Специальное агентство, которое будет заниматься защитой прав женщин и девушек, создано в рамках ООН. Споры о необходимости подобного органа продолжались внутри международной организации в течение четырех лет "Агентство по делам женщин значительно увеличит усилия ООН в области пропаганды гендерного равенства, расширит наши возможности для борьбы с дискриминацией на всей планете", - заявил генсек ООН Пан Ги Мун
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Специальное агентство, которое будет заниматься защитой прав женщин и девушек, создано в рамках ООН. Споры о необходимости подобного органа продолжались внутри международной организации в течение четырех лет
UN Photo
 
 
 
"Агентство по делам женщин значительно увеличит усилия ООН в области пропаганды гендерного равенства, расширит наши возможности для борьбы с дискриминацией на всей планете", - заявил генсек ООН Пан Ги Мун
UN Photo
 
 
 
Заместитель генерального секретаря ООН Аша-Роуз Мигиро назвала принятое в пятницу решение "историческим"
UN Photo

Специальное агентство, которое будет заниматься защитой прав женщин и девушек, создано в рамках ООН. Споры о необходимости подобного органа продолжались внутри международной организации в течение четырех лет, сообщает ВВС.

Новое подразделение будет называться агентство ООН по гендерному равенству и созданию условий для полноправного участия женщин в жизни общества, краткое название - UN Women.

Оно начнет работу в начале следующего года и объединит под своим крылом четыре уже существующих подразделения, занимающихся вопросами, связанными с проблемами женщин в мире.

"Агентство по делам женщин значительно увеличит усилия ООН в области пропаганды гендерного равенства, расширит наши возможности для борьбы с дискриминацией на всей планете", - заявил генсек ООН Пан Ги Мун.

Заместитель генерального секретаря ООН Аша-Роуз Мигиро назвала принятое в пятницу решение "историческим". Глава новой структуры также займет пост заместителя генсека.

Дипломаты ООН заявили, что переговоры по созданию агентства по правам женщин продолжались так долго из-за принципиальных разногласий между западными странами и некоторыми развивающимися государствами.