NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В швейцарском кантоне Женева на референдуме установили самый высокий в мире МРОТ В швейцарском кантоне Женева на референдуме установили самый высокий в мире МРОТ
В Швейцарии не установлен единый МРОТ, однако Женева стала четвертым кантоном, который провел голосование по данному вопросу. 58% голосов отдано в поддержку этого решения. "За" выступала коалиция профсоюзов, провозгласившая целью борьбу с бедностью. Новый МРОТ в Женеве составит 23 швейцарских франка (25 долларов) в час.
4 октября 2020 г., 20:49
Бои в Нагорном Карабахе идут вдоль всей линии соприкосновения Бои в Нагорном Карабахе идут вдоль всей линии соприкосновения
В Минобороны Азербайджана заявили, что попытки наступления противника пресекаются. Кроме того, Азербайджан заявил, что не обстреливает мирное население, но призвал граждан, проживающих в Нагорном Карабахе, держаться дальше от зоны боевых действий. МИД Армении назвал удары по мирному населению грубым нарушением международного гуманитарного права.
4 октября 2020 г., 19:55
После первых дебатов Байден опережает Трампа в предвыборной гонке на 14% После первых дебатов Байден опережает Трампа в предвыборной гонке на 14%
Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного газетой Wall Street Journal и телеканалом NBC News с 30 сентября по 1 октября - до того, как у президента США было выявлено заражение коронавирусом. Разрыв между кандидатами увеличился сразу на 6 процентных пунктов.
4 октября 2020 г., 19:32
Авербух назвал поносом работу комментаторов Первого канала на "Ледниковом периоде" Авербух назвал поносом работу комментаторов Первого канала на "Ледниковом периоде"
Известный в прошлом фигурист, хореограф и продюсер Илья Авербух с удовольствием поддержал телезрителей, которые раскритиковали закадровое ведение первого выпуска очередного сезона "Ледникового периода" комментатором Александром Гришиным.
4 октября 2020 г., 19:25
В Пензенской области упал легкомоторный самолет, пилот погиб В Пензенской области упал легкомоторный самолет, пилот погиб
По данным МЧС, падение самолета произошло в лесном массиве между селами Столыпино и Маис около 15 часов. Прокуратура начала проверку исполнения положений о безопасности полетов и "законности использования воздушного пространства".
4 октября 2020 г., 18:00
"Локомотив" победил "Химки", "Сочи" оказался сильнее "Ростова" "Локомотив" победил "Химки", "Сочи" оказался сильнее "Ростова"
В матче десятого тура чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" на своем поле победил со счетом 2:1 подмосковные "Химки". Дебютным голом за "железнодорожников" отметился нападающий Виталий Лисакович, еще один мяч в активе Владислава Игнатьева.
4 октября 2020 г., 17:24
На презентации в Египте в присутствии прессы  открыли один из саркофагов, найденных в Саккаре На презентации в Египте в присутствии прессы открыли один из саркофагов, найденных в Саккаре
В воскресенье у знаменитой пирамиды Джосера прошла презентация 2600-летнего саркофага. Саккара, расположенная в 30 км от Каира, 3000 лет назад активно использовалась для захоронений и была главным некрополем Мемфиса - столицы Древнего Египта. Сейчас она относится ко Всемирному наследию ЮНЕСКО.
4 октября 2020 г., 17:17
Лондонский марафон выиграл эфиопец Китата, Кипчоге к финишу прибежал восьмым Лондонский марафон выиграл эфиопец Китата, Кипчоге к финишу прибежал восьмым
Эфиопский стайер Шура Китата стал победителем юбилейного, 40-го Лондонского марафона. Дистанция была проложена по закрытому кольцевому маршруту в парке "Сент-Джеймс", соревнования состоялись без зрителей. Время триумфатора - 2 часа 5 минут 41 секунда.
4 октября 2020 г., 15:49
В Минске проходит акция в поддержку политзаключенных В Минске проходит акция в поддержку политзаключенных
Протестующие собираются пройти от Стелы до ЦИП на Окрестина. Сотрудники правоохранительных органов в центре Минска готовятся пресечь марш оппозиции. Основные точки сбора протестующих оцеплены.
4 октября 2020 г., 15:23
Халеп разгромно уступила в четвертом круге Roland Garros 19-летней теннисистке из Польши Халеп разгромно уступила в четвертом круге Roland Garros 19-летней теннисистке из Польши
Вторая ракетка мира Симона Халеп из Румынии сенсационно уступила 19-летней представительнице Польши Иге Швентек со счетом 1:6, 2:6 в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису. Продолжительность воскресного матча составила 1 час 9 минут.
4 октября 2020 г., 14:15
Минпросвещения РФ насчитало более 1 тыс. сотрудников школ, заразившихся COVID-19 за первую учебную неделю Минпросвещения РФ насчитало более 1 тыс. сотрудников школ, заразившихся COVID-19 за первую учебную неделю
По данным на 4 октября, на карантине из-за ОРВИ и COVID-19 находятся 3% школ страны. При этом, по словам замминистра просвещения Виктора Басюка, централизованных решений со стороны Минпросвещения по переводу школ онлайн-формат не будет.
4 октября 2020 г., 14:08
Леонид Каганов: "Десять фактов: что надо знать про отравление Навального" Леонид Каганов: "Десять фактов: что надо знать про отравление Навального"
Писатель публикует ряд фактов, касающихся истории с отравлением Алексея Навального. Так, по версии Кремля, Навальному было гораздо выгоднее отравить Владимира Путина, чем Путину отравить Навального.
4 октября 2020 г., 13:43
На Камчатке возбуждено дело по факту загрязнения воды на Халактырском пляже На Камчатке возбуждено дело по факту загрязнения воды на Халактырском пляже
Территориальное управление Росрыболовства на Камчатке возбудило административное дело после загрязнения в Авачинском заливе и гибели сотен морских животных. Генпрокуратура взяла под контроль ход и результаты проверки о загрязнении морской воды в районе Халактырского пляжа на Камчатке.
4 октября 2020 г., 13:10
Число больных коронавирусом в России за сутки выросло на 10499 человек Число больных коронавирусом в России за сутки выросло на 10499 человек
В столице выявили более 3 тыс. случаев COVID-19 впервые с середины мая (19 мая было выявлено 3 545 случаев COVID-19, после этой даты выявляемость была ниже). Вторым по заболеваемости оказался Петербург - 392 заболевших, еще 296 - в Московской области, 234 - в Ростовской области, 201 - в Нижегородской области.
4 октября 2020 г., 12:04
Российскую теннисистку подозревают в договорном матче на Roland Garros Российскую теннисистку подозревают в договорном матче на Roland Garros
Российская теннисистка Яна Сизикова, выступающая в паре с американкой Мэдисон Бренгл, подозревается в договорном матче Открытого чемпионата Франции. В одном из моментов игры Сизикова допустила две двойные ошибки, а перед этим следователи зафиксировали подозрительные ставки на соперниц российско-американской пары в букмекерских конторах.
4 октября 2020 г., 12:02
Утром в воскресенье в Степанакерте раздались мощные взрывы. Азербайджан возобновил обстрел Утром в воскресенье в Степанакерте раздались мощные взрывы. Азербайджан возобновил обстрел
"Анализ действий противника показывает, что он готовится перейти к наступлению", - считает пресс-служба Минобороны непризнанной НКР. Накануне азербайджанская армия взяла под контроль семь сел в районах, прилегающих к Нагорному Карабаху. Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне назвал целью Азербайджана и Турции "геноцид армян".
4 октября 2020 г., 11:30
Биатлонист Лапшин собирает деньги на адвокатов, чтобы оспорить решение об отстранении Биатлонист Лапшин собирает деньги на адвокатов, чтобы оспорить решение об отстранении
Биатлонист Тимофей Лапшин, выступающий за сборную Южной Кореи, начал сбор средств на адвокатов для оспаривания решения Международного союза биатлонистов, который временно отстранил его от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.
4 октября 2020 г., 11:23
Трамп обещает "снова сделать Америку великой" после выздоровления Трамп обещает "снова сделать Америку великой" после выздоровления
Несколько часов назад Белый дом сообщил о резком падении уровня кислорода в крови у Трампа. Сейчас температура тела пришла в норму, уровень сатурации стабилизировался. Президент считает более правильным более агрессивное и быстрое лечение, способное дать ему возможность побыстрее вернуться к делам.
4 октября 2020 г., 10:51
Михаил Боярский заявил, что "Спартак" скоро сдохнет Михаил Боярский заявил, что "Спартак" скоро сдохнет
Артист и музыкант Михаил Боярский после центрального матча десятого тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и "Зенитом", который завершился со счетом 1:1, сделал вывод, что ничейный результат неудовлетворителен для клуба из Санкт-Петербурга.
4 октября 2020 г., 10:33
Три голевых паса 17-летнего американца помогли "Боруссии" разгромить "Фрайбург" Три голевых паса 17-летнего американца помогли "Боруссии" разгромить "Фрайбург"
В матче третьего тура чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" на своем стадионе "Сигнал Идуна Парк" со счетом 4:0 разгромила "Фрайбург". Одним из героев встречи стал 17-летний американский полузащитник хозяев поля Джованни Рейна, сделавший три результативные передачами.
4 октября 2020 г., 09:37
Джокович дал понять, что скоро линейные судьи в теннисе будут не нужны Джокович дал понять, что скоро линейные судьи в теннисе будут не нужны
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, который в четвертом круге Roland Garros встретится с россиянином Кареном Хачановым, выразил мнение, что электронная система судейства в ближайшее время должна заменить линейных судей, которые работают на матчах.
4 октября 2020 г., 08:49