NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вице-президент США прибыл в Ирак поздравить войска с Днем независимости Вице-президент США прибыл в Ирак поздравить войска с Днем независимости
Однако у этого визита может быть и другая цель, отмечают американские средства массовой информации, а именно, - подтолкнуть иракские власти к формированию эффективного правительства. Представители американской администрации не посещали Багдад с момента состоявшихся там в марте парламентских выборов, которые не выявили явного победителя.
3 июля 2010 г., 20:48
Бывший топ-менеджер БТА банка выпущена из СИЗО, который она назвала "модифицированным концлагерем" Бывший топ-менеджер БТА банка выпущена из СИЗО, который она назвала "модифицированным концлагерем"
"Предельный срок содержания Вероники Ефимовой под стражей истек, и следственные органы изменили ей меру пресечения на домашний арест", - сообщил ее адвокат. "За время содержания я практически ослепла на один глаз, и перенесла два инсульта", - сказала освобожденная.
3 июля 2010 г., 20:04
Германия разгромила еще одного фаворита первенства планеты Германия разгромила еще одного фаворита первенства планеты
Футболисты сборной Германии, показав удивительный футбол с элементами романтики, разгромили сборную Аргентины со счетом 4:0 в 1/4 финала чемпионата мира. Лучшим в составе немецкой команды был Бастиан Швайнштайгер, который трижды ассистировал своим партнерам.
3 июля 2010 г., 19:48
Власти Грузии утвердили план действий в   отношении "оккупированных территорий" Власти Грузии утвердили план действий в отношении "оккупированных территорий"
Как заявил после заседания журналистам госминистр Грузии по реинтеграции Темур Якобашвили, план действий охватывает те конкретные механизмы, которые необходимы, чтобы государственная стратегия не оставалась только идеями на бумаге.
3 июля 2010 г., 19:40
Нетаньяху отказался извиняться перед Турцией за перехват "Флотилии свободы" Нетаньяху отказался извиняться перед Турцией за перехват "Флотилии свободы"
"Израиль не может извиняться за то, что его солдаты были вынуждены защищаться от толпы, которая почти их линчевала", - сказал глава израильского правительства. В интервью Первому телеканалу он также отверг требование о компенсации. "Это не обсуждается", - сказал Нетаньяху.
3 июля 2010 г., 18:47
В Нигерии боевики захватили экипажи двух судов. В заложниках есть россияне В Нигерии боевики захватили экипажи двух судов. В заложниках есть россияне
Экипаж захваченных судов состоит из моряков из России, Германии, Латвии, Литвы и Украины, всего в заложники попали 12 иностранных моряков. Нигерийские военные полагают, что экипаж обоих судов составляют моряки из восточной Европы.
3 июля 2010 г., 18:28
Вера Звонарева проиграла Серене Уильямс в финале Уимблдона
Вера Звонарева проиграла Серене Уильямс в финале Уимблдона
Вера не смогла завоевать свой первый в карьере титул на турнирах "Большого Шлема". В субботу в финале Уимблдонского турнира 25-летняя москвичка проиграла теперь уже четырехкратно победительницей первенства Серене Уильямс.
3 июля 2010 г., 18:28
Мэрия Москвы обвинила "Справедливую Россию" в провокации на пивном фестивале Мэрия Москвы обвинила "Справедливую Россию" в провокации на пивном фестивале
"Специально подобранным высокорослым подросткам, которых депутаты хотели использовать в качестве подопытных кроликов, пиво никто не продал. Организаторы и представители правоохранительных органов попытку покупки пива несовершеннолетними пресекли", - сказал пресс-секретарь мэра Москвы.
3 июля 2010 г., 18:21
Пентагон ужесточил правила общения военных со СМИ Пентагон ужесточил правила общения военных со СМИ
В соответствии с разосланной им старшему воинскому составу трехстраничному постановлению, командующим надлежит ставить в известность отдел по связям с общественностью министерства, прежде чем "взаимодействовать с любым средствам массовой информации".
3 июля 2010 г., 17:52
Последователя Марадоны могут дисквалифицировать до конца ЧМ-2010 Последователя Марадоны могут дисквалифицировать до конца ЧМ-2010
ФИФА внимательно изучит официальный протокол матча 1/4 финала чемпионата мира Уругвай – Гана, после чего примет решение о сроке дисквалификации нападающего южноамериканцев Луиса Суареса, который был удален с поля.
3 июля 2010 г., 17:37
Россиянка, задержанная в Индии по подозрению в шпионаже, готовит встречный иск Россиянка, задержанная в Индии по подозрению в шпионаже, готовит встречный иск
Жительница Красноярска 31-летняя Ольга Тимошик была арестована 23 июня в Джайпуре с просроченными документами - визой и загранпаспортом. С этого времени она содержится под стражей в камере предварительного заключения в полицейском участке города Ропар в штате Пенджаб.
3 июля 2010 г., 17:02
Судья, которая оставила в СИЗО Веру Трифонову, лишена статуса Судья, которая оставила в СИЗО Веру Трифонову, лишена статуса
"Квалификационная коллегия судей Московской области удовлетворила представление председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева", - сообщил пресс-секретарь Верховного суда РФ Павел Одинцов. Ранее коллегия прекратила полномочия судьи "по собственному желанию", однако Лебедев попросил квалифколлегию изменить формулировку.
3 июля 2010 г., 16:22
"Нью-Йорк Айлендерс" готов заплатить Ковальчуку 100 млн долларов за десять лет "Нью-Йорк Айлендерс" готов заплатить Ковальчуку 100 млн долларов за десять лет
Нападающий хоккейной сборной России Илья Ковальчук, вышедший на рынок свободных агентов, в ближайшее время может начать переговоры о контракте с "Нью-Йорк Айлендерс". "Островитяне" готовы заплатить Илье 100 млн долларов за десятилетнее сотрудничество.
3 июля 2010 г., 15:57
Лукашенко: мы ратифицировали все таможенные соглашения, но в России "этого не знают" Лукашенко: мы ратифицировали все таможенные соглашения, но в России "этого не знают"
"Мы всегда в критические периоды информировали главных политических игроков России о том, что происходит. Потому что они получают однобокую информацию, и поэтому я их проинформировал об этом", - сказал белорусский лидер.
3 июля 2010 г., 15:51
Ученые смогли разработать первый автомобиль для слепых водителей Ученые смогли разработать первый автомобиль для слепых водителей
Благодаря панели управления, оснащенной сетью отверстий для выброса сжатого воздуха различной температуры, с разной скоростью, на руки и лицо, водитель предупреждается о различных препятствиях. Вибрирующий жилет помогает автомобилисту ориентироваться в скоростном диапазоне и управлении рулем.
3 июля 2010 г., 15:11
"Молодая гвардия" провела в Москве несколько акций против молдавского "Дня советской оккупации" "Молодая гвардия" провела в Москве несколько акций против молдавского "Дня советской оккупации"
"Мы проводим сегодня пикеты около посольства Молдавии, на Пушкинской и Арбатской площадях, рядом с метро "Парк Культуры" и на Театральной площади у памятника Карлу Марксу", - сообщила первый заместитель руководителя исполкома отделения партии "Единая Россия" в ЦАО Москвы Ирина Топорова.
3 июля 2010 г., 14:49
Капитан футбольной сборной Израиля перешел в лондонский "Челси" Капитан футбольной сборной Израиля перешел в лондонский "Челси"
Игрок сборной Израиля Йосси Бенаюн, на которого претендовало московское "Динамо", подписал трехлетний контракт с "Челси". Предыдущие три сезона 30-летний футболист провел в "Ливерпуле", но лишь в минувшем чемпионате он мог считаться игроком основного состава.
3 июля 2010 г., 14:40
В США решается судьба детей шпионов: двое могут быть отправлены в Россию В США решается судьба детей шпионов: двое могут быть отправлены в Россию
Речь идет о детях Михаила Куцика и Натальи Переверзевой, одному из которых год, а второму - три. Их могут забрать к себе родственники из России. Омбудсмен Астахов считает, что детей выдадут, если родство будет установлено.
3 июля 2010 г., 14:27
Вертикаль в действии: президент провел в Благовещенске прием для простых граждан Вертикаль в действии: президент провел в Благовещенске прием для простых граждан
Педагог-воспитатель из села Тамбовка Тамбовского района Амурской области Ольга Надточий попросила главу государства помочь восстановить в селе центр детского творчества. Медведев поинтересовался, во сколько может обойтись строительство нового центра и какие помещения в нем должны быть.
3 июля 2010 г., 13:28
Виталий Кличко: менеджеры Поветкина из-за жадности "кинули" Александра против сильнейшего боксера современности Виталий Кличко: менеджеры Поветкина из-за жадности "кинули" Александра против сильнейшего боксера современности
Чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко поделился своими мыслями по поводу предстоящего осенью этого года поединка его младшего брата Владимир Кличко против россиянина Александра Поветкина.
3 июля 2010 г., 13:13
В Конго взорвался нефтяной танкер - до 200 погибших В Конго взорвался нефтяной танкер - до 200 погибших
Среди погибших - миротворцы ООН, которые не позволяли местным жителям приближаться близко к танкеру. Официальный представитель миротворческого контингента в Конго сообщил, что информация о гибели военных проверяется.
3 июля 2010 г., 12:58
Большой адронный коллайдер выведен на рекордный уровень светимости Большой адронный коллайдер выведен на рекордный уровень светимости
Светимость - это количество протонов в пучках, которые разгоняются на ускорителе, что приближает ученых к порогу "новой физики". Большой адронный коллайдер, запущенный после годичного перерыва 20 ноября 2009 года, - самый большой в истории ускоритель элементарных частиц.
3 июля 2010 г., 12:24
Экс-префект Южного округа Москвы задержан по обвинению в растрате Экс-префект Южного округа Москвы задержан по обвинению в растрате
Допрос Юрия Буланова закончился глубокой ночью, после чего подозреваемый был помещен в один из изоляторов. "Обвинение ему пока не предъявлено", - сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, решение о задержании было принято "с учетом высокой вероятности намерений Буланова скрыться от следствия".
3 июля 2010 г., 12:04
ЧМ-2010 в ЮАР подарил футбольному миру очередную "руку Бога" (ВИДЕО) ЧМ-2010 в ЮАР подарил футбольному миру очередную "руку Бога" (ВИДЕО)
Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес, удаленный за игру рукой на последней минуте дополнительного времени игры с Ганой, поделился своим мнением об итогах матча 1/4 финала, в котором его команда одержала победу в серии послематчевых пенальти.
3 июля 2010 г., 12:03
СМИ: Израиль готов извиниться перед Турцией за гибель турок из Free Gaza СМИ: Израиль готов извиниться перед Турцией за гибель турок из Free Gaza
среди официальных требований Турции Cигурируют немедленное снятие блокады сектора Газы и согласие на сотрудничество с международной комиссией по расследованию инцидента под эгидой ООН. Турецкие СМИ не комментируют позицию Израиля по этим пунктам.
3 июля 2010 г., 11:50
Медведев наказал быстрее обустроить границу на Дальнем Востоке и привел в пример Кавказ Медведев наказал быстрее обустроить границу на Дальнем Востоке и привел в пример Кавказ
"Нужно создать современную границу, современные пункты пропуска и одновременно решить социальные вопросы пограничников, как делалось на южных рубежах, на Кавказе, чтобы вводилось новое приличное жилье, чтобы можно было служить в нормальных условиях, потому что это ответственная и важная работа", - поставил задачу глава государства.
3 июля 2010 г., 11:45
Коммунисты ждут роста протестных выступлений на новом этапе экономического кризиса Коммунисты ждут роста протестных выступлений на новом этапе экономического кризиса
"Борьба граждан за свои права будет усиливаться И задача КПРФ - придать протесту организованный и напористый характер", - заявил секретарь ЦК КПРФ по идеологической работе, депутат Государственной думы Дмитрий Новиков. Он выступил на пленуме с основным докладом, посвященным усилению идеологической работы партии.
3 июля 2010 г., 11:24
"Синие ведерки" отметят день рождения ГИБДД очередным автопробегом "Синие ведерки" отметят день рождения ГИБДД очередным автопробегом
"Акция пройдет одновременно с пешеходной экскурсией к Триумфальной арке на Площади Победы. Это будет именно экскурсия к памятнику архитектуры, а не пикет или митинг", - подчеркнул представитель ОСВ Петр Шкуматов, добавив, что в ожидании автоучастников пешеходы будут фотографироваться у Триумфальной арки.
3 июля 2010 г., 11:08
Ангела Меркель убеждена, что сборная Германии победит команду Марадоны Ангела Меркель убеждена, что сборная Германии победит команду Марадоны
Канцлер Германии Ангела Меркель, которая прилетит в ЮАР поддержать Бундестим, уверена, что немецкая национальная команда со счетом 2:1 обыграет сборную Аргентины в четвертьфинальном матче чемпионата мира в ЮАР.
3 июля 2010 г., 11:02
ООН создала новое агентство, которое будет защищать права женщин ООН создала новое агентство, которое будет защищать права женщин
Новое подразделение будет называться агентство ООН по гендерному равенству и созданию условий для полноправного участия женщин в жизни общества, краткое название - UN Women. Оно начнет работу в начале следующего года и объединит под своим крылом четыре уже существующих подразделения, занимающихся вопросами, связанными с проблемами женщин в мире.
3 июля 2010 г., 10:27
Роскосмос: "Прогресс" после неудачной стыковки с МКС работает нормально Роскосмос: "Прогресс" после неудачной стыковки с МКС работает нормально
Энергетических ресурсов на корабле достаточно для проведения маневра по сближению и стыковки со станцией в автоматическом режиме. "Стыковка планируется на воскресенье около 20:00 мск", - отмечается в сообщении Роскосмоса.
3 июля 2010 г., 10:15
Звонарева не будет смотреть сериал "Отчаянные домохозяйки" перед финалом Уимблдона Звонарева не будет смотреть сериал "Отчаянные домохозяйки" перед финалом Уимблдона
Россиянка Вера Звонарева, которой сегодня в финале Уимблдона предстоит сыграть против американки Серены Уильямс, поделилась ожиданиями от матча. "В детстве, смотря Уимблдон по телевизору, я мечтала выступить в финале, теперь сбылась моя мечта", - сказала Вера.
3 июля 2010 г., 10:05
Перед вторым туром президентских выборов в Польше объявлен "день тишины"
Перед вторым туром президентских выборов в Польше объявлен "день тишины"
На протяжении всей предвыборной кампании опросы общественного мнения показывали лидерство кандидата от правящей партии "Гражданская платформа" Бронислава Коморовского. В начале борьбы ему даже предсказывали победу в первом туре голосования.
3 июля 2010 г., 09:50
"Последний диктатор Европы" призвал оппонентов к терпимости, доверию и сотрудничеству "Последний диктатор Европы" призвал оппонентов к терпимости, доверию и сотрудничеству
"Глобальный кризис, экологические, техногенные катастрофы последнего времени заставили понять, что ни одно самое могущественное государство не выстоит перед их натиском в одиночку. Нужно противопоставить слепой силе природных, экономических стихий разум, доверие и сотрудничество", - сказал Лукашенко.
3 июля 2010 г., 09:46
За употребление наркотиков в общественных местах будут сажать на 15 суток За употребление наркотиков в общественных местах будут сажать на 15 суток
Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается ввести помимо штрафа административный арест на срок до 15 суток за потребление наркотиков "на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах".
3 июля 2010 г., 09:38
В Каспийске взорвали молельный дом адвентистов - жертв удалось избежать В Каспийске взорвали молельный дом адвентистов - жертв удалось избежать
"В 0:55 мск неизвестные бросили гранату в окно второго этажа здания. В этот момент там находились десять человек - наш проповедник с женой, они там живут, и восемь гостей из Украины. К счастью, никто не пострадал", - сказал дежурный следственного управления СКП.
3 июля 2010 г., 09:33
Госдеп: дипломаты РФ не будут выдворены из США из-за шпионского скандала Госдеп: дипломаты РФ не будут выдворены из США из-за шпионского скандала
"Я такого шага не прогнозирую", - заявил представитель госдепа. Он опроверг сведения, что бежавший на Кипре Кристофер Метсос находится в посольстве США в Никосии. Следствие считает, что половина обвиняемых - граждане России.
3 июля 2010 г., 09:30
Капелло продолжит работать с англичанами, а Дунга покидает расположение сборной Бразилии  Капелло продолжит работать с англичанами, а Дунга покидает расположение сборной Бразилии
Фабио Капелло сохранит за собой пост главного тренера сборной Англии по футболу, сообщает официальный сайт Ассоциации футбола страны (FA). Решение о продолжении сотрудничества с итальянским специалистом было принято на встрече правления организации.
3 июля 2010 г., 09:19
Жара не уходит из Москвы - в регионе будет до 28 градусов Жара не уходит из Москвы - в регионе будет до 28 градусов
Предстоящей ночью уже без осадков, температура воздуха оставит от 14 до 16 со знаком "плюс" в Москве, и от 12 до 17 по области. Днем в воскресенье воздух прогреется до 27-29 в мегаполисе, и до 25-30 за городом. В понедельник погода не изменится.
3 июля 2010 г., 09:17
Медведев открыл в Благовещенске гидрометаллургический завод Медведев открыл в Благовещенске гидрометаллургический завод
Новейший гидрометаллургический завод на месторождении "Пионер" - флагман золотодобычи Амурской области. Месторождение расположено на границе Зейского и Магдагачинского районов Амурской области. Оно включает в себя несколько рудных зон, образующих единую Пионерную структуру.
3 июля 2010 г., 09:14
Роза Отунбаева вступила в должность президента Киргизии Роза Отунбаева вступила в должность президента Киргизии
Она стала первой женщиной - президентом в Центральной Азии, где после распада СССР во главе бывших союзных республик у власти находились только политики-мужчины. Церемония инаугурации прошла в здании Национальной филармонии в Бишкеке, куда Отунбаева приехала в сопровождении кортежа.
3 июля 2010 г., 09:09
Сборная Уругвая чудом вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу Сборная Уругвая чудом вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу
Второй четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу в ЮАР между командами Ганы и Уругвая завершился невероятной победой южноамериканцев в серии пенальти. В полуфинале ЧМ-2010 им предстоит сыграть против Голландии.
3 июля 2010 г., 01:27