NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
2006 год начинается со стремительного падения доллара 2006 год начинается со стремительного падения доллара
Зафиксировано крупнейшее снижение курса доллара США за последние пять лет. Инвесторы теряют интерес к доллару, поскольку рынок не ожидает такого же частого, как в 2005 году, повышения размера учетной ставки Федеральной резервной системой США.
4 января 2006 г., 22:38
Палестинские радикалы разрушили часть пограничных сооружений между Египтом и сектором Газа (ФОТО)
Палестинские радикалы разрушили часть пограничных сооружений между Египтом и сектором Газа (ФОТО)
Члены военизированного крыла ФАТХа "Бригады мучеников Аль-Аксы" продолжают беспорядки в секторе Газа, протестуя против ареста своего лидера. Израиль угрожает закрыть КПП на границе с Египтом в Газе.
4 января 2006 г., 21:17
В Чехии раскрыт теракт 1957 года В Чехии раскрыт теракт 1957 года
Двух бывших сотрудников госбезопасности обвиняют в попытке покушения на префекта Страсбурга. Им уже исполнилось по 78 лет, и в случае вынесения им приговора, они рискуют последние 15 лет своей жизни провести в тюрьме.
4 января 2006 г., 20:40
Сборная России по теннису одержала первую победу на Кубке Хопмана Сборная России по теннису одержала первую победу на Кубке Хопмана
В среду россияне в напряженной борьбе добились победы над командой Швеции. Кузнецова принесла нашей команде первое очко, Щукин победный почин не поддержал, и в итоге судьбу противостояния решал предусмотренный регламентом микст.
4 января 2006 г., 19:41
Вонг  Карвай возглавит жюри Каннского кинофестиваля этого года Вонг Карвай возглавит жюри Каннского кинофестиваля этого года

Вонг Карвай станет первым китайским режиссером в истории каннского кинофестиваля, проводящегося с 1946 года. В прошлом году жюри фестиваля возглавлял Эмир Кустурица.

4 января 2006 г., 19:10
После газовой войны Евросоюз хочет провести газопровод из стран Средней Азии и Прикаспия После газовой войны Евросоюз хочет провести газопровод из стран Средней Азии и Прикаспия
Европа намерена создать единую энергетическую политику, а также установить устойчивую систему импорта энергоносителей из нескольких альтернативных источников. В связи с этим Евросоюз готовится начать консультации с государствами Средней Азии и каспийского бассейна о строительстве газопровода из этих регионов мира в Евросоюз, сообщили источники в европравительстве.
4 января 2006 г., 17:38
Новым гендиректором ИД "Коммерсант" стал Демьян Кудрявцев Новым гендиректором ИД "Коммерсант" стал Демьян Кудрявцев
Кудрявцев известен тем, что входит в ближайшее окружение Бориса Березовского. Это продолжение перестановок в издательском доме, начатых его владельцем, объявившим, что "Коммерсант" застоялся, летом 2005 года.
4 января 2006 г., 17:16
Почему Россия ставит под угрозу свои энергетические амбиции? Почему Россия ставит под угрозу свои энергетические амбиции?
Путин не раз заявлял, что Россия стремится к мировому лидерству в энергетической сфере и дорожит репутацией надежного поставщика энергоресурсов. Газовой войной с Украиной Россия запятнала свою репутацию. Зачем ей был нужен этот конфликт?
4 января 2006 г., 16:59
Израильтяне попробуют лечить ломкость костей у пожилых людей марихуаной Израильтяне попробуют лечить ломкость костей у пожилых людей марихуаной
Израильские ученые обнаружили, что марихуана способствует сохранению в организме кальция. На основании исследований создан опытный образец лекарства. Он не имеет каких-либо побочных эффектов и не оказывает негативного психического воздействия.
4 января 2006 г., 16:49
The Guardian: Иран пытается создать ядерную бомбу The Guardian: Иран пытается создать ядерную бомбу
Утечка информации о докладе западных разведок может быть признаком растущего недовольства по поводу отказа Ирана подчиниться требованиям Запада отказаться от программы производства топлива для выстроенного Россией атомного реактора, который должен быть введен в эксплуатацию в этом году.
4 января 2006 г., 16:30
Несмотря на выброс химикатов, ледовое шоу в Харбине продолжается Несмотря на выброс химикатов, ледовое шоу в Харбине продолжается
Скульптуры из токсичного льда? Китайский Харбин не позволяет ужасному выбросу химикатов в Сунгари отравить свой ежегодный ледовый фестиваль. Тема нынешнего праздника, проходящего при минус 40 градусах, – китайско-российская дружба.
4 января 2006 г., 15:40
На похоронах в Ираке взорвался смертник: 36 погибших  На похоронах в Ираке взорвался смертник: 36 погибших
Ранения получили по меньшей мере 40 человек. Взрыв прогремел в городе Мукдадия, расположенного в 80 километрах севернее Багдада. Террорист смешался с толпой, когда процессия направлялась на похороны.
4 января 2006 г., 15:11
Германская политика в отношении России остается прежней Германская политика в отношении России остается прежней
В газовом конфликте между Москвой и Киевом Берлин не хочет брать на себя роль посредника. Федеральное правительство не критикует действия России, а заявляет, что ему важна лишь стабильность газовых поставок в Германию.
4 января 2006 г., 14:56
В больницах Чечни с "постастматическим синдромом" остаются 15 человек В больницах Чечни с "постастматическим синдромом" остаются 15 человек
За минувшие сутки новых случаев заболевания не выявлено. В числе болеющих непонятным "постастматическим синдромом" - пятеро детей из Шелковского района республики.
4 января 2006 г., 14:42
Пристают на вечеринках? Наймите личного вышибалу Пристают на вечеринках? Наймите личного вышибалу
Жизнь незамужних особ в большом городе может оказаться сущим адом. Ведь теперь, лишь приблизившись к женщине, мужчина рискует быть изгнанным из заведения. И все благодаря изобретению некой дамы с Манхэттена, которая устала от навязчивых поклонников.
4 января 2006 г., 14:40
Минобороны в ближайшее время разом предложит сократить срок службы и отменить отсрочки Минобороны в ближайшее время разом предложит сократить срок службы и отменить отсрочки
В правительство единым пакетом будут внесены четыре законопроекта о порядке прохождения военной службы. В их числе сокращение с 1 января 2008 года срока службы по призыву до года, отмена ряда отсрочек и ужесточение условий первого контракта для военнослужащих.
4 января 2006 г., 14:27
Овечкин признан лучшим новичком месяца в НХЛ Овечкин признан лучшим новичком месяца в НХЛ
20-летний нападающий в 12 матчах декабря набрал 19 очков, что стало лучшим показателем среди всех игроков, выступающий в лиге первый полный сезон. В течение пяти поединков подряд он не уходил с площадки без гола.
4 января 2006 г., 14:17
Три миллиона долларов: Шарон под подозрением Три миллиона долларов: Шарон под подозрением
Израильская полиция подозревает премьера в получении 3 млн долларов от двух австрийских предпринимателей, братьев Шлаффов. Советники премьера поспешили минимизировать значение новости, оппозиция же обрела инструмент для атаки на "Кадиму".
4 января 2006 г., 13:59
Мартина Хингис спустя три года успешно вернулась в профессиональный теннис Мартина Хингис спустя три года успешно вернулась в профессиональный теннис
Бывшая первая ракетка мира успешно выступает на турнире в австралийском Голд-Косте. Она подошла во всеоружии к новому сезону и быстро обрела форму, которая некогда помогла ей выиграть пять турниров Большого шлема.
4 января 2006 г., 13:56
На Южно-Кузбасской ГРЭС произошло проседание дамбы На Южно-Кузбасской ГРЭС произошло проседание дамбы
Площадь проседания составила 15 квадратных метров. Произошло подтопление садово-огородных участков, жители поселка Малышев Лог были эвакуированы. Материалы по аварии переданы в правоохранительные органы.
4 января 2006 г., 13:49
Американцы освободили из тюрьмы единственного зятя и шурина Саддама Хусейна Американцы освободили из тюрьмы единственного зятя и шурина Саддама Хусейна
Оба числились в списке США наиболее разыскиваемых иракцев. Муж младшей дочери бывшего иракского лидера Джамаль Мустафа был личным секретарем Хусейна. Брат первой его жены Луэль Хейралла был связан с разведкой и спецслужбами прошлого иракского режима.
4 января 2006 г., 13:43
Газовая война – не худшее преступление Путина Газовая война – не худшее преступление Путина
Нужно ли выбросить Россию из G8 за разжигание газовой войны? Нет – если все претензии сводятся к тому, что злодейка Россия "стращает" смелую Украину. У России есть основания для недовольства: Украина долго снимала газовую прибыль как пенку с молока.
4 января 2006 г., 13:31
США отказались снять с КНДР санкции за подделку денег США отказались снять с КНДР санкции за подделку денег
Вашингтон высказался против увязки Пхеньяном этого вопроса с возобновлением переговоров по ядерной проблеме. Ранее Пхеньян через правительственную газету заявил, что основным препятствием на пути диалога являются введенные США экономические санкции.
4 января 2006 г., 13:24
"КамАЗ-Мастер" продолжает штамповать победы на ралли "Дакар-2006" "КамАЗ-Мастер" продолжает штамповать победы на ралли "Дакар-2006"
Российский экипаж Владимира Чагина команды "КамАЗ-Мастер" на первых этапах международных авторалли "Дакар-2006" одержал четвертую победу подряд. Четвертый этап протяженностью 639 км и спецучастком 386 км оказался сложнейшим.
4 января 2006 г., 13:18
В британском иммиграционном центре практиковали "секс в обмен на визы" В британском иммиграционном центре практиковали "секс в обмен на визы"
МВД Великобритании намерено расследовать обвинения в том, что чиновники иммиграционного ведомства потакали аферам, не проводили проверки иммигрантов на безопасность и разрешали женщинам остаться в Соединенном Королевстве в обмен на секс.
4 января 2006 г., 13:12
Житель Кабардино-Балкарии  через  суд  доказал,  что  является  потомком барона Мюнхгаузена Житель Кабардино-Балкарии через суд доказал, что является потомком барона Мюнхгаузена
Районный суд города Прохладного в Кабардино-Балкарии признал, что житель этого города Владимир Наговицин является дальним родственником Иеронима фон Мюнхгаузена - знаменитого барона.
4 января 2006 г., 13:05
Роберт Конквест: "Вернулась политика старых советских времен" Роберт Конквест: "Вернулась политика старых советских времен"
Известный британский историк за спором между Россией и Украиной видит возвращение призраков прошлого. "Путин демонстрирует сталинскую жестокость, хотя не провоцирует таких же потерь. Его поведение просто хулиганское", – считает он.
4 января 2006 г., 12:55
Экс-глава сирийской разведки, подозреваемый в организации убийства экс-премьера Ливана, готов предстать перед комиссией ООН Экс-глава сирийской разведки, подозреваемый в организации убийства экс-премьера Ливана, готов предстать перед комиссией ООН
"Я отдаю себя в полное подчинение международным следователям и предоставлю им все материалы, которыми располагаю, в том числе финансовые", - сказал генерал Рустум Газзаля, один из главных подозреваемых в убийстве Рафика Харири.
4 января 2006 г., 12:55
В финале молодежного чемпионата мира по хоккею вновь сыграют россияне и канадцы В финале молодежного чемпионата мира по хоккею вновь сыграют россияне и канадцы
Сборная России по хоккею вышла в финал молодежного чемпионата мира в Канаде, в котором участвуют игроки младше 20 лет. В главном матче первенства россияне попытаются взять реванш у канадцев за прошлогодний разгром со счетом 1:6.
4 января 2006 г., 12:52
"Аль-Каида" становится экономнее "Аль-Каида" становится экономнее
Бухгалтеры "Аль-Каиды" следят за расходами, и их товарищи приучены жить экономно. Стоимость терактов неуклонно падает, и если бюджет 11 сентября составлял около 1 млн долларов, то на организацию теракта в Лондоне было потрачено чуть меньше тысячи евро.
4 января 2006 г., 12:21
В Москве на станции метро "Университет" упал на рельсы человек В Москве на станции метро "Университет" упал на рельсы человек
Инцидент произошел примерно в 11:10. Движение от станции метро "Юго-Западная" до станции "Спортивная" было остановлено. Принимались меры по извлечению пострадавшего из-под колес поезда, но когда мужчину удалось достать с рельсов, врачам пришлось констатировать смерть.
4 января 2006 г., 12:18
Во время визита в Австралию скончался премьер-министр ОАЭ Во время визита в Австралию скончался премьер-министр ОАЭ
По данным из дипломатических источников, 62-летний Мактум бен Рашед аль-Мактум страдал сердечным заболеванием. В стране объявлен 40-дневный траур. По его окончании эмират Дубай, которым аль-Мактум правил с 1990 года, возглавит его брат.
4 января 2006 г., 12:06
Отто Ламбсдорф: "Нужны новые переговоры по Северо-Европейскому газопроводу!" Отто Ламбсдорф: "Нужны новые переговоры по Северо-Европейскому газопроводу!"
По мнению бывшего министра экономики Германии, конфликт, подобный тому, что произошел между Москвой и Киевом по поводу цен на газ, может угрожать и Германии. "Кто остановит Москву, если она решит перекрыть вентиль Северо-Европейского газопровода?"
4 января 2006 г., 12:02
Россия ставит себе подножку Россия ставит себе подножку
Россия все же более надежный поставщик энергии, чем Ближний Восток. Но Запад должен напомнить Путину, что, пока он использует цены на газ для поощрения и наказания, он наносит ущерб имиджу России как надежного и делового поставщика.
4 января 2006 г., 11:46
Невозможное возможно Невозможное возможно
В отношении авторитарных тенденций и неоимпериалистического поведения России у Запада не существует единой стратегии. Сейчас Россия снова видит в НАТО любимый образ врага, но, возможно, членство в НАТО крепче привязало бы Россию к Западу.
4 января 2006 г., 11:37
Камчатку накрыло циклоном: Сахалин отрезан от мира, с гор сходят лавины Камчатку накрыло циклоном: Сахалин отрезан от мира, с гор сходят лавины
Юг Камчатки и Сахалин накрыл мощный циклон, который вызвал штормовые ветра, сильные снегопады и метели. На Сахалине, по данным синоптиков, за полтора суток в отдельных районах выпало свыше двух месячных норм осадков.
4 января 2006 г., 11:35
Спецслужбы подтверждают: Иран пытается создать ядерную бомбу Спецслужбы подтверждают: Иран пытается создать ядерную бомбу
Иран закупает в Европе и странах бывшего СССР оборудование и технологии для проведения программы создания ядерного оружия, арсенала химического и биологического оружия и ракетных разработок.
4 января 2006 г., 11:07
Политическая игра на трубопроводах Политическая игра на трубопроводах
Как показали последние события, Россия может использовать газопроводы в политических целях. К ее спорам с Украиной в Европе пока относятся как к стычке местного значения. Но если сегодня Украина, то через год – почему бы не Германия?
4 января 2006 г., 11:03
"Газпром" и "Нафтогаз" согласовали цену за газ, пересмотрев схему поставок "Газпром" и "Нафтогаз" согласовали цену за газ, пересмотрев схему поставок
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и глава "Нафтогаза Украины" Алексей Ивченко, находящийся в Москве с украинской делегацией, по итогам переговорам сделали сенсационное заявление. Газовый конфликт урегулирован, цены согласованы. Однако цену тут же назвали разную.
4 января 2006 г., 10:31
Загрязненные нитробензолом воды Амура достигли Комсомольска-на Амуре Загрязненные нитробензолом воды Амура достигли Комсомольска-на Амуре
В ночь на среду передний фронт загрязненных нитробензолом вод реки Амур достиг города Комсомольска-на-Амуре, в котором проживают свыше 200 тысяч жителей. Власти утверждают, что отключения городских водозаборов не потребуется.
4 января 2006 г., 10:16
В Дагестане идет операция по уничтожению группы боевиков В Дагестане идет операция по уничтожению группы боевиков
В ходе боев накануне между селениями Гимры и Шамилькала удалось уничтожить пятерых боевиков. Погиб один милиционер. Бандиты держат оборону в многоярусном блиндаже, рассчитанном на долговременное проживание.
4 января 2006 г., 09:58
В Индонезии 270 человек погребены под мощным оползнем, вызванным тропическими ливнями В Индонезии 270 человек погребены под мощным оползнем, вызванным тропическими ливнями
Оползень сошел с гор на расположенную в низине деревню Сиджерук. Трагедия произошла на рассвете, когда многие жители деревни, расположенной в центральной части острова Ява, еще спали. Грязью и камнями зацементировало практически все дома.
4 января 2006 г., 09:51
По официальным данным, погибли 12 из 13 горняков, блокированных в шахте в Западной Вирджинии По официальным данным, погибли 12 из 13 горняков, блокированных в шахте в Западной Вирджинии
Информация CNN о том, что 12 шахтеров найдены живыми, была опровергнута. Выжил лишь один, и он доставлен в больницу в критическом состоянии. Все тела извлечены на поверхность.
4 января 2006 г., 09:41
В Москве настали морозы В Москве настали морозы
Холода ожидают жителей московского региона во второй половине недели. В среду температура не поднимется выше минус 11 градусов. В столице будет преобладать облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков.
4 января 2006 г., 09:19