NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На первом этапе Еврохоккейтура сборная России заняла второе место На первом этапе Еврохоккейтура сборная России заняла второе место
Стартовый этап Евротура российская сборная завершила матчем на Кубке "Ческе Пойштовны" против команды Чехии. Наши хоккеисты смогли победить соперника со счетом 2:1, что позволило им обосноваться на втором месте по итогам турнира.
4 сентября 2005 г., 22:18
В праздновании Дня города принимают участие 200 тыс. москвичей В праздновании Дня города принимают участие 200 тыс. москвичей
Представитель ГУВД сообщил, что "обстановка в городе спокойная, по данным на 18:00 мск никаких серьезных нарушений правопорядка не зафиксировано". Сегодня за порядком на московских улицах следят около 11 тыс. милиционеров, которым помогают 2 тыс. дружинников.
4 сентября 2005 г., 20:49
Похищенный в зоне грузино-осетинского   конфликта подросток сумел бежать Похищенный в зоне грузино-осетинского конфликта подросток сумел бежать
14-летний Леван Цациашвили, как заявили журналистам его родители, в воскресенье во второй половине дня сам пришел домой в село Квеши Горийского района. Он был избит, весь в грязи и босой.
4 сентября 2005 г., 20:16
Минздрав США: счет погибших от урагана идет на тысячи Минздрав США: счет погибших от урагана идет на тысячи
Министр здравоохранения и социальных служб США Майкл Левитт заявил, что не может назвать точных данных о погибших в зоне нынешнего стихийного бедствия. "На мой взгляд, очевидно, что счет идет на тысячи", - заявил он.
4 сентября 2005 г., 19:45
В России одной миллионершей стало больше (ФОТО) В России одной миллионершей стало больше (ФОТО)
В Берлине на заключительном легкоатлетическом этапе "Золотой лиги" олимпийская чемпионка в тройном прыжке Татьяна Лебедева, одержав свою шестую победу, стала единоличной обладательницей одного миллиона долларов США золотыми слитками.
4 сентября 2005 г., 19:27
Президент отправил в отставку главкома ВМФ Владимира Куроедова Президент отправил в отставку главкома ВМФ Владимира Куроедова
Владимир Путин назначил адмирала Владимира Масорина главнокомандующим Военно-Морским Флотом, освободив его от должности начальника Главного штаба - первого заместителя главнокомандующего Военно-Морским Флотом.
4 сентября 2005 г., 19:10
В США идут деньги на ликвидацию последствий стихии - 500 млн от Кувейта, 100 тыс. от Афганистана В США идут деньги на ликвидацию последствий стихии - 500 млн от Кувейта, 100 тыс. от Афганистана
"Мы в Кувейте понимаем, что должны сейчас быть вместе с нашими друзьями, чтобы облегчить обрушившуюся на США гуманитарную катастрофу. Мы признательны Вашингтону за поддержку Кувейта", - указал министр энергетики эмирата. Афганистан также внес посильный вклад. Помощь выделена афганским правительством от имени народа страны.
4 сентября 2005 г., 18:47
Михаэль Шумахер сложил с себя чемпионские полномочия Михаэль Шумахер сложил с себя чемпионские полномочия
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, финишировав десятым на Гран-при Италии, лишился шансов защитить свой чемпионский титул. А выиграл гонку колумбиец Хуан-Пабло Монтойя из McLaren.
4 сентября 2005 г., 18:34
Президент Киргизии прибыл в Москву Президент Киргизии прибыл в Москву
Это второй визит Курманбека Бакиева в Россию после избрания главой республики. Первый раз в этом качестве он побывал в августе в Казани на саммите СНГ. В российской столице пройдут переговоры Бакиева с президентом России Владимиром Путиным.
4 сентября 2005 г., 18:25
"Хамас" рассекретил имена командиров своих подразделений "Хамас" рассекретил имена командиров своих подразделений
Ранее "Хамас" всегда держал в секрете имена и внешность руководителей подразделений, опасаясь силовых действий со стороны Израиля. Но теперь, когда в Палестинской автономии началась предвыборная кампания, а еврейские поселенцы покинули сектор Газа, организация проявила невиданную доселе открытость.
4 сентября 2005 г., 17:39
В Токио прошла акция протеста против американского военного присутствия В Токио прошла акция протеста против американского военного присутствия
Около 700 активистов, взявшись за руки, встали "живой цепью" перед зданием Управления обороны, требуя от властей закрыть авиабазу Футэмма на Окинаве. Правительство Японии собирается перебросить этот объект из центра в северную часть острова, но местные жители настаивают на его полном выводе.
4 сентября 2005 г., 17:16
В международном аэропорту Гонконга произошла утечка радиоактивного вещества
В международном аэропорту Гонконга произошла утечка радиоактивного вещества
В аэропорт немедленно были стянуты бригады по радиоактивной, химической и биологической защите. После сбора радиоактивного вещества и замера уровня радиации, специалисты отметили лишь незначительное повышение радиоактивного фона.
4 сентября 2005 г., 17:13
Смертин: с Португалией будем сражаться за престиж Смертин: с Португалией будем сражаться за престиж
В матче против Лихтенштейна капитан сборной России Алексей Смертин в 50-й раз вышел на поле в форме национальной команды страны. Наша сборная победила 2:0, но Смертин после матча уже думал о будущем.
4 сентября 2005 г., 16:52
Пропавший на Дальнем Востоке Ан-2 за световой день так и не обнаружен Пропавший на Дальнем Востоке Ан-2 за световой день так и не обнаружен
Ан-2 выполнял коммерческий рейс из поселка Экимчан Амурской области. Он должен был доставить продукты в поселок Чумикан Хабаровского края, промежуточный пункт посадки поселок Удское также Хабаровского края.
4 сентября 2005 г., 16:08
Самолеты приступили к разгону облаков к северу от Москвы Самолеты приступили к разгону облаков к северу от Москвы
"Чтобы не допустить дождь в столицу, где сегодня проходят массовые гуляния, приуроченные к 858-летию города, на борьбу с непогодой отправилось несколько самолетов метеоавиации", - отметили в горадминистрации.
4 сентября 2005 г., 16:00
Израильская армия на Западном берегу приведена в состоянии повышенной готовности Израильская армия на Западном берегу приведена в состоянии повышенной готовности
Военная разведка располагает данными о большом количестве терактов, которые готовятся против израильтян на Западном берегу. Для их предотвращения министерство обороны издало приказ о повышении боеготовности дислоцированных там армейских частей.
4 сентября 2005 г., 15:49
Ак Барс подписал двух североамериканцев Ак Барс подписал двух североамериканцев
Казанский Ак Барс заключил контракты с двумя малоизвестными хоккеистами из Северной Америки: канадским защитником Раймоном Жиру и американским нападающим Джеффом Хэмилтоном.
4 сентября 2005 г., 15:24
Россияне крайне снисходительно относятся к мелким кражам - данные опроса Россияне крайне снисходительно относятся к мелким кражам - данные опроса
Каждый пятый респондент (21%) заявил, что относится к таким кражам снисходительно, без особого осуждения. Каждый четвертый (26%) уверен, что подобное отношение свойственно большинству россиян. Более того, отмечают социологи, каждый третий опрошенный (32%) - склонен утверждать, что бывают случаи, когда мелкие кражи личного имущества можно оправдать.
4 сентября 2005 г., 15:15
Первой красавицей Британии признана девушка из Ташкента Первой красавицей Британии признана девушка из Ташкента
18-летней брюнетке Хаммасе Кохистани в торжественной обстановке вручена корона "Мисс Англии" на конкурсе красоты, завершившемся минувшей ночью в городе Ливерпуль. Победительница оставила позади 39 претенденток на корону и получила заветную "путевку" на конкурс "Мисс мира".
4 сентября 2005 г., 14:36
Стали известны имена россиян, погибших в катастрофе вертолета в Малайзии Стали известны имена россиян, погибших в катастрофе вертолета в Малайзии
Как сообщил завконсульским отделом России в Малайзии, "в результате падения вертолета и возникшего вслед за этим пожара погибли находившиеся на борту члены экипажа Анатолий Селезнев, 1956 года рождения, Андрей Гриценко, 1979 года рождения, и Алексей Истомин, 1967 года рождения".
4 сентября 2005 г., 14:17
Михаил Фрадков поздравил москвичей с Днем города Михаил Фрадков поздравил москвичей с Днем города
Москва является социально-экономическим лидером страны, заявил премьер-министр, заметив, что "люди в Москве больше улыбаются, уровень их жизни высокий". Обращаясь к мэру Москвы, глава правительства отметил, что правительство России "рассчитывает на вашу, Юрий Михайлович, поддержку".
4 сентября 2005 г., 14:02
Наталья Молчанова - чемпионка мира по нырянию

Наталья Молчанова - чемпионка мира по нырянию
Наталья Молчанова стала победительницей первенства мира среди женщин по нырянию с задержкой дыхания. Россиянке удалось погрузиться на рекордную глубину – 86 метров.
4 сентября 2005 г., 13:59
Тамбовские студенты в стрессовом состоянии эвакуированы из Нового Орлеана Тамбовские студенты в стрессовом состоянии эвакуированы из Нового Орлеана
Добираясь до стадиона "Супердоум", они видели плывущие по воде трупы. Студентам пришлось пережить нападение мародеров, и теперь они поняли, "как хорошо жилось им на родине в спокойном Тамбове".
4 сентября 2005 г., 13:46
Sunday Times: ЦРУ четыре раза имело возможность убить бен Ладена Sunday Times: ЦРУ четыре раза имело возможность убить бен Ладена
Изданию стало известно, что в распоряжение арабского телеканала Al-Jazeera попали ранее неизвестные видеоматериалы из американских источников. Полученные материалы доказывают, что в период с 1998 по 2000 годы ЦРУ имело возможность уничтожить руководителя международной террористической сети.
4 сентября 2005 г., 13:22
МИД РФ: Россия вступит в ВТО только на выгодных условиях МИД РФ: Россия вступит в ВТО только на выгодных условиях
"Не секрет, что на столе остались наиболее сложные вопросы, достичь согласия по которым будет непросто", - отметил замминистра иностранных дел РФ Александр Яковенко. Речь, пояснил он, идет, например, об уровне пошлин на импорт продукции в таких чувствительных для России отраслях, как авиакосмическая и автомобильная промышленность.
4 сентября 2005 г., 12:45
Украина первая от Европы получает путевку на чемпионат мира

Украина первая от Европы получает путевку на чемпионат мира
Третье сентября стал историческим днем для всей Украины. Сыграв вничью 1:1 в гостях с командой Грузии, украинские футболисты впервые в истории завоевали путевку в финальную часть Чемпионата мира.
4 сентября 2005 г., 12:39
Суд над Саддамом Хусейном начнется 19 октября Суд над Саддамом Хусейном начнется 19 октября
Саддама Хусейна обвиняют в совершении преступлений против человечности. Если его признают виновным, то ему может грозить смертная казнь. Тем временем дочь бывшего президента Ирака Рагад заявила о назначении новой группы адвокатов на судебном процессе.
4 сентября 2005 г., 12:30
В Грозном предотвращен крупный теракт с использованием заминированной машины В Грозном предотвращен крупный теракт с использованием заминированной машины
В Октябрьском районе Грозного на улице Гудермесская во дворе одного из жилых домов обнаружили автомашину "Жигули", которая, по свидетельству очевидцев, уже несколько дней стояла без присмотра. Там обнаружили порошкообразный гексоген, эквивалентный шести килограммам тротила.
4 сентября 2005 г., 12:20
Майк Тайсон приедет в Москву Майк Тайсон приедет в Москву
Легендарный экс-чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон продолжает турне по городам бывшего СССР. Посетив Одессу, Крым и Киев, "Железный Майк" по приглашению президента УВК Nemiroff Якова Грибова и миллионера Джефри Грина отправляется в Москву.
4 сентября 2005 г., 11:54
Мэр Москвы заявил, что День города будет отмечаться "достаточно скромно" Мэр Москвы заявил, что День города будет отмечаться "достаточно скромно"
Юрий Лужков отметил, что в этом году празднование Дня города близко совпало с годовщиной трагедии в Беслане. Он добавил, что необходимо оказать помощь пострадавшим и сохранить память о произошедшей трагедии. "Нужно жить дальше", - сказал мэр столицы.
4 сентября 2005 г., 11:38
Скончался председатель Верховного суда США Скончался председатель Верховного суда США
Уильяму Ренквисту было 80 лет. Он умер от рака в своем доме в Арлингтоне. Рональд Рейган сделал его председателем Верховного суда в 1986 году. За это время ему довелось руководить процедурой импичмента Билла Клинтона в 1999 году, а также решить судьбу президентских выборов в пользу Джорджа Буша в 2000 году.
4 сентября 2005 г., 11:33
Футболисты литовской молодежной сборной попали в автокатастрофу
Футболисты литовской молодежной сборной попали в автокатастрофу
Автобус, перевозивший футболистов литовской молодежной сборной, столкнулся с двумя легковыми автомобилями на шоссе, соединяющем Нови-Сад и Белград. В результате автокатастрофы три человека погибли.
4 сентября 2005 г., 11:32
Дементьева и Лиховцева продолжат выступление на US Open

Дементьева и Лиховцева продолжат выступление на US Open
Представительницы России Елена Дементьева и Елена Лиховцева составят компанию Марии Шараповой и Надежде Петровой в четвертом круге Открытого чемпионата США по теннису.
4 сентября 2005 г., 11:09
Египет начинает размещать пограничников вдоль сектора Газа Египет начинает размещать пограничников вдоль сектора Газа
Военнослужащие Египта могут иметь при себе легкое автоматическое оружие и гранатометы. Им также разрешено передвигаться по этой территории на легких бронетранспортерах. Кроме того, создается специальный отдел для координации действий и будущего сотрудничества между израильскими и египетскими военными.
4 сентября 2005 г., 10:56
ДТП в Подмосковье и в Иркутской области - десять погибших ДТП в Подмосковье и в Иркутской области - десять погибших
Пять человек погибли в Подмосковье при лобовом столкновении легкового автомобиля Volkswagen Passat и грузовика ЗИЛ-5301. В Братском районе Иркутской области в результате столкновения "Жигулей" с "КамАЗом" погибли водитель легковушки и четверо ее пассажиров.
4 сентября 2005 г., 10:39
В Ингушетии остаются до 50 тыс. беженцев, хотя палаточные лагеря ликвидированы В Ингушетии остаются до 50 тыс. беженцев, хотя палаточные лагеря ликвидированы
Об этом заявил президент Ингушетии Мурат Зязиков. Беженцы из Чечни и из Пригородного района Северной Осетии арендуют жилье в частном секторе или проживают компактно. "Всем беженцам, находящимся на территории республики, оказывается помощь - независимо от их национальной принадлежности", - сказал Зязиков.
4 сентября 2005 г., 10:30
Ночной пожар в 18-этажном здании в Париже - погибли 16 человек Ночной пожар в 18-этажном здании в Париже - погибли 16 человек
В тушении принимали участие 164 пожарных и 43 машины. Ведется расследование причин пожара. Криминальная версия причин происшествия является "достаточно вероятной", - заявил генеральный секретарь префектуры Жан-Люк Маркс.
4 сентября 2005 г., 10:12
В Хабаровском крае ищут пропавший Ан-2. На борту было три человека В Хабаровском крае ищут пропавший Ан-2. На борту было три человека
Как сообщила начальник пресс-службы МЧС России Ирина Андрианова, сегодня в 05:10 мск самолет вылетел из населенного пункта Экимчан в населенный пункт Удское. "В установленный срок 05:50 мск Ан-2 не вышел на связь", - сказала начальник пресс-службы.
4 сентября 2005 г., 09:59
В Малайзии разбился вертолет Ка-32 с российским экипажем В Малайзии разбился вертолет Ка-32 с российским экипажем
В произошедшей накануне аварии погиб весь российский экипаж из трех человек. Их личности уточняются. К настоящему времени спасатели извлекли из разбившейся и сгоревшей винтокрылой машины останки только пилота.
4 сентября 2005 г., 09:40
В Москве празднуют День города - движение в центре перекрыто В Москве празднуют День города - движение в центре перекрыто
С 05:00 мск и до окончания мероприятий ограничено движение по Тверской улице от Триумфальной до Манежной площади. Также с 13:30 мск сотрудники ГИБДД перекроют Тверскую и Моховую улицы, Охотный ряд, Лубянку и Новую площадь, Театральный и Лубянский проезд, Тверской бульвар.
4 сентября 2005 г., 09:36
Жители Беслана не дождались от президента слов покаяния Жители Беслана не дождались от президента слов покаяния
Президент сам пообещал выступить со своего рода покаянием, об этом рассказали корреспонденту радиостанции "Эхо Москвы" члены делегации, летавшие в Москву. В течение субботы бесланцы ждали выступления Путина, но этого не случилось. Точнее, президент говорил о Беслане, но в другом ключе.
4 сентября 2005 г., 09:24
США перебрасывают войска из Ирака и Афганистана в Новый Орлеан США перебрасывают войска из Ирака и Афганистана в Новый Орлеан
300 американских военнослужащих, проходящих службу в Ираке и Афганистане, вернутся домой. Власти штата Луизиана и подразделения Национальной гвардии в субботу вечером завершили эвакуацию пострадавших от урагана Katrina со стадиона "Супердоум" в Новом Орлеане.
4 сентября 2005 г., 09:15