NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Протестующие в центре Еревана собрались ежедневно двигать баррикады в сторону резиденции президента Протестующие в центре Еревана собрались ежедневно двигать баррикады в сторону резиденции президента
Демонстранты выдвинули ультиматум - до 21:00 (20:00 мск) 6 июля власти, по их словам, должны выполнить как минимум одно из их требований, иначе они начнут двигать баррикады. Акция неповиновения получила название "Шаг вперед". В полиции заявили, что не позволят активистам совершить задуманное.
4 июля 2015 г., 22:15
В Дагестане уничтожены двое боевиков, в их арсенале нашли более 20 килограммов взрывчатки и детонаторы В Дагестане уничтожены двое боевиков, в их арсенале нашли более 20 килограммов взрывчатки и детонаторы
Преследование злоумышленников длилось почти сутки. "К сожалению, не удалось избежать потерь и среди сил правопорядка - погиб боец спецподразделения Внутренних войск МВД России", - заявили в МВД. Потерь среди гражданского населения нет.
4 июля 2015 г., 21:27
Представитель ЕС опроверг сообщения об изменении позиции по Крыму Представитель ЕС опроверг сообщения об изменении позиции по Крыму
"Наша позиция по Крыму остается неизменной. ЕС не признает незаконную аннексию Крыма и выступает за соблюдение территориальной целостности и суверенитета Украины", - заявил секретарь представительства Евросоюза в Москве Сорен Либориус.
4 июля 2015 г., 20:55
Суббота стала самым жарким днем лета в Москве Суббота стала самым жарким днем лета в Москве
Температура воздуха в Москве в субботу днем на базовой метеостанции на ВДНХ поднялась до 29,2 градуса. Впрочем, до рекорда года, установленного в мае, субботняя жара не дотянула.
4 июля 2015 г., 20:31
В Коми грузовик с прицепом снес остановку: трое погибших
В Коми грузовик с прицепом снес остановку: трое погибших
Водитель грузовика "МАЗ" не соблюдал дистанцию и съехал с дороги в тот момент, когда ехавший впереди автомобиль резко затормозил, пропуская перебегавшего дорогу пешехода. Некоторые стоявшие на остановке люди успели заметить грузовик и отскочить.
4 июля 2015 г., 19:36
В Москве верующие прервали концерт "Серебряного дождя", который "мешал молиться" В Москве верующие прервали концерт "Серебряного дождя", который "мешал молиться"
Радиостанция получила разрешение на концерт у здания редакции - недалеко от храма в Перовском парке Москвы. В разгар веселья на праздник заявились десятки прихожан во главе с настоятелем. Отец Димитрий отнял у ведущих микрофоны и заявил, что громкая музыка мешает молиться. Потребовалось вмешательство полиции.
4 июля 2015 г., 19:18
Иран и "шестерка" согласовали вопрос снятия санкций, утверждают источники Иран и "шестерка" согласовали вопрос снятия санкций, утверждают источники
Вопрос снятия санкций - один из ключевых, который препятствовал заключению всеобъемлющего соглашения. О достижении компромисса американскому агентству АР сообщили анонимные дипломатические источники.
4 июля 2015 г., 18:13
В понедельник боксер Мэйвезер-младший будет лишен чемпионского титула В понедельник боксер Мэйвезер-младший будет лишен чемпионского титула
Всемирная боксерская организация объявила о том, что 38-летний Флойд Мэйвезер-младший в минувшую пятницу, которая являлась крайним сроком, не уведомил их о том, что он собирается делать с титулом WBO, который он отобрал у филиппинца Мэнни Пакьяо.
4 июля 2015 г., 18:05
Фестиваль "Нашествие" за сутки посетило более 90 тысяч человек, организаторы ждут рекорда Фестиваль "Нашествие" за сутки посетило более 90 тысяч человек, организаторы ждут рекорда
Всероссийский рок-фестиваль "Нашествие-2015" проходит с 3 по 5 июля в Большом Завидово Тверской области. Ожидается выступление порядка ста музыкальных коллективов. Помимо музыкантов, на фестивале выступили летчики липецкой пилотажной группы "Соколы России" на истребителях Су-27 и МиГ-29.
4 июля 2015 г., 17:48
Боксер Бойцов, находящийся в тяжелом состоянии в больнице, стал отцом Боксер Бойцов, находящийся в тяжелом состоянии в больнице, стал отцом
Жена российского боксера Дениса Бойцова Ольга рассказала, что на этой неделе родила дочку. Спортсмен, проживающий в Гамбурге, в начале мая был найден в тоннеле метро в Берлине. Он был госпитализирован и перенес три операции. Сейчас его состояние стабильно тяжелое.
4 июля 2015 г., 17:28
В Тунисе объявлено чрезвычайное положение В Тунисе объявлено чрезвычайное положение
О введении чрезвычайного положения говорится в коммюнике администрации главы государства. Позже президент обратится к нации. Накануне сторонники "Исламского государства" в Тунисе представили список целей на лето.
4 июля 2015 г., 16:58
Гонщик Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании Гонщик Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании
Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Великобритании. Второе время у напарника британца - немца Нико Росберга, третье - у бразильца Фелипе Массы из "Уильямс".
4 июля 2015 г., 16:43
МИД грозит Польше после сноса памятника советским воинам МИД грозит Польше после сноса памятника советским воинам
В городе Нова Суль по решению местных властей 30 июня был снесен памятник братства по оружию солдат Войска Польского и Красной Армии. В МИД заявили, что этот "откровенно недружественный шаг" чреват "самыми негативными последствиями".
4 июля 2015 г., 16:32
В Китае рухнуло здание фабрики, десятки людей под завалами В Китае рухнуло здание фабрики, десятки людей под завалами
ЧП произошло на обувной фабрике Wenling City в восточной китайской провинции Чжэцзянь. Под завалами оказались десятки людей, но точное число пока не известно. Спасательная операция продолжается.
4 июля 2015 г., 16:08
Американский эсминец готовится войти в Черное море Американский эсминец готовится войти в Черное море
"Нахождение эсминца в Черном море будет служить подтверждением преданности и приверженности США укреплению партнерских связей и совместных оперативных возможностей между НАТО и черноморскими партнерами", - объявили в американском командовании.
4 июля 2015 г., 15:38
Нарышкин спрогнозировал результаты выборов в Госдуму: новых партий не будет Нарышкин спрогнозировал результаты выборов в Госдуму: новых партий не будет
Конструкцию нынешней Госдумы спикер назвал "достаточно устойчивой, правильной". В будущей Думе может появиться больше независимых одномандатников, но не новых партий - "это крайне сложно для вновь образованной партии" с малым опытом работы.
4 июля 2015 г., 15:12
Один из лучших бомбардиров немецкой сборной перешел в "Галатасарай" Один из лучших бомбардиров немецкой сборной перешел в "Галатасарай"
Нападающий сборной Германии по футболу Лукас Подольски перешел в турецкий "Галатасарай". Форвард провел 122 матча за национальную команду, в составе которой дважды становился бронзовым призером чемпионатов мира и победителем мундиаля в Бразилии.
4 июля 2015 г., 15:01
Минниханова выдвинули на выборы главы Татарстана от "Единой России" Минниханова выдвинули на выборы главы Татарстана от "Единой России"
За кандидатуру и.о. президента проголосовали почти единогласно - его соперники получили по одному голосу "за". Он возглавляет регион с 2010 года. До конца нынешнего года глава Татарстана имеет право называться "президентом".
4 июля 2015 г., 14:34
Факел Олимпиады-2016 будет раздвигаться при передаче огня Факел Олимпиады-2016 будет раздвигаться при передаче огня
Оргкомитет Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года представил официальный дизайн факела. Он сделан из вторичного алюминия с добавлением смолы, вес изделия - 1-1,5 кг, а длина - 63,5 сантиметра. При передаче огня сегменты факела будут раздвигаться, увеличивая его длину до 69 сантиметров.
4 июля 2015 г., 14:18
В Курске лишенная прав таксистка сбила женщину с коляской В Курске лишенная прав таксистка сбила женщину с коляской
Водительница совершила наезд на проходившую по нерегулируемому пешеходному переходу 26-летнюю женщину с коляской, в которой находилась ее 11-месячная девочка. Ребенок скончался на месте от полученных травм, мать девочки находится в больнице.
4 июля 2015 г., 14:08
"Россия 1" назвала фальшивого создателя MDK "все-таки учредителем" по документам "Россия 1" назвала фальшивого создателя MDK "все-таки учредителем" по документам
Телеканал "Россия 1", оказавшийся в центре скандала после приглашения на ток-шоу фальшивых учредителей многомиллионого паблика MDK "ВКонтакте", прокомментировал публикации СМИ, в которых госканал обвинили в приглашении в эфир подставных лиц.
4 июля 2015 г., 13:43
Глава Минфина Греции обвинил кредиторов в терроризме Глава Минфина Греции обвинил кредиторов в терроризме
"Зачем они вынудили закрывать банки? Чтобы вселить в людей страх. А когда речь заходит о распространении страха, то такой феномен называют терроризмом ", - заявил министр Варуфакис.
4 июля 2015 г., 13:21
Португальские журналисты утверждают, что "Спартак" усилится футболистом "Браги" Португальские журналисты утверждают, что "Спартак" усилится футболистом "Браги"
Руководство московского "Спартака" достигло договоренности о подписании контракта с нападающим португальской "Браги" Зе Луишем, переход футболиста обойдется "красно-белым" в 6,5 миллиона евро, сообщает португальское издание Record.
4 июля 2015 г., 13:14
Задержан прораб из Новгорода, где под рухнувшей кровлей погибли 5 рабочих Задержан прораб из Новгорода, где под рухнувшей кровлей погибли 5 рабочих
Следствие будет просить суд о его аресте. Продолжаются допросы директора и работников строительной компании "Стройтэк", выполнявшей подряд на возведение здания. Кровля будущего спорткомплекса неожиданно рухнула на рабочих при ее демонтаже.
4 июля 2015 г., 13:01
Путин телеграммой поздравил Обаму с Днем независимости США Путин телеграммой поздравил Обаму с Днем независимости США
Российско-американские отношения, несмотря на имеющиеся между двумя странами разногласия, остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире, подчеркнул Путин.
4 июля 2015 г., 12:17
Первую медаль на Универсиаде для России выиграл прыгун в воду Новоселов Первую медаль на Универсиаде для России выиграл прыгун в воду Новоселов
Российский спортсмен Евгений Новоселов выиграл серебряную медаль в прыжках в воду с трехметрового трамплина на Универсиаде, которая проходит в южнокорейском Кванджу. Эта награда для нашей национальной команды стала первой на соревнованиях.
4 июля 2015 г., 12:16
Сотрудникам ФСБ хотят запретить стрелять в женщин Сотрудникам ФСБ хотят запретить стрелять в женщин
Государственная дума собирается уточнить некоторые полномочия сотрудников Федеральной службы безопасности, в частности урегулировать вопросы применения оружия и размещение информации о себе в соцсетях.
4 июля 2015 г., 11:59
Евросоюз может рассмотреть результаты нового референдума в Крыму, утверждает РИА "Новости" Евросоюз может рассмотреть результаты нового референдума в Крыму, утверждает РИА "Новости"
Официально в Евросоюзе присоединение Крыма к России после стремительного референдума под надзором "зеленых человечков" называют аннексией, оно стало поводом для введения санкций.
4 июля 2015 г., 11:36
Владельцу и команде перевернувшегося на Филиппинах парома предъявили обвинения в массовом убийстве Владельцу и команде перевернувшегося на Филиппинах парома предъявили обвинения в массовом убийстве
В общей сложности на скамье подсудимых окажутся 19 человек. Им грозит до 40 лет тюрьмы. Сторона обвинения планирует доказать в суде, что члены экипажа не просто проявили халатность, а осознанно стремились убить пассажиров. В результате крушения Kim Nirvana погибли 56 человек.
4 июля 2015 г., 11:16
Останки футболиста Эйсебио захоронены в Национальном пантеоне Португалии Останки футболиста Эйсебио захоронены в Национальном пантеоне Португалии
Останки легендарного португальского футболиста Эйсебио, который скончался в январе 2014 года, перезахоронены в Национальном пантеоне в Лиссабоне. Отдать дань памяти одному из лучших игроков в истории футбола на улицы португальской столицы вышли десятки тысяч человек.
4 июля 2015 г., 11:10
В Москве девушка упала с моста, пытаясь сделать эффектное селфи В Москве девушка упала с моста, пытаясь сделать эффектное селфи
ЧП произошло около 0:20 в районе улицы Тестовская в центре Москвы. Выпускница Российского государственного университета туризма и сервиса захотела сделать селфи на память и забралась на верхний ярус эстакады. Во время селфи девушка оперлась на ограду моста и та проломилась.
4 июля 2015 г., 11:04
МИД напомнил о двух возможностях применения ядерного оружия
МИД напомнил о двух возможностях применения ядерного оружия
В соответствии с доктриной РФ может нанести ядерный удар в ответ на агрессию с использованием обычного оружия. В МИДе при этом заявили, что это не несет угрозы миру - это лишь "предупреждение потенциальному агрессору".
4 июля 2015 г., 10:53
Туннель под Ла-Маншем заблокировала атака нелегальных мигрантов Туннель под Ла-Маншем заблокировала атака нелегальных мигрантов
Около 150 мигрантов прорвались через ограждения и находились на платформах, от которых стартуют составы, перевозящие через туннель автомобили. Стражам порядка пришлось проверить абсолютно все вагоны, находившиеся в этой зоне. Мигранты стремятся проникнуть в Британию ради льгот.
4 июля 2015 г., 10:09
"Филадельфия" заключила трехлетний контракт с молодым российским хоккеистом  "Филадельфия" заключила трехлетний контракт с молодым российским хоккеистом
Клуб НХЛ "Филадельфия" подписал контракт новичка с 18-летним российским защитником Иваном Проворовым, которого на прошлой неделе в Санрайзе (США) выбрал под общим седьмым номером на драфте Национальной хоккейной лиги.
4 июля 2015 г., 10:04
В МВД объяснили расширение полномочий полиции "служебной необходимостью" В МВД объяснили расширение полномочий полиции "служебной необходимостью"
Готовящиеся поправки прокомментировал замглавы ведомства Зубов: он заявил, что пятилетнему закону о полиции нужна правка: у полицейского должен быть "набор прав на все случаи служебной необходимости". При этом контроль за применением оружия усиливать "дальше некуда".
4 июля 2015 г., 09:54
Три района Новосибирской области остались без электричества Три района Новосибирской области остались без электричества
Без света остались 88 населенных пунктов в Кыштовском, Северном и Венгеровском районах - почти 26 тысяч человек. Позже пресс-центр регионального главка МЧС отчитался, что в двух районах энергоснабжение было восстановлено.
4 июля 2015 г., 09:29
Генерал из Северной Кореи бежал из страны через Россию Генерал из Северной Кореи бежал из страны через Россию
Страна, в которой генерал Пак Сын Вон якобы попросил убежище, не называется. Причиной его побега стала "проводимая руководством КНДР политика террора". Произошло это в апреле, когда в Москве проходила конференция по безопасности с участием делегации Минобороны КНДР.
4 июля 2015 г., 09:15
Сборная Перу вошла в тройку лучших команд Кубка Америки Сборная Перу вошла в тройку лучших команд Кубка Америки
Футболисты сборной Перу заняли третье место на Кубке Америки, который завершается в Чили. В утешительном финале, состоявшемся в городе Консепсьон, перуанцы одолели команду Парагвая со счетом 2:0.
4 июля 2015 г., 09:05
Шарапова в четвертом круге Уимблдона сыграет с Дияс из Казахстана Шарапова в четвертом круге Уимблдона сыграет с Дияс из Казахстана
Российская теннисистка Мария Шарапова уверенно пробилась в четвертый круг Уимблдонского турнира, переиграв за полтора часа румынку Ирину-Камелию Бегу в двух партиях со счетом 6:4, 6:3. За выход в четвертьфинал Шарапова поспорит с Зариной Дияс из Казахстана.
4 июля 2015 г., 08:25
Власти Туниса узнали о готовящемся теракте на курорте еще в мае, но не предприняли никаких мер, выяснили СМИ Власти Туниса узнали о готовящемся теракте на курорте еще в мае, но не предприняли никаких мер, выяснили СМИ
Глава организации по мониторингу за действиями сил безопасности Валид Заррук заявил, что сотрудникам правоохранительных органов удалось перехватить разговор подозреваемых в теракте. Один из участников беседы заявил, что "сожжет автомобиль" - эта фраза является кодом, который означает приказ осуществить нападение.
4 июля 2015 г., 06:46
Туристка из Москвы, получившая на Эльбрусе тяжелую травму, передана в руки врачей Туристка из Москвы, получившая на Эльбрусе тяжелую травму, передана в руки врачей
По предварительной информации МЧС, в районе слияния рек Кыртык и Мкяра на высоте трех тысяч метров "в результате падения турист получил травму". Спасательная операция проходила на высоте трех тысяч метров. По одним данным, у девушки черепно-мозговая травма, по другим - травма позвоночника. При эвакуации она была без сознания.
4 июля 2015 г., 05:27
Батурина поддержала присоединение Крыма и допустила возможность возвращения в РФ Батурина поддержала присоединение Крыма и допустила возможность возвращения в РФ
"Я - русская, и для нас, русских, Крым был и остается российским. Мой муж после распада Советского Союза голосовал в первых рядах против его передачи Украине. В Совете Федерации он безуспешно пытался предотвратить принятие договора о неприкосновенности границ", - заявила Батурина в интервью немецкому изданию Spiegel.
4 июля 2015 г., 04:22
Крупнейшие российские банки сокращают персонал в своих западных "дочках" Крупнейшие российские банки сокращают персонал в своих западных "дочках"
В лондонском отделении "Сбербанка" работали 47 человек, семерых руководство решило уволить. Сколько людей покинули филиалы ВТБ и "Альфа-банка", не уточняется. Bloomberg пишет, что в начале 2015 года в зарубежных отделениях ВТБ работали 425 человек. К сегодняшнему дню под сокращение попали 55 сотрудников и это число продолжает расти.
4 июля 2015 г., 03:24
Мэр мексиканского города снова женился на крокодиле Мэр мексиканского города снова женился на крокодиле
Символическая церемония прошла по всем правилам - на "невесте" было свадебное платье, а "брак" был закреплен поцелуем "молодоженов". В целях безопасности пасть рептилии, правда, была перевязана. Аналогичная свадьба с участием Джоэла Васкеса Рохаса и крокодила прошла год назад.
4 июля 2015 г., 01:34
"Нас меньше, чем полицейских": выступающие против роста тарифов провели в центре Еревана "шествие оповещения" "Нас меньше, чем полицейских": выступающие против роста тарифов провели в центре Еревана "шествие оповещения"
По данным СМИ, в акции, которая носила информационный характер, приняли участие до 50 человек. Активисты прошлись по площади Свободы, Северному проспекту, площади Республики, улице Амиряна, проспекту Маштоца и проспекту Баграмяна. Они скандировали различные лозунги, среди них "Нет - подорожанию света", призывая присоединиться к сидячей забастовке.
4 июля 2015 г., 00:59