NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Бурятии под лавину попали пять туристов В Бурятии под лавину попали пять туристов
"Двое успели спастись, троих полностью засыпало снегом", - сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС. Позднее стало известно, что один из попавших под лавину туристов погиб, поиски еще двоих продолжаются.
3 мая 2021 г., 20:54
В ЕС выразили протест в связи с введением Россией санкций против восьми граждан Евросоюза В ЕС выразили протест в связи с введением Россией санкций против восьми граждан Евросоюза
Представитель России при ЕС Владимир Чижов был приглашен на беседу с генсеком Еврокомиссии Илзе Юхансоне и генсеком Европейской службы внешних действий Стефано Саннино. Чижова проинформировали "о полном неприятии и осуждении странами и институтами ЕС решения о введении санкций".
3 мая 2021 г., 20:23
Инструктора по йоге из Удмуртии хотят оштрафовать за проведение праздника в честь бога Шивы Инструктора по йоге из Удмуртии хотят оштрафовать за проведение праздника в честь бога Шивы
Екатерине Калинкиной вменяют осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях. В марте она разместила публикации о проведении праздника Махашиваратри в соцсети "ВКонтакте".
3 мая 2021 г., 19:29
В Германии из-за пандемии во второй раз отменили пивной фестиваль Октоберфест В Германии из-за пандемии во второй раз отменили пивной фестиваль Октоберфест
Власти Баварии полагают, что риски проведения такого масштабного мероприятия осенью этого года все еще будут слишком велики. В прошлом году популярный фестиваль также был отменен из-за COVID-19.
3 мая 2021 г., 18:41
Парламент Армении не утвердил кандидатуру Пашиняна на пост премьер-министра, чтобы обеспечить проведение внеочередных выборов Парламент Армении не утвердил кандидатуру Пашиняна на пост премьер-министра, чтобы обеспечить проведение внеочередных выборов
Второе заседание парламента по избранию нового премьер-министра республики состоится 10 мая. Если депутаты снова не поддержат кандидатуру Пашиняна, то парламент будет распущен, и президент Армении назначит внеочередные выборы.
3 мая 2021 г., 18:13
В День свободы печати 250 журналистов из 63 стран выступили в поддержку российских коллег В День свободы печати 250 журналистов из 63 стран выступили в поддержку российских коллег
"Во Всемирный день свободы печати мы - сообщество независимых журналистов и СМИ из более чем 60 стран мира - призываем российское правительство выполнять свои обязанности по охране и защите свободы слова", - говорится в открытом обращении журналистов.
3 мая 2021 г., 17:28
NASA приостановило контракт со SpaceX на создание лунного посадочного модуля NASA приостановило контракт со SpaceX на создание лунного посадочного модуля
Такое решение было принято в связи с тем, что компании Blue Origin и Dynеtics оспорили итоги конкурса, победителем которого в середине апреля признали SpaceX. Главное контрольное управление США примет решение по жалобам до начала августа.
3 мая 2021 г., 16:39
В Петербурге толпы людей собрались посмотреть на шоу дронов. Оно началось раньше времени и продлилось несколько минут В Петербурге толпы людей собрались посмотреть на шоу дронов. Оно началось раньше времени и продлилось несколько минут
Событие, приуроченное к открытию туристического сезона, было анонсировано властями города, но время начала шоу фигурировало в неофициальных источниках. Вечером 2 мая толпа заполнила Дворцовую набережную уже после окончания шоу.
3 мая 2021 г., 16:23
Посольство России в Непале попросило граждан РФ покинуть страну в связи с анонсированной властями страны приостановкой авиасообщения Посольство России в Непале попросило граждан РФ покинуть страну в связи с анонсированной властями страны приостановкой авиасообщения
"6 мая с 00:01 часов в Непале начинает действовать запрет и на международное сообщение. В связи с резко ухудшающейся эпидемиологической обстановкой и отсутствием свободных мест в непальских больницах и соответствующей материальной базы просим оперативно покинуть пределы страны", - сообщили в посольстве.
3 мая 2021 г., 15:35
Полностью охваченный Covid-19 Нью-Дели задыхается от нехватки кислорода Полностью охваченный Covid-19 Нью-Дели задыхается от нехватки кислорода
Нью-Дели задыхается. Одни бегают по улицам в поисках кислорода. Другие отчаянно ищут койку в больнице. Переполненные из-за н лечебные учреждения вынуждены вывешивать на двери объявления о нехватке кислорода, чтобы отвадить новых пациентов.
3 мая 2021 г., 15:28
"Путин не единорог" "Путин не единорог"
Российского президента Владимира Путина на Западе часто изображают как трехмерного шахматного гроссмейстера, играющего со всем миром одной рукой, связанной за его обнаженным торсом. ННо что, если Путин не является всем этим?
3 мая 2021 г., 15:15
Адвокат Иван Павлов обжаловал решение суда о запрете определенных действий Адвокат Иван Павлов обжаловал решение суда о запрете определенных действий
"Несколько защитников Павлова подали жалобу на запрет действий, который был назначен Павлову Басманным судом", - сообщил адвокат Павлова Александр Мелешко. 30 апреля Павлов был задержан по обвинению в разглашении данных следствия. Он связывает действия силовиков с делом журналиста Ивана Сафронова.
3 мая 2021 г., 15:02
В "Локомотиве" заявили о вопиющем отношении полиции Петербурга к болельщикам клуба после матча с "Зенитом" В "Локомотиве" заявили о вопиющем отношении полиции Петербурга к болельщикам клуба после матча с "Зенитом"
В заявлении футбольного клуба говорится, что после матча болельщиков, находившихся на гостевом секторе, массово и принудительно препроводили в автобусы и вывезли в центр Санкт-Петербурга, хотя многие приехали на стадион на машинах. В результате люди опоздали на поезда и самолеты.
3 мая 2021 г., 14:41
Столичные власти не планируют отменять требование носить перчатки в общественных местах Столичные власти не планируют отменять требование носить перчатки в общественных местах
Об этом сообщил 3 мая первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк. Вероятность отмены масочно-перчаточного режима в целом в ближайшем будущем он назвал "не очень высокой".
3 мая 2021 г., 14:19
Власти ЕС могут разрешить въезд вакцинированных туристов. Россиянам придется подождать регистрации в ЕС "Спутника V" Власти ЕС могут разрешить въезд вакцинированных туристов. Россиянам придется подождать регистрации в ЕС "Спутника V"
"Еврокомиссия предлагает разрешить въезд на территорию Евросоюза с не необходимыми целями не только для лиц, прибывающих из стран с хорошей эпидемиологической ситуацией, но также для тех, кто получил все рекомендованные дозы вакцины, разрешенной в ЕС", - говорится в заявлении Еврокомиссии.
3 мая 2021 г., 13:49
Марин Ле Пен считает, что санкции России в отношении Евросоюза - это "взаимность" Марин Ле Пен считает, что санкции России в отношении Евросоюза - это "взаимность"
В эту субботу Марин Ле Пен высказалась о том, что объявленные Россией против высокопоставленных должностных лиц Евросоюза санкции принимают "форму взаимности" после санкций ЕС против России, которые, по ее мнению, были "ошибкой".
3 мая 2021 г., 13:32
"Сечинский спецназ": главред "Важных историй" рассказал о многолетней слежке за журналистами по делу 2016 года "Сечинский спецназ": главред "Важных историй" рассказал о многолетней слежке за журналистами по делу 2016 года
Роман Анин, квартиру которого обыскали в начале апреля, сейчас проходит свидетелем по делу о разглашении сведений о частной жизни бывшей жены главы "Роснефти" Игоря Сечина. Это дело завели в 2016 году, а вскоре приостановили, но силовики продолжали следить за журналистом.
3 мая 2021 г., 12:56
Путинские тролли нацеливаются на британские национальные газеты Путинские тролли нацеливаются на британские национальные газеты
Великобритания приступает к международным усилиям по борьбе с российской пропагандой: как показало новое исследование, сеть российских троллей нацеливается на британские национальные газеты с целью распространения промосковских взглядов.
3 мая 2021 г., 12:21
За сутки в России выявили почти 8,5 тыс. случаев заражения коронавирусом За сутки в России выявили почти 8,5 тыс. случаев заражения коронавирусом
За минувшие сутки выздоровели 6 367 человек и было зафиксировано 336 летальных исходов. Больше всего новых случаев заражения было выявлено в Москве (2 635) и Санкт-Петербурге (704). В трех регионах не обнаружили ни одного нового заболевшего.
3 мая 2021 г., 11:52
На Эльбрусе нашли тела пропавших в конце апреля гида и туристки На Эльбрусе нашли тела пропавших в конце апреля гида и туристки
Гид-проводник и туристка зарегистрировались перед походом, указав маршрут и контрольное времени возвращения. По плану они должны были выйти на место 21 апреля, однако этого не случилось. Поисковая операция велась с 23 апреля.
3 мая 2021 г., 11:10
Показывают ли венгерские данные о вакцинации, что российская вакцина "Спутник-V" наиболее эффективная? Показывают ли венгерские данные о вакцинации, что российская вакцина "Спутник-V" наиболее эффективная?
Венгрия опубликовала сравнительные данные об используемых в стране вакцинах: "Спутник-V" - лучшая , самой низкой смертности и повторным заражением. Но эти данные вызывают критику.
3 мая 2021 г., 11:02
"Интер" прервал девятилетнюю гегемонию "Ювентуса" в чемпионате Италии по футболу "Интер" прервал девятилетнюю гегемонию "Ювентуса" в чемпионате Италии по футболу
Подопечные тренера Антонио Конте стали недосягаемы для конкурентов за четыре тура до финиша Серии А после того, как претендовавшая на первое место "Аталанта" потеряла очки в матче с "Сассуоло" (1:1) и лишилась шансов на чемпионство.
3 мая 2021 г., 10:57
В Грузии в третий раз за пандемию приостановили работу общественного транспорта В Грузии в третий раз за пандемию приостановили работу общественного транспорта
Власти решили ввести ограничения на работу транспорта для борьбы с распространением коронавируса. Запрет на работу общественного транспорта будет действовать до 12 мая и не коснется такси и междугородных перевозок.
3 мая 2021 г., 10:52
Киргизия и Таджикистан завершили отвод войск от границы Киргизия и Таджикистан завершили отвод войск от границы
Об этом сообщили 3 мая в Пограничной службе Государственного комитета национальной безопасности Киргизии. В результате приграничного конфликта с обеих сторон пострадали сотни и погибли несколько десятков человек.
3 мая 2021 г., 10:20
Самые заметные новинки онлайн-кинотеатров 26 апреля - 2 мая: фильм Павла Лунгина, Годзилла и Конг, постапокалиптическая Сицилия, свадебная комедия Самые заметные новинки онлайн-кинотеатров 26 апреля - 2 мая: фильм Павла Лунгина, Годзилла и Конг, постапокалиптическая Сицилия, свадебная комедия
"Эсав" Меира Шалева, экранизированный Павлом Лунгиным. Новая битва старых добрых монстров. Дети, оставшиеся в мире без взрослых. Дайан Китон и Джереми Айронс в комедийной мелодраме. Отечественная комедия, снятая на смартфон. Поиски пропавшего 85 лет назад. Четвёртый "Рассказ служанки". Космическая опера "Интергалактик".
3 мая 2021 г., 10:00