NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ООН: в гуманитарной помощи нуждаются семь млн жителей  Венесуэлы ООН: в гуманитарной помощи нуждаются семь млн жителей Венесуэлы
Особенно сильно социально-экономическая катастрофа проявляется на юге страны, а также в штатах Зулия и Лара на западе. Страну уже покинули более 3,4 млн человек.
3 мая 2019 г., 23:40
В Подмосковье участник исторической реконструкции случайно выстрелил в себя В Подмосковье участник исторической реконструкции случайно выстрелил в себя
"Участник патриотического сообщества" 1989 года рождения во время подготовки к реконструкции сражения Великой Отечественной войны в Ступино выстрелил в себя из пистолета ТТ, принадлежащего его знакомому.
3 мая 2019 г., 22:35
ООН: более 10 млн северных корейцев страдает от недоедания ООН: более 10 млн северных корейцев страдает от недоедания
По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации и Всемирной продовольственной программы, нехватка продовольствия - следствие наихудшего за десять лет урожая, причиной чего стали засухи, аномальная жара и наводнения. Численность населения КНДР составляет 25 млн человек.
3 мая 2019 г., 21:56
Госдума потратит 17,4 млн рублей, чтобы узнать мнение россиян о ее работе Госдума потратит 17,4 млн рублей, чтобы узнать мнение россиян о ее работе
Одновременно на официальном портале государственных закупок Госдума опубликовала еще один заказ на сумму 21 млн 287 тыс. рублей - на проведение мониторинга трех неназванных законов и оценку фактических положительных и отрицательных последствий.
3 мая 2019 г., 21:45
Инциденты с детьми: в Крыму унесло воздушный шар, в Китае и США вихри подняли в воздух надувные батуты, есть погибшие и раненые (ВИДЕО) Инциденты с детьми: в Крыму унесло воздушный шар, в Китае и США вихри подняли в воздух надувные батуты, есть погибшие и раненые (ВИДЕО)
В Крыму благополучно закончилась история с унесенным ветром воздушным шаром, на котором находилась 11-летняя девочка. В китайской провинции Хэбэй и американском штате Вашингтон вихри подняли в воздух надувные батуты. Здесь не обошлось без жертв и пострадавших.
3 мая 2019 г., 20:56
Путин и Трамп больше часа обсуждали по телефону ядерное оружие, КНДР, Венесуэлу и доклад Мюллера Путин и Трамп больше часа обсуждали по телефону ядерное оружие, КНДР, Венесуэлу и доклад Мюллера
Трамп заявил, что его телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным в пятницу были продуктивными. Пресс-секретарь российского президента Песков подтвердил заявления Белого дома о прошедших переговорах.
3 мая 2019 г., 20:29
Создатель сайта и приложения для изучения языков LinguaLeo сознался в убийстве сестры Создатель сайта и приложения для изучения языков LinguaLeo сознался в убийстве сестры
2 мая мужчина в башкирском селе Дюртюли поссорился со своей сестрой и нанес ей несколько ножевых ранений, от которых она умерла на месте. "Обвиняемый скрываться от правоохранителей не стал и сознался в содеянном", - сообщили в СК.
3 мая 2019 г., 20:04
Десятки человек погибли в ходе межобщинных столкновений в Эфиопии Десятки человек погибли в ходе межобщинных столкновений в Эфиопии
В район стычек между племенами стянуты дополнительные подразделения эфиопских сил безопасности. Основной причиной столкновений местные правоохранительные органы называют разногласия между общинами, возникшие по поводу принадлежности отдельных земельных участков.
3 мая 2019 г., 18:57
В Ставропольском крае задержан мужчина,  зарезавший 8-месячную дочь и пытавшийся покончить с собой В Ставропольском крае задержан мужчина, зарезавший 8-месячную дочь и пытавшийся покончить с собой
43-летний житель Грачевского района после перепалки с женой напал на ребенка и несколько раз ударил девочку кухонным ножом. Она скончалась еще до приезда врачей.В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
3 мая 2019 г., 18:42
В США умер актер Питер Мейхью, сыгравший роль Чубакки в "Звездных войнах" В США умер актер Питер Мейхью, сыгравший роль Чубакки в "Звездных войнах"
Об этом стало известно из заявления родственников, которые предпочли не разглашать причины смерти 74-летнего артиста. Мейхью играл механика из племени вуки Чубакку в оригинальной трилогии - с четвертого по шестой эпизоды "Звездных войн". В 2005 году он снова исполнил эту роль в "Мести Ситхов".
3 мая 2019 г., 17:58
Игорь Яковенко: "Ну, за свободу печати. Не чокаясь" Игорь Яковенко: "Ну, за свободу печати. Не чокаясь"
По случаю Всемирного дня свободы печати, который отмечается 3 мая, журналист напоминает, что в России есть еще два профессиональных праздника для журналистов, которые гораздо лучше отвечают отечественным реалиям.
3 мая 2019 г., 17:37
Бразилия прекратила печатать валюту для Венесуэлы Бразилия прекратила печатать валюту для Венесуэлы
Соглашение, в рамках которого венесуэльскую валюту печатали на монетном дворе Бразилии, истекло в марте этого года, а новое так и не было заключено. Шансы на его возобновление невелики из-за личной неприязни президента Бразилии Жаира Болсонару к своему венесуэльскому коллеге Николасу Мадуро.
3 мая 2019 г., 17:07
В Варшаве провели большой военный парад в честь 20-летия вступления Польши в НАТО В Варшаве провели большой военный парад в честь 20-летия вступления Польши в НАТО
Шествие с участием военнослужащих всех родов войск и техники было организовано в пятницу в центре города на автостраде у реки Висла. В параде под названием "Сильные в союзах" приняли участие около 2 тысяч военнослужащих как польской армии, так и других государств-союзников.
3 мая 2019 г., 16:44
Конец вечной мерзлоты в Сибири Конец вечной мерзлоты в Сибири
В Якутии глобальное потепление вызывает таяние почв, которые раньше оставались замерзшими в течение года. Тысячи жилых домов находятся под угрозой обрушения летом, а деревни на севере рискуют быть затопленными во время "черных наводнений".
3 мая 2019 г., 16:35
Китайцы стекаются к сибирскому озеру Байкал и местные россияне ворчат Китайцы стекаются к сибирскому озеру Байкал и местные россияне ворчат
Многие россияне считают, что озеро Байкал находится в осаде. Приток китайских туристов и предприятий подпитывает постоянный страх России перед китайским захватом земель и вызывает опасения по поводу загрязнения озера.
3 мая 2019 г., 16:16
В Саратове ФСБ задержала мужчину, испачкавшего красной краской танк Т-34, "за неуважение" к символам Победы В Саратове ФСБ задержала мужчину, испачкавшего красной краской танк Т-34, "за неуважение" к символам Победы
После задержания подозреваемый заявил, что является старожилом и знает, как должен выглядеть памятник советским танкистам. Мужчина был возмущен, что танк "окрасили цветом травы", а потому решил отомстить.
3 мая 2019 г., 16:00
В Индии из-за циклона "Фани" погибли три человека, 1 млн жителей эвакуирован В Индии из-за циклона "Фани" погибли три человека, 1 млн жителей эвакуирован
Среди погибших оказался подросток, на которого упало поваленное ураганом дерево. Скорость ветра достигает 230 км/ч. Подобного шторма не было последние 20 лет. Стихия, как ожидается, принесет большой ущерб сельскому хозяйству.
3 мая 2019 г., 14:55
Европа, границы, глобализация... Откровенные признания Леха Валенсы Европа, границы, глобализация... Откровенные признания Леха Валенсы
В эксклюзивном интервью изданию бывший президент Польши излагает свое видение Европы.В Европе заканчивается эпоха разделений и границ и открывается другая эпоха - эра слова, эра ожесточенных дебатов о том, что надо делать, утверждает Лех Валенса.
3 мая 2019 г., 14:21
Правительство РФ опровергло родство жены Медведева с совладельцем "Мираторга", назвавшим россиян "истеричными балаболами" Правительство РФ опровергло родство жены Медведева с совладельцем "Мираторга", назвавшим россиян "истеричными балаболами"
В пресс-службе правительства сообщили "об отсутствии каких-либо родственных связей между супругой председателя правительства РФ и руководством АПХ "Мираторг". О родстве Светланы Медведевой с братьями Линниками активно заговорили на фоне инициативы мясопроизводителей запретить провоз хамона и пармезана через границу.
3 мая 2019 г., 14:17
Россия хочет сделать отрицание ВИЧ/СПИДа незаконным, чтобы сдержать эпидемию Россия хочет сделать отрицание ВИЧ/СПИДа незаконным, чтобы сдержать эпидемию
Россия предлагает запретить так называемое отрицание ВИЧ /СПИДа на фоне того, как страна пытается справиться с одной из крупнейших эпидемий в Восточной Европе. Сообщения о "ВИЧ-диссидентах" попали в заголовки национальных газет.
3 мая 2019 г., 13:02
В КНДР 10 млн человек живут на грани голода. В ООН видят причину в неурожае В КНДР 10 млн человек живут на грани голода. В ООН видят причину в неурожае
В международной организации отмечают, что на Северную Корею обрушились сильнейшие за 10 лет наводнения и засуха. В итоге власти урезают суточный продовольственный паек для граждан с 576 до 300 граммов зерновых и картофеля.
3 мая 2019 г., 12:58
Конституция России ничего не значит для Путина? По-видимому, так и есть Конституция России ничего не значит для Путина? По-видимому, так и есть
Число политзаключенных - людей, заключенных в тюрьму только за выражение своих взглядов или убеждений или по политическим мотивам тюремщика - в России резко возросло - с 46 в 2015 году до 278 сегодня.
3 мая 2019 г., 11:51
Amnesty International признала узниками совести задержанных на 1 мая в России Amnesty International признала узниками совести задержанных на 1 мая в России
Правозащитники констатируют, что массовые задержания, демонстративная жестокость полиции и ночные суды "становятся лицом современной России". "Власти страны оказались неспособны выполнить свои обязательства уважать свободу собраний, даже в случае ими же "согласованных" акций", - подчеркнули в Amnesty International.
3 мая 2019 г., 11:41
Помпео: Сотни россиян проникли в силовые структуры Венесуэлы и контролируют ее политику Помпео: Сотни россиян проникли в силовые структуры Венесуэлы и контролируют ее политику
По словам госсекретаря США, "русские последовали примеру кубинцев", которые "проникли в Венесуэлу глубоко и разграбили страну". Майкл Помпео не исключил, что Вашингтон также пойдет на военную интервенцию.
3 мая 2019 г., 11:12
Новая война GPS и ее риски Новая война GPS и ее риски
Манипулирование службами спутниковой навигации в настоящее время используется в больших масштабах. В частности, Россия, сделавшая это приоритетом, своими действиями по созданию помех ставит под угрозу гражданское использование навигационной системы.
3 мая 2019 г., 11:12
Яков Коган: "Две недели безделья" Яков Коган: "Две недели безделья"
Художник и блогер считает длинные майские выходные вредными, отмечая, что для многих рабочий процесс замрет сразу на две недели, которые для кого-то обернутся беспробудным пьянством и бездельем.
3 мая 2019 г., 10:47
"Нам Богом посланы ОМОН и эта свалка": Шнуров написал стихи о полигоне в Шиесе "Нам Богом посланы ОМОН и эта свалка": Шнуров написал стихи о полигоне в Шиесе
В стихах рок-музыкант Сергей Шнуров поблагодарил Государственную думу и Совет федерации "за обустройство жизни, вертикали". При этом артист сам входит в общественный совет при Госдуме.
3 мая 2019 г., 10:26
В Белоруссии у автомобилиста из РФ изъяли 311 кг гашиша В Белоруссии у автомобилиста из РФ изъяли 311 кг гашиша
46-летний россиянин пересек границу со стороны Литвы. При осмотре его автомобиля Citroen пограничники и таможенники обнаружили двойное дно. В тайнике находились наркотики. Теперь гражданину РФ грозит наказание в виде семи лет лишения свободы.
3 мая 2019 г., 09:31
Россия стала мировым лидером по закупкам золота в 2019 году Россия стала мировым лидером по закупкам золота в 2019 году
За I квартал Москва закупила свыше 55 тонн "желтого" металла. В прошлом году Россия тоже была рекордсменом по закупке золота. Такая политика, в частности, вызвана страхами перед введением новых разрушительных санкций, поэтому РФ активно избавляется от американских облигаций.
3 мая 2019 г., 09:03