NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Супруга британской королевы могут привлечь по делу о гибели принцессы Дианы Супруга британской королевы могут привлечь по делу о гибели принцессы Дианы
Не исключено, что 85-летнему герцогу "придется нанимать адвокатов, чтобы защитить себя от обвинения в разработке плана, приведшего к смерти Дианы". Отношения между супругом главы британской короны и покойной принцессой не сложились, и Диана саркастически именовала адресованные ей письма герцога Эдинбургского "королевскими драгоценностями".
4 марта 2007 г., 20:45
В московском метро за хулиганство задержаны десять футбольных фанатов из Брянска В московском метро за хулиганство задержаны десять футбольных фанатов из Брянска
Инцидент на перроне станции произошел в воскресенье, в 18:40 - после футбольного матча кубка России "Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Брянск). Между болельщиками двух команд возникла потасовка, в ходе которой были открыты и распылены два огнетушителя.
4 марта 2007 г., 20:01
Российский лыжник Сергей Ширяев попался на допинге Российский лыжник Сергей Ширяев попался на допинге
По предварительным данным допинг-проба Сергея Ширяева показала наличие следов использования запрещённого препарата эритропоэтина. На некоторое время спортсмен отстранён от стартов, пока не станут известны результаты пробы "В".
4 марта 2007 г., 19:58
Звиад Гамсахурдиа будет перезахоронен в Тбилиси 31 марта Звиад Гамсахурдиа будет перезахоронен в Тбилиси 31 марта
В этот день пеpвому пpезиденту Гpузии, могила которого обнаружена в Грозном, исполнилось бы 68 лет. Об этом сообщил сегодня вице-мэp Тбилиси Мамука Ахвледиани после заседания специальной правительственной комиссии по вопpосам пеpезахоpонения бывшего грузинского лидера.
4 марта 2007 г., 19:50
Новый глава Туркмении продлил на год обучение в средней школе Новый глава Туркмении продлил на год обучение в средней школе
При жизни прежнего президента страны Сапармурата Ниязова, скончавшегося в декабре прошлого года, в средних школах республики учились девять лет. Новый глава государства после избрания в феврале 2007 издал первый указ о совершенствовании системы образования, согласно которому в школах должен быть введен 10-летий срок обучения.
4 марта 2007 г., 19:33
МИД Абхазии: пока нет никаких условий для диалога с Грузией МИД Абхазии: пока нет никаких условий для диалога с Грузией
"Когда у Грузии появится понимание того, что с Абхазией надо говорить на равных, начнет выполнять подписанные между сторонами документы, будет действовать цивилизованно, тогда можно будет говорить о возможности диалога", - сказал министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.
4 марта 2007 г., 19:21
Выборы в парламент Абхазии признаны состоявшимися Выборы в парламент Абхазии признаны состоявшимися
Самая высокая явка на одном из участков в 14 округе - 67 процентов (Дурипшский в Гудаутском районе). Там баллотируется 4 кандидата. Самая низкая явка пока в Гагрском избирательном округе 11 - 22 процента. Там баллотируется всего один кандидат.
4 марта 2007 г., 18:43
Кадыров уверен, что "Терек" скоро будет играть в премьер-лиге Кадыров уверен, что "Терек" скоро будет играть в премьер-лиге
В Грозном в ближайшее время будет построен новый красивый стадион (на 20 тысяч зрителей), а футболисты "Терека" выйдут в премьер-лигу, убежден президент Чечни Рамзан Кадыров.
4 марта 2007 г., 18:42
В Красной Поляне сошла лавина - погиб ребенок В Красной Поляне сошла лавина - погиб ребенок
К поиску оказавшихся под лавиной людей приступили спасатели. В 16:35 мск из-под снега было извлечено тело 10-летнего ребенка. Реанимационные мероприятия, проводимые с пострадавшим, результатов не дали. В 17:05 ребенок скончался. Еще троих человек ищут.
4 марта 2007 г., 18:07
По делу об убийстве россиянок в Паттайе задержаны еще двое По делу об убийстве россиянок в Паттайе задержаны еще двое
Один из задержанных подозревается в продаже предполагаемому убийце пистолета, из которого были застрелены две российских туристки. Второй задержанный, по данным следствия, предоставил убийце мотоцикл, на котором тот бежал с места убийства.
4 марта 2007 г., 17:23
Биатлонистки Германии распределили комплект наград между собой

Биатлонистки Германии распределили комплект наград между собой
Весь пьедестал почета в гонке преследования на этапе Кубка мира заняли немки: Мартина Глагов, Кати Вильхельм и Катрин Хитцер. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрьева, финишировавшая пятой.
4 марта 2007 г., 17:22
Кадыров будет просить Кремль о новой амнистии чеченским боевикам Кадыров будет просить Кремль о новой амнистии чеченским боевикам
Президент Чечни считает, что такая амнистия могла бы, в частности, коснуться людей, которые некоторое время входили в состав незаконных формирований, но затем, отказавшись от участия в боевых действиях, покинули республику.
4 марта 2007 г., 16:57
Домингес и Погребняк в первом официальном матче за "Зенит" не забили Домингес и Погребняк в первом официальном матче за "Зенит" не забили
"Зенит" в первом матче 1/8 финала Кубка России на своем поле со счетом 1:0 победил раменский "Сатурн". Звездные новички питерской атаки Алехандро Домингес и Павел Погребняк отметиться голом не смогли.
4 марта 2007 г., 16:48
Новое правительство ПНА будет сформировано к 11 марта Новое правительство ПНА будет сформировано к 11 марта
Об этом сказал сегодня лидер политического крыла палестинского движения "Хамас" Халед Машааль во время встречи с малайзийским премьером Абдуллой Ахмадом Бадави. Палестинская делегация прибыла в Малайзию после Москвы и Тегерана.
4 марта 2007 г., 16:46
Интернет-конференция Медведева: среди лидеров - вопрос про курс "олбанскова языка" Интернет-конференция Медведева: среди лидеров - вопрос про курс "олбанскова языка"
Беспокоит россиян вопрос о возможности введения налога на имущество, проблема застоя на рынке готового жилья ("Целые кварталы стоят пустыми", - утверждает один из авторов, предлагая ввести налог на быструю перепродажу новых квартир). О своих проблемах написали и обманутые дольщики.
4 марта 2007 г., 16:15
Американские хирурги провели в Петербурге 18 сложнейших операций на сердце Американские хирурги провели в Петербурге 18 сложнейших операций на сердце
Состояние прооперированных оценивается "как удовлетворительное", "пациенты бесконечно благодарны врачам из США за безвозмездно оказанную высокотехнологичную медицинскую помощь", - сказал завкафедрой сердечно- сосудистой хирургии Медицинской академии последипломного образования.
4 марта 2007 г., 15:58
У Фердиданда бабушка не хворала, просто ее внучок немного выпил У Фердиданда бабушка не хворала, просто ее внучок немного выпил
Защитник "Вест Хэма" Энтон Фердинанд принес извинения клубному руководству за грубое нарушение режима, которое он допустил на минувшей неделе в преддверии матча с "Чарльтоном".
4 марта 2007 г., 15:54
Михаил Саакашвили назвал выборы в парламент Абхазии беззаконием Михаил Саакашвили назвал выборы в парламент Абхазии беззаконием
"Очередное беззаконие, которое сегодня происходит в Абхазии, никем и никогда не будет признанно, так как из Абхазии были изгнаны с помощью иностранных элементов от 400 до 500 тысяч человек, а сейчас там проживают менее 100 тысяч человек", - сказал Саакашвили.
4 марта 2007 г., 15:40
Тони Блэр не намерен эмигрировать в США после своей отставки Тони Блэр не намерен эмигрировать в США после своей отставки
"Не знаю, почему люди продолжают вести разговоры об Америке, - заметил Блэр. - Я не говорю о том, что когда наступит время уходить с поста, я не стану выстраивать планов (о своем будущем), но пока надо полностью отдавать всего себя нынешней работе".
4 марта 2007 г., 15:21
Владимир Путин подписал закон о реадмиссии с ЕС Владимир Путин подписал закон о реадмиссии с ЕС
Соглашение направлено на создание эффективных процедур по выявлению и возвращению лиц, которые не соответствуют или перестают соответствовать условиям въезда на территорию Российской Федерации или на территорию одного из государств - членов Европейского союза.
4 марта 2007 г., 14:56
Состояние пострадавших при обрушении дома в Москве удовлетворительное Состояние пострадавших при обрушении дома в Москве удовлетворительное
"Последний пострадавший, которого извлекли из-под завалов около 11:00, доставлен в больницу. У него ушиб грудной клетки и сотрясение мозга. Травм, опасных для жизни, врачи у него не обнаружили", - сказал представитель МЧС. По его словам, двое других рабочих, которых извлекли ранее, также не получили серьезных травм, их жизни ничто не угрожает.
4 марта 2007 г., 14:38
Зидан остается самым богатым спортсменом Франции

Зидан остается самым богатым спортсменом Франции
Уход из спорта не помешал Зинедину Зидану вновь стать чемпионом - на этот раз по уровню ежегодных доходов. Согласно подсчетам, осуществленным французским еженедельником L’Equipe, Зидан заработал в 2006 году 13 млн евро.
4 марта 2007 г., 14:36
Выборы в парламент Эстонии признаны состоявшимися Выборы в парламент Эстонии признаны состоявшимися
Одной из особенностей этих выборов является возможность проголосовать через интернет. По данным Центризбиркома Эстонии, этим правом воспользовались более 3 процента жителей, имеющих право голоса. Премьер-министр страны Андрус Ансип также проголосовал через интернет.
4 марта 2007 г., 14:20
На западе Багдада застрелен редактор независимой газеты На западе Багдада застрелен редактор независимой газеты
Мохан аль-Дахир, редактор независимой газеты "Аль-Машрик", был застрелен неизвестными, которые первоначально пытались похитить его, сообщил Сайед Али, коллега убитого журналиста. Аль-Дахир, мусульманин-шиит, жил в суннитском раойне на западе иракской столицы.
4 марта 2007 г., 14:07
В Копенгагене свыше 170 погромщиков помещены в СИЗО В Копенгагене свыше 170 погромщиков помещены в СИЗО
Вопреки пессимистическим прогнозам ночь в датской столице прошла спокойно. Причина - решительные действия полиции, принимавшей, в частности, экстренные превентивные меры, чтобы не допустить расширения масштабов волнений.
4 марта 2007 г., 13:46
На Аляске опять можно встретить собачьи упряжки

На Аляске опять можно встретить собачьи упряжки
На Аляске стартовала самая престижная в мире гонка на собачьих упряжках. Соревнования проводятся уже 35-й раз. В новый поход отправились 82 упряжки из США, Норвегии, Канады, Аргентины, а также впервые – из Сербии.
4 марта 2007 г., 13:31
Судьбу останков экс-президента Грузии решит его семья, заявляют власти Чечни Судьбу останков экс-президента Грузии решит его семья, заявляют власти Чечни
"В течение многих лет периодически возникали дискуссии о могиле Гамсахурдиа. При этом люди, совершенно не осведомленные о фактическом положении дел, муссировали слухи, что якобы захоронение осквернено, могила умышленно уничтожена. Теперь все смогли убедиться, что эти разговоры носили беспочвенный характер", - сказал министр по информации, печати и межнациональным отношениям Чечни.
4 марта 2007 г., 13:22
Британские ученые создали пленку толщиной в один атом Британские ученые создали пленку толщиной в один атом
Традиционно считалось, что создать пленку толщиной в один атом невозможно, так как она будет предельно нестабильна и разрушится при комнатной температуре. Однако британские ученые нашли решение: они расположили атомы углерода в конфигурации, напоминающей пчелиные соты.
4 марта 2007 г., 12:46
Рейс Анапа-Москва был задержан из-за алкоголя в крови членов эпикажа Рейс Анапа-Москва был задержан из-за алкоголя в крови членов эпикажа
"При проверке были выявлены остаточные явления алкоголя. Сказать, что кто-то был пьян, я не могу, но остаточные явления - это тоже серьезно", - сообщил в воскресенье директор ОАО "Аэропорт Анапа" Борис Агейкин.
4 марта 2007 г., 12:39
Лыжный чемпион хочет научиться бегать "коньком" Лыжный чемпион хочет научиться бегать "коньком"
Норвежский лыжник Одд-Бьорн Хьелмсет, выигравший марафон на 50 км классическим стилем на чемпионате мира в Саппоро, надеется, что даже в 35 лет он еще может научиться бегать "коньком".
4 марта 2007 г., 12:30
КНДР, по мнению Южной Кореи, готова свернуть ядерную программу КНДР, по мнению Южной Кореи, готова свернуть ядерную программу
"Я не думаю, что остались какие-либо сомнения по поводу готовности Северной Кореи приступить к осуществлению первоначальных шагов по приостановке своей ядерной программы", - заявил представитель Южной Кореи на переговорах в Нью-Йорке Чун Юнг Во.
4 марта 2007 г., 12:29
В алжирской провинции Айн-Дефла взорван автобус российской компании В алжирской провинции Айн-Дефла взорван автобус российской компании
По предварительным данным, речь идет о теракте, в результате которого погиб один россиянин и трое алжирских служащих российской компании, по меньшей мере, пять человек получили ранения. Провинция Айн-Дефла известна как район, где активно действуют группы исламских экстремистов.
4 марта 2007 г., 12:19
Путин подписал закон, признающий юрисдикцию Международного суда ООН Путин подписал закон, признающий юрисдикцию Международного суда ООН
Как отмечают эксперты, снятие оговорок к этим международным договорам не противоречит законодательству РФ. Как говорил ранее спикер Госдумы Борис Грызлов, вскоре Москва может обратиться в Международный суд по действиям Великобритании, которая не выдает Ахмеда Закаева.
4 марта 2007 г., 11:46
Бал у Хлопонина для 150 человек закончился больницей Бал у Хлопонина для 150 человек закончился больницей
Состояние отравившихся некачественной пищей легкой и средней тяжести. Возбуждено уголовное дело. Губернатор давал "IQ-бал" для лучших студентов Красноярского края.
4 марта 2007 г., 11:37
Из-под завалов рухнувшего в Москве дома извлечены все пострадавшие Из-под завалов рухнувшего в Москве дома извлечены все пострадавшие
Извлечен третий пострадавший, у которого обрушившимися плитами зажало ноги. На месте обрушения полуразобранного выселенного здания в центре Москвы погибших не обнаружено, сообщил ранее руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.
4 марта 2007 г., 11:29
Александр Кержаков вернул "Севилье" лидерство Александр Кержаков вернул "Севилье" лидерство
В матче испанского футбольного чемпионата "Севилья" на своем поле смогла обыграть "Барселону" со счетом 2:1. Российский форвард Александр Кержаков в этой встрече забил один мяч и заработал штрафной, после которого "Севилья" оформила победу.
4 марта 2007 г., 11:27
Израиль пожалуется на Сирию в ООН после обнаружения мин на Голанских высотах Израиль пожалуется на Сирию в ООН после обнаружения мин на Голанских высотах
Противопехотные мины были обнаружены в субботу вечером на маршруте, которым регулярно пользуются пограничные патрули. Один из таких патрулей и вызвал саперов, которые обезвредили находку.
4 марта 2007 г., 11:15
На Приморье обрушился сильный циклон На Приморье обрушился сильный циклон
По прогнозу, только во Владивостоке может выпасть до двух месячных норм осадков. Всем предприятиям Владивостока рекомендовано сегодня объявить понедельник выходным днем. Также отменены занятия в 1-5 классах общеобразовательных школ Владивостока.
4 марта 2007 г., 11:04
В Афганистане после теракта расстреляны восемь мирных жителей В Афганистане после теракта расстреляны восемь мирных жителей
Перестрелка, в которой участвовали международные военные формирования, началась после того, как террорист-смертник подорвал машину. "По первоначальным данным, погибли восемь человек", - сообщил Абдул Гафур, представитель местной полиции.
4 марта 2007 г., 10:57
Александр Поветкин пошатнул здоровье Дэвида Бостиса

Александр Поветкин пошатнул здоровье Дэвида Бостиса
В немецком городе Ростоке состоялся боксерский поединок, в котором российский супертяжеловес Александр Поветкин победил техническим нокаутом во втором раунде американского боксера Дэвида Бостиса.
4 марта 2007 г., 10:50
По итогам "Марша несогласных" в Петербурге задержаны 113 человек По итогам "Марша несогласных" в Петербурге задержаны 113 человек
На них составлены протоколы об административных правонарушениях, сообщил в воскресенье по телефону источник в правоохранительных органах города. В числе задержанных оказался лидер нацболов Эдуард Лимонов. Ему инкриминируется административное нарушение.
4 марта 2007 г., 10:33
"Хамас": список заключенных для обмена на капрала Шалита согласован "Хамас": список заключенных для обмена на капрала Шалита согласован
"Очень большой прогресс достигнут в вопросе об обмене Шалита на палестинских политзаключенных. Новые условия, предложенные нам, намного лучше предыдущих. Уже есть договоренность по числу и списку палестинских пленных", - сообщил пресс-секретарь движения "Хамас" Усама Мзэни.
4 марта 2007 г., 10:24
Президент Ирана и глава Саудовской Аравии выступили против раскола мусульманского мира Президент Ирана и глава Саудовской Аравии выступили против раскола мусульманского мира
Ахмади Нежад считает, что в настоящее время предпринимаются попытки расколоть мусульманский мир. "В этой связи все мусульмане должны быть проницательны, мудры и бдительны", - сказал глава исполнительной власти Ирана.
4 марта 2007 г., 10:17
На балу у красноярского губернатора отравились 134 человека На балу у красноярского губернатора отравились 134 человека
"По последним данным, интенсивная госпитализация закончилась примерно в полночь. За последние десять часов за медицинской помощью обратились всего пять человек", - сообщил в воскресенье пресс-секретарь губернатора Игорь Астапов. По указанию Хлопонина деятельность пунктов питания на территории выставочно-делового центра "Сибирь" приостановлена.
4 марта 2007 г., 09:57
Россияне разводятся из-за алкоголизма, безденежья и отсутствия жилья - данные опроса Россияне разводятся из-за алкоголизма, безденежья и отсутствия жилья - данные опроса
По данным ВЦИОМ, за последние 17 лет возросла доля тех, кто в качестве причин разводов называют алкоголизм или наркоманию (с 33% до 51%), отсутствие собственного жилья (с 21% до 41%) и невозможность прокормить семью (с 8% до 29%).
4 марта 2007 г., 09:41
Следствие полагает, что в американского знакомого Литвиненко стреляли грабители Следствие полагает, что в американского знакомого Литвиненко стреляли грабители
В настоящее время Пол Джоял, получивший огнестрельное ранение в живот, находится в одном из местных госписталей и его знакомый, проживающий в США бывший генерал КГБ Олег Калугин подтвердил американскому агентству, что он поправляется.
4 марта 2007 г., 09:35
ВВС США бомбят село у границы с Пакистаном - там скрывается "важная цель" ВВС США бомбят село у границы с Пакистаном - там скрывается "важная цель"
Официальные источники не исключают, что целью удара является глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, указывая при этом, что, по данным афганских официальных лиц, в селении может скрываться другой высокопоставленный член террористической группировки.
4 марта 2007 г., 09:25
В Мичигане семья по ошибке получила посылку с человеческими органами В Мичигане семья по ошибке получила посылку с человеческими органами
Представители DHL говорят, что сотрудничают со следствием. По мнению властей, еще 28 частей человеческих тел могли оказаться в разных уголках США. Как сказал представитель полиции Роджер Парент, эти органы, специально обработанные для их сохранности, должны были использоваться в медицинских исследованиях.
4 марта 2007 г., 09:12
Под завалами рухнувшего в Москве дома никто не погиб - есть пострадавшие Под завалами рухнувшего в Москве дома никто не погиб - есть пострадавшие
Обрушение произошло около 20:43 мск субботы по адресу: переулок Каменная слобода, дом 6/2. В подвале выселенного здания жили рабочие, которые занимались его разборкой. По данным спасателей, всего в момент обрушения в здании находились три человека.
4 марта 2007 г., 09:04
В непризнанной Абхазии проходят выборы в парламент В непризнанной Абхазии проходят выборы в парламент
Выборы депутатов проводятся по одномандатным (один округ - один депутат) избирательным округам на основе тайного голосования. Парламент состоит из 35 депутатов. По данным Центральной избирательной комиссии на эти места баллотируются 108 кандидатов.
4 марта 2007 г., 08:58