NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Оппозиция обещает доработать список политзаключенных, с которым пойдет в Кремль
Оппозиция обещает доработать список политзаключенных, с которым пойдет в Кремль
Ранее организаторы митинга на Болотной намеревались отнести список в Кремль сразу после митинга - но националисты передали еще один. Решено прежде его изучить.
4 february 2012 г., 20:52
Беспорядки у посольства Сирии в Лондоне: захватчиков оттеснила полиция Беспорядки у посольства Сирии в Лондоне: захватчиков оттеснила полиция
Свыше 150 демонстрантов попытались прорваться к зданию дипмиссии, сломив сопротивление нескольких десятков полицейских, сдерживавших толпу. Понадобилось подкрепление, чтобы оттеснить демонстрантов.
4 february 2012 г., 20:21
Прокуратура США закрыла "дело Армстронга" Прокуратура США закрыла "дело Армстронга"
Федеральная прокуратура США закрыла дело о допинге, возбужденное почти два года назад, в отношении семикратного победителя самой престижной в мире велогонки "Тур де Франс" американца Лэнса Армстронга.
4 february 2012 г., 20:05
Беременная пассажирка Costa Concordia, потерявшая ребенка, хочет отсудить 1 млн евро Беременная пассажирка Costa Concordia, потерявшая ребенка, хочет отсудить 1 млн евро
30-летняя итальянка находилась на четвертом месяце беременности. Молодой женщине удалось спастись с тонущего судна, однако спустя несколько дней после крушения она потеряла ребенка. Врачи объяснили - это из-за стресса во время спасения.
4 february 2012 г., 20:01
Обама: Совбез ООН должен поддержать народ Сирии
Обама: Совбез ООН должен поддержать народ Сирии
"Граждане Сирии должны знать: мы с вами, и режиму Асада должен прийти конец", - заявил президент США. Пока Совбез буксует из-за угроз России наложить вето на резолюцию.
4 february 2012 г., 19:34
Россия выигрывает у Испании в четвертьфинале Кубка Федерации после первого дня Россия выигрывает у Испании в четвертьфинале Кубка Федерации после первого дня
В стартовой встрече четвертьфинала Кубка Федерации по теннису против команды Испании третья ракетка мира Мария Шарапова легко обыграла Сильвию Солер-Эспиносу, а затем Свелана Кузнецова не оставила шансов Карле Суарес-Наварро.
4 february 2012 г., 19:29
Премьеру рассказали, что на митинг в его поддержку пришли 190 тысяч человек Премьеру рассказали, что на митинг в его поддержку пришли 190 тысяч человек
Оценку ГУ МВД "перебил" мэр Москвы Собянин. Путин порадовался - собрать столько на административном ресурсе невозможно, "совершенно очевидно, что люди просто пришли высказать свою позицию".
4 february 2012 г., 19:12
Путин выделил 5 млрд рублей на расселение домов у опасного карьера в Челябинской области Путин выделил 5 млрд рублей на расселение домов у опасного карьера в Челябинской области
Осмотрев квартиру пенсионерки с дырявыми стенами, премьер решил - так жить нельзя. И велел расселить весь поселок. 1 млрд даст опечаленное руководство шахты: "Если такая команда будет, будем искать, выполнять. Будем делать".
4 february 2012 г., 18:48
МВД посчитало митингующих: 230 тысяч по всей России МВД посчитало митингующих: 230 тысяч по всей России
В 63 регионах прошло 91 мероприятие. На них отработали почти 70 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Задержаны организаторы шести несанкционированных акций. На действия полиции жалоб не поступало, с гордостью рапортовало МВД.
4 february 2012 г., 18:39
Лавров и глава СВР летят на переговоры с Башаром Асадом Лавров и глава СВР летят на переговоры с Башаром Асадом
Сирийский вопрос обретает еще одно измерение и выходит за рамки дискуссии вокруг резолюции Совбеза ООН, активнейшим участником которой был глава российского МИДа.
4 february 2012 г., 18:09
Исполком союза гандболистов принял отставку Максимова Исполком союза гандболистов принял отставку Максимова
Владимир Максимов заявил, что исполком Союза гандболистов России принял его отставку с поста главного тренера сборной страны. Под руководством Максимова сборная становилась победительницей Олимпиады в Сиднее в 2000 году - это пока единственное "золото" нашей страны в игровых видах на Играх.
4 february 2012 г., 18:02
Организатора митинга на Поклонной привлекут к ответственности. Штраф оплатит Путин Организатора митинга на Поклонной привлекут к ответственности. Штраф оплатит Путин
Надежда Корнеева, являющаяся заместителем партии "Патриоты России", задержана за превышение численности митинга. Ей грозит штраф, который, впрочем, разделит с ней Владимир Путин, впечатленный митингом в свою поддержку.
4 february 2012 г., 17:16
Ольга Зайцева выиграла "серебро" в гонке преследования Ольга Зайцева выиграла "серебро" в гонке преследования
Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла второе место в гонке преследования на 10 километров на проходящем в норвежском Холменколлене седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Первой финишировала Магдалена Нойнер, второй белоруска Дарья Домрачева.
4 february 2012 г., 17:16
Следственный комитет узнал, что видеоролики о нарушениях на выборах распространялись на "американском сервере" Следственный комитет узнал, что видеоролики о нарушениях на выборах распространялись на "американском сервере"
Размещенные в интернете видеоролики о нарушениях на выборах депутатов Госдумы шестого созыва имеют признаки монтажа, заявил официальный представитель СК России. И распространялись из США. Из объяснений трудно понять, говорят ли следователи о Youtube, или имеют в виду что-то иное.
4 february 2012 г., 16:59
Великобритания направила атомную подлодку к Фолклендским островам из-за притязаний Аргентины Великобритания направила атомную подлодку к Фолклендским островам из-за притязаний Аргентины
Субмарина "призвана защитить" острова, являющиеся объектом территориального спора между странами. Премьер Дэвид Кэмерон лично утвердил планы о начале миссии. Накануне в качестве военного пилота на Фолкленды прибыл принц Уильям, которого в Аргентине уже назвали "конкистадором".
4 february 2012 г., 16:49
Мэрия Москвы: организаторы митинга на Поклонной хотели провести шествие и пугали именем Путина Мэрия Москвы: организаторы митинга на Поклонной хотели провести шествие и пугали именем Путина
Вице-мэр Горбенко рассказал о переговорах: организаторы уверяли его, что он не может отказать, потому что акция - за Путина. Но мэрия была непреклонна. Хотя при этом определенно видит выгоду США в организации протестов.
4 february 2012 г., 16:41
Илья Варламов: "Шествие "За честные выборы" Илья Варламов: "Шествие "За честные выборы"
Фотографии с субботнего шествия, рассказ о митинге и резолюция протестного мероприятия на Болотной.
4 february 2012 г., 16:38
В Италии продолжают арестовывать участников договорных матчей В Италии продолжают арестовывать участников договорных матчей
Сотрудники правоохранительных органов Италии арестовали в субботу двух человек, в том числе вратаря команды "Пьяченца" Марио Кассано, по подозрению в проведении договорных футбольных матчей. В настоящее время под стражей на Апеннинах находятся более 30 человек, которые причастны к этому делу.
4 february 2012 г., 16:08
В Петербурге участников марша "За честные выборы" не вместила площадь В Петербурге участников марша "За честные выборы" не вместила площадь
Митингующие не помещаются на Конюшенной площади, где завершилось шествие, сообщают СМИ. По данным организаторов, митинг собрал 30 тысяч человек. ГУ МВД считает, что на порядок меньше - лишь 3000.
4 february 2012 г., 15:52
Пассажирский паром в Италии чуть не повторил судьбу Costa Concordia Пассажирский паром в Италии чуть не повторил судьбу Costa Concordia
Инцидент произошел вскоре после того, как паром Shardon вышел из порта Чивитавеккья недалеко от Рима. Судно получило 25-метровую пробоину выше ватерлинии, среди пассажиров началась паника. Всех спасли.
4 february 2012 г., 15:35
В регионах РФ митинги в поддержку действующей власти оказались более масштабными и организованными, нежели акции оппозиции В регионах РФ митинги в поддержку действующей власти оказались более масштабными и организованными, нежели акции оппозиции
В разных городах митинги в поддержку Путина собирали от трех тысяч человек. А на акции и шествия оппозиции люди собирались менее активно, чем в Москве. Мероприятия проходили спокойно, без происшествий.
4 february 2012 г., 15:21
Лавров готовится к очередному скандалу в Совбезе ООН Лавров готовится к очередному скандалу в Совбезе ООН
Глава МИД заявил, что Россию по-прежнему не устраивает западная резолюция по Сирии. Но для того, чтобы на нее не заложили вето, надо изменить еще два пункта.
4 february 2012 г., 14:42
Федун убежден, что сейчас Павлюченко сидел бы в "Спартаке" на скамейке запасных  Федун убежден, что сейчас Павлюченко сидел бы в "Спартаке" на скамейке запасных
Футболист московского "Локомотива" Роман Павлюченко, перебравшийся в пятницу в стан железнодорожников из лондонского "Тоттенхэма", в случае возвращения в "Спартак" сидел бы на скамейке запасных, заявил владелец "красно-белых" Леонид Федун.
4 february 2012 г., 14:35
Фурсенко: "В России футбол более интеллектуальный, нежели в Англии"  Фурсенко: "В России футбол более интеллектуальный, нежели в Англии"
Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко на конференции в Москве подчеркнул, что 2011 год стал очень успешным для отечественного футбола". Кроме того, Фурсенко нашел новое определение для нашего футбола – "духовный".
4 february 2012 г., 13:58
Во время шествия "За честные выборы" на Якиманке не обошлось без провокаций "пропутинцев" Во время шествия "За честные выборы" на Якиманке не обошлось без провокаций "пропутинцев"
В толпе оппозиции появились молодые люди с плакатами "За честные выборы! За Путина!". Их послали на Поклонную, а плакаты отобрали. Националисты пытались жечь дымовые шашки файеры. А вот "субъектов в полицейской форме", о провокациях со стороны которых предупреждало ГУВД, замечено не было.
4 february 2012 г., 13:43
Осужденный в Белоруссии соратник экс-кандидата в президенты Санникова попросил Лукашенко о помиловании Осужденный в Белоруссии соратник экс-кандидата в президенты Санникова попросил Лукашенко о помиловании
Администрация Могилевской колонии, где Бондаренко отбывает срок, применила к нему убийственные санкции: после тяжелой операции на позвоночнике у него отобрали костыли и ортопедическую обувь и велели ходить строем и работать.
4 february 2012 г., 13:22
Немецкий клуб не удалось заманить миллионами в КХЛ Немецкий клуб не удалось заманить миллионами в КХЛ
Руководство немецкого "Дюссельдорфа" опровергло информацию о вступлении клуба в состав КХЛ. В СМИ сообщили, что от клуба "отказался" его главный спонсор, а инвесторы из России согласились оказать посильную помощь в размере до 30 млн евро, но при условии вступлении команды в КХЛ.
4 february 2012 г., 12:55
Москва вышла на мороз: одни - за честные выборы, другие - за Путина Москва вышла на мороз: одни - за честные выборы, другие - за Путина
В общей сложности прошло 4 организованных акции, из которых самыми массовыми стали шествие "За честные выборы" на Якиманке и митинг сторонников Путина под лозунгом "Нам есть что терять" на Поклонной горе. Обе акции собрали больше 100 тысяч человек - правда, одна по данным организаторов, а вторая - ГУ МВД.
4 february 2012 г., 12:07
Тимофей Мозгов получил травму в матче НБА Тимофей Мозгов получил травму в матче НБА
Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов получил травму в матче регулярного чемпионата НБА, в котором его команда проиграла "Лос-Анджелес Лейкерс". За время проведенное на паркете Тимофей успел набрать четыре очка.
4 february 2012 г., 11:55
Прохоров пришел на шествие оппозиции "За честные выборы" Прохоров пришел на шествие оппозиции "За честные выборы"
Прохоров заявил, что прибыл на это шествие, чтобы "сделать так, чтобы власть повернулась к народу лицом, а не одним местом". Он вновь заявил, что главными противниками считает "думских старцев" и Путина.
4 february 2012 г., 11:55
В Кабуле скончался бригадный генерал армии США В Кабуле скончался бригадный генерал армии США
Тело 49-летнего генерала Теренса Хилднера было обнаружено в пятницу в его комнате на территории базы США в Кабуле. Это первая потеря среди высшего командного состава американских ВС за все время операции в Афганистане.
4 february 2012 г., 11:39
Поклонную подготовили к митингу "за Путина": 150 палаток с едой и питьем
Поклонную подготовили к митингу "за Путина": 150 палаток с едой и питьем
Накануне премьер поблагодарил участников и признал использование административного ресурса перед митингом. Организаторы надеются собрать вдвое больше, чем было разрешено властями - до 30 тысяч человек.
4 february 2012 г., 11:29
Умер режиссер Залман Кинг, автор "Девять с половиной недель" и "Дикой Орхидеи" Умер режиссер Залман Кинг, автор "Девять с половиной недель" и "Дикой Орхидеи"
"Залман был необыкновенным человеком и художником, гораздо более многогранным..., чем это могло показаться тем, кто знал его только издалека", - сказал его зять Эллисон Бернетт. Чарли Шин заявил, что в лице Кинга "мир потерял благородную и изумительную душу".
4 february 2012 г., 11:15
В Чечне задержана москвичка, хотевшая стать террористкой-смертницей В Чечне задержана москвичка, хотевшая стать террористкой-смертницей
20-летняя москвича приехала в Грозный, чтобы выучиться на смертницу. С задержанной работают следователи, пытаясь разобраться в ее мотивах. Кто ее послал и как ее поймали - неясно.
4 february 2012 г., 11:09
Система контроля за выборами представлена: это "месседж" ценой в 25 млрд, объявили в Минсвязи Система контроля за выборами представлена: это "месседж" ценой в 25 млрд, объявили в Минсвязи
В Минсвязи не гарантируют, что суды будут принимать данные с камер в качестве доказательств. Чиновники объявили: сам факт видеозаписи дает сигнал, что нужно вести себя честно и добросовестно. Но в территориальных избиркомах камер не будет.
4 february 2012 г., 10:47
Скандальная ситуация с литературной премией "НОС": набравшая больше всех баллов Ирина Ясина ее не получила Скандальная ситуация с литературной премией "НОС": набравшая больше всех баллов Ирина Ясина ее не получила
Ясина недоумевает в своем блоге - в ходе открытого голосования максимальные баллы получила ее повесть "История болезни", а премию получил Игорь Вишневецкий, автор повести "Ленинград". Ей пояснили, что открытые дебаты выбирают "супершорт-лист", победителя из которого выбирает жюри.
4 february 2012 г., 10:37
На Большой Якиманке в Москве, где пройдет шествие оппозиции, эвакуируют
автомобили и устанавливают металлоискатели На Большой Якиманке в Москве, где пройдет шествие оппозиции, эвакуируют автомобили и устанавливают металлоискатели
Десятки сотрудников полиции греются на станции метро "Октябрьская". В Москве в субботу около 20 градусов мороза. Накануне из-за мороза организаторы решили укоротить митинг - мероприятие должно пройти "энергично" и уложиться в 40 минут.
4 february 2012 г., 10:34
Ленин из Эквадора номинирован на Нобелевскую премию мира Ленин из Эквадора номинирован на Нобелевскую премию мира
Вице-президент Эквадора Ленин Морено после покушения стал инвалидом и возглавил фонд, оказывающий помощь людям с ограниченными возможностями. В свое время и российский Ленин-Ульянов претендовал на премию мира.
4 february 2012 г., 10:19
Пушкинскую площадь в Москве закрывали из-за коробки с проводами и будильником Пушкинскую площадь в Москве закрывали из-за коробки с проводами и будильником
Сотрудники столичной полиции проверяют территорию Пушкинской площади, на которой рано утром была найдена подозрительная коробка. Бомбы в ней не нашли, но движение перекрыли.
4 february 2012 г., 10:11
"Анжи" перехватил у ЦСКА игрока молодежной сборной России "Анжи" перехватил у ЦСКА игрока молодежной сборной России
Махачкалинский "Анжи" подписал контракт с полузащитником молодежной сборной России Олегом Шатовым, ранее защищавшим цвета екатеринбургского "Урала". Срок действия контракта Шатова с "Анжи" рассчитан на четыре года.
4 february 2012 г., 10:05
В Хабаровске, Магадане и Владивостоке на морозе прошли митинги "За честные выборы" В Хабаровске, Магадане и Владивостоке на морозе прошли митинги "За честные выборы"
Митинги собирают сотни человек. Полиция недовольна организаторами во Владивостоке: там помимо шествия прошел несанкционированный митинг. Но о санкциях пока не сообщается.
4 february 2012 г., 09:51
В подмосковных бытовках сгорела многодетная семья: девять человек погибли В подмосковных бытовках сгорела многодетная семья: девять человек погибли
В садовом товариществе "Щербинка-2" сгорели две бытовки: по последним данным, погибли родители и семеро детей. Из всей семьи, которая жила в Зеленограде, выжила лишь 11-летняя девочка.
4 february 2012 г., 09:42
Прохоров заявил, что готов заменить Медведева при Путине Прохоров заявил, что готов заменить Медведева при Путине
Миллиардер готов стать премьером при президенте Путине в ходе его третьего срока, но уже ставит условия: надо поменять политический курс, избрать новую Думу, а правительство не должно быть филиалом Кремля.
4 february 2012 г., 09:24
Джона Терри повторно лишили капитанской повязки Джона Терри повторно лишили капитанской повязки
Защитник сборной Англии Джон Терри лишен капитанской повязки. Это решение будет иметь силу на время хода следствия по делу, касающегося расистских высказываний Терри в адрес игрока "Куинз Парк Рейнджерс" Энтона Фердинанда.
4 february 2012 г., 09:24
Бойня в сирийском Хомсе: более 200 погибших Бойня в сирийском Хомсе: более 200 погибших
В субботу вечером в Совбезе ООН должно пройти голосование по очередной резолюции в отношении Сирии. Накануне Россия, неоднократно накладывавшая вето при голосовании по проекту резолюции, добилась смягчения формулировок.
4 february 2012 г., 09:08
Президент ЦСКА посоветовал "Спартаку" сделать форму в виде американского флага Президент ЦСКА посоветовал "Спартаку" сделать форму в виде американского флага
Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер выразил мнение, что некорректно наносить звездочки на эмблемы клубов за победы в чемпионатах Советского Союза, так как современные команды не имеют никакого отношения к этому.
4 february 2012 г., 08:58