NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Совфеде заявили, что с Pussy Riot разберутся бабушки: поколотят феминисток, и им "ничего не будет" В Совфеде заявили, что с Pussy Riot разберутся бабушки: поколотят феминисток, и им "ничего не будет"
Под хулиганское обаяние панкушек подпал вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин, рекомендовавший незаконные методы расправы. Повезло, что в Москве публика интеллигентная - а так бы "все волосья повыдергивали" и "пятую точку надрали".
3 марта 2012 г., 20:46
Российские биатлонисты провалили спринт на чемпионате мира Российские биатлонисты провалили спринт на чемпионате мира
Наши биатлонисты и биатлонистки слабо выступили в спринте на чемпионате мира, который проходит в немецком Рупольдинге. У мужчин лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший 12-е место, а у женщин Светлана Слепцова, расположившаяся на седьмой строчке.
3 марта 2012 г., 19:51
Найден один из пропавших на Эльбрусе украинских альпинистов Найден один из пропавших на Эльбрусе украинских альпинистов
Мужчина в тяжелом состоянии, но в сознании. Сейчас его транспортируют вниз. По предварительным данным, обнаружен альпинист из Днепропетровска Роман Куцый. Ночью поисковые работы будут продолжаться. Показания спасенного значительно сузили район поиска.
3 марта 2012 г., 19:50
Число погибших от торнадо в США возросло до 31 человека Число погибших от торнадо в США возросло до 31 человека
Больше всего пострадал штат Индиана. Власти штата заявляют о 15 погибших. Торнадо практически разрушил город Мэрисвилл. В штате Кентукки жертвами разгула стихии стали 12 человек. Губернатор штата объявил чрезвычайное положение.
3 марта 2012 г., 19:37
Все избирательные участки на webvybory2012.ru разобраны для наблюдения Все избирательные участки на webvybory2012.ru разобраны для наблюдения
В России не осталось участков, которых не выбрал для наблюдения хотя бы один пользователь. Участков, которые выбрало всего по одному пользователю, сейчас около 300. Регистрироваться на сайте и менять список выбранных для мониторинга участков после полуночи будет нельзя.
3 марта 2012 г., 19:11
В Туле открылся новый музей оружия - в форме шлема витизя за миллиард рублей В Туле открылся новый музей оружия - в форме шлема витизя за миллиард рублей
Открытие здания и новой экспозиции музея приурочили к 300-летию основания Тульского оружейного завода и начала государственного оружейного производства в Туле.
3 марта 2012 г., 18:42
В Голландии выездную службу эвтаназии озадачил шквал заявок - придется расширять штат В Голландии выездную службу эвтаназии озадачил шквал заявок - придется расширять штат
В настоящее время служба располагает шестью бригадами врачей. По словам директора организации, если количество заявок будет расти и дальше, в апреле будут созданы дополнительные выездные бригады.
3 марта 2012 г., 18:29
Участники Лиги Чемпионов не смогли выявить сильнейшего в матче чемпионата России Участники Лиги Чемпионов не смогли выявить сильнейшего в матче чемпионата России
В 33-м туре футбольного первенства страны ЦСКА и "Зенит" сыграли в "Лужниках" вничью со счетом 2:2. Гости дважды вели по ходу игры, но армейцы каждый раз находили силы для ответного удара. Шестиочковый отрыв питерцев от москвичей сохранился.
3 марта 2012 г., 18:23
Тела погибших в Сирии журналистов переданы западным дипломатам Тела погибших в Сирии журналистов переданы западным дипломатам
Эвакуация останков Реми Ошлика и Мари Колвин ранее была невозможной из-за ожесточенных боев, которые вели в Хомсе правительственные силы и вооруженная оппозиция. Теперь останки должны пройти судебно-медицинскую экспертизу.
3 марта 2012 г., 18:12
Авианосная ударная группа ВМС США вновь в Персидском заливе Авианосная ударная группа ВМС США вновь в Персидском заливе
В состав группы, маневрирующей около южных рубежей Ирана, входят авианосец Carl Vinson, а также крейсер и эсминец, оснащенные более чем 50 крылатыми ракетами Tomahawk с дальностью 1,6 тыс. км.
3 марта 2012 г., 17:55
ЦСКА сохранил интерес к серии против СКА в Кубка Гагарина ЦСКА сохранил интерес к серии против СКА в Кубка Гагарина
В Москве хоккеисты столичного ЦСКА, выиграв в овертайме у питерского СКА третий матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 3:2, сократили отставание в серии до минимального. Победу команде Вячеслава Буцаева принес бросок Дениса Паршина.
3 марта 2012 г., 17:43
В Петербурге кончились открепительные. Используют вдвое больше, чем на выборах в Думу
В Петербурге кончились открепительные. Используют вдвое больше, чем на выборах в Думу
В горизбиркоме заявляют: в последние недели открепительные расходились неожиданно хорошо. Глава ЦИК Чуров не видит ничего плохого в использовании бланков, которые позволяют проголосовать вне "своего" участка: по его словам, чужим открепительным воспользоваться невозможно.
3 марта 2012 г., 17:20
После публикаций в СМИ генконсульство РФ подключилось к поискам пропавшего в Гоа туриста После публикаций в СМИ генконсульство РФ подключилось к поискам пропавшего в Гоа туриста
Представитель Генконсульства вылетел в Гоа, где встретился с друзьями уфимца Григория Каторкина, а также полицейскими штата. Обсуждается вопрос подключения к поисково-спасательным работам вертолетов.
3 марта 2012 г., 17:04
Оппозиционные палатки уехали в Петербург: там готовится "майдан" перед Заксобранием Оппозиционные палатки уехали в Петербург: там готовится "майдан" перед Заксобранием
Пришедшие будут требовать проведения честных и открытых президентских выборов. Палатки для акции привезли из Москвы, их смогут получить все желающие.
3 марта 2012 г., 16:50
В Новосибирске задержаны экстремисты с арсеналом оружия и взрывчаткой В Новосибирске задержаны экстремисты с арсеналом оружия и взрывчаткой
Пять человек входили в "Новосибирский джамаат" и финансировали бандитов на Кавказе путем грабежей, разбоя и вымогательства. У бандитов изъяты автоматы, гранатометы и разные виды взрывчатки.
3 марта 2012 г., 15:55
Магдалена Нойнер отказалась от предложения мюнхенской "Баварии" Магдалена Нойнер отказалась от предложения мюнхенской "Баварии"
Знаменитая немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, завершающая свою блестящую карьеру по итогам нынешнего сезона, отказалась подписывать контракт с мюнхенской "Баварией", которая предлагает ей отвечать в команде за маркетинг.
3 марта 2012 г., 15:53
Полиция Москвы отчиталась о готовности к выборам: глава рассказал об имитации фальсификаций Полиция Москвы отчиталась о готовности к выборам: глава рассказал об имитации фальсификаций
Начальник ГУ МВД по Москве посоветовал "не испытывать на прочность силы правопорядка", предостерег от стихийных митингов. И рассказал о потенциально страшных провокациях - как в городе, так и на избирательных участках.
3 марта 2012 г., 15:40
Дом-музей Окуджавы в Переделкино вернули государству Дом-музей Окуджавы в Переделкино вернули государству
Об этом правительство долго просили многие деятели культуры. Ранее дом-музей поэта находился в собственности правительства Московской области и оказался на грани закрытия, так как при смене статуса в 2004 году не были вовремя оформлены все юридические документы, финансирование было под угрозой.
3 марта 2012 г., 15:34
Рустем Адагамов: "Это не потёмкинская деревня" Рустем Адагамов: "Это не потёмкинская деревня"
Больше года назад глава АФК "Система" и вице-премьер Иванов представили Владимиру Путину устройство с чипом ГЛОНАСС/GPS. "...это не потёмкинская деревня, это конкурентоспособно", уверял премьера Евтушенков.
3 марта 2012 г., 15:32
МКС очищают от плесени спецпылесосом, работающим в невесомости
МКС очищают от плесени спецпылесосом, работающим в невесомости
Россияне из экипажа МКС с помощью иностранных коллег проводят весеннюю генеральную уборку. Объем обитаемых отсеков превышает 370 кубических метров, и все их придется очистить вручную, в основном с помощью специальных салфеток.
3 марта 2012 г., 15:25
Саакашвили назвал условие восстановления дипотношений с Россией Саакашвили назвал условие восстановления дипотношений с Россией
Как и министр иностранных дел, президент Грузии готов идти на сближение лишь при "деоккупации" Грузии. Саакашвили уверен - это главная тема и для грузин, и для Запада.
3 марта 2012 г., 15:01
Райан Гиггз проиграл дело в суде газете The Sun Райан Гиггз проиграл дело в суде газете The Sun
Cуд отклонил иск футболиста "Манчестер Юнайтед" Райана Гиггза к таблоиду The Sun, который в середине апреля прошлого года опубликовал материал, что один из футболистов премьер-лиги на протяжении шести месяцев имел внебрачную связь со звездой реалити-шоу "Большой брат" Имоген Томас.
3 марта 2012 г., 14:32
Мэрия просит москвичей воздержаться от поездок в центр города в дни митингов Мэрия просит москвичей воздержаться от поездок в центр города в дни митингов
Массовые акции в центре Москвы могут привести к перекрытиям движения на Тверской улице и Манежной площади 4 и 5 марта, объявили власти: "Организаторы с трудом могут предполагать, какое количество участников может прийти".
3 марта 2012 г., 14:32
На выборах в Иране лидируют консерваторы На выборах в Иране лидируют консерваторы
Основные партии сторонников реформ и оппозиционеров отказались от участия в выборах. Главной интригой стала явка, которой власти решили измерить доверие избирателей. И она оказалась рекордной.
3 марта 2012 г., 14:00
Представителей Красного креста пустили в сирийский Хомс, но без гуманитарной помощи Представителей Красного креста пустили в сирийский Хомс, но без гуманитарной помощи
Накануне колонне с гуманитарной помощью не позволили войти в сирийский город. МККК привез на семи грузовиках продукты, медпрепараты и одеяла.
3 марта 2012 г., 13:30
ЦИК готов к выборам: дебют наблюдателей из Конго, именные участки и ни единого нарушения
ЦИК готов к выборам: дебют наблюдателей из Конго, именные участки и ни единого нарушения
Чуров приветствовал наблюдателей, включая дебютантов из Демократической республики Конго. Самые многочисленные делегации - у БДИПЧ ОБСЕ и СНГ. Спикер Госдумы Нарышкин заявил, что у СНГ наблюдатели лучше - более объективные.
3 марта 2012 г., 12:56
Президента WBC промоутер Чисоры обвинил в двойных стандартах Президента WBC промоутер Чисоры обвинил в двойных стандартах
Фрэнк Уоррен, промоутер супертяжа-скандалиста Дерека Чисоры, обратился с открытым письмом к президенту WBC Хосе Сулейману в связи с применением WBC в отношении его боксера жестких санкций, которые последовали после выходок британского боксера.
3 марта 2012 г., 12:49
ВР уладила вопрос с разливом нефти в Мексиканском заливе за 7,8 млрд долларов
ВР уладила вопрос с разливом нефти в Мексиканском заливе за 7,8 млрд долларов
Мировое соглашение, призванное уладить претензии вокруг крупнейшей экологической катастрофы в истории США, представлено в суд американского штата Луизиана для утверждения.
3 марта 2012 г., 12:27
Финальное тестирование веб-камер на избирательных участках началось в Москве Финальное тестирование веб-камер на избирательных участках началось в Москве
Система веб-трансляций охватила более чем 91 тысячу избирательных участков по всей стране. Она обеспечит подключение до 25 млн пользователей. Правда, участки, за которыми собираешься следить, необходимо указать заранее.
3 марта 2012 г., 12:09
Индусы против съемок в их стране фильма об убийстве бен Ладена Индусы против съемок в их стране фильма об убийстве бен Ладена
Пакистан запретил снимать фильм на своей территории и режиссер перенесла съемки в Индию. Однако радикальные индусы, считающие Пакистан своим врагом, заявили, что они не позволят съемочной группе водрузить на территории Индии флаги Пакистана и снимать фильм на их территории.
3 марта 2012 г., 12:09
"Челси" решил отказаться от реконструкции своего стадиона "Челси" решил отказаться от реконструкции своего стадиона
Лондонский "Челси" отказался от планов по реконструкции стадиона "Стэмфорд Бридж" с целью увеличения вместимости до 60 тысяч зрителей. "Перестройка" будет стоить более 600 млн фунтов и вынудит клуб проводить домашние матчи на другом стадионе в течение трех сезонов.
3 марта 2012 г., 11:54
В КБР ищут троих пропавших украинских альпинистов В КБР ищут троих пропавших украинских альпинистов
Трое альпинистов потерялись при восхождении на Эльбрус. Поиски Марии Хитриковой, Романа Куцего и Дениса Лисова идут при нулевой видимости, наощупь, на двадцатиградусном морозе.
3 марта 2012 г., 11:41
Два историка из России объявлены персонами нон-грата в Латвии за "угнанных детей"
Два историка из России объявлены персонами нон-грата в Латвии за "угнанных детей"
Латвийским официальным лицам не понравилась выставка "Угнанное детство", которую ученые Александр Дюков и Владимир Симиндей собирались показать в Латвии в конце марта.
3 марта 2012 г., 11:13
В Сочи тысячи жителей остаются без света В Сочи тысячи жителей остаются без света
16 тысяч жителей остаются без электричества после аварии, произошедшей в пятницу на подстанции "Пасечная". Пострадали не только жилые кварталы, но и несколько социальных объектов города. Электроснабжение планируется восстановить к вечеру субботы.
3 марта 2012 г., 10:53
Ведущая новостей спорта ушла с НТВ: надоело "пукать в никуда" Ведущая новостей спорта ушла с НТВ: надоело "пукать в никуда"
Ведущая новостей спорта на канале НТВ Юлия Дежнова ушла с телевидения по собственному желанию после полутора десятка лет работы на экране. По словам журналистки,ей надоело хвалить спонсоров и читать новости, которые и так уже все знают.
3 марта 2012 г., 10:51
Россия заплатила Киргизии военные долги, которые "шокировали" Медведева Россия заплатила Киргизии военные долги, которые "шокировали" Медведева
Президент Киргизии Атамбаев пригрозил вовсе выгнать неплатежеспособных военных с территории республики. Медведев, по его словам, был "шокирован" сложившейся ситуацией. Но в итоге деньги поступили, а в правительстве сказали, что президент Атамбаев перепутал и случайно обманул коллегу.
3 марта 2012 г., 10:31
Капитана Costa Concordia начинают судить в театре Капитана Costa Concordia начинают судить в театре
Слушания по громкому делу начнутся в субботу в итальянском городе Гроссето в местном театре, на время превратившемся в зал суда, где смогут разместиться сотни людей, участвующих в этом разбирательстве. Отдельный иск подала и россиянка Ирина Назарова.
3 марта 2012 г., 10:04
Президент "Зоркого" предложил освободить тренера сборной России от работы за аморальное поведение Президент "Зоркого" предложил освободить тренера сборной России от работы за аморальное поведение
Президент подмосковного клуба "Зоркий" Владимир Статкевич в резких тонах отозвался о деятельности Сергея Фирсова на тренерском мостике в новосибирском "Сибсельмаше" и сборной России по хоккею с мячом, призвав специалиста "завязать" с тренерской работой.
3 марта 2012 г., 10:00
Футбольная сборная Англии будет без главного тренера еще пару месяцев Футбольная сборная Англии будет без главного тренера еще пару месяцев
Имя нового главного тренера сборной Англии по футболу могут озвучить через два месяца, то есть за 30-40 дней до начала чемпионата Европы, сообщил директор по развитию Футбольной ассоциации Англии (FA) Тревор Брукинг.
3 марта 2012 г., 09:47
Московский десятиклассник найден повесившимся у себя дома Московский десятиклассник найден повесившимся у себя дома
В пятницу, примерно в 22:30 в квартире родителей на улице Пестеля, дом 4 , в районе Отрадное был обнаружен повесившимся 15-летний ученик 10 класса одной из столичных школ. Старшеклассник оставил предсмертную записку.
3 марта 2012 г., 09:45
Экс-глава МВД Якутии пустился в бега. Его обвинили в краже "Мерседеса" Экс-глава МВД Якутии пустился в бега. Его обвинили в краже "Мерседеса"
На очередной допрос 24 февраля Яков Стахов, обвиняемый в причастности к краже, не явился - вылетел в Москву, как узнали правоохранители. Его объявили в федеральный розыск.
3 марта 2012 г., 09:35
Братья Кастро посетили Уго Чавеса Братья Кастро посетили Уго Чавеса
Фидель Кастро провел в палате Чавеса примерно два часа. К ним присоединился Рауль Кастро, младший брат лидера кубинской революции Фиделя Кастро, возглавляющий сейчас Госсовет страны.
3 марта 2012 г., 09:26
В России наступил "день тишины" перед выборами В России наступил "день тишины" перед выборами
Такие дни предусмотрены законами разных стран, чтобы перед голосованием дать избирателям возможность сделать осознанный выбор без какого-либо давления. До окончания голосования запрещена любая агитация, а также публикация опросов общественного мнения.
3 марта 2012 г., 09:15
Растет число жертв мощных торнадо в США: 28 погибших, объявлено чрезвычайное положение Растет число жертв мощных торнадо в США: 28 погибших, объявлено чрезвычайное положение
Пронесшиеся над США смерчи оставили после себя колоссальные разрушения: сотни домов буквально разнесены в щепки, оборваны линии электропередачи, повалены деревья. Ущерб оценивается в сотни миллионов.
3 марта 2012 г., 09:03
Выставочная игра с участием Надаля обещает побить рекорд посещаемости теннисных матчей Выставочная игра с участием Надаля обещает побить рекорд посещаемости теннисных матчей
Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль 14 июля проведет выставочный матч на стадионе "Сантьяго Бернабеу", приуроченный к 110-летию лучшего по версии FIFA футбольного клуба XX века - мадридского "Реала".
3 марта 2012 г., 08:56