NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Челябинской области в пожаре погибли трое детей. Родители ушли в райцентр
В Челябинской области в пожаре погибли трое детей. Родители ушли в райцентр
Трагедия произошла в поселке Восточный Брединского района. Потушив пожар в частном доме, спасатели обнаружили тела троих детей: двух девочек возрастом 11 и три года и мальчика двух лет.
3 february 2013 г., 20:22
Башар Асад и министр обороны Израиля прокомментировали удар по сирийским мишеням Башар Асад и министр обороны Израиля прокомментировали удар по сирийским мишеням
Президент Сирии обвинил Израиль в том, что он пытается дестабилизировать ситуацию в Сирии. Это была первая реакция Асада на израильский авиаудар по мишеням в Сирии. Впервые и Израиль признал факт удара и пояснил его цели.
3 february 2013 г., 20:06
В московском метро ножом ранили мужчину. Полиция ищет нападавших В московском метро ножом ранили мужчину. Полиция ищет нападавших
ЧП произошло на станции "Октябрьское поле". Мужчину ранили ножом в бедро, нападавших было несколько. Полицейские изучают записи камер наблюдения столичной подземки.
3 february 2013 г., 19:42
Манчини будет болеть за "Манчестер Юнайтед" с красно-белым флагом Манчини будет болеть за "Манчестер Юнайтед" с красно-белым флагом
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что будет болеть за "Манчестер Юнайтед" в Лиге Чемпионов "с красно-белым флагом". Недавно он сказал, что занятость в Лиге Чемпионов может сказаться на свежести "Юнайтед" и напрямую повлиять на чемпионскую гонку в Премьер-Лиге.
3 february 2013 г., 19:29
В Британии изъяли из продажи чипсы "Дева Мария" В Британии изъяли из продажи чипсы "Дева Мария"
Сеть закусочных Pret A Manger запустила в продажу новую линию чипсов с добавлением острого томатного привкуса, назвав их Virgin Mary по аналогии с одноименным безалкогольным коктейлем. Коктейль верующие терпели, но стали хором выражать возмущение чипсами.
3 february 2013 г., 19:23
Новая версия: "Зенит" был неуправляемым еще до старта
Новая версия: "Зенит" был неуправляемым еще до старта
За секунды до старта отказала аппаратура, обеспечивающая работу рулевых приводов, отвечающих за поворот сопел двигателя на первой ступени ракеты-носителя. Поэтому ракета и отклонилась от траектории.
3 february 2013 г., 18:38
Кандидат в президенты Парагвая разбился на вертолете Кандидат в президенты Парагвая разбился на вертолете
Вертолет Лино Овьедо потерпел катастрофу, когда политик возвращался в столицу с очередного предвыборного митинга. Вместе с ним разбились два телохранителя и пилот.
3 february 2013 г., 18:21
Российские лыжники победили на этапе Кубка мира в командном спринте Российские лыжники победили на этапе Кубка мира в командном спринте
Российские лыжники Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров победили в командном спринте классическим стилем на этапе розыгрыша Кубка мира в Сочи. Второе место у шведских лыжников, на третьей позиции расположились представители Германии.
3 february 2013 г., 17:54
Филин заявил, что точно знает, кто стоит за "кислотной атакой" Филин заявил, что точно знает, кто стоит за "кислотной атакой"
"У меня есть не только подозрения, я абсолютно уверен в том, кто это сделал. Но говорить я об этом буду только после того, когда следствие открыто сможет об этом объявить", - сообщил худрук балета Большого театра.
3 february 2013 г., 17:52
В Свердловской области мотодельтаплан врезался в пятиэтажку В Свердловской области мотодельтаплан врезался в пятиэтажку
ЧП произошло в Краснотурьинске на Урюминской улице. Двухместный мотодельтаплан марки "R-16" на очень низкой высоте пролетал над крышей девятиэтажного жилого дома, зацепил телефонные провода и рухнул между "пятиэтажкой" и "девятиэтажкой". Оба пилота погибли. Один из них - сотрудник ФСИН.
3 february 2013 г., 17:23
В Петербурге митинг в защиту 31-й больницы собрал до 1000 человек
В Петербурге митинг в защиту 31-й больницы собрал до 1000 человек
Собравшиеся на Марсовом поле держали плакаты "Нет классовой медицине", "Дайте врачам нормально работать", "Наш город - нам решать". Кроме того, во время митинга был организован сбор подписей под обращением в адрес депутатов Госдумы и сенаторов с требованием не переносить суды в Петербург.
3 february 2013 г., 17:10
Эксперты назвали новый истребитель Ирана фальшивкой: с такими соплами он просто расплавится Эксперты назвали новый истребитель Ирана фальшивкой: с такими соплами он просто расплавится
Прежде всего, эксперты обратили внимание на кабину пилота - фонарь из плексигласа и простенькая панель приборов выдают подделку. Скорее всего, истребитель спешно переделали из беспилотника - поэтому кабина вышла микроскопической.
3 february 2013 г., 16:46
Невеста Овечкина выиграла турнир в Таиланде Невеста Овечкина выиграла турнир в Таиланде
Российская теннисистка Мария Кириленко стала чемпионкой турнира в таиландском Паттайя, переиграв в решающем матче соревнования немку Сабин Лисицки со счетом 5:7, 6:1, 7:6. Этот титул стал дня невесты хоккеиста Александра Овечкина шестым в карьере.
3 february 2013 г., 16:27
Конец дьюти-фри: Госдума может запретить россиянам проносить алкоголь в самолеты Конец дьюти-фри: Госдума может запретить россиянам проносить алкоголь в самолеты
Депутаты решили отреагировать на два случая дебоша в самолетах. Госдуме предлагают новый ограничительный законопроект. А Исмаилова, из-за которого рейс на Пхукет сел в Ташкенте, надо отдать "под следствие", заявили в комитете по транспорту.
3 february 2013 г., 16:09
В Каталонии уверены, что Неймар станет игроком "Барселоны" уже летом В Каталонии уверены, что Неймар станет игроком "Барселоны" уже летом
По сведениям испанских СМИ, "Барселона" договорилась с бразильским "Сантосом" о трансфере нападающего Неймара. Один из самых одаренных и перспективных футболистов Бразилии перейдет в каталонский клуб летом 2013 года.
3 february 2013 г., 15:53
Балетмейстера Большого театра выпишут в понедельник и отправят в Германию Балетмейстера Большого театра выпишут в понедельник и отправят в Германию
Лечение руководителя балетной труппы, которому плеснули в лицо кислотой, в российской больнице заканчивается. После выписки его отправят в Германию на курс реабилитации.
3 february 2013 г., 15:51
Ким Чен Ын подготовил КНДР к третьему ядерному испытанию пламенной речью
Ким Чен Ын подготовил КНДР к третьему ядерному испытанию пламенной речью
Лидер Северной Кореи выступил перед Центральным военным комитетом Трудовой партии. Местные СМИ назвали руководство Ына по укреплению обороноспособности "исторической речью".
3 february 2013 г., 15:37
Абдулатипов планирует лично посылать молодых дагестанцев в Москву
Абдулатипов планирует лично посылать молодых дагестанцев в Москву
Врио главы Дагестана заявил, что ему не хватает кадрового резерва. Собирается нанимать молодых людей и посылать их на учебу в Москву - 50-60 человек, сбалансированную "по этнической составляющей" команду.
3 february 2013 г., 15:26
И.о. губернатора Магаданской области стал мэр Магадана Владимир Печеный И.о. губернатора Магаданской области стал мэр Магадана Владимир Печеный
Срока полномочий действующего губернатора Магаданской области Николая Дудова истек. Бывший мэр Магадана, приехавший на Колыму с запада Украины Печеный будет исполнять его обязанности до выборов.
3 february 2013 г., 14:29
Последний "предоскаровский барометр" снова указал на "Операцию "Арго" Бена Аффлека Последний "предоскаровский барометр" снова указал на "Операцию "Арго" Бена Аффлека
Гильдия режиссеров провела 65-церемонию в субботу вечером в Лос-Анджелесе. С Аффлеком конкурировали Кэтрин Бигелоу с фильмом "Цель номер один" об устранении Усамы Бен Ладена, Том Хупер с экранизацией "Отверженных" Гюго, Энг Ли с драмой "Жизнь Пи" и Стивен Силберг с исторической лентой "Линкольн".
3 february 2013 г., 14:18
Спаллетти: "Халк в России первое время жил в постоянном стрессе и напряжении" Спаллетти: "Халк в России первое время жил в постоянном стрессе и напряжении"
Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти выразил надежду, что в новом сезоне в полной мере проявит себя бразилец Халк, часто подвергавшийся критике в прошлом сезоне со стороны болельщиков и специалистов.
3 february 2013 г., 14:05
Организатор заказного убийства архитектора Акопяна умер на допросе в полиции Организатор заказного убийства архитектора Акопяна умер на допросе в полиции
В органах рапортуют, что убийство раскрыто. И организатора, и исполнителя задержали в "Пулково". Организатор хотел лететь в Минеральные Воды, а получивший 2 млн рублей киллер - в Таиланд.
3 february 2013 г., 13:53
Согласован новый раунд переговоров по Ирану: "шестерка" соберется в Казахстане, 25 февраля Согласован новый раунд переговоров по Ирану: "шестерка" соберется в Казахстане, 25 февраля
Ранее место и время проведения раунда не удавалось согласовать так долго, что сложившуюся ситуацию глава МИД РФ Сергей Лавров назвал "детскими капризами". В прошлом году группа собиралась трижды, но противоречия снять не удалось.
3 february 2013 г., 13:29
В аэропорту Дюссельдорфа задержали экс-главу минфина Ирана с чеком на 70 млн долларов В аэропорту Дюссельдорфа задержали экс-главу минфина Ирана с чеком на 70 млн долларов
Иностранец был задержан еще 21 января, тогда же сообщалось о чеке на ошеломительную сумму в венесуэльских боливарах. Неизвестным оставалось лишь имя богача. Теперь Тахмасб Мазахери рассказал, зачем были нужны эти деньги.
3 february 2013 г., 13:12
Баскетболист "Жальгириса", покинувший клуб из-за нарядов девушек, вернет команде все заработанные деньги Баскетболист "Жальгириса", покинувший клуб из-за нарядов девушек, вернет команде все заработанные деньги
Баскетболист Ибрагим Джаабер, который неожиданно для многих покинул "Жальгирис" по религиозным соображениям, вернет клубу все деньги, заработанные с момента подписания контракта в октябре прошлого года.
3 february 2013 г., 13:01
В Ираке взорвали и пытались захватить полицейский участок - более 30 погибших В Ираке взорвали и пытались захватить полицейский участок - более 30 погибших
Террорист-смертник направил начиненную взрывчаткой машину в здание полицейского участка в Киркуке - северном центре нефтяной промышленности страны. После взрыва туда попытались ворваться два вооруженных боевика.
3 february 2013 г., 12:31
Телеметрия показала, где искать причину неудачного запуска ракеты "Зенит" Телеметрия показала, где искать причину неудачного запуска ракеты "Зенит"
Компания "Морской старт" отчиталась о первых выводах по поводу катастрофы при запуске "Зенита-3SL" с голландским спутником. Неполадки будут искать в системе управления вектором тяги двигателя первой ступени. Правда, это предположение расходится с данными Роскосмоса.
3 february 2013 г., 12:17
Блог yuriursu: "Власти Москвы убирают снег фотошопом" Блог yuriursu: "Власти Москвы убирают снег фотошопом"
Блоггер оставил на портале "Наш город" жалобу на неубранную от снега пешеходную дорожку. Вскоре пришел ответ о том, что дорожку почистили, а управляющую компанию оштрафовали. К ответу была приложена фотография, которую тоже "почистили".
3 february 2013 г., 12:04
Две шайбы Артема Анисимова помогли "Коламбусу" переиграть "Детройт"  Две шайбы Артема Анисимова помогли "Коламбусу" переиграть "Детройт"
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" на своем льду со счетом 4:2 переиграл "Детройт". В составе хозяев площадки два метких броска, включая победный, нанес российский нападающий Артем Анисимов.
3 february 2013 г., 12:00
Рейс Москва-Пхукет экстренно сел из-за пьяного дебошира Рейс Москва-Пхукет экстренно сел из-за пьяного дебошира
Самолет "Аэрофлота", летевший в Таиланд из "Шереметьево", приземлился в Ташкенте. Один из пассажиров выпил и устроил драку. В результате инцидента есть пострадавшие.
3 february 2013 г., 11:42
Спрыгнувшие с крыши многоэтажки в Новосибирске школьницы оставили предсмертное видео Спрыгнувшие с крыши многоэтажки в Новосибирске школьницы оставили предсмертное видео
Трупы двух несовершеннолетних жительниц Новосибирска были обнаружены в субботу вечером на Горском жилмассиве в Ленинском районе областного центра. Возраст погибших - 14 и 17 лет.
3 february 2013 г., 11:29
Грузинская "винная" делегация направилась на переговоры в Москву Грузинская "винная" делегация направилась на переговоры в Москву
Семь чиновников, визы которым выдали специальным вердиктом МИДа, будут обсуждать возвращение грузинских вин на российский рынок. Эксперты считают, что диалог пройдет гладко, но восстановить прежние объемы Грузии еще долго не удастся.
3 february 2013 г., 11:07
Гол Роналду в свои ворота позволил "Гранаде" победить "Реал" (ВИДЕО) Гол Роналду в свои ворота позволил "Гранаде" победить "Реал" (ВИДЕО)
В 22-м туре чемпионата Испании команда "Гранада" на своем стадионе "Лос-Карменес" смогла нанести поражение мадридскому "Реалу" со счетом 1:0. Единственный гол забил в свои ворота Криштиану Роналду, срезавший мяч головой с острого угла после подачи с углового.
3 february 2013 г., 11:00
Спасатели докопались до первого этажа взорвавшегося небоскреба в Мехико. Там могут быть люди Спасатели докопались до первого этажа взорвавшегося небоскреба в Мехико. Там могут быть люди
На место ЧП к комплексу зданий Pemex снова вызвали кареты "скорой помощи". Собаки что-то унюхали - не исключено, что на первом этаже и в подвале, которые в наибольшей степени пострадали от взрыва, остаются люди.
3 february 2013 г., 10:43
В Кубке Дэвиса состоялся рекордный по продолжительности матч В Кубке Дэвиса состоялся рекордный по продолжительности матч
Парный матч в игре 1/8 финала Кубка Дэвиса Швейцария - Чехия стал самым продолжительным за всю историю турнира. Томаш Бердых и Лукаш Росол обыграли Станисласа Вавринку и Марко Кьюдинелли со счетом 6:4, 5:7, 6:4, 6:7, 24:22, затратив на победу за 7 часов 2 минуты.
3 february 2013 г., 10:31
Немецкий исламист угрожает убить Меркель и обещает "европейское лето" Немецкий исламист угрожает убить Меркель и обещает "европейское лето"
В трехминутной видеозаписи мужчина, предположительно радикальный салафит, предупреждает, что Европе надо готовиться к переменам: летом будет совершено нападение на Берлин, а он сам намерен убить канцлера.
3 february 2013 г., 10:31
СКР уволил следователя, подравшегося с полицейскими после матча в ЦСКА СКР уволил следователя, подравшегося с полицейскими после матча в ЦСКА
В драке хоккейных фанатов с полицейскими после матча ЦСКА - "Спартак" участвовал один из старших следователей. Он уже уволен, а по факту нападения болельщиков на омоновца возбуждено дело.
3 february 2013 г., 10:16
Объявлены три победителя Роттердамского кинофестиваля Объявлены три победителя Роттердамского кинофестиваля
Призы зрительских симпатий с фондом в 10 тысяч евро достались рассказывающей о 10-летней девочке, живущей в Саудовской Аравии и мечтающей о велосипеде, камерной мелодраме Wadjda режиссера Хайфы Аль-Мансор и абсурдистской голландской трагикомедии Matterhorn режиссера Дидерика Эббинже.
3 february 2013 г., 09:59
Пассажирский самолет выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту Рима, поломав шасси Пассажирский самолет выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту Рима, поломав шасси
Самолет ATR 72 румынской авиакомпании Carpatair примерно на 300 метров выкатился за пределы полосы во время посадки. У лайнера с 50 пассажирами и членами экипажа на борту подломилось шасси. В результате инцидента пострадали 16 человек, двое находятся в критическом состоянии.
3 february 2013 г., 09:56
Екатеринбург украсили растяжками с цитатами из Конституции Екатеринбург украсили растяжками с цитатами из Конституции
Губернатору напомнили о выборах, МВД - о свободе собраний, а суду - о том, что граждане не должны доказывать собственную невиновность. Есть напоминание и для епархии: "Россия - светское государство".
3 february 2013 г., 09:39
Егор Бычков: "Вместо Олимпиады в Сочи" Егор Бычков: "Вместо Олимпиады в Сочи"
Сочинская олимпиада, по всей видимости, станет самой дорогой в истории. Блоггер решил посчитать, как можно было потратить полтора триллиона рублей для развития спорта по всей стране. О несбывшихся стадионах, бассейнах и ледовых дворцах.
3 february 2013 г., 09:25
В США автобус со школьниками не вписался в проем моста: 33 пострадавших, несколько в критическом состоянии
В США автобус со школьниками не вписался в проем моста: 33 пострадавших, несколько в критическом состоянии
Двухэтажный автобус не вписался в габариты моста и частично снес второй этаж. Пассажиры автобуса - старшеклассники и сопровождавшие их взрослые. Спасатели извлекали пострадавших из покореженного корпуса несколько часов.
3 february 2013 г., 09:21
Хиддинк: "У сборной России отличные шансы поехать на чемпионат мира в Бразилию" Хиддинк: "У сборной России отличные шансы поехать на чемпионат мира в Бразилию"
Футболисты сборной России в первой части отборочного цикла к чемпионату мира в Бразилии показали, что они являются хорошей командой, и имеют отличные шансы поехать на мундиаль, несмотря на наличие в группе таких соперников, как сборная Португалии, заявил экс-тренер россиян Гус Хиддинк.
3 february 2013 г., 09:19
Тело оппозиционера Долматова доставлено в Москву
Тело оппозиционера Долматова доставлено в Москву
В своем микроблоге в Twitter об этом сообщил пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин. Груз и сопровождающих встречали спецслужбы: "Три бригады оперов: ФСБ, Эшники и, вероятно, СБ аэропорта ожидали нас в Шереметьево".
3 february 2013 г., 09:04
Агент Пола Гаскойна заявил, что его клиент стоит на пороге смерти Агент Пола Гаскойна заявил, что его клиент стоит на пороге смерти
Знаменитый полузащитник сборной Англии Пол Гаскойн нуждается в срочном лечении. После завершения спортивной карьеры в 2005 году он начал пить с удвоенной энергией. Из-за этого у Газзы развились проблемы с психикой.
3 february 2013 г., 08:51