NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане трое  открыли огонь по полицейским и были убиты. Один оказался главарем бандгруппы В Дагестане трое открыли огонь по полицейским и были убиты. Один оказался главарем бандгруппы
Огонь открыли неизвестные, когда полицейские остановили машину ВАЗ-2114 для проверки документов. Ответным огнем нападавшие были убиты. В их автомобиле были обнаружены автомат, пистолет и несколько гранат.
3 мая 2016 г., 23:17
Главком силами НАТО в Европе не уверен, что с уходом Путина положение дел в России улучшится Главком силами НАТО в Европе не уверен, что с уходом Путина положение дел в России улучшится
"Мы не уверены, что оказались бы в лучшей ситуации, если бы мистера Путина не было. Он, возможно, является наиболее здравомыслящим человеком в этой группе. Это очень сильный лидер, окруженный тесной группой принимающих решения людей. И мы не уверены в том, что ситуация улучшится, если вдруг произойдут перемены", - заявил главком НАТО в Европе.
3 мая 2016 г., 22:54
В Белоруссии хотят запретить "Ночных волков" из-за опасений подготовки гибридной войны В Белоруссии хотят запретить "Ночных волков" из-за опасений подготовки гибридной войны
Хирург, в свою очередь, заявил, что его фраза "Белоруссия - это Россия" была вырвана из контекста. Байкер объяснил, что он имел ввиду подвиг солдат во время Великой Отечественной войны, которые воевали за "целую страну", а "не за свое село" и "не свой город".
3 мая 2016 г., 21:50
В Одессе обстреляли съемочную группу журналистов "7 канала" В Одессе обстреляли съемочную группу журналистов "7 канала"
Конфликт, переросший в вооруженное нападение, произошел из-за попытки съемочной группы запечатлеть ДТП возле своего офиса. Увидев камеры и корреспондентов, неизвестные набросились на журналистов и начали их избивать. Один из нападавших достал помповое ружье и открыл огонь. Трое сотрудников телеканала госпитализированы.
3 мая 2016 г., 21:01
Родственники одного из подозреваемых в убийстве экс-главы полиции Сызрани рассказали о его алиби и угрозах из полиции Родственники одного из подозреваемых в убийстве экс-главы полиции Сызрани рассказали о его алиби и угрозах из полиции
Рауф Фаталиев заявил, что его сын по вечерам обычно ходит гулять в парк, который находится недалеко от их дома, а место убийства расположено в 35 километрах. "Я прихожу с работы уставший, вечером лег спать. Накануне он ходил в парк. Уходит в 8-9 вечера, но обычно в 11-12 ночи уже возвращается", - отметил он.
3 мая 2016 г., 20:12
"Интерфакс": Навальный ведет переговоры с "Яблоком" о выборах в Госдуму "Интерфакс": Навальный ведет переговоры с "Яблоком" о выборах в Госдуму
Журналисты утверждают, что оппозиционер обсуждает с "Яблоком" возможность выдвижения своих сторонников на выборах в Госдуму от партии как по федеральному списку, так и по одномандатным округам. "Переговоры начались более месяца назад", - отметил собеседник агентства.
3 мая 2016 г., 19:09
FT: Еврокомиссия введет санкции для стран, отказывающихся принимать беженцев - 250 тысяч евро за человека FT: Еврокомиссия введет санкции для стран, отказывающихся принимать беженцев - 250 тысяч евро за человека
"Цифра может измениться, однако основная идея заключается в том, чтобы выплаты носили характер санкций", - рассказал изданию один из источников, имеющих доступ к проекту постановления Еврокомиссии, которое, как ожидается, будет опубликовано уже 4 мая. Если документ будет принят, санкционные выплаты Польши могут достичь 1,5 миллиарда евро.
3 мая 2016 г., 18:13
На ВДНХ эвакуировали 11 человек со сломавшегося аттракциона "Каравелла" На ВДНХ эвакуировали 11 человек со сломавшегося аттракциона "Каравелла"
Инцидент произошел в 15:31, а через восемь минут на месте происшествия уже работали спасатели. В пресс-службе ВДНХ журналистам рассказали, что жалоб в администрацию парка не поступало.
3 мая 2016 г., 18:08
"Газпром" подал в суд на белорусские компании из-за недоплаты за предоставленное топливо "Газпром" подал в суд на белорусские компании из-за недоплаты за предоставленное топливо
"В связи с наличием задолженности со стороны газоснабжающих организаций Белоруссии по оплате поставленного природного газа ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" защищает свои интересы в соответствии с условиями заключенных договоров", - сказали в пресс-службе компании.
3 мая 2016 г., 17:48
Во Франции заявили о готовности прекратить переговоры с США о свободной торговле из-за неравных условий Во Франции заявили о готовности прекратить переговоры с США о свободной торговле из-за неравных условий
"Европа много предлагает, но получает очень мало взамен. И это неприемлемо", - заявил госсекретарь Франции по торговле Матиас Фекл. В связи с этим Париж настаивает на приостановке переговоров о создании Трансатлантической зоны свободной торговли. Схожее мнение выразил и председатель комитета по торговле в Европарламенте Бернд Ланге.
3 мая 2016 г., 17:25
У жены президента Исландии нашелся  офшор У жены президента Исландии нашелся офшор
Между тем пресс-секретарь президента заявил, что президент Исландии никогда не интересовался финансовыми делами своей жены и ее родственников, а ее адвокаты утверждают, что все сделки всегда проводились на законных основаниях.
3 мая 2016 г., 17:09
Китай возмущен заявлением Обамы, который хочет в одиночку устанавливать правила международной торговли Китай возмущен заявлением Обамы, который хочет в одиночку устанавливать правила международной торговли
Официальный представитель китайского МИД Хун Лэй заявил, что глобальные правила торговли должны устанавливаться всеми странами, а не одним участником. В программной статье Обамы, опубликованной накануне, президент США призвал не отдавать лидерство в установлении правил международной торговли Китаю.
3 мая 2016 г., 16:40
Асад тайно сотрудничал с "Исламским государством", выяснила пресса Асад тайно сотрудничал с "Исламским государством", выяснила пресса
"Судя по документам, поступившим от перебежчиков из ИГИЛ, "Исламское государство" и режим Асада сотрудничали в сферах незаконной торговли нефтью и на поле боя", - пишет газета The Times. Эти документы подкрепляют утверждения, что Асад терпел и подпитывал ИГ, дабы навредить центристской оппозиции.
3 мая 2016 г., 16:22
Власти Подмосковья расследуют появления трупов животных в районе Ивантеевки Власти Подмосковья расследуют появления трупов животных в районе Ивантеевки
На месте обнаружения трупов собак работают вызванные зоозащитниками представители правоохранительных органов. Опрашиваются местные жители. Останки будут отправлены на экспертизу для установления причин смерти. Также на место массового захоронения вызваны представители санитарно-эпидемиологических служб.
3 мая 2016 г., 16:20
Косово вступило в УЕФА и ожидает вхождения в ФИФА Косово вступило в УЕФА и ожидает вхождения в ФИФА
Cоюз европейских футбольных ассоциаций в рамках очередного конгресса большинством голосов одобрил включение в организацию Федерации футбола Косово. За эту инициативу было отдано 28 голосов, 24 выступили против (в том числе и Россия), еще два бюллетеня были признаны недействительными.
3 мая 2016 г., 15:52
Турция отменила визы для жителей 28 стран ЕС, включая греков-киприотов Турция отменила визы для жителей 28 стран ЕС, включая греков-киприотов
Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас объявил на пресс-конференции в Брюсселе об отмене Турцией виз для всех 28 стран Евросоюза. Ранее стало известно об отмене визового режима для греков-киприотов, которые желают посетить Турцию. В Анкаре подчеркнули, что это не означает официального признания Кипра.
3 мая 2016 г., 15:45
Нет, Путин не называл Дональда Трампа "гением" Нет, Путин не называл Дональда Трампа "гением"
Кандидат в президенты США Дональд Трамп сказал в интервью, что российский президент "говорил очень приятные вещи, он назвал меня гением". Однако на самом деле Путин ничего подобного не говорил, сообщает корреспондент по итогам своего исследования.
3 мая 2016 г., 15:17
Все против Путина Все против Путина
Российской передаче "Вести недели" с Дмитрием Киселевым в одном доверять можно: она показывает то, во что российские власти хотят заставить верить свой народ. В целом, о страхе перед беспорядками, которыми дирижирует Запад, говорят каждый день.
3 мая 2016 г., 15:08
В Женеве создадут российско-американский центр по контролю за перемирием в Сирии В Женеве создадут российско-американский центр по контролю за перемирием в Сирии
В ближайшие часы во вторник может быть объявлено о режиме тишины в Алеппо, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. А новый мониторинговый центр будет сдерживать нарушения перемирия в Сирии.
3 мая 2016 г., 15:00
НАТО раздумывает о размещении тысяч военнослужащих близ российской границы НАТО раздумывает о размещении тысяч военнослужащих близ российской границы
Контингент, возможно, будет состоять из 4 батальонов по 1 тыс. человек. Министр обороны США Эштон Картер сказал, что новые силы будут размещаться в регионе по принципу ротации и станут "элементом усилий по сдерживанию будущей российской агрессии".
3 мая 2016 г., 14:41
Российский хакер - создатель атаковавшего NASA вируса выплатит 7 млн долларов компенсации Российский хакер - создатель атаковавшего NASA вируса выплатит 7 млн долларов компенсации
28-летнего Никиту Кузьмина приговорили к 37 месяцам тюремного заключения. Поскольку он отбыл этот срок под стражей, суд счел, что россиянин уже понес требуемое наказание и может быть освобожден. Адвокаты Кузьмина отметили, что их подзащитный готов к "новой главе в своей жизни".
3 мая 2016 г., 14:40
Завкафедрой РУДН найдена мертвой в собственной квартире Завкафедрой РУДН найдена мертвой в собственной квартире
Сотрудница московского вуза не выходила на связь с родственницей с вечера воскресенья. Прибывшие по месту ее проживания на Ленинском проспекте в Москве полицейские обнаружили в квартире тело погибшей с ножом в груди.
3 мая 2016 г., 14:09
Американские военные прибыли на молдавский полигон для учений, прорвавшись через ряды протестующих Американские военные прибыли на молдавский полигон для учений, прорвавшись через ряды протестующих
Колонне военной техники США потребовалась помощь молдавской полиции, чтобы проследовать от румынской границы на полигон Негрешты в 40 км от Кишинева, где запланированы учения Dragon Pioneer 2016. Передвижения американских военных заблокировали представители оппозиционной социалистической партии.
3 мая 2016 г., 14:01
Кемеровскую рекламу ко Дню Победы "украсили" флагом Нидерландов Кемеровскую рекламу ко Дню Победы "украсили" флагом Нидерландов
На заставке рекламы, транслируемой по "Пятому каналу" перед празднованием Дня Победы, изображен советский солдат, георгиевская лента и подпись "Помним, гордимся!" При этом в российском флаге перепутана последовательность цветов, из-за чего он превратился в голландский.
3 мая 2016 г., 13:46
Документы, предоставленные перебежчиками, свидетельствуют, что Асад тайно сотрудничал с ИГИЛ Документы, предоставленные перебежчиками, свидетельствуют, что Асад тайно сотрудничал с ИГИЛ
Документы, по большей части рукописные, были переданы в Sky News, проверить их по независимым источникам невозможно. В них, например, утверждается, что вывод сил ИГИЛ из Пальмиры в апреле был обговорен и согласован с силами Асада.
3 мая 2016 г., 13:39
Три женщины погибли в результате обстрела больницы в Алеппо повстанцами Три женщины погибли в результате обстрела больницы в Алеппо повстанцами
Кроме того, по данным местных СМИ, 17 человек получили ранения. Снаряды были выпущены по территории, контролируемой правительственными войсками, и попали в больницу "Эд-Дабит".
3 мая 2016 г., 13:32
В мире нестабильности НАТО - опора мирной жизни В мире нестабильности НАТО - опора мирной жизни
"Целесообразность НАТО самоочевидна: с тем же успехом можно было бы спорить о целесообразности солнца", - пишет американский генерал Филип М.Бридлав, который с 2013 года был главнокомандующим сил НАТО в Европе и главой Европейского командования США.
3 мая 2016 г., 13:29
Путин объявил экономический бум своей заслугой, а теперь начался крах Путин объявил экономический бум своей заслугой, а теперь начался крах
После того как Путин много лет позиционировал себя как лидера, способного развязывать самые сложные экономические и политические узлы, над ним навис кризис, обнажающий жесткие пределы его власти и мастерства. Репортаж из Пикалево.
3 мая 2016 г., 12:52
Кто хотел, чтобы слово "изнасилование" не фигурировало в сводке? Кто хотел, чтобы слово "изнасилование" не фигурировало в сводке?
Перед депутатами ландтага земли Северный Рейн-Вестфалия с показаниями по поводу событий новогодней ночи в Кельне выступил главный комиссар уголовной полиции города. Но кем же был звонивший из LZPD с "пожеланием из министерства" изменить сводку?
3 мая 2016 г., 12:37
Испания дала разрешение на арест нескольких россиян, подозреваемых в связях с мафией Испания дала разрешение на арест нескольких россиян, подозреваемых в связях с мафией
В их числе - замдиректора ФСКН генерал Николай Аулов и депутат Государственной думы от "Единой России" Владислав Резник. Последнего ранее Россия отказалась выдавать испанским властям.
3 мая 2016 г., 12:30
В Москве напали на гражданского активиста в маске Путина В Москве напали на гражданского активиста в маске Путина
"Напали со спины, ударили то ли в затылок, то ли в шею. Лиц не разглядел толком, услышал лишь, что это "За Украину", - сообщил Василий Недопекин. По словам активиста, ранее он и его мать получали через интернет многочисленные угрозы расправой за ненависть к проживающим на территории юго-востока Украины.
3 мая 2016 г., 12:00
Александр Ткачев предложил перебрасывать паводковые воды из Алтая через Казахстан в Китай Александр Ткачев предложил перебрасывать паводковые воды из Алтая через Казахстан в Китай
Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев на встрече с китайским коллегой Хань Чанфу заявил о готовности Москвы к разработке проекта переброски пресной воды в засушливые районы Китая. Эксперты полагают, что транспортировка воды через высокие горы сделает воду золотой. Китайцы уже перебрасывают воду из Янцзы и Хуанхэ.
3 мая 2016 г., 11:52
Король Испании распустил парламент Король Испании распустил парламент
Филипп VI подписал указ о роспуске обеих палат парламента и назначении новых выборов на 26 июня. Ранее подобные указы подписывались премьер-министром Испании, но в настоящий момент правительство королевства имеет статус временного и не обладает соответствующими полномочиями.
3 мая 2016 г., 11:35
Россия хочет отвязать нефть от доллара Россия хочет отвязать нефть от доллара
Первый шаг Москвы - запуск собственного фьючерсного контракта на нефть марки Urals. "Целью является создание системы, в которой нефть оценивается и продается справедливо и открыто", - заявил глава Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи Рыбников.
3 мая 2016 г., 11:25
В подмосковной Ивантеевке зоозащитники нашли свалку из трупов собак В подмосковной Ивантеевке зоозащитники нашли свалку из трупов собак
В организацию "Зооправо" накануне обратились жители города. Очевидцы сняли свалку на фото и видео и прислали фотофакты в зоозащитную организацию. Зоозащитники отправились на место событий. Они собираются обратиться в правоохранительные органы с заявлением о произошедшем.
3 мая 2016 г., 10:58
Француз потребовал от работодателя 360 тысяч евро "из-за скучной работы" Француз потребовал от работодателя 360 тысяч евро "из-за скучной работы"
Сотрудник парфюмерной компании утверждает, что работодатель давал ему столь мало работы, что тот нестерпимо мучился от скуки. Он описал рабочий процесс как "мучительный спуск в ад", из-за чего, по его словам, он стал испытывать проблемы со здоровьем.
3 мая 2016 г., 10:57
Испанский суд выдал ордер на арест близких к Путину должностных лиц за связи с мафией Испанский суд выдал ордер на арест близких к Путину должностных лиц за связи с мафией
Судья выдал ордер на арест Владислава Матусовича Резника: это крупная фигура в финансовом и политическом мире России. Еще один из тех, кому предъявила претензии Национальная судебная коллегия, - Николай Николаевич Аулов, начальник ГУ МВД РФ по ЦФО.
3 мая 2016 г., 10:43
Еврокомиссия одобрит безвизовый режим для Турции "зажав нос", убеждены эксперты Еврокомиссия одобрит безвизовый режим для Турции "зажав нос", убеждены эксперты
Анкара выполнила далеко не все требования в части обеспечения прав человека, необходимые для получения безвизового режима. Однако Еврокомиссия и правительства большинства стран ЕС находятся под огромным давлением общественности, требующей разрешения миграционного кризиса.
3 мая 2016 г., 09:57
Глава оргкомитета Олимпийских игр - 2018 в Пхенчхане ушел в отставку Глава оргкомитета Олимпийских игр - 2018 в Пхенчхане ушел в отставку
Чо Ян Хо покинул свой пост из-за финансовых проблем компании Hanjin Group, в которой он является председателем совета директоров. Бизнесмен занял пост президента оргкомитета "Пхенчхан-2018" в июле 2014 года.
3 мая 2016 г., 09:56
На Камчатке в результате крушения частного вертолета погибли трое человек На Камчатке в результате крушения частного вертолета погибли трое человек
Воздушное судно марки Robinson R44 рухнуло в районе побережья бухты Русская, в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского. Полет проходил при благоприятных погодных условиях, но пилот по какой-то причине отклонился от маршрута. На борту вертолета находились трое человек, все они погибли.
3 мая 2016 г., 08:49
Американка собралась отсудить у Starbucks пять миллионов долларов из-за льда в напитках Американка собралась отсудить у Starbucks пять миллионов долларов из-за льда в напитках
Жительница Чикаго Стейси Пинкус считает, что компания обманывает клиентов, разбавляя напитки льдом. Иск был подан на прошлой неделе в федеральный суд Чикаго. В кофейной сети с претензиями женщины не согласны.
3 мая 2016 г., 04:35
"Заходили грабить, вышло, что убивали людей": арестованный за убийство полицейского с семьей объяснил свои действия страхом "Заходили грабить, вышло, что убивали людей": арестованный за убийство полицейского с семьей объяснил свои действия страхом
Стали известны имена всех фигурантов уголовного дела. Под стражей в настоящее время находятся Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Охран Захрабов. Еще один предполагаемый участник банды - Махмадали Ахмадов - скрылся от следствия.
3 мая 2016 г., 03:21
Пьяный москвич упал с балкона 20-го этажа при попытке сделать селфи Пьяный москвич упал с балкона 20-го этажа при попытке сделать селфи
Мужчина, пытаясь себя сфотографировать, вылез на внешнюю сторону балкона, после чего сорвался вниз. Происшествие случилось на улице генерала Берзарина на северо-западе столицы. Следственный комитет назначил судебно-медицинскую экспертизу.
3 мая 2016 г., 02:23
"Лестер" сенсационно стал чемпионом Англии по футболу "Лестер" сенсационно стал чемпионом Англии по футболу
В прошлом сезоне "Лестер" занял 14-е место в турнире. Предыдущим высшим достижением клуба было второе место в Первом дивизионе футбольной лиги в сезоне-1928/29. Многие букмекерские конторы принимали ставки на победу клуба в нынешнем первенстве с коэффициентом 5000 к 1.
3 мая 2016 г., 01:31
В Бобруйске мужчина снял с гражданской жены скальп из-за найденного в еде волоса В Бобруйске мужчина снял с гражданской жены скальп из-за найденного в еде волоса
"Сначала он отрезал мне волосы огромным кухонным тесаком. А потом уже, замахнувшись во второй раз, снял кожу с оставшимися волосами с затылка", - рассказала пострадавшая по имени Татьяна. Писать заявление на своего обидчика она не хочет, но уголовное дело все равно могут возбудить.
3 мая 2016 г., 01:01
Прогулочный паровозик сбил ребенка в московском парке, СК возбудил дело Прогулочный паровозик сбил ребенка в московском парке, СК возбудил дело
Установлено, что в момент наезда малолетний катался на самокате. Родители и очевидцы произошедшего незамедлительно вызвали скорую помощь и обратились в правоохранительные органы, заявили в СК. По словам водителя автобуса, он просто не видел мальчика.
3 мая 2016 г., 00:26