NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве умерли еще два пациента с коронавирусом В Москве умерли еще два пациента с коронавирусом
Пациентам было 58 и 70 лет, у них имелись сопутствующие заболевания, в том числе хронический бронхит, гипертония, сахарный диабет. Таким образом, общее число умерших с подтвержденным COVID-19 в России выросло до 45 человек.
4 апреля 2020 г., 21:36
В Москве соблюдение дистанции в 1,5 метра в магазинах и других местах, которые работают в карантин, стало обязательным. За нарушение - штрафы В Москве соблюдение дистанции в 1,5 метра в магазинах и других местах, которые работают в карантин, стало обязательным. За нарушение - штрафы
"Из рекомендательного это требование становится обязательным", - говорится в блоге мэра. В список организаций, которые могут продолжать работу в условиях режима повышенной готовности, добавились магазины оптики и компании, оказывающие услуги на основании медицинской лицензии.
4 апреля 2020 г., 21:05
Константина Котова втайне от адвокатов перевели из владимирской колонии в московский изолятор Константина Котова втайне от адвокатов перевели из владимирской колонии в московский изолятор
В ИК-2 Владимирской области, куда адвокат Мария Эйсмонт приехала на свидание с Котовым, от нее потребовали надеть маску, бахилы, перчатки и халат. Халата у адвоката не оказалось, а вернувшись с ним, она узнала, что Котова вообще нет в колонии.
4 апреля 2020 г., 20:08
Смолов обвинил китайцев в распространении коронавируса в Европе Смолов обвинил китайцев в распространении коронавируса в Европе
Российский нападающий испанской "Сельты" Федор Смолов обвинил Китай в безответственном отношении к угрозе распространения коронавируса. "Когда у них это все началось, они очень безответственно разлетелись по Европе и всех позаражали", - заявил футболист.
4 апреля 2020 г., 19:20
В Москве полиция задержала Иисуса, гулявшего с собакой на закрытых Патриарших прудах (ВИДЕО) В Москве полиция задержала Иисуса, гулявшего с собакой на закрытых Патриарших прудах (ВИДЕО)
Видео задержания появилось в районном блоге. На нем видно, что полицейские довольно грубо затолкали мужчину в машину. Пес в итоге некоторое время оставался один на улице, позже его забрала жена задержанного.
4 апреля 2020 г., 19:12
В России планируют в июне начать испытания вакцины против коронавируса на людях В России планируют в июне начать испытания вакцины против коронавируса на людях
Специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" уже провели испытания прототипов вакцин на мышах и хорьках, у которых удалось создать иммунитет против COVID-19. До конца апреля продлятся испытания на низших приматах.
4 апреля 2020 г., 17:56
Александр Овечкин и российские футболисты попали в клип Ольги Бузовой (ВИДЕО) Александр Овечкин и российские футболисты попали в клип Ольги Бузовой (ВИДЕО)
Капитан "Вашингтона" и хоккейной сборной России Александр Овечкин, а также известные футболисты Павел Погребняк, Роман Павлюченко и Александр Самедов снялись в клипе Ольги Бузовой на песню "Давай останемся дома" с призывом соблюдать самоизоляцию для борьбы с пандемией.
4 апреля 2020 г., 17:12
"Своих не бросаем": Голикова уточнила, что россиян продолжат вывозить из-за рубежа после двухдневного "тайм-аута" "Своих не бросаем": Голикова уточнила, что россиян продолжат вывозить из-за рубежа после двухдневного "тайм-аута"
Вице-премьер объяснила, что вывоз сограждан не прекратился, была лишь взята передышка на выходные, чтобы сформировать четкие списки вылетающих. По ее словам, из 26 тысяч граждан, которые должны были вернуться в Россию, 13660 не смогли идентифицировать.
4 апреля 2020 г., 16:58
На плитку бюджет не треснет: на карантинной неделе мэрия Москвы объявила 5-миллиардные тендеры на благоустройство На плитку бюджет не треснет: на карантинной неделе мэрия Москвы объявила 5-миллиардные тендеры на благоустройство
Мэр Москвы Сергей Собянин заявляет, что немедленно выделять финансовую помощь на руки горожанам, которые вынуждены сидеть без работы еще месяц карантина, неправильно и неподъемно. В то же время мэрия продолжает находить огромные средства на бессмысленное перекладывание бордюров и плитки, даже в нынешних условиях.
4 апреля 2020 г., 15:55
Шарапова опубликовала номер своего телефона для общения с болельщиками Шарапова опубликовала номер своего телефона для общения с болельщиками
Бывшая теннисистка Мария Шарапова разместила в социальных сетях номер своего телефона, чтобы болельщики со всего света имели возможность пообщаться с ней во время эпидемии коронавируса. "310-564-7981. Это чистая правда", - написала россиянка.
4 апреля 2020 г., 15:07
Российский вирусолог в Бергамо: Италия показала пример, как "не надо", в РФ итальянский сценарий по COVID-19 маловероятен, но все зависит от людей Российский вирусолог в Бергамо: Италия показала пример, как "не надо", в РФ итальянский сценарий по COVID-19 маловероятен, но все зависит от людей
По мнению замдиректора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александра Семенова, Россия сумела выиграть несколько месяцев в борьбе с коронавирусом, рано закрыв границы и транзитные потоки. В Италии же "долго раскачивались" и опоздали как минимум на три недели.
4 апреля 2020 г., 14:51
В Орехово-Зуево подъезд пятиэтажки обрушился в результате взрыва, есть погибшие (ВИДЕО, ФОТО) В Орехово-Зуево подъезд пятиэтажки обрушился в результате взрыва, есть погибшие (ВИДЕО, ФОТО)
По данным МЧС, в доме 1962 года постройки на улице Гагарина взорвалась газовая колонка. Три человека погибли, шестеро пострадали. В доме полностью разрушены пять квартир, 10 повреждены. Для жильцов организован пункт временного размещения.
4 апреля 2020 г., 13:48
Экс-звезда сборной Колумбии раздаст миллион презервативов Экс-звезда сборной Колумбии раздаст миллион презервативов
Бывший форвард английского "Ньюкасла" и сборной Колумбии Фаустино Асприлья внесет вклад в борьбу с пандемией COVID-19. Владеющий фабрикой по производству кондомов колумбиец, не повысит, а снизит цены на продукцию своего предприятия.
4 апреля 2020 г., 13:35
На Олимпиаде в Токио будут играть футболисты в возрасте до 24 лет На Олимпиаде в Токио будут играть футболисты в возрасте до 24 лет
Международная федерация футбола увеличила ограничение по возрасту для футболистов, которые могут выступить на Олимпийских играх в Токио, до 24 лет. В турнире примут участие 16 сборных, на данный момент известны 14 участников. Российская сборная не смогла пробиться на Игры.
4 апреля 2020 г., 12:55
В Саудовской Аравии назвали искажением фактов слова Путина о том, что сделку ОПЕК+ развалил Эль-Рияд, чтобы избавиться от конкурентов В Саудовской Аравии назвали искажением фактов слова Путина о том, что сделку ОПЕК+ развалил Эль-Рияд, чтобы избавиться от конкурентов
Саудиты не поверили, что российский президент действительно так сказал: из заявления главы МИД Саудовской Аравии следует, что эти слова Путину приписали СМИ. Однако стенограмма на сайте Кремля приводит именно ту фразу, которая так возмутила королевство.
4 апреля 2020 г., 12:52
Фанат-расист сорвал видеоконференцию хоккейного клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Фанат-расист сорвал видеоконференцию хоккейного клуба "Нью-Йорк Рейнджерс"
Видеоконференция с участием темнокожего новичка клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" К'Андре Миллера была сорвана из-за расизма со стороны неизвестного болельщика. Руководство команды обвиняет неизвестного хакера и обещает провести тщательное расследование.
4 апреля 2020 г., 11:41
В России 582 новых случая коронавируса, девять человек умерли В России 582 новых случая коронавируса, девять человек умерли
Больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве - 434. Таким образом, общее число заболевших в России составляет 4731 человек, из них 3357 в столице. За весь период скончались 43 человека, 333 выздоровели.
4 апреля 2020 г., 11:31
Брайанта посмертно введут в баскетбольный Зал славы НБА Брайанта посмертно введут в баскетбольный Зал славы НБА
Погибший пятикратный чемпион НБА Коби Брайант будет введен в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита. Знаменитый спортсмен, завершивший карьеру в 2016 году, выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов и пять раз становился чемпионом НБА.
4 апреля 2020 г., 10:11
Кирилл Рогов: "Бордюры и люди" Кирилл Рогов: "Бордюры и люди"
Политолог комментирует слова мэра Москвы Сергея Собянина о нехватке в бюджете денег для помощи гражданам во время эпидемии. Однако нехитрые расчеты показывают, что для столичной казны такие траты вполне посильны.
4 апреля 2020 г., 10:11
В Белоруссии определили хоккейного чемпиона, "Юность" выиграла турнир в девятый раз В Белоруссии определили хоккейного чемпиона, "Юность" выиграла турнир в девятый раз
Хоккеисты минской "Юности" на домашнем льду в пятом матче финальной серии чемпионата Белоруссии в овертайме со счетом 3:2 победили солигорский "Шахтер" и выиграли решающую серию первенства страны (4:1). Чемпионат Белоруссии - единственный хоккейный турнир, который не был прерван из-за коронавируса.
4 апреля 2020 г., 09:17
Отборочные турниры к Олимпиаде в Токио завершатся в июне следующего года Отборочные турниры к Олимпиаде в Токио завершатся в июне следующего года
Все квалификационные соревнования к Олимпийским играм в Токио завершатся до 29 июня 2021 года. В течение месяца планируется утвердить форматы квалификации с учетом переноса Игр. Ранее МОК заявил, что все спортсмены, уже отобравшиеся на Игры в Токио, сохранят олимпийские лицензии.
4 апреля 2020 г., 08:47
Собянин против финансовой помощи на руки населению: "бюджеты треснут" Собянин против финансовой помощи на руки населению: "бюджеты треснут"
Мэр Москвы напомнил, что "речь идет пока о месяце". "Я думаю, у большинства предприятий хватит ресурсов", чтобы на протяжении этого времени обеспечивать ту "часть людей, которые сегодня не работают".
4 апреля 2020 г., 00:43