NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Индия считает, что Пакистан плохо борется с терроризмом: нужны "явные и убедительные действия" Индия считает, что Пакистан плохо борется с терроризмом: нужны "явные и убедительные действия"
Об этом заявил сегодня министр иностранных дел страны Соманахалли Маллайя Кришна. В беседе с журналистами он отметил, что "на протяжении длительного времени Индия ясно указывает пакистанским властям на необходимость привлечь к судебной ответственности организаторов террористической атаки в Мумбаи".
5 июля 2009 г., 20:47
На Германию обрушились ливневые дожди с грозами и градом - трое погибших
На Германию обрушились ливневые дожди с грозами и градом - трое погибших
Несмотря на проливные дожди с крупным градом, в Баварии из-за грозы возникло множество пожаров. Движение по автомагистралям нарушено грязевыми потоками, обвалами и оползнями. Ряд дорог завалены ветками и упавшими деревьями.
5 июля 2009 г., 20:20
Поиски утонувших в реке Обь журналистов осложняет непогода Поиски утонувших в реке Обь журналистов осложняет непогода
Поисково-спасательные работы ведутся силами поисково-спасательного отряда "Ямал-спас" главного управления МЧС России по ЯНАО, а также государственной инспекцией по маломерным судам. Задействованы пять водолазов-спасателей и три катера, на двух из которых установлены эхолоты.
5 июля 2009 г., 19:56
На Украине в поезде Ужгород-Киев отравились 65 детей На Украине в поезде Ужгород-Киев отравились 65 детей
С признаками острой кишечной инфекции (гастроэнтероколита) госпитализированы во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу 72 человека, из них семь взрослых (воспитатели). На момент госпитализации четверо детей находились в тяжелом состоянии.
5 июля 2009 г., 19:24
США не станут мешать Израилю, если тот решит ударить по Ирану, заявил Байден США не станут мешать Израилю, если тот решит ударить по Ирану, заявил Байден
В ходе беседы Байден подчеркнул, что США не вправе диктовать условия ни одному суверенному государству, которое само должно решать, что оно может делать, а чего нет. Он также сообщил, что Вашингтон оставляет за Израилем право формировать свои отношения как с Ираном, так и с любой другой страной.
5 июля 2009 г., 19:02
Sunday Mirror: тело Майкла Джексона похоронят без головного мозга Sunday Mirror: тело Майкла Джексона похоронят без головного мозга
Семья короля поп-музыки ожидает результатов токсикологических тестов, которые помогут выяснить истинную причину смерти певца. Однако врачи не могут провести анализы и исследование мозга умершего ранее, чем через две недели после смерти, когда мозг затвердеет и его можно будет препарировать.
5 июля 2009 г., 18:19
Мать дезертира Артемьева, сбежавшего в Грузию, вылетела к сыну Мать дезертира Артемьева, сбежавшего в Грузию, вылетела к сыну
"Она позвонила мне и сказала, что улетает. Кроме как к сыну, лететь ей некуда. Когда она вернется - не известно. Вернется, как только что-то решится", - сказала бабушка солдата, призванного на службу во Владимире.
5 июля 2009 г., 17:59
"Рейнджерс" из-за кризиса выставил на продажу всех футболистов "Рейнджерс" из-за кризиса выставил на продажу всех футболистов
Чемпион и обладатель Кубка Шотландии "Рейнджерс", добывший путевку в Лигу чемпионов, из-за финансовых трудностей выразил готовность расстаться с любым футболистом, которого захотят приобрести.
5 июля 2009 г., 17:55
Медики подтвердили дееспособность
обвиняемого в причастности к нацистским преступлениям Джона Демьянюка 
Медики подтвердили дееспособность обвиняемого в причастности к нацистским преступлениям Джона Демьянюка
Демьянюк ожидает суда в лазарете следственного изолятора "Штадельхайм" под Мюнхеном. Адвокат подозреваемого утверждает, что его подзащитный страдает миелодисплазией (тяжелым заболеванием спинного мозга) и рядом других заболеваний, в том числе сахарным диабетом.
5 июля 2009 г., 17:41
В Чечне уничтожены два боевика В Чечне уничтожены два боевика
Об этом сообщил министр внутренних дел республики генерал Руслан Алханов. По его словам, поздно ночью между населенными пунктами Старые Атаги и Алхазурово милиционеры обнаружили одного боевика. На предложение сложить оружие он открыл стрельбу.
5 июля 2009 г., 16:50
Ющенко на праздновании Дня флота: украинская  территория  никогда  не будет использоваться против России Ющенко на праздновании Дня флота: украинская территория никогда не будет использоваться против России
"Украина гарантирует, что ни одного риска в рамках политики безопасности Украины не формируется для российской стороны. Украина гарантирует, что на ее территории никогда не будет иностранного солдата какого-либо блока, какой-либо страны. Это наш выбор. Так говорит Конституция Украины", - подчеркнул он.
5 июля 2009 г., 16:21
"Реал" готовит для "Баварии" заманчивое предложение "Реал" готовит для "Баварии" заманчивое предложение
По информации британских СМИ, "Реал" готов сделать весьма заманчивое предложение "Баварии" по трансферу Франка Рибери. "Королевский клуб" намерен отдать немецкому клубу Арьена Роббена, Уэсли Снейдера и 15 миллионов фунтов стерлингов за одного только Рибери.
5 июля 2009 г., 16:17
На месте падения йеменского лайнера зафиксирован сигнал "черных ящиков" На месте падения йеменского лайнера зафиксирован сигнал "черных ящиков"
"Сотрудники французского бюро расследования авиакатастроф (BEA) зафиксировали сигнал с бортовых самописцев", - заявил глава коморского представительства ВЕА Али Абду Мохамед. Пресс-секретарь BEA подтвердила в интервью агентству факт обнаружения сигнала с "черных ящиков" разбившегося А310-300.
5 июля 2009 г., 15:49
Тренер Поветкина знает слабые места Кличко Тренер Поветкина знает слабые места Кличко
Новый наставник российского боксера Александра Поветкина, известный американский специалист Тедди Атлас назвал уязвимые места чемпиона мира по версиям IBF и WBO украинца Владимира Клчико.
5 июля 2009 г., 15:46
МИД РФ: документ по СНВ, который должны подписать президенты РФ и США, пока не согласован МИД РФ: документ по СНВ, который должны подписать президенты РФ и США, пока не согласован
"Но мы уверены в том, что интенсивный характер работы над текстом документа и позитивный политический настрой, демонстрируемый на высшем уровне, позволят подготовить документ в срок", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.
5 июля 2009 г., 15:12
На МКАДе водитель легкового автомобиля сбил насмерть инспектора ГИБДД
На МКАДе водитель легкового автомобиля сбил насмерть инспектора ГИБДД
ДТП произошло сегодня в 13:20 мск на 14-м км внешней стороны автодороги. "По предварительным данным, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и наехал на инспектора ГИБДД, который от полученных травм скончался на месте", - сказал источник. По его данным, водитель задержан.
5 июля 2009 г., 14:55
Российский сухогруз, перевозивший  радиоактивный груз, столкнулся близ Дании с другим судном Российский сухогруз, перевозивший радиоактивный груз, столкнулся близ Дании с другим судном
Инцидент произошел 3 июля. Столкновение произошло в ясную хорошую погоду при отличной видимости. Сухогруз Kapitan Lus получил пробоину и сильный крен на левый борт. Пробоина была в третьем трюме, в котором находился алюминий. Радиоактивный груз в специальных контейнерах находился в первом трюме, он уже перегружен на другое судно компании и следует по назначению.
5 июля 2009 г., 14:18
"Хьюстон" предлагал "Юте" за Кириленко самого дорогого игрока НБА "Хьюстон" предлагал "Юте" за Кириленко самого дорогого игрока НБА
"Хьюстон Рокетс" нацелился на форварда "Юты" Андрея Кириленко. Техасцы уже пытались выменять россиянина на семикратного участника матча всех звезд Трэйси Макгрэди, но "Юте" такой вариант не подошел.
5 июля 2009 г., 14:15
ГУВД Москвы не будет переводиться на усиленный вариант ведения службы во время визита Обамы ГУВД Москвы не будет переводиться на усиленный вариант ведения службы во время визита Обамы
В преддверии визита Обамы милицией был осуществлен целый комплекс превентивных мероприятий, в частности, участковые отработали жилой сектор, проверили людей из так называемых групп риска, в городе был усилен паспортный контроль.
5 июля 2009 г., 13:52
Российские туристы не могут улететь из Барселоны и намерены пикетировать аэропорт Российские туристы не могут улететь из Барселоны и намерены пикетировать аэропорт
Оставшиеся в аэропорту пассажиры сообщили о своей проблеме дежурному дипломату российского МИД в Москве и в российское посольство в Мадриде. Они оставили сообщение на автоответчике российского консульства в Барселоне, но в связи с выходным днем пока никакой помощи от консульства, посольства и МИД они не получили.
5 июля 2009 г., 13:33
Ким Чен Ир уже два месяца не живет в Пхеньяне, утверждают СМИ Южной Кореи Ким Чен Ир уже два месяца не живет в Пхеньяне, утверждают СМИ Южной Кореи
Маршрут, по которому перемещается личный кортеж Ким Чен Ира, свидетельствует о том, что он уже с середины мая постоянно находится в Вонсане. Этот курортный город находится примерно в 200 километрах к востоку от Пхеньяна. Предположительно, 67-летний лидер восстанавливает там здоровье.
5 июля 2009 г., 13:21
В Сочи появится спортивная Аллея славы В Сочи появится спортивная Аллея славы
Олимпийские чемпионы разных лет заложат мраморные именные звезды на Аллее славы на нижней станции канатных дорог "Гранд Отель Поляна" в Сочи. Программа направлена на формирование положительного имиджа предстоящих XXII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году.
5 июля 2009 г., 13:12
Пожар в общежитии участников Универсиады в Белграде - спортсменов срочно эвакуировали Пожар в общежитии участников Универсиады в Белграде - спортсменов срочно эвакуировали
Никто из находившихся в здании не пострадал. Очаг возгорания был ликвидирован достаточно быстро. Посольство Республики Корея в Белграде выразило признательность сербским властям за оперативные действия пожарных.
5 июля 2009 г., 12:58
По факту исчезновения на Оби трех журналистов телекомпании "Ямал-регион" возбуждено дело По факту исчезновения на Оби трех журналистов телекомпании "Ямал-регион" возбуждено дело
"В результате затопления судна безвестно пропали три сотрудника телерадиокомпании, остальные шесть человек, находившиеся на борту судна во время происшествия, доставлены в Салехардскую городскую больницу, где им оказана первая медицинская помощь", - сообщил представитель СКП.
5 июля 2009 г., 12:54
Опознаны 43 жертвы авиакатастрофы рейса Air France Рио - Париж Опознаны 43 жертвы авиакатастрофы рейса Air France Рио - Париж
Рейс Air France 447, на борту которого находились 228 человек, вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля 1 июня. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой.
5 июля 2009 г., 12:33
Беккенбауэр убежден, что ЧМ-2018 должен пройти в Европе Беккенбауэр убежден, что ЧМ-2018 должен пройти в Европе
Чемпион мира 1974 года Франц Беккенбауэр считает, что в 2018 году мировое первенство должно пройти в одной из европейских стран. По мнению Кайзера, фаворитом в борьбе за право принять турнир через девять лет станет Англия.
5 июля 2009 г., 12:20
Более 1,6 млн человек претендуют на 17,5 тыс. билетов на прощание с Майклом Джексоном Более 1,6 млн человек претендуют на 17,5 тыс. билетов на прощание с Майклом Джексоном
Церемония начнется 7 июля в 10:00 по калифорнийскому времени (21:00 мск). Сегодня отобранные компьютером участники "лотереи", в том числе за пределами США, получат по электронной почте послание о том, что они могут получить по два билета. Каждый его обладатель получит именной браслет, это делается, чтобы предотвратить спекуляцию.
5 июля 2009 г., 11:52
В Амурской области введено чрезвычайное положение из-за атак бабочек В Амурской области введено чрезвычайное положение из-за атак бабочек
"На территории области бабочками лугового мотылька поражено 450400 га земли, в том числе 98300 га используемых под сельхозугодия. Для исключения второй волны размножения требуется повторная обработка территорий, для чего необходимо приобрести дополнительно 11 тысяч литров инсектицидов", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.
5 июля 2009 г., 11:38
Руни в отпуске заработал сотрясение мозга Руни в отпуске заработал сотрясение мозга
Нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни был госпитализирован в больницу в Сен-Тропе c подозрением на сотрясение мозга, после того как поскользнулся на палубе своей яхты и неудачно упал.
5 июля 2009 г., 11:10
Медведев похвалил Обаму за отсутствие "упертой" позиции по ПРО Медведев похвалил Обаму за отсутствие "упертой" позиции по ПРО
"Если предыдущая администрация Соединенных Штатов по этому вопросу занимала очень такую "упертую" позицию, то нынешняя администрация готова к обсуждению этой темы", - заявил президент РФ в интервью итальянским СМИ. Он также отметил, что темы ПРО и СНВ взаимосвязаны.
5 июля 2009 г., 11:10
Израильская подлодка прошла через Суэцкий канал, послав грозный сигнал Ирану Израильская подлодка прошла через Суэцкий канал, послав грозный сигнал Ирану
Маршрут через Суэцкий канал позволяет израильским субмаринам достичь побережья Ирана за несколько дней, тогда как путь вокруг Африки займет недели. Египет и Израиль связаны мирным соглашением 1979 года, поэтому израильские вооруженные силы в принципе могут использовать Суэцкий канал для своих маневров.
5 июля 2009 г., 10:47
На Ямале ищут троих журналистов, пропавших при крушении катера На Ямале ищут троих журналистов, пропавших при крушении катера
По информации МЧС, съемочная бригада собирала материал о паводке на Ямале и рыбной ловле. Недельная экспедиция уже подходила к концу. По предварительной информации, было объявлено штормовое предупреждение, однако капитан катера все же принял решение продолжить плавание. Вероятно, катер перевернулся из-за высокой волны на реке.
5 июля 2009 г., 10:38
Очередное боксерское шоу Кинга пройдет под музыку Джексона Очередное боксерское шоу Кинга пройдет под музыку Джексона
Известный промоутер Дон Кинг решил почтить память недавно умершего короля поп-музыки Майкла Джексона во время ближайшего шоу, которое пройдет 11 июля и главным событием которого станет поединок между Вахтангом Дарчиняном и Джозефом Агбеко.
5 июля 2009 г., 10:36
Овечкин стал послом "Сочи 2014" Овечкин стал послом "Сочи 2014"
Торжественная церемония вручения диплома посла Игр 2014 года состоялась на центральном стадионе Сочи, где проходил товарищеский матч между сборной "Сочи 2014" и командой легенд российского футбола "Дружба".
5 июля 2009 г., 10:10
Британские медики советуют для здоровья смеяться не меньше 30 раз в день Британские медики советуют для здоровья смеяться не меньше 30 раз в день
В ходе исследований 81 процент респондентов заявил, что смех помогает им "быть счастливыми", а для 50 процентов веселая шутка - отличный способ снять стресс. Для того, чтобы поддерживать хорошую "смеховую форму", они советуют постоянно искать в житейских ситуациях веселую сторону.
5 июля 2009 г., 10:04
В Дагестане при обстреле ранен милиционер В Дагестане при обстреле ранен милиционер
"Бандиты во второй половине дня субботы открыли огонь из проезжавшей "Нивы Шевроле" по сотрудникам милиции, охранявшим дом начальника городского УВД. Самого хозяина дома в тот момент не было. Пулевое ранение во время обстрела получил один из милиционеров, он госпитализирован", - сказал представитель ГУВД.
5 июля 2009 г., 09:56
Организация американских государств исключила Гондурас из своих рядов Организация американских государств исключила Гондурас из своих рядов
Резолюция об исключении республики из ОАГ, которая вступает в силу немедленно, была принята в Вашингтоне в субботу вечером по местному времени (утро воскресенья мск) на экстренной встрече министров иностранных дел стран-членов.
5 июля 2009 г., 09:54
В Канаде неизвестные террористы вновь попытались взорвать газопровод В Канаде неизвестные террористы вновь попытались взорвать газопровод
Согласно одной из версий, к организации взрывов могут быть причастны авторы письма в местную газету, в котором содержится требование к энергетическим компаниям, действующим в северо- восточных районах Британской Колумбии, свернуть свои операции.
5 июля 2009 г., 09:39
"Гамбург" присматривается к Вагнеру Лаву и Веллитону "Гамбург" присматривается к Вагнеру Лаву и Веллитону
Немецкий "Гамбург" заинтересован в услугах двух бразильских футболистов, выступающих в чемпионате России, - нападающего московского ЦСКА Вагнера Лав и форварда столичного "Спартака" Веллитона.
5 июля 2009 г., 09:33
Под Бамутом идет бой с бандой, расстрелявшей колонну с кадыровцами Под Бамутом идет бой с бандой, расстрелявшей колонну с кадыровцами
По данным МВД Ингушетии, на границе Чечни блокированы около 20 человек. Позиции боевиков обстреливают из минометов. Накануне Рамзан Кадыров пообещал, что бандиты не выйдут из леса, в котором они устроили засаду на чеченских милиционеров.
5 июля 2009 г., 09:31
Медведев: отношения РФ и США, которые "существенно деградировали", уже возрождаются Медведев: отношения РФ и США, которые "существенно деградировали", уже возрождаются
"В настоящий момент я считаю, что мы все испытываем умеренный оптимизм, и российская сторона, как я понимаю, и американская сторона. Я слышу, что говорит мой коллега, президент Обама. И поэтому мы с большим интересом ждем визита президента Соединенных Штатов в нашу страну", - сказал глава российского государства.
5 июля 2009 г., 09:23
Обама сдержанно покритиковал Медведева за дело Ходорковского-Лебедева Обама сдержанно покритиковал Медведева за дело Ходорковского-Лебедева
Президенту США кажется странным, что "новые обвинения, предъявленные Ходорковскому, и кажущиеся новым изданием старых, появились сейчас". После этих слов Обама поддержал Медведева в его желании "укреплять в России верховенство закона".
5 июля 2009 г., 09:20
У Федерера сегодня есть шанс превзойти достижение Сампраса У Федерера сегодня есть шанс превзойти достижение Сампраса
Швейцарец Роджер Федерер в финале Уимблдонского турнира постарается переписать историю и стать первым теннисистом, выигравшим 15 титулов Большого Шлема. Соперником Федерера будет американец Энди Роддик, который преградил путь в финал главной надежде британских болельщиков Энди Мюррею.
5 июля 2009 г., 08:59