в четырех странах: Финляндии, Израиле, Румынии и Турции.
3 сентября 2017 г., 09:12
Российские волейболисты вышли в финал чемпионата Европы Российские волейболисты вышли в финал чемпионата Европы
Мужская сборная России по волейболу уверенно победила со счетом 3:0 команду Бельгии в полуфинале чемпионата Европы, который проходит в Польше. В решающей встрече турнира россияне встретятся со сборной Германии. Пока наши волейболисты не уступили ни одного сета.
3 сентября 2017 г., 08:49
Северная Корея объявила о создании усовершенствованной водородной бомбы Северная Корея объявила о создании усовершенствованной водородной бомбы
Государственное новостное агентство КНДР сообщает, что новая водородная бомба может быть установлена на межконтинентальную баллистическую ракету. Результаты разработки лично проинспектировал северокорейский лидер Ким Чен Ын.
3 сентября 2017 г., 02:35
Перепугавшая жителей Астаны массовая драка развязалась из-за пьяного индийца, повздорившего с охранником стройки Перепугавшая жителей Астаны массовая драка развязалась из-за пьяного индийца, повздорившего с охранником стройки
Охранник стройки отказался выпускать с территории объекта пьяного рабочего-индийца. В ответ тот позвал своих соотечественников. Они вместе начали избивать охранника, но в конфликт вмешались казахи, также занятые на стройке.
3 сентября 2017 г., 00:46