NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Под Мариуполем сепаратисты ведут непрерывную стрельбу из танков Под Мариуполем сепаратисты ведут непрерывную стрельбу из танков
"То ли это демонстрация силы или таким образом происходит боевое слаживание экипажей танков, эта информация уточняется", - заявили в пресс-центре АТО. Там отмечают, что ситуация в зоне операции напряженная. Повстанцы дважды штурмовали позиции силовиков в Донецком аэропорту и в селе Никишино.
5 октября 2014 г., 23:42
В Донецке в результате артобстрелов погибли два человека, восемь ранены В Донецке в результате артобстрелов погибли два человека, восемь ранены
В течение всего дня в городе не смолкают звуки орудийных залпов и взрывы. Особенно неспокойно в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах. В результате попадания снарядов и возникших вследствие этого пожаров повреждены жилые дома в Киевском, Куйбышевском районах.
5 октября 2014 г., 22:49
Несанкционированный митинг в Минводах, где произошла драка с убийством в больнице, завершился задержаниями Несанкционированный митинг в Минводах, где произошла драка с убийством в больнице, завершился задержаниями
В краевом управлении МВД сообщили, что собравшихся интересовал ход расследования уголовного дела по факту массовой драки в минераловодской больнице. В то же время официальные органы не сообщают ни точного числа задержанных участников мероприятия, ни количества пришедших на митинг.
5 октября 2014 г., 21:46
Турция эвакуирует три деревни на границе с Сирией из-за обстрелов Турция эвакуирует три деревни на границе с Сирией из-за обстрелов
Приграничная зона стала все чаще подвергаться артиллерийским обстрелам с сирийской стороны в районе населенного пункта Кобани. Там продолжаются бои между курдскими ополченцами и боевиками экстремистской группировки "Исламское государство".
5 октября 2014 г., 20:50
Суд в Москве арестовал 35 мусульман, устроивших потасовку с ОМОНом, двум из них грозит до пяти лет заключения Суд в Москве арестовал 35 мусульман, устроивших потасовку с ОМОНом, двум из них грозит до пяти лет заключения
К административному аресту "на двое-трое суток" приговорили 33 человек, а Магомеда Точиева и Адама Осканова отправили под стражу на два месяца. Против них возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел 29 сентября во время пятничного намаза, когда верующие вызволили из автозака своего товарища, задержанного за легкое ДТП.
5 октября 2014 г., 20:38
МЧС отработало действия по эвакуации населения, определило места для развертывания подвижных пунктов управления МЧС отработало действия по эвакуации населения, определило места для развертывания подвижных пунктов управления
Национальный центр управления в кризисных ситуациях рапортовал о старте второго этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Каждому региону "угрожает" свое бедствие, впервые в тренировке участвуют Крым и Севастополь.
5 октября 2014 г., 20:17
На Кипре задержали россиянина Тюленева, подозреваемого в краже картины Дега На Кипре задержали россиянина Тюленева, подозреваемого в краже картины Дега
Тюленева подозревают в краже у местного коллекционера картины "Танцовщица, поправляющая туфельку". Владелец оценил ее стоимость в 6 млн евро. Картина была украдена, когда Тюленев договаривался с владельцем о сделке, которая в итоге не состоялась.
5 октября 2014 г., 19:48
Фалькао забил первый мяч в составе "Манчестер Юнайтед" Фалькао забил первый мяч в составе "Манчестер Юнайтед"
Футболисты "Манчестер Юнайтед" на домашнем стадионе "Олд Траффорд" со счетом 2:1 нанесли поражение "Эвертону" в матче чемпионата Англии. Победный мяч в составе манкунианцев забил звездный нападающий Радамель Фалькао.
5 октября 2014 г., 18:29
Теракт в Грозном: взрыв у рамок при входе на концерт, погибли пять офицеров полиции Теракт в Грозном: взрыв у рамок при входе на концерт, погибли пять офицеров полиции
Взрыв произошел при входе на праздничный концерт. 12 полицейских ранены. Предотвращен крупный теракт, рапортовали в МВД. Личность смертника установлена, это 19-летний местный житель Опти Мударов.
5 октября 2014 г., 18:13
Вдова Любимова отказалась от помощи властей Москвы, которые "палец о палец не ударили", пока тот был жив Вдова Любимова отказалась от помощи властей Москвы, которые "палец о палец не ударили", пока тот был жив
Директор Театра имени Вахтангова, где пройдет прощание с режиссером, сообщил, что Любимову не устроила позиция властей Москвы во время конфликта в Театре на Таганке, который режиссер основал и где работал до 2011 года.
5 октября 2014 г., 17:40
Эмираты требуют от США извинений за слова вице-президента
Эмираты требуют от США извинений за слова вице-президента
Джозеф Байден обвинил ОАЭ в поддержке терроризма: мол, союзники, стремясь свергнуть сирийского диктатора Асада, давали оружие "всем подряд". Ранее ему лично пришлось извиняться перед Турцией. Среди неразборчивых поставщиков была упомянута и Саудовская Аравия, которая пока не потребовала объяснений.
5 октября 2014 г., 17:25
Нападающий после забитого мяча глотнул пива из бокала болельщика Нападающий после забитого мяча глотнул пива из бокала болельщика
Нападающий клуба MLS "Лос-Анджелес Гэлакси" Алан Гордон в домашнем матче с "Торонто", который завершился со счетом 3:0, весьма оригинальным способом отпраздновал забитый мяч в ворота соперника.
5 октября 2014 г., 17:10
Посетители "Октоберфеста" "недопили" пива: помешала погода Посетители "Октоберфеста" "недопили" пива: помешала погода
Организаторы пивного фестиваля подвели итоги: атмосфера была непринужденной, но рекордов поставить не удалось: было выпито лишь 6,5 млн литров пива, травмы получили менее 8000 человек.
5 октября 2014 г., 16:58
В Чечне шумно отмечают день Грозного, совпадающий с днем рождения Кадырова
В Чечне шумно отмечают день Грозного, совпадающий с днем рождения Кадырова
Столица республики украшена поздравительными баннерами и праздничной иллюминацией, флагами России, Чечни и цветами. Вечером - праздничный концерт звезд эстрады, а после - фейерверк.
5 октября 2014 г., 16:26
Демонстранты в Гонконге согласились освободить ряд кварталов и разобрать часть баррикад Демонстранты в Гонконге согласились освободить ряд кварталов и разобрать часть баррикад
Освободить ряд районов, частично разобрать баррикады и приоткрыть движение для транспорта согласились участники протестного движения Occupay Central. Пока неясно, насколько значительная часть демонстрантов решила отступить.
5 октября 2014 г., 15:53
Пилоту "Маруси", пострадавшему во время Гран-при Японии, проводят операцию (ВИДЕО) Пилоту "Маруси", пострадавшему во время Гран-при Японии, проводят операцию (ВИДЕО)
Отец Жюля Бьянки, Филипп, в эфире телеканала France 3 подтвердил, что его сына, выступающего за "Марусю" в чемпионате "Формулы-1", в настоящее время оперируют врачи университетского госпиталя в Миэ. Состояние гонщика считается критическим.
5 октября 2014 г., 15:42
Экипаж судна, тонувшего у берегов Сахалина, завел двигатель и устранил крен
Экипаж судна, тонувшего у берегов Сахалина, завел двигатель и устранил крен
Ранее китайская сторона просила снять экипаж с терпящего бедствие судна. Однако спасателям, вылетевшим в район бедствия на вертолете, не удалось эвакуировать моряков из-за плохих погодных условий - сильного ветра и пятиметровых волн.
5 октября 2014 г., 15:36
Госнаркоконтроль получит возможность запрещать все вещества как наркотические
Госнаркоконтроль получит возможность запрещать все вещества как наркотические
Законопроект позволит ФСКН оперативно запрещать курительные смеси. Сейчас для этого необходимо выявление химической формулы, и правоохранители не успевают за китайскими изготовителями зелья.
5 октября 2014 г., 15:03
Шарапова стала победительницей турнира в Пекине Шарапова стала победительницей турнира в Пекине
Российская теннисистка Мария Шарапова стала триумфатором престижного турнира в Пекине, победив в решающем матче соревнований Петру Квитову из Чехии. Данный успех позволит Шараповой в понедельник переместиться на вторую строчку мирового рейтинга.
5 октября 2014 г., 14:48
Боевики "Исламского государства" пробуют проникнуть  в Европу под видом беженцев Боевики "Исламского государства" пробуют проникнуть в Европу под видом беженцев
По данным Bild am Sonntag, "четверки" террористов пытаются проникнуть из Сирии в Турцию, а там сделать фальшивые паспорта, чтобы отправиться в Западную Европу. В МВД Германии утверждают, что опасность серьезная, но "абстрактная".
5 октября 2014 г., 14:23
Школьника, подравшегося с бродягой Компотом, ждет наказание: могут посадить в изолятор Школьника, подравшегося с бродягой Компотом, ждет наказание: могут посадить в изолятор
Парень стал "звездой Ютьюба" на этой неделе: в Рунете стало популярным видео конфликта в Киселевске. Бродяга Компот избил школьника после того, как тот кинул в него камень. В полиции выяснили, что школьник уже состоял на профилактическом учете в полиции.
5 октября 2014 г., 13:38
Владелец "Халл Сити" планирует усилить клуб за счет переименования Владелец "Халл Сити" планирует усилить клуб за счет переименования
Египетский владелец "Халл Сити" Ассем Аллам заявил, что не собирается больше финансировать клуб, пока не добьется его переименования. Бизнесмен предпринял очередную попытку переименовать клуб в "Халл Тайгерз" и надеется, что теперь его услышат.
5 октября 2014 г., 13:37
Бразилия выберет президента и парламент с помощью электронного голосования
Бразилия выберет президента и парламент с помощью электронного голосования
Главными соперниками нынешнего президента Дилмы Руссефф, которая надеется остаться на этом посту на второй срок, являются Марина Силва и Эсио Невес. По результатам последних опросов, они получают почти поровну голосов, так что невозможно даже предсказать участников вероятного второго тура.
5 октября 2014 г., 13:22
Гонка "Формулы-1" остановлена в Японии из-за ливня, победителем объявили Хэмилтона  Гонка "Формулы-1" остановлена в Японии из-за ливня, победителем объявили Хэмилтона
Гонка 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Японии была остановлена после 46-го круга. Организаторы приняли решение не продолжать соревнование. Главное метеорологическое управление страны объявило штормовое предупреждение.
5 октября 2014 г., 12:50
Двое боевиков убиты в Кабардино-Балкарии в ходе КТО Двое боевиков убиты в Кабардино-Балкарии в ходе КТО
Контртеррористическая операция проходит на окраине села Псыхурей в Баксанском районе. Активная фаза спецоперации продолжалас полдня: искали еще двух бандитов, а также их возможных сообщников.
5 октября 2014 г., 12:40
Умер Юрий Любимов
Умер Юрий Любимов
Любимов прошел две войны, пережил блокаду Ленинграда, работал актером, основал Театр на Таганке, который покинул в 2011 году после конфликта с актерами. По его собственным подсчетам, он работал 84 года, из которых 80 лет - на театральном поприще. 30 сентября ему исполнилось 97 лет.
5 октября 2014 г., 11:59
Путин помиловал офицера ФСБ, осужденного за убийство и не признавшего вину
Путин помиловал офицера ФСБ, осужденного за убийство и не признавшего вину
Конфликт на автозаправке с участием лейтенанта ФСБ Дмитрия Максимова произошел в 2008 году. Он подрался с компанией молодых людей и убил одного из них - Александра Телкова. Утверждал, что ничего не помнит. Суд присяжных его оправдал, но решение было пересмотрено гарнизонным судом.
5 октября 2014 г., 11:50
Фанаты "Манчестер Сити" обойдут запрет УЕФА и посмотрят игру с ЦСКА вживую Фанаты "Манчестер Сити" обойдут запрет УЕФА и посмотрят игру с ЦСКА вживую
Болельщики "Манчестер Сити" разрабатывают запасной план, как им посмотреть выездной матч Лиги Чемпионов против ЦСКА. Фанаты "горожан" собираются воспользоваться опытом поклонников "Баварии", которые нашли оригинальный способ просмотра игры.
5 октября 2014 г., 11:43
Голландский суд пригрозил оштрафовать Greenpeace за попытки помешать "Газпрому" Голландский суд пригрозил оштрафовать Greenpeace за попытки помешать "Газпрому"
Если организация попробует воспрепятствовать проходу, швартовке, разгрузке или отправлению нефтяных танкеров в Роттердам, то ей грозит штраф "в размере от 50 до 100 тысяч евро за каждую такую попытку.
5 октября 2014 г., 11:35
Теннисист Маррей будет руководить кастингом во время производства фильма о себе  Теннисист Маррей будет руководить кастингом во время производства фильма о себе
Британский теннисист Энди Маррей, занимающий в данный момент одиннадцатое место мирового рейтинга, проведет отбор актеров на роли в короткометражном фильме о своей карьере. Часть выручки пойдет на сбор средств для борьбы с раковыми заболеваниями.
5 октября 2014 г., 11:27
Феттель станет самым высокооплачиваемым гонщиком в истории "Формулы-1" Феттель станет самым высокооплачиваемым гонщиком в истории "Формулы-1"
Предложенный пилоту Себастьяну Феттелю контракт со стороны "Феррари", ради которого немец объявил руководству "Ред Булл" о своем уходе, предусматривает выплату около 50 миллионов фунтов в год.
5 октября 2014 г., 11:03
Выборы в Латвии: "русской" партии досталась победа, но не власть
Выборы в Латвии: "русской" партии досталась победа, но не власть
Формально победу одерживает "русская" партия "Согласие", но входящие в правящую коалицию силы в совокупности набирают намного больше голосов, поэтому большинство может не дать допуска к постам в правительстве.
5 октября 2014 г., 10:59
В Кабардино-Балкарии идет контртеррористическая операция В Кабардино-Балкарии идет контртеррористическая операция
Силовики ищут членов бандподполья в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. Подробностей оперативный штаб пока не сообщает.
5 октября 2014 г., 10:34
Голкипер "Барселоны" установил рекорд чемпионата Испании Голкипер "Барселоны" установил рекорд чемпионата Испании
Чилийский вратарь каталонского клуба Клаудио Браво побил рекорд чемпионата Испании по продолжительности сухой серии. "Барселона" в семи стартовых матчах первенства страны еще не пропустила ни одного мяча.
5 октября 2014 г., 10:33
Тайфун "Фанфон" в Японии обесточил более 20 тысяч домов, отменены 150 авиарейсов
Тайфун "Фанфон" в Японии обесточил более 20 тысяч домов, отменены 150 авиарейсов
Штормовое предупреждение в общей сложности объявлено в 11 из 47 префектур страны. Ветер уже обрывает линии электропередач, метеорологи опасаются оползней и наводнений.
5 октября 2014 г., 10:05
Иран готовится запустить три спутника для сканирования Земли и связи Иран готовится запустить три спутника для сканирования Земли и связи
"Тройка" будет выводиться на орбиту Земли "ракетоносителями, обладающими более мощным тяговооружением, чем использовались для подобных целей ранее", сообщили в Иранском космическом агентстве.
5 октября 2014 г., 09:57
У берегов Сахалина тонет теплоход, экипаж не могут эвакуировать из-за ветра У берегов Сахалина тонет теплоход, экипаж не могут эвакуировать из-за ветра
Бедствие терпит теплоход под панамским флагом "Нана-2". Предположительно, груз сместился, и теплоход получил сильный крен. Спасательные суда минимум в шести часах хода, а вертолет не может эвакуировать экипаж из-за сильного ветра и волн.
5 октября 2014 г., 09:55
Ольга Зайцева не собирается завершать карьеру биатлонистки  Ольга Зайцева не собирается завершать карьеру биатлонистки
Российская биатлонистка Ольга Зайцева не собирается завершать свою карьеру. Более того, известная спортсменка планирует выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане, которые могут стать уже пятыми в ее карьере.
5 октября 2014 г., 09:46
В Ростовской области фура раздавила военных: пять погибших, 15 раненых
В Ростовской области фура раздавила военных: пять погибших, 15 раненых
ЧП произошло у границы с Украиной: грузовик MAN расплющил командирский "уазик" и врезался в армейский автомобиль. По предварительной версии, водитель мог заснуть за рулем.
5 октября 2014 г., 09:10
Российские волейболистки проиграли сборной Бразилии на чемпионате мира Российские волейболистки проиграли сборной Бразилии на чемпионате мира
Волейболистки сборной России потерпели поражение от команды Бразилии со счетом 1:3 в матче второго группового раунда чемпионата мира, который проходит в Италии. Теперь для продолжения борьбы необходимо побеждать сегодня сборную Сербии.
5 октября 2014 г., 08:53
Вице-президент США извинился перед Турцией за обвинения в потворстве исламским боевикам в Сирии Вице-президент США извинился перед Турцией за обвинения в потворстве исламским боевикам в Сирии
Выступая в четверг в Гарвардском университете, Байден заявил, что Турция была настолько заинтересована в свержении президента Сирии Башара Асада, что помогала всем подряд группировкам сирийской оппозиции, в том числе экстремистам. Эрдоган опроверг эти заявления и потребовал извинений.
5 октября 2014 г., 03:15
Первые данные ЦИК Латвии - больше всего голосов набрала "русская" партия Первые данные ЦИК Латвии - больше всего голосов набрала "русская" партия
По информации ЦИК, за "Согласие", возглавляемое мэром Риги Нилом Ушаковым, проголосовали 23,98% избирателей, а Союз "зеленых" и крестьян поддержали 20,16% граждан. Тройку лидеров замыкает объединение "Единство", членом которого является нынешний премьер-министр, с 20,14% голосов.
5 октября 2014 г., 01:47
Миссия Красного Креста на Украине приостановила работу, тело погибшего сотрудника МККК вывезли из Донецка Миссия Красного Креста на Украине приостановила работу, тело погибшего сотрудника МККК вывезли из Донецка
Представитель организации уточнила, что МККК не будет сворачивать свою работу на Украине, однако его операционная деятельность в этой стране будет временно прекращена. "Сейчас наш приоритет - доставить тело погибшего коллеги его семье. Этим мы занимаемся", - сказала представитель.
5 октября 2014 г., 01:30
Состояние "техасского пациента" с Эболой критическое Состояние "техасского пациента" с Эболой критическое
Об этом сообщил пресс-секретарь Texas Health Presbyterian Hospital, где находится Томас Эрик Дункан, первый пациент, у которого болезнь, вызванная вирусом Эбола, была диагностирована на территории США. За медпомощью обратились около 100 человек, опасавшихся, что могли заразиться от Дункана.
5 октября 2014 г., 01:08