NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Девятиматчевая беспроигрышная серия "Магнитки" прервалась в Уфе Девятиматчевая беспроигрышная серия "Магнитки" прервалась в Уфе
Лидирующий в суперлиге магнитогорский "Металлург" уступил в Уфе местному "Салавату Юлаеву", позволив приблизиться к себе удачно отыгравшим свои матчи омскому "Авангарду" и столичному ЦСКА.
4 ноября 2005 г., 19:47
Александр Медведько стал генпрокурором Украины Александр Медведько стал генпрокурором Украины
В декларации о доходах Александра Медведько записано, что сумма его совокупного дохода за 2004 год составила 79936 гривен, из них заработная плата - 55000 гривен. Медведько не владеет недвижимым имуществом, транспортными средствами и не имеет никаких вкладов в банках.
4 ноября 2005 г., 19:39
Александр Лукашенко: "Где вы денетесь, изберете" Александр Лукашенко: "Где вы денетесь, изберете"
Президент Белоруссии выразил уверенность в своей победе на будущих президентских выборах. После избрания на третий срок он не станет менять проводимую политику, а также не будет дружить с теми, кто пьет каждый день.
4 ноября 2005 г., 18:39
Мария Петрова и Алексей Тихонов выиграли соревнования пар на "Кубке Китая" Мария Петрова и Алексей Тихонов выиграли соревнования пар на "Кубке Китая"
Большой сюрприз преподнес молодой россиянин Андрей Грязев, захвативший лидерство на третьем этапе Гран-при фигуристов на после исполнения короткой программы в одиночном катании.
4 ноября 2005 г., 18:20
Птичий грипп грозит остановить украинские птицефабрики Птичий грипп грозит остановить украинские птицефабрики
Союз птицеводов Украины прогнозирует остановку птицеводческих предприятий через две-три недели в случае дальнейшего снижения спроса на их продукцию.
4 ноября 2005 г., 18:03
На Украине определяют дату празднования годовщины "оранжевой" революции На Украине определяют дату празднования годовщины "оранжевой" революции
Предстоит выбрать между 20, 21 и 22 ноября. Утверждение окончательной концепции празднования будет зависеть от позиции президента Виктора Ющенко и экс-премьера Юлии Тимошенко.
4 ноября 2005 г., 17:47
Левые организации протестовали против националистов Левые организации протестовали против националистов
Акции радикальных националистов столкнулись с противодействием их идейных противников. Профессиональных патриотов закидали петардами и презервативами. Есть задержанные в Москве и в Петербурге.
4 ноября 2005 г., 17:29
Украина и Польша имеют минимальные шансы принять ЕВРО-2012 Украина и Польша имеют минимальные шансы принять ЕВРО-2012
Федерация футбола Польши в пятницу практически признала поражение в борьбе за совместную с Украиной организацию чемпионата Европы по футболу 2012 года после доклада УЕФА, в котором указывается на недочеты в инфраструктуре.
4 ноября 2005 г., 15:17
Бешеные летучие мыши-вампиры нападают на бразильских детей Бешеные летучие мыши-вампиры нападают на бразильских детей
Жаждущие крови крылатые твари проникают ночью в дома, кусают и сосут кровь из пальцев у крепко спящих детей. Укус больше похож на легкую царапину, спасти от гибели может лишь срочная вакцина от бешенства. 23 человека погибли, больше 1300 искусаны.
4 ноября 2005 г., 15:14
В районе Курил задержаны японские браконьеры В районе Курил задержаны японские браконьеры
У берегов южнокурильского острова Кунашир российские власти задержали японское судно, ведшее лов морепродуктов, не разрешенных для промысла, сообщили в пятницу в МИД РФ.
4 ноября 2005 г., 15:03
Лукашенко будет бороться с пьянством в Белоруссии еще активнее Лукашенко будет бороться с пьянством в Белоруссии еще активнее
Посещая в пятницу с рабочей поездкой Могилевскую область, Лукашенко в разговоре с местными жителями заявил об излишнем увлечении людей горячительными напитками. "Вы же гробите детей, нацию", - отметил глава государства.
4 ноября 2005 г., 14:52
Волжское турне оппонента  Путина Волжское турне оппонента Путина
Визит Касьянова в Волжский регион знаменует начало кампании защитников большей демократии, а также попытку предотвратить реализацию призывов со стороны радикальных молодежных организаций к восстанию, аналогичному "оранжевой революции".
4 ноября 2005 г., 14:38
Папа-поклонник Prada разжигает в Ватикане "войну сутан" Папа-поклонник Prada разжигает в Ватикане "войну сутан"
Глава Римско-католической церкви, ценящий дизайнерские вещи, спровоцировал "войну сутан" в Ватикане, отказавшись от услуг традиционных изготовителей папских облачений и пригласив портного, который занимается своим ремеслом лишь 20 лет.
4 ноября 2005 г., 14:21
В Москве стартовал этап Кубка мира по велоспорту на треке В Москве стартовал этап Кубка мира по велоспорту на треке
В первом этапе розыгрыша Кубка мира по велоспорту на треке, который продлится до 6 ноября на столичном олимпийском велотреке в Крылатском, примут участие более 300 велосипедистов из 39 стран мира.
4 ноября 2005 г., 14:16
Лужков открыл две новые развязки и пообещал бессветофорное движение на третьем кольце Лужков открыл две новые развязки и пообещал бессветофорное движение на третьем кольце
Мэр Москвы в пятницу открыл бессветофорное движение на московском третьем транспортном кольце. Он сделал это в рамках церемонии открытия тоннеля на пересечении Сущевского вала и Шереметьевской улицы и развязки на пересечении Беговой улицы и Ленинградского проспекта.
4 ноября 2005 г., 13:52
Турсунов помог Давыденко завоевать путевку на Masters Cup Турсунов помог Давыденко завоевать путевку на Masters Cup
Россиянин Николай Давыденко впервые в своей карьере завоевал право выступить на итоговом теннисном турнире года Masters Cup с призовым фондом 4,5 миллиона долларов, который пройдет в Шанхае с 13 по 20 ноября.
4 ноября 2005 г., 13:51
Corriere della sera: Путин осуждает заявления Ирана, но думает о контрактах Corriere della sera: Путин осуждает заявления Ирана, но думает о контрактах
Итальянская газета пишет, что русские больше всех обеспокоены недавними антиизраильскими заявлениями иранского президента. Не столько из любви к Израилю, сколько из опасения потерять заказы, которые здесь называют "бизнесом".
4 ноября 2005 г., 13:23
Двуликая Россия Двуликая Россия
Проблемы DaimlerChrysler, возникшие у компании с Москвой, вполне соответствуют той противоречивой ситуации, с которой сталкиваются иностранные автопроизводители в России. Как инвесторов их жалуют, как конкурентов – боятся.
4 ноября 2005 г., 13:23
Исинбаева устроит смотрины для спонсоров Исинбаева устроит смотрины для спонсоров
Компания Podium, которая ведет дела Елены Исинбаевой, 8 ноября в Монако проведет презентацию для фирм и компаний, желающих заключить рекламные контракты с многократной рекордсменкой мира по прыжкам с шестом.
4 ноября 2005 г., 13:13
Вилла-крепость на берегу Персидского залива Вилла-крепость на берегу Персидского залива
Трудно представить, какими бы были Ирак и Ближний Восток в ноябре 2005 года в случае реализации плана, разработанного Лигой арабских государств для отправки Саддама в ссылку. С его согласия. Но возможно ли это было в принципе?
4 ноября 2005 г., 13:07
В результате взрыва на катере в Петербурге погиб человек В результате взрыва на катере в Петербурге погиб человек
Прибывшие на место специалисты установили, что взрыв произошел в рубке речного катера. Погиб владелец катера 49-летний Игорь Гончаров. По предварительным данным, он производил сварочные работы.
4 ноября 2005 г., 12:50
"Спартак"  возмущен заявлением губернатора Лисицына "Спартак" возмущен заявлением губернатора Лисицына
Московский футбольный клуб "Спартак" возмущен заявлением губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына, бросающим тень подозрений на участников матча 28-го тура премьер-лиги "Шинник" - "Спартак".
4 ноября 2005 г., 12:41
Известный французский режиссер привлечен к суду за "эротические пробы" Известный французский режиссер привлечен к суду за "эротические пробы"
Французский кинорежиссер Жан-Клод Бриссо, которому принадлежит честь открытия Ванессы Паради, вчера предстал перед судом. Четыре молодые актрисы обвинили его в том, что во время кинопроб он заставлял их мастурбировать.
4 ноября 2005 г., 12:40
Берлускони заявил, что камикадзе готовится взорвать его на стадионе  в Милане Берлускони заявил, что камикадзе готовится взорвать его на стадионе в Милане
Сигнал поступил из Америки, и Берлускони рассказал о нем в интервью газете Libero: камикадзе готов убить председателя Совета министров Италии на стадионе в Милане в ходе встречи миланских команд из Лиги чемпионов. Берлускони, беседуя с корреспондентом, обвинил также левых центристов в том, что они подвергают его опасности теракта, ставя под сомнение попытку убедить Буша прекратить войну в Ираке.
4 ноября 2005 г., 12:35
Когда рубль по-настоящему начнет набирать обороты? Когда рубль по-настоящему начнет набирать обороты?
Если в конце 90-х годов Россия находилась в экономическом кризисе, то теперь она просто пышет финансовым здоровьем. Впрочем, нельзя недооценивать политические риски и возможный произвол, как в случае ЮКОСа. Терроризм тоже может преподнести сюрпризы.
4 ноября 2005 г., 12:25
Слуцкая лидирует на Гран-при Китая после короткой программы Слуцкая лидирует на Гран-при Китая после короткой программы
В соревнованиях танцевальных пар впереди российский дуэт Татьяна Навка-Роман Костомаров. У спортивных дуэтов после короткой программы лидируют россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов.
4 ноября 2005 г., 12:16
Сильвио Берлускони: "Камикадзе на стадионе против меня" Сильвио Берлускони: "Камикадзе на стадионе против меня"
По словам Берлускони, на него готовится покушение в ходе матча на миланском стадионе. Он заявил о готовности к диалогу с исламскими странами и обвинил левых центристов, сомневающихся в его попытке убедить Буша прекратить войну, в помощи террористам.
4 ноября 2005 г., 12:12
Большинство американцев сомневаются в честности Буша

Большинство американцев сомневаются в честности Буша
Проведенный в США опрос общественного мнения показал, что 58% американцев ставят под вопрос личную честность Буша и 67% отрицательно оценивают действия его администрации.
4 ноября 2005 г., 11:57
The Financial Times: новый праздник возвращает память о Смутном времени The Financial Times: новый праздник возвращает память о Смутном времени
Впервые почти за 90 лет Россия не будет 7 ноября отмечать годовщину большевистской революции 1917 года, позднее переименованную Борисом Ельциным в "День согласия и примирения". Сегодня страна отмечает новый праздник, День народного единства, в память об одном из самых мифологизированных эпизодов российской истории: освобождении Москвы от польской оккупации в 1612 году.
4 ноября 2005 г., 11:46
Американка пошутила над бывшим любовником, склеив его гениталии Американка пошутила над бывшим любовником, склеив его гениталии
Пока Кеннет Слейби спал, его бывшая подружка Гейл О'Тул приклеила его пенис к животу, а его яички к ноге. Кроме того, ей удалось склеить вместе половинки его ягодиц. После этого она облила его лаком и намалевала на его теле непристойность. Подробности истории сообщает The Times.
4 ноября 2005 г., 11:36
Путин осуждает заявления Ирана, но думает о контрактах Путин осуждает заявления Ирана, но думает о контрактах
Русские обеспокоены заявлениями иранского президента не столько из любви к Израилю, сколько из опасения потерять выгодные контракты. Но поставляют ли они лишь мирное оборудование? Нервозность Кремля, вызванная делом Адамова, может говорить об обратном.
4 ноября 2005 г., 11:34
В Аравийском море перевернулся паром, погибли 60 человек В Аравийском море перевернулся паром, погибли 60 человек
Инцидент произошел примерно в 180 километрах к юго-востоку от пакистанского портового города Карачи. Представитель пакистанского флота сообщил, что водолазы ведут поиски тел погибших. Другие подробности происшествия пока не сообщаются.
4 ноября 2005 г., 11:21
ЕС проведет расследование европейского "ГУЛАГа" ЦРУ ЕС проведет расследование европейского "ГУЛАГа" ЦРУ
Польша и Румыния оказались в центре скандала после того, как Европейская комиссия пообещала провести расследование утверждения о том, что в этих двух странах находятся секретные тюрьмы, где ЦРУ допрашивает подозреваемых террористов "Аль-Каиды".
4 ноября 2005 г., 11:02
Виктору Шендеровичу не советуют идти в Думу Виктору Шендеровичу не советуют идти в Думу
Путь на телевидение Виктору Шендеровичу как самому остроумному и резкому критику Путина давно закрыт. Радиопрограмму в Кремле еще "потерпят". Но если он сунется в политику, будет "встречная реакция", которая может коснуться и членов его семьи.
4 ноября 2005 г., 10:56
Неприятный конец любовной истории Неприятный конец любовной истории
Американка, решив поиздеваться над своим бывшим любовником, испробовала суперклей на его гениталиях, приклеив его пенис к животу, а яички – к ногам. Пострадавший требует компенсации в 30 тыс. долларов.
4 ноября 2005 г., 10:55
Очередная ночь хаоса в пригородах Парижа Очередная ночь хаоса в пригородах Парижа
По словам источников в правоохранительных органах, эпицентром беспорядков по-прежнему остается департамент Сена - Сен-Дени, где в Бонди, Обервилье, Курневе и некоторых других городах и населенных пунктах зафиксированы попытки поджога автомобилей и столкновения между полицейскими и группами молодежи, устраивающими акты вандализма.
4 ноября 2005 г., 10:49
ЕС обещает расследование европейского "ГУЛАГА" ЦРУ ЕС обещает расследование европейского "ГУЛАГА" ЦРУ
Еврокоммис пообещала провести расследование утверждений о том, что в Польше и Румынии находятся секретные тюрьмы, где ЦРУ допрашивает подозреваемых террористов "Аль-Каиды".
4 ноября 2005 г., 10:46
Новый  праздник возвращает память о Смутном времени Новый праздник возвращает память о Смутном времени
Впервые почти за 90 лет Россия не будет 7 ноября отмечать годовщину революции 1917 года. Сегодня страна отмечает новый праздник, День народного единства, в память об одном из самых мифологизированных эпизодов российской истории.
4 ноября 2005 г., 10:28
В России впервые отмечается День народного единства

В России впервые отмечается День народного единства
В этот день 4 ноября бойцы народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов, и Россия отстояла свою независимость. В честь праздника в разных городах России пройдут общественные мероприятия, посвященные этой дате.
4 ноября 2005 г., 10:07
Во Вьетнаме птичий грипп начался официально, в Китае новая вспышка Во Вьетнаме птичий грипп начался официально, в Китае новая вспышка
Власти Вьетнама в пятницу официально подтвердили наличие вспышек птичьего гриппа среди кур в трех северных провинциях, несмотря на предпринимаемые усилия по борьбе с этим заболеванием. Здесь от птичьего гриппа уже погибло более трех тысяч кур.
4 ноября 2005 г., 09:58
Квачкову запретили снимать агитационные ролики под предлогом того, что СИЗО это не Голливуд Квачкову запретили снимать агитационные ролики под предлогом того, что СИЗО это не Голливуд
"Начальник изолятора нам заявил: "Это вам не Голливуд", и запретил снимать видеоролики с Квачковым", - сообщила руководитель предвыборного штаба кандидата в депутаты Госдумы Татьяна Миронова. Полковник ГРУ Владимир Квачков обвиняется в покушении на Чубайса.
4 ноября 2005 г., 09:50