NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Политические демонстрации в Египте вновь обернулись кровавыми беспорядками: 44 погибших Политические демонстрации в Египте вновь обернулись кровавыми беспорядками: 44 погибших
Массовые акции в честь 40-летия начала арабо-израильской войны 1973 года привели к противостоянию исламистов, полиции и местных жителей. К этой дате приурочили свои митинги "Братья-мусульмане", попробовавшие занять центральную площадь Каира Тахрир. Полиция дала отпор.
6 октября 2013 г., 20:29
160 тел мигрантов найдено спасателям у берегов Лампедузы
160 тел мигрантов найдено спасателям у берегов Лампедузы
Ожидается, что общее число жертв трагедии может достигнуть 300. Работы по извлечению тел погибших мигрантов продолжаются. Задержан один из подозреваемых контрабандистов, выходец из Туниса. Италия призывает заняться незаконной миграцией на уровне Евросоюза.
6 октября 2013 г., 20:12
Навальный собрал "народного депутата" для внесения своих законопроектов в Мосгордуму Навальный собрал "народного депутата" для внесения своих законопроектов в Мосгордуму
Оппозиционер предлагает воспользоваться нормой в московском законодательстве, которое обязывает Мосгордуму рассматривать все инициативы, под которыми подписалось 50 тысяч москвичей. Процедура сбора подписей сложна, и как раз для этой цели создается новая структура. Первый законопроект - о тарифах ЖКХ.
6 октября 2013 г., 20:00
На северо-востоке Москвы обстреляли мигрантов из Азии. Те отказываются говорить с полицией На северо-востоке Москвы обстреляли мигрантов из Азии. Те отказываются говорить с полицией
ЧП произошло на Северодвинской улице: в полицию поступило сообщение о стрельбе. Полицейские нашли предполагаемых пострадавших - трех мужчин азиатской внешности. Но рассказать об обидчике те не захотели.
6 октября 2013 г., 19:37
"Митьки" восстанавливают историческую справедливость - дарят Ивану Грозному нового сына "Митьки" восстанавливают историческую справедливость - дарят Ивану Грозному нового сына
Питерские художники приступают к созданию картины "Митьки дарят Ивану Грозному нового сына", которая сможет заменить картину Ильи Репина, если ее уберут в запасники, как того требует группа активистов. Ранее они "дарили" Ван Гогу ухо и "отбирали пистолет" у Маяковского.
6 октября 2013 г., 19:29
В столице Йемена пытались похитить посла ФРГ, убит ее телохранитель В столице Йемена пытались похитить посла ФРГ, убит ее телохранитель
Несколько вооруженных боевиков попытались похитить посла, когда она вышла из супермаркета на юге столицы Саны в сопровождении телохранителя. Глава диппредставительства смогла скрыться с места происшествия и не пострадала.
6 октября 2013 г., 19:16
Надаль станет первой ракеткой мира после поражения от Джоковича Надаль станет первой ракеткой мира после поражения от Джоковича
Сербский теннисист Новак Джокович, одолев за полтора часа в решающем матче пекинского турнира испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 6:4, стал победителем соревнования с призовым фондом в 2,3 млн долларов.
6 октября 2013 г., 18:31
Госпитализированы 10 сотрудников казанского интерната, где от отравления умерли два ребенка
Госпитализированы 10 сотрудников казанского интерната, где от отравления умерли два ребенка
Ранее в Дербышкинском доме-интернате для умственно отсталых была зафиксирована вспышка кишечной инфекции среди детей. Два ребенка погибли. Следственный комитет возбудил дело по статье "халатность" и начал проверку. Источник заражения не установлен.
6 октября 2013 г., 18:29
Спецоперация по захвату террориста Либи поссорила США с Ливией. Триполи требует объяснений Спецоперация по захвату террориста Либи поссорила США с Ливией. Триполи требует объяснений
Пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл сообщил, что Либи "в настоящее время на законных основаниях удерживается в безопасном месте за пределами Ливии". Африканские власти требуют его вернуть и судить на родине - вне зависимости от предъявленных обвинений.
6 октября 2013 г., 18:12
Посетители "Октоберфеста" выпили 6,7 млн литров пива, за медпомощью обратились 7,5 тысячи человек Посетители "Октоберфеста" выпили 6,7 млн литров пива, за медпомощью обратились 7,5 тысячи человек
По посещаемости нынешний "Октоберфест" повторил показатель прошлогодней давности. Тогда фестиваль так же собрал 6,4 миллиона человек из примерно 80 стран мира. Однако потребление главного напитка "Октоберфеста" несколько снизилось.
6 октября 2013 г., 17:55
Хэлли Берри родила сына от нового мужа, Оливье Мартинеса Хэлли Берри родила сына от нового мужа, Оливье Мартинеса
Это уже второй ребенок 47-летней актрисы. Информации о том, как его назвали и никаких других подробностей не сообщается. В 2008 году Берри родила дочь от модели Габриэля Обри, отношения с которым официально не оформляла. Процесс по поводу опеки над девочкой родители завершили лишь в 2012 году.
6 октября 2013 г., 17:24
В Подмосковье открыли памятник Владимиру Крутову В Подмосковье открыли памятник Владимиру Крутову
Памятник легендарному советскому хоккеисту Владимиру Крутову был открыт и освящен в подмосковных Химках. Церемония состоялась на Новолужинском кладбище, где похоронен двукратный олимпийский чемпион.
6 октября 2013 г., 17:01
Олимпийская эстафета в Кремле: огонь прибыл в окружении байкеров, один из факелов потух Олимпийская эстафета в Кремле: огонь прибыл в окружении байкеров, один из факелов потух
В центре столицы состоится торжественное зажжение чаши олимпийского огня, который спецрейсом доставили из Греции в московский аэропорт Внуково. От аэропорта до Красной площади огонь сопровождали более 200 байкеров во главе с "Хирургом".
6 октября 2013 г., 16:45
Водитель, сбивший детей на Урале, явился в полицию Водитель, сбивший детей на Урале, явился в полицию
Он объяснил, что скрылся с места происшествия в городе Заречный, потому что испугался ответственности. За пьяное вождение его уже дважды лишали прав.
6 октября 2013 г., 16:23
Почта Швейцарии пожелала мертвым клиентам "хорошо устроиться на новом месте" Почта Швейцарии пожелала мертвым клиентам "хорошо устроиться на новом месте"
Представитель Почты Швейцарии заявил, что ошибка произошла из-за сбоя компьютерной системы. Сотрудники почтовой службы принесли свои извинения семьям умерших. Скольких клиентов затронула шокирующая рассылка, в компании не говорят.
6 октября 2013 г., 16:07
"Динамо" победило ЦСКА, "Спартак" не сумел забить "Тереку" "Динамо" победило ЦСКА, "Спартак" не сумел забить "Тереку"
В 12-м туре футбольного чемпионата страны "Динамо" на столичном стадионе "Локомотив МСА" со счетом 2:0 победило ЦСКА. После перерыва результативные удары нанесли Кристиан Нобоа и Александр Кокорин. Этот успех позволил динамовцам закрепиться на седьмом месте турнирной таблицы.
6 октября 2013 г., 16:07
У берегов острова Лампедуза найдены тела еще 16 погибших африканцев
У берегов острова Лампедуза найдены тела еще 16 погибших африканцев
Таким образом, число жертв трагедии достигло 127 человек. Еще более полутора сотен числятся пропавшими без вести. По данным спасателей, десятки погибших остаются под корпусом затонувшего судна.
6 октября 2013 г., 15:52
Под Белгородом пилот успешно посадил горящий "кукурузник" с отказавшим двигателем Под Белгородом пилот успешно посадил горящий "кукурузник" с отказавшим двигателем
"Самолет Ан-2 выполнял облет сельскохозяйственных полей, однако в полете по неустановленной причине у него отказал двигатель, и самолет совершил вынужденную посадку, при этом двигатель загорелся", - отметили в МЧС.
6 октября 2013 г., 15:31
Российский БТР упал в овраг в Абхазии. Все военные выжили Российский БТР упал в овраг в Абхазии. Все военные выжили
Первоначально сообщалось, что один из находившихся в машине военных погиб, но эти сообщения не подтвердились. Военнослужащих обследовали в республиканской больнице и уже отправили в военный госпиталь.
6 октября 2013 г., 15:14
Вратаря "Динамо" назвали "маменькиным сынком", которого интересуют только деньги Вратаря "Динамо" назвали "маменькиным сынком", которого интересуют только деньги
Вероника Шунина, жена вратаря московского "Динамо" и сборной России Антона Шунина, рассказала, что уже месяц, как рассталась с мужем, что тот якобы совершенно не интересуется судьбой их общего сына, что в голове Антона только деньги и вообще он маменькин сынок.
6 октября 2013 г., 15:06
Германия отвергла предложение Асада стать посредником в  Сирии Германия отвергла предложение Асада стать посредником в Сирии
По мнению главы МИД Вестервалле, этапами на пути к урегулированию в Сирии должна стать конференция в Женеве и переговоры противоборствующих сторон, а не вмешательство в конфликт отдельных стран.
6 октября 2013 г., 14:39
Огонь зимних Олимпийских игр в Сочи прибыл в Москву Огонь зимних Олимпийских игр в Сочи прибыл в Москву
Огонь был передан российской стороне накануне на церемонии, которая прошла на стадионе "Панатинаикос" в Афинах. В Москве церемония начала российской олимпийской эстафеты пройдет на Красной площади.
6 октября 2013 г., 14:24
В Сирии началось уничтожение химоружия, утверждают СМИ В Сирии началось уничтожение химоружия, утверждают СМИ
Ранее официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирки сообщил журналистам, что поступление подлежащих уничтожению запасов сирийского химического оружия ожидается к 7 октября.
6 октября 2013 г., 14:07
Статуя в Дохе будет напоминать о стычке Зидана и Матерацци Статуя в Дохе будет напоминать о стычке Зидана и Матерацци
Статуя экс-футболиста сборной Франции Зинедина Зидана, наносящего удар головой в грудь итальянцу Марко Матерацци во время финала чемпионата мира-2006, была установлена в столице Катара - Дохе.
6 октября 2013 г., 14:00
Михалков уверен, что причиной поражения Поветкина стали тактические ошибки Михалков уверен, что причиной поражения Поветкина стали тактические ошибки
Бой между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко за титулы чемпиона мира по четырем версиям в супертяжелом весе был честным. Такое мнение высказал известный российский актер и кинорежиссер Никита Михалков, присутствовавший на поединке в "Олимпийском".
6 октября 2013 г., 13:34
В Иране на ядерном объекте поймали группу шпионов В Иране на ядерном объекте поймали группу шпионов
Власти Ирана задержали четырех человек, готовивших вылазку на одном из ядерных объектов. Где и какого рода готовилась диверсия, не сообщается.
6 октября 2013 г., 13:25
Феттель выиграл четвертую гонку подряд в чемпионате "Формулы-1" Феттель выиграл четвертую гонку подряд в чемпионате "Формулы-1"
Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Южной Кореи, одержав уже четвертую подряд победу в сезоне "Формулы-1". В общем зачете трехкратный чемпион мира опережает испанца Фернандо Алонсо из "Феррари" уже на 77 очков.
6 октября 2013 г., 13:17
Оскандалившийся с подсчетом голосов конкурс "Россия 10" закончился. Победили все Оскандалившийся с подсчетом голосов конкурс "Россия 10" закончился. Победили все
Завершилось финальное голосование на конкурсе по выбору символов России, которое определило десять победивших достопримечательностей. По правилам места не распределяются между 10 объектами-лидерами, объяснили организаторы.
6 октября 2013 г., 13:08
В трансферном прицеле "Реала" появился Серхио Агуэро В трансферном прицеле "Реала" появился Серхио Агуэро
Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро возглавляет список трансферных целей "Реала" на январь. Мадридский клуб уже сделал запрос относительно аргентинца, который прекрасно в нынешнем сезоне выступает за "горожан".
6 октября 2013 г., 12:34
Асад предложил Германии стать посредником на переговорах с оппозицией
Асад предложил Германии стать посредником на переговорах с оппозицией
На местном уровне переговоры между лидерами оппозиционных групп и представителями правительства уже начались. Асад приглашает делегацию Германии в Сирию - наладить контакты.
6 октября 2013 г., 12:32
Пентагон придумал, как вернуть на работу 400 тысяч гражданских сотрудников Пентагон придумал, как вернуть на работу 400 тысяч гражданских сотрудников
Более 400 тысяч гражданских сотрудников министерства обороны США, которых ранее отправили в неоплачиваемый отпуск из-за приостановки финансирования правительства, вернутся на работу со следующей недели.
6 октября 2013 г., 12:19
Самолет с огнем сочинской Олимпиады вылетел из Афин в Москву Самолет с огнем сочинской Олимпиады вылетел из Афин в Москву
Огонь был передан российской стороне накануне на церемонии, которая прошла на стадионе "Панатинаикос" в Афинах. В Москве церемония начала российской олимпийской эстафеты - самой масштабной в истории Олимпийских игр - пройдет на Красной площади.
6 октября 2013 г., 11:59
Юбилей Грозного отметили как день рождения Кадырова: концерт, фейерверк и "брат" Стивен Сигал Юбилей Грозного отметили как день рождения Кадырова: концерт, фейерверк и "брат" Стивен Сигал
В этом году специальным гостем на церемонии был актер Стивен Сигал, назвавший Кадырова "братом". День города отмечали с привычным размахом, кульминацией стал гала-концерт с лазерным шоу и фейерверк по его окончании.
6 октября 2013 г., 11:29
ФСИН рассказала, в какой колонии сидит экс-губернатор Дудка, осужденный за взятку ФСИН рассказала, в какой колонии сидит экс-губернатор Дудка, осужденный за взятку
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, приговоренный к 9,5 годам колонии за взятку, этапирован в исправительную колонию строгого режима в Тульской области.
6 октября 2013 г., 11:08
Кличко: "Нужно спросить у Поветкина, нужен ли ему реванш" Кличко: "Нужно спросить у Поветкина, нужен ли ему реванш"
Украинский боксер Владимир Кличко после победы в "Олимпийском" над россиянином Александром Поветкиным сказал, что для того, чтобы устроить реванш, нужно сначала узнать мнение самого российского боксера.
6 октября 2013 г., 10:55
Fox News выдал в эфир пародийную новость про Обаму и мусульман Fox News выдал в эфир пародийную новость про Обаму и мусульман
Ведущая Анна Куиман поставила президенту на вид то, что из-за шатдауна был закрыт Мемориал Второй мировой войны - и Обаме не пришло в голову профинансировать работу этого памятника. Она приняла за чистую монету историю на пародийном сайте National Report.
6 октября 2013 г., 10:50
Знаменитый итальянский кинорежиссер покончил с собой, выбросившись из окна Знаменитый итальянский кинорежиссер покончил с собой, выбросившись из окна
Карло Лиццани покончил с собой в субботу на 92-м году жизни. Он начинал как сценарист с Росселини и де Сантисом. Последний его художественный фильм "Отель Меина" вышел на экраны в 2007 году. В том году выпустил документальный фильм "Неореализм. Мы были не только "Похитители велосипедов".
6 октября 2013 г., 10:49
В Свердловской области автомобиль сбил четырех детей на переходе и скрылся В Свердловской области автомобиль сбил четырех детей на переходе и скрылся
ЧП произошло на улице Курчатова. Полиция разыскивает водителя на темной "девятке" с разбитым лобовым стеклом. Дети остались живы.
6 октября 2013 г., 10:22
Огонь сочинской Олимпиады в воскресенье будет доставлен в Москву  Огонь сочинской Олимпиады в воскресенье будет доставлен в Москву
Лампады с огнем XXII зимних Олимпийских игр 2014 года будут доставлены из Афин в Москву в воскресенье, после чего в столице начнутся массовые празднования по поводу начала самой масштабной эстафеты олимпийского пламени за всю историю.
6 октября 2013 г., 10:17
Президента Аргентины Кристину Киршнер отправили в отпуск из-за травмы мозга
Президента Аргентины Кристину Киршнер отправили в отпуск из-за травмы мозга
Она не сможет принять участие в избирательной кампании - обследование после травмы головы, полученной в августе, выявило гематому. Вице-президент Аргентины Амадо Буду прервал поездку во Францию и вернулся в страну.
6 октября 2013 г., 10:13
В Хабаровском крае вода за сутки ушла из 425 домов, подтоплены почти 1200 В Хабаровском крае вода за сутки ушла из 425 домов, подтоплены почти 1200
МЧС рапортует о динамике. С паводком борются 9 тысяч человек и 1600 единиц техники. Вода не ушла из 30 населенных пунктов в пяти районах. Воду откачивают помпами, колодцы дезинфицируют. Общий ущерб от наводнения превышает 6 млрд рублей.
6 октября 2013 г., 10:05
Пропавшего в Омской области первоклассника ищут уже 300 человек Пропавшего в Омской области первоклассника ищут уже 300 человек
Ночью Колю Кукина искали с вертолета - с помощью тепловизора. В воскресенье с рассветом поисковые работы возобновлены в полном масштабе - ведется проверка пассажирского транспорта, следующего через село Большой Атмас, обследуются колодцы на территории нежилых домов, по несколько раз обходят домовладения.
6 октября 2013 г., 09:50
"Реал" победил "Леванте", забив за последние пять минут два мяча "Реал" победил "Леванте", забив за последние пять минут два мяча
Футболисты мадридского "Реала" "увели" победу у "Леванте" в выездном матче восьмого тура чемпионата Испании, победив соперника со счетом 3:2. Этот успех позволил команде Карло Анчелотти подняться на третье место в турнирной таблице.
6 октября 2013 г., 09:38
В Мексике монстр-трак въехал в толпу зрителей: 6 погибших, полсотни раненых. ВИДЕО В Мексике монстр-трак въехал в толпу зрителей: 6 погибших, полсотни раненых. ВИДЕО
Машина с колесами высотой 1,5 метра преодолевала препятствие, проезжая по нескольким установленным в ряд непригодным к использованию автомобилям. Неожиданно "монстр" сорвался с преграды и ринулся к ограждению, за которым стояли люди.
6 октября 2013 г., 09:29
На Камчатке мужчина отбил свою жену у медведя На Камчатке мужчина отбил свою жену у медведя
Нападение произошло днем в воскресенье в районе Халактырского пляжа. Муж помог женщине вырваться из лап хищника, ее жизни и здоровью ничто не угрожает. МЧС убеждает местных жителей не посещать опасные места.
6 октября 2013 г., 09:20
Пентагон: спецоперации в Ливии и Сомали провел спецназ США Пентагон: спецоперации в Ливии и Сомали провел спецназ США
В Сомали целью спецоперации был захват одного из лидеров группировки "Аш-Шабаб". Экстремисты отбились, но понесли потери. В столице Ливии был захвачен Анас Либи - террорист, которого разыскивали 10 лет по обвинениям в терактах, которые унесли более 200 жизней.
6 октября 2013 г., 09:11
Владимир Кличко оказался сильнее Александра Поветкина Владимир Кличко оказался сильнее Александра Поветкина
В московском спорткомплексе "Олимпийский" обладатель титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе 37-летний украинец Владимира Кличко оказался сильнее "регулярного" чемпиона WBA 34-летнего россиянина Александра Поветкина.
6 октября 2013 г., 08:48