Ольга Зайцева выиграла "серебро" в гонке преследования

biathlonrus.com

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла второе место в гонке преследования на 10 километров на проходящем в норвежском Холменколлене седьмом этапе Кубка мира по биатлону.

Зайцева, которая отправилась в гонку шестой, не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и проиграла 36,5 секунды немке Магдалене Нойнер, которая дважды отправила пули в "молоко". Ранее главная звезда современного биатлона выиграла спринт, поэтому ее очередная победа ни для кого откровением не стала.

"Перед стартом я думала, что сегодня главенствующую роль будет играть стрельба. Поэтому я концентрировалась именно на ней. В итоге все так и сложилось - я выиграла "серебро" при чистой стрельбе.

В Антерсельве у меня был некий спад формы. Но это абсолютно нормально. У всех спортсменов бывают подъемы и спады. В Холменколлене меня поддерживает семья - это, конечно, очень помогает", передает слова Зайцевой официальный сайт Союза биатлонистов России.

Тройку лидеров замкнула белорусская биатлонистка Дарья Домрачева (отставание 51,4 секунды; 2 промаха).

Еще одна представительница российской школы биатлона Ольга Вилухина показала шестой результат (+1.38,4; 1 промах), Анна Булыгина заняла 13-е место (+2.31,4; 2 промаха), а Екатерина Глазырина пересекла финишную черту 32-ой.