NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия, по мнению Путина, кое в чем живет по заветам Канта Россия, по мнению Путина, кое в чем живет по заветам Канта
"Так же, как в политической жизни страны мы реализуем учение о разделении властей, мы будем реализовывать учение о разрешении споров на международной арене мирными средствами", - подчеркнул Путин, выступая на торжественной церемонии открытия мемориальной доски Иммануилу Канту на здании Калининградского университета.
3 июля 2005 г., 20:51
"Локомотив" делать остановки не собирается

"Локомотив" делать остановки не собирается
В заключительном матче 14-го тура футбольного первенства страны столичный "Локомотив" разгромил на своем поле грозненский "Терек" со счетом 4:0 и упрочил свое лидерство в чемпионате.
3 июля 2005 г., 20:17
В Панкисском ущелье подозреваемый в убийстве сгорел заживо при задержании В Панкисском ущелье подозреваемый в убийстве сгорел заживо при задержании
Как заявил глава администрации села Дуиси Джарап Хангошвили, "спецназ провел совершенно неадекватную операцию против человека честного, и, в общем-то, отстаивавшего честь своей семьи".
3 июля 2005 г., 19:58
Роже Федерер третий год подряд плачет на Уимблдоне от счастья

Роже Федерер третий год подряд плачет на Уимблдоне от счастья
Швейцарец Роже Федерер в финальной встрече Уимблдонского турнира на удивление легко обыграл американца Энди Роддика – 6:2, 7:6, 6:4. Таким образом, лучший теннисист мира стал победителем открытого чемпионата Великобритании в третий раз подряд.
3 июля 2005 г., 19:50
Запрета автомобилей с правым рулем не будет, пообещал Христенко Запрета автомобилей с правым рулем не будет, пообещал Христенко
"Ничего с правым рулем делать мы не будем", - сказал глава Минпромэнерго. При этом он отметил, что вне зависимости от нахождения руля, автомобили должны отвечать необходимым требованиям безопасности.
3 июля 2005 г., 19:29
На востоке Афганистана задержаны два  корреспондента "Радио Свобода" На востоке Афганистана задержаны два корреспондента "Радио Свобода"
Рохулла Анвари был арестован в пятницу, Шершах Хамдард - в субботу. Эту информацию подтвердил губернатор провинции Кунар Ассадулла Вафа, не сообщив подробностей. Министерство внутренних дел Афганистана заявило, что у него нет никакой информации о задержании журналистов.
3 июля 2005 г., 18:58
Алонсо подтвердил статус фаворита Алонсо подтвердил статус фаворита
Лидер чемпионата мира "Формулы-1" Фернандо Алонсо выиграл очередной этап – Гран-при Франции. Испанец на болиде "Рено" не ощутил конкуренции на автодроме в Маньи-Кур, и вслед за победой в квалификации пришел к финишу первым и в главной гонке.
3 июля 2005 г., 18:27
Путин, Шредер и Ширак рассказали, о чем договорились в Светлогорске Путин, Шредер и Ширак рассказали, о чем договорились в Светлогорске
Президент России заявил, что Россия предлагает энергетическую безопасность в качестве одной из приоритетных тем во время своего председательства в "восьмерке" в 2006 году. По его словам, на сегодняшней встрече был рассмотрен ряд вопросов, связанных с предстоящей встречей лидеров "восьмерки".
3 июля 2005 г., 18:20
В Минске задержаны участники шествия оппозиции В Минске задержаны участники шествия оппозиции
Оппозиционеры раздавали прохожим значки с изображением белорусского средневекового просветителя Франциска Скорины и советского деятеля Петра Машерова. Также молодые люди пытались раздавать прохожим листовки с протестом против переименований улиц.
3 июля 2005 г., 17:50
Media International Group официально подтверждает факт покупки "МН" Media International Group официально подтверждает факт покупки "МН"
Вместе с тем информация о кандидатурах на пост гендиректора и главного редактора газеты остается противоречивой. В частности, один из источников в редакции издания сообщил "Интерфаксу", что кандидатом на пост главного редактора является Ксения Пономарева, а на пост гендиректора Кирилл Легат.
3 июля 2005 г., 17:37
"Барселона" предложит Пуйолю контракт до 2010 года "Барселона" предложит Пуйолю контракт до 2010 года
Руководство испанской "Барселоны" собирается продлить контракт с капитаном команды Карлесом Пуйолем до 2010 года, хотя нынешний договор защитника каталонцев будет действовать еще два сезона.
3 июля 2005 г., 17:34
Грузинские быстроходные катера захватили два турецких грузовых судна в нейтральных водах Грузинские быстроходные катера захватили два турецких грузовых судна в нейтральных водах
Один, с грузом металлолома, следовал из Абхазии в Турцию и был захвачен накануне в те часы, когда в Гальском районе шли грузино-абхазские переговоры по восстановлению железнодорожного сообщения через Абхазию. Второе судно, следовавшие из Турцию в Абхазию с пшеничной мукой, было захвачено сегодня.
3 июля 2005 г., 16:59
Путин: МИД поступил правильно, отозвав подпись под договором о границе с Эстонией Путин: МИД поступил правильно, отозвав подпись под договором о границе с Эстонией
Президент России подчеркнул, что ссылка эстонской стороны на Тартусский договор "создает базу для территориальных претензий к России". "С этим никогда не согласимся", - добавил он. Путин отметил, что Россия "готова продолжить работу с латышскими и эстонскими партнерами".
3 июля 2005 г., 16:45
Аршавин может оказаться в "Спартаке"

Аршавин может оказаться в "Спартаке"
Полузащитник питерского "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал свой возможный уход из клуба и добавил, что знает об интересе московского "Спартака", который недавно приобрел другого игрока "Зенита" Владимира Быстрова.
3 июля 2005 г., 16:33
Около двух миллионов человек прошли по Мадриду в "День гордости геев" Около двух миллионов человек прошли по Мадриду в "День гордости геев"
В воскресенье в Испании вступил в силу закон, разрешающий однополые браки. Центр испанской столицы заполонили празднично украшенные колесницы с ряжеными, повсюду звучат оркестры и музыкальные группы. По данным последнего социологического опроса, более 60% испанцев поддерживают браки между представителями одного пола.
3 июля 2005 г., 15:48
Людмила Путина посетила в Калининграде парк, восстанавливаемый благодаря ее участию Людмила Путина посетила в Калининграде парк, восстанавливаемый благодаря ее участию
Путина ознакомилась с ходом реконструкции парка "Юность". Презентация проекта возрождения парка состоялась осенью прошлого года по инициативе московского Центра развития русского языка и администрации Калининграда при поддержке Путиной.
3 июля 2005 г., 15:34
Черри Блэр постарается помочь Лондону стать столицей Олимпиады-2012 Черри Блэр постарается помочь Лондону стать столицей Олимпиады-2012
Супруга премьер-министра Великобритании Тони Блэра постарается помочь Лондону стать столицей Олимпийских игр 2012 года. Черри Блэр вылетит в Сингапур на сессию МОК, на которой определится город-победитель.
3 июля 2005 г., 15:25
В Ираке, возможно, похищен посол Египта В Ираке, возможно, похищен посол Египта
Неназванные египетские дипломаты в Каире и Багдаде сообщают, что это произошло поздно вечером в субботу. Однако эта информация пока не подтверждена официальными иракскими и египетскими лицами.
3 июля 2005 г., 14:49
Под Калининградом начались переговоры глав России, Франции и Германии Под Калининградом начались переговоры глав России, Франции и Германии
"Особенно приятно, - отметил глава российского государства, - что мы с президентом Франции и канцлером Германии имеем возможность обменяться мнения по дальнейшим шагам по строительству отношений в двустороннем плане и отношений России с Европейским Союзом".
3 июля 2005 г., 14:28
Бразилец Сантос Рони вернулся на родину Бразилец Сантос Рони вернулся на родину
Бывший нападающий казанского футбольного клуба "Рубин" бразилец Рониелитон Перейра Сантос, более известный как Рони, отныне играет в бразильском "Гоясе".
3 июля 2005 г., 14:17
Среди погибших и пострадавших в столкновении поездов в Австрии россиян нет Среди погибших и пострадавших в столкновении поездов в Австрии россиян нет
В результате произошедшего в субботу в Австрии столкновения двух поездов погибли два человека, 34 получили ранения, в том числе тяжелые. Столкновение двух электричек, двигавшихся со скоростью 50 и 60 километров в час, произошло на перегоне Брамберг-Мюльбах.
3 июля 2005 г., 13:49
Российская школа фехтования лучшая в Европе

Российская школа фехтования лучшая в Европе
Команды российских саблистов и шпажисток стали победителями чемпионата Европы по фехтованию, который в эти дни проходит в венгерском городе Залаегерсеге.
3 июля 2005 г., 13:27
Явлинский вновь отверг возможность объединения с СПС Явлинский вновь отверг возможность объединения с СПС
"Они немного покапризничают-покапризничают (критикуя власть), и потом пойдут, куда нужно. И куда бы власть не развернулась, они всегда будут с ней", - заявил Явлинский в воскресенье на пресс- конференции в перерыве работы Федерального совета "Яблока".
3 июля 2005 г., 13:20
Центр Серпухова на несколько часов был обесточен из-за аварии Центр Серпухова на несколько часов был обесточен из-за аварии
Никаких природных катаклизмов в этом районе Подмосковья зафиксировано не было. Согласно предварительным данным, "причина аварии носит технический характер", сказал источник в областной администрации. Электроснабжение отключенных потребителей было восстановлено за полтора часа.
3 июля 2005 г., 12:52
Джорджевич решил закончить спортивную карьеру

Джорджевич решил закончить спортивную карьеру
Легенда европейского и мирового баскетбола Александр Джорджевич проведет в воскресенье в Белграде прощальный матч, в котором примут участие известные звезды баскетбола.
3 июля 2005 г., 12:46
В Саудовской Аравии убит один из лидеров "Аль-Каиды" В Саудовской Аравии убит один из лидеров "Аль-Каиды"
Выходец из Марокко Юнис Ибрагим аль-Хайари был застрелен в столице королевства Эр-Рияде в ходе вооруженного столкновения полицейских с группой преследовавшихся ими террористов.
3 июля 2005 г., 12:39
Красногвардейский пруд Москвы отравлен неизвестным веществом Красногвардейский пруд Москвы отравлен неизвестным веществом
В результате попадания в воду химитаков всплыла вся рыба. В настоящий момент на месте находятся сотрудники оперативных служб. Они пытаются определить, какое вещество попало в воду. Следствие устанавливает причины попадания в воду отравляющего вещества.
3 июля 2005 г., 12:15
Первый этап "Тур де Франс" выиграл Забриски Первый этап "Тур де Франс" выиграл Забриски
Cтартовый этап веломногодневки "Тур де Франс" сенсационно выиграл Дэвид Забриски. Прошлогодний победитель соревнований и главный фаворит нынешних 34-летний американец Лэнс Армстронг стал вторым, уступив соотечественнику 2 секунды.
3 июля 2005 г., 12:04
Умер соперник Рустама Нугаева Умер соперник Рустама Нугаева
В субботу утром в Лас-Вегасе скончался 26-летний мексиканский боксер Мартин Санчес, нокаутированный предыдущим вечером российским легковесом Рустамом Нугаевым.
3 июля 2005 г., 11:33
Большинство россиян убеждено, что выгоднее официально получать зарплату - данные опроса Большинство россиян убеждено, что выгоднее официально получать зарплату - данные опроса
Чаще всего сторонники этой точки зрения аргументируют ее тем, что уровень "белой" зарплаты "напрямую влияет на будущую пенсию", ведь она начисляется с официальных доходов. Всего 13% опрошенных считают, что работнику выгоднее полностью или частично получать зарплату неофициально, "в конверте".
3 июля 2005 г., 11:30
Deep Impact выстрелил по комете Tempel-1 - столкновение через сутки Deep Impact выстрелил по комете Tempel-1 - столкновение через сутки
Анализ выброшенного при столкновении кометного вещества позволит уточнить теории происхождения и эволюции Солнечной системы. Поскольку взрыв должен произойти на освещенной Солнцем стороне кометы, то он создаст великолепный космический фейерверк, который, как предполагается, можно будет видеть с Земли даже с помощью биноклей.
3 июля 2005 г., 11:13
Председатель КНР встретился в Новосибирске с властями регионов Сибири Председатель КНР встретился в Новосибирске с властями регионов Сибири
Выступая на заседании со вступительным словом, представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин отметил, что во взаимоотношениях регионов Сибири с провинциями Китая "прошел период намерений и наступил период практических действий".
3 июля 2005 г., 10:55
В США испытан самолет с двигателем на жидком водороде В США испытан самолет с двигателем на жидком водороде
На одной заправке самолет может неделю летать на высоте до 20 км. В зависимости от полезной нагрузки он может изучать атмосферу, выполнять аэрофотосъемку или служить в качестве ретранслятора. Принцип работы двигателя самолета основан на смешении топливного жидкого водорода с извлеченным из воздуха кислородом.
3 июля 2005 г., 10:41
Иран чтит память пассажиров аэробуса, сбитого ракетами корабля ВМС США Иран чтит память пассажиров аэробуса, сбитого ракетами корабля ВМС США
Самолет был сбит 3 июля 1988 года над Персидскими заливом двумя ракетами. По свидетельству руководства компании Iran Air, лайнер в момент попадания в него ракет через семь минут после взлета из Бендер-Аббаса находился в обычном коридоре и не отклонялся от маршрута.
3 июля 2005 г., 10:24
Лидеры G8 будут решать проблемы бедности в роскошном гольф-отеле Лидеры G8 будут решать проблемы бедности в роскошном гольф-отеле
Гольф-отель Gleneagles в Пертшире, на самой границе равнинной и горной частей Шотландии, выбран для проведения саммита "большой восьмерки" после тщательного изучения нескольких вариантов, сообщил высокопоставленный сотрудник аппарата первого министра Шотландии Хэмиш Блэйр.
3 июля 2005 г., 10:05
В станице Шелковская боевики расстреляли из гранатомета дом местного врача В станице Шелковская боевики расстреляли из гранатомета дом местного врача
"Прибывшая через 15 минут к месту происшествия автомашина УАЗ с сотрудниками батальона патрульно-постовой службы милиции также подверглась обстрелу. Машина получила серьезные повреждения, милиционеры не пострадали", - отметили в местном РОВД.
3 июля 2005 г., 09:55
Путин принимает Шредера и Ширака в Калининграде Путин принимает Шредера и Ширака в Калининграде
Президенты России и Франции и канцлер Германии обсудят в реформирование ООН, проблемы Евросоюза и сооружение первого в мире термоядерного реактора. Об этом сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько.
3 июля 2005 г., 09:21
В Приштине у представительств ООН, ОБСЕ и у здания парламента прогремели взрывы В Приштине у представительств ООН, ОБСЕ и у здания парламента прогремели взрывы
Косовские источники связывают эти вылазки с приездом в субботу в Приштину спецпредставителя генсека ООН Кайа Эйде, который в течение ближайших месяцев должен подготовить доклад о степени выполнения одобренного ООН плана "Стандарты для Косово".
3 июля 2005 г., 09:14
Всемирная акция Live 8 прошла в 10 городах планеты Всемирная акция Live 8 прошла в 10 городах планеты
Конценты, прошедшие под девизом "Всемирный призыв к действию против нищеты", собрали знаменитых музыкантов на площадках в Москве, Берлине, Риме, Париже, Лондоне, Эдинбурге, Токио, Филадельфии, Йоханнесбурге и Торонто.
3 июля 2005 г., 09:02