NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Инспекторы ООН в Ираке обследовали склад и полигон испытания химического оружия Инспекторы ООН в Ираке обследовали склад и полигон испытания химического оружия
В пятницу представители ЮНМОВИК и МАГАТЭ обследовали два объекта, расположенные посреди пустыни в 200 км к западу от Багдада, а также химпредприятия неподалеку от иранской столицы.
3 января 2003 г., 21:35
Овчинников проиграл 'Ювентусу' Овчинников проиграл 'Ювентусу'
Сборная мира по футболу, ворота которой защищал россиянин Сергей Овчинников, проиграла в Объединенных Арабских Эмиратах итальянскому "Ювентусу" со счетом 2:4.
3 января 2003 г., 21:12
США и Австралия сыграют в финале 'Кубка Хопмана' США и Австралия сыграют в финале 'Кубка Хопмана'
Сразу несколько турниров проходит в этот день в разных странах мира. Самым представительным из них является Кубок Хопмана в Австралии.
3 января 2003 г., 20:38
Из-за обильных снегопадов в Москве резко осложнилась дорожная обстановка Из-за обильных снегопадов в Москве резко осложнилась дорожная обстановка
На дорогах образовалась "снежная подушка" и гололед. На такой дороге автомобиль зачастую становится неуправляемым. ГИБДД столицы призывает водителей к бдительности.
3 января 2003 г., 20:05
Каспаров по-прежнему первый в рейтинге ФИДЕ Каспаров по-прежнему первый в рейтинге ФИДЕ
Лучший шахматист планеты россиянин Гарри Каспаров в минувшем году еще более увеличил свой и без того рекордный рейтинг.
3 января 2003 г., 19:16
В Европе началось новое наводнение В Европе началось новое наводнение
Наводнением уже охвачены Австрия, Бельгия, Германия, Голландия, Франция, Англия, Уэльс, Чехия, Словакия, Румыния. Проводится эвакуация населения. Появились первые сведения о жертвах.
3 января 2003 г., 18:38
Пропал российский капитан испанской "Сельты" Пропал российский капитан испанской "Сельты"
В Испании пропал футболист 'Сельты' россиянин Александр Мостовой. С прошлой субботы капитан испанского клуба не подает о себе знать.
3 января 2003 г., 18:30
4 января в суд будут переданы еще около 10 исков от пострадавших в результате теракта на Дубровке 4 января в суд будут переданы еще около 10 исков от пострадавших в результате теракта на Дубровке
В Тверском суде столицы уже находится 38 исков. По словам адвоката Игоря Трунова, правительство Москвы, "скорее всего, будет подавать встречные иски, и это будет один иск в конце уголовного дела".
3 января 2003 г., 18:11
Китай впервые попадает в стартовую пятерку звезд НБА? Китай впервые попадает в стартовую пятерку звезд НБА?
Китайский центровой Яо Мин в голосовании перед матчем Всех звезд получил больше голосов болельщиков, чем сам Шакил О'Нил.
3 января 2003 г., 17:37
Миронов возвращается в 'Чикаго' Миронов возвращается в 'Чикаго'
Защитник 'Чикаго' Борис Миронов, дисквалифицированный клубом возвращается в команду.
3 января 2003 г., 17:27
На кладбище Махачкалы мальчик нашел целый арсенал оружия и взрывчатки На кладбище Махачкалы мальчик нашел целый арсенал оружия и взрывчатки
В трех спортивных сумках находились несколько готовых к применению самодельных взрывных устройств на основе гранат с радиоуправляемым механизмом и штатное взрывное устройство иностранного производства, а также большое количество патронов.
3 января 2003 г., 17:17
Российские миротворцы застрелили двоих жителей Абхазии, напавших на офицера КСПМ Российские миротворцы застрелили двоих жителей Абхазии, напавших на офицера КСПМ
Инцидент произошел в поселке Гудаута. Группа нетрезвых местных жителей напала на российского офицера-миротворца, возвращавшегося со службы домой. Нападение было пресечено патрулем из состава КСПМ.
3 января 2003 г., 16:40
Суркис будет бороться за Ващука и Сычева Суркис будет бороться за Ващука и Сычева
Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что киевское 'Динамо' продолжит борьбу за полузащитника Владислава Ващука.
3 января 2003 г., 15:57
Американских пилотов заставляли употреблять наркотики Американских пилотов заставляли употреблять наркотики
Адвокат одного из двух пилотов США, которые сбросили бомбу на позиции канадских солдат в Афганистане, выдвигает обвинения против военно-воздушных сил США: пилотов регулярно принуждают к приему амфетаминов.
3 января 2003 г., 15:48
Пхеньян заявил о готовности к переговорам с Вашингтоном по ядерной программе КНДР Пхеньян заявил о готовности к переговорам с Вашингтоном по ядерной программе КНДР
В связи с возрастающей напряженностью в регионе растет озабоченность тем, что одних экономических и политических санкций недостаточно для того, чтобы заставить Ким Чен Ира пойти на уступки, поэтому в расчет принимается и военный вариант.
3 января 2003 г., 15:33
В Москву на гастроли приезжают... гангстеры В Москву на гастроли приезжают... гангстеры
Легендарная американская рэп-группа Onyx даст единственный концерт в Москве 10 января.
3 января 2003 г., 14:50
Американских пилотов заставляли употреблять наркотики? Американских пилотов заставляли употреблять наркотики?
3 января 2003 г., 14:39
Фармацевты выдумали новую болезнь - женскую импотенцию Фармацевты выдумали новую болезнь - женскую импотенцию
Фармацевтические компании обвиняются в том, что они выдумали несуществующее заболевание под названием женская половая дисфункция, чтобы продавать больше "Виагры". По словам критиков, это заболевание - миф, созданный для того, чтобы обеспечить рынок новому продукту.
3 января 2003 г., 14:32
Конгрессмены выдвигают свои кандидатуры на пост президента США от Демократической партии Конгрессмены выдвигают свои кандидатуры на пост президента США от Демократической партии
Один из претендентов на кресло в Белом доме - сенатор от штата Северная Каролина Джон Эдвардс. Его состояние оценивается в 14 млн долларов, которые он заработал, занимаясь адвокатской практикой. Тем не менее, Эдвардс напоминает, что является выходцем из американской глубинки.
3 января 2003 г., 14:07
Россия предложила Туркмении помощь в  расследовании покушения на Ниязова Россия предложила Туркмении помощь в расследовании покушения на Ниязова
Разработан комплекс антитеррористических мер, которые будут внедряться совместно Россией и Туркменией. Ожидается, что соглашение по вопросам безопасности между Москвой и Ашхабадом будет подписано уже в ближайшие полгода.
3 января 2003 г., 14:00
Не пытаются ли фармацевтические компании изобрести несуществующую болезнь? Не пытаются ли фармацевтические компании изобрести несуществующую болезнь?
3 января 2003 г., 13:49
Москва в чеченском конфликте остается на жесткой позиции Москва в чеченском конфликте остается на жесткой позиции
3 января 2003 г., 13:32
Бовина не смогла выйти в финал турнира в Австралии Бовина не смогла выйти в финал турнира в Австралии
Россиянка Елена Бовина не смогла пробиться в финал турнира WTA в австралийском Голд-Косте. Она проиграла в полуфинале француженке Натали Деши - 4:6, 6:3, 5:7.
3 января 2003 г., 13:28
Израильские военные подавили бунт в тюрьме "Оофр" Израильские военные подавили бунт в тюрьме "Оофр"
Солдаты забросали взбунтовавшихся заключенных десятками гранат со слезоточивым газом, а также зажигательными гранатами. В результате в тюрьме возник пожар. Более 350 палестинских пленных ранены, получили отравление газом или ожоги.
3 января 2003 г., 13:19
Осужденный за шпионаж бывший дипломат Валентин Моисеев освобожден Осужденный за шпионаж бывший дипломат Валентин Моисеев освобожден
Хотя срок заключения 56-летнего дипломата истекал в первых числах января, его освободили еще 31 декабря в связи с наступлением праздников. Моисеев намерен продолжать добиваться признания его невиновным и уже подал жалобу в Страсбургский суд.
3 января 2003 г., 13:07
Россия может научиться у НАТО Россия может научиться у НАТО
3 января 2003 г., 12:57
11 человек погибли, 40 получили ранения в результате аварии пассажирского поезда в Индии 11 человек погибли, 40 получили ранения в результате аварии пассажирского поезда в Индии
Рано утром пассажирский поезд столкнулся с товарным составом. Инцидент произошел возле станции Гхатнандур в 370 км от Хайдарабада. В результате три вагона экспресса сошли с рельсов и перевернулись.
3 января 2003 г., 12:56
В 2002 году при исполнении профессиональных обязанностей погибли 19 журналистов В 2002 году при исполнении профессиональных обязанностей погибли 19 журналистов
Россия, Колумбия, Пакистан, Индия, Бангладеш и Филиппины - страны, где журналистов убивают за их материалы о преступлениях, в частности, о коррупции. В прошлом году было зафиксировано меньше всего смертей среди представителей прессы за период, начиная с 1985 года.
3 января 2003 г., 12:38
Никотин создает благоприятные условия для развития раковых заболеваний Никотин создает благоприятные условия для развития раковых заболеваний
3 января 2003 г., 12:32
Financial Times: Кремль превращает журналистов в верных пуделей Путина Financial Times: Кремль превращает журналистов в верных пуделей Путина
За три года, прошедшие с момента прихода Путина к власти, российские СМИ претерпели изменения, которые не сулят ничего хорошего свободе слова. "Просто удивительно, как быстро были забыты достижения ельцинской эпохи", - пишет издание.
3 января 2003 г., 12:29
Страх и намеки Кремля превращают журналистов в верных пуделей Путина Страх и намеки Кремля превращают журналистов в верных пуделей Путина
3 января 2003 г., 12:19
'Реал' выходит на второе место, и ждет пополнения из России 'Реал' выходит на второе место, и ждет пополнения из России
Мадридский 'Реал', который является соперником московского 'Локомотива' по Лиге чемпионов вышел на второе место в чемпионате Испании.
3 января 2003 г., 12:15
Южная Корея в качестве посредника Южная Корея в качестве посредника
3 января 2003 г., 12:02
Южная Корея в качестве посредника Южная Корея в качестве посредника
3 января 2003 г., 12:02
Южная Корея в качестве посредника Южная Корея в качестве посредника
3 января 2003 г., 12:02
Южная Корея в качестве посредника Южная Корея в качестве посредника
3 января 2003 г., 12:01
Джордан не стал участвовать в разгроме бывшего клуба Джордан не стал участвовать в разгроме бывшего клуба
Майкл Джордан во второй раз в своей карьере посетил чикагский 'Юнайтед Центр' в форме другого клуба. Трибуны встретили великого баскетболиста двухминутной овацией.
3 января 2003 г., 11:57
Авария на горнолыжной трассе в Австралии: число пострадавших достигло 16 человек Авария на горнолыжной трассе в Австралии: число пострадавших достигло 16 человек
В момент, когда на трассе подъемника находилось 70 человек, упал железобетонный опорный столб. Из-за этого произошел обрыв кабеля самого подъемника. В результате обвала столба и обрыва кабеля, по крайней мере, 10 человек упали на землю с различной высоты.
3 января 2003 г., 11:48
Мариан Хосса делает покер в ворота команды Ковальчука Мариан Хосса делает покер в ворота команды Ковальчука
Главным героем очередного игрового дня в НХЛ стал словак Мариан Хосса, которому удалось сделать покер в матче с клубом Ильи Ковальчука - 'Атлантой Трэшерс'.
3 января 2003 г., 11:38
Существование первого клона не подтверждено Существование первого клона не подтверждено
В компании, объявившей в конце прошлого года о рождении первого клонированного человека не смогли подтвердить сенсационное сообщение. Родители девочки-клона, оказавшись дома в США, объявили, что не собираются предоставлять результаты ДНК-текста новорожденной.
3 января 2003 г., 11:33
Сычев подписал "какую-то бумагу" киевского "Динамо" Сычев подписал "какую-то бумагу" киевского "Динамо"
Дмитрий Сычев подписал некий документ, который ему предложили в киевском 'Динамо'. Факт подписания 'какой-то бумаги' признал сам Сычев.
3 января 2003 г., 11:02
Москва якобы собирается предложить Саддаму убежище Москва якобы собирается предложить Саддаму убежище
3 января 2003 г., 11:00
В Японии создается новая система, которая будет успокаивать вышедших из себя водителей В Японии создается новая система, которая будет успокаивать вышедших из себя водителей
Рули будут оснащаться высокочувствительными сенсорами, фиксирующими работу сердца шофера, чтобы на основе полученных данных определять его состояние. Задремавших водителей система будет будить, а тех, кто вышел из себя, - успокаивать.
3 января 2003 г., 10:57
Россияне попали на финнов на молодежном ЧМ Россияне попали на финнов на молодежном ЧМ
Молодежная сборная России по хоккею сыграет в полуфинале турнира с командой Финляндии, которая победила Чехию со счетом - 6:0.
3 января 2003 г., 10:32
В пятницу в Москве ожидается снег и метель В пятницу в Москве ожидается снег и метель
На дорогах - гололедица и снежные заносы. Температура воздуха в столице будет колебаться от минус 4 до минус 2 градусов, а по области - от 6 до 1 градуса ниже нуля.
3 января 2003 г., 10:28
В Москве пройдут переговоры по ядерной проблеме КНДР В Москве пройдут переговоры по ядерной проблеме КНДР
В Россию прибывает замглавы дипломатического ведомства Республики Корея. Поездка Ким Хан Гюна является составной частью нынешних дипломатических усилий администрации РК на международной арене, предпринимаемых в эти дни, чтобы оказать давление на Пхеньян и вынудить его отказаться от своих ядерных амбиций.
3 января 2003 г., 10:21
Наводнение в Европе Наводнение в Европе
В Германии вышедший из берегов Майн затапливает исторический центр города Вертхайм. Неприятные сюрпризы преподнесла погода в первые дни нового года жителям ряда северных районов Франции. Великобритании угрожает наводнение.
3 января 2003 г., 09:54
Причины катастрофы Ан-140 в Иране будут обнародованы в ближайшее время Причины катастрофы Ан-140 в Иране будут обнародованы в ближайшее время
В настоящее время уже полностью расшифрованы записи переговоров летчиков. По данным источников в госкомиссии, до последней секунды экипаж не подозревал о возможном столкновении с горой и "нормально выполнял полет".
3 января 2003 г., 09:43
Россиянин арестован за экономический шпионаж в Лос-Анджелесе Россиянин арестован за экономический шпионаж в Лос-Анджелесе
Студент Игорь Серебряный обвиняется в том, что он украл и распространил секретные документы, которые имеют отношение к антипиратской интернет - технологии. Ему грозит тюремное заключение сроком в 10 лет и штраф в размере 250 тыс. долларов.
3 января 2003 г., 09:26