NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Калифорнии бушует лесной пожар на 120 га, эвакуированы 300 домов В Калифорнии бушует лесной пожар на 120 га, эвакуированы 300 домов
Власти опасаются, что огонь может вскоре достичь южной части Йосемитского национального парка, где растут гигантские тысячелетние секвойи. По данным властей, пока в результате пожаров пострадал один человек. Еще один лесной пожар уже почти месяц бушует на севере штата.
6 сентября 2014 г., 23:35
Андрей Кончаловский получил "Серебряного льва" за режиссуру на Венецианском кинофестивале Андрей Кончаловский получил "Серебряного льва" за режиссуру на Венецианском кинофестивале
Обладателем главной награды Венецианского фестиваля - "Золотого льва" - стала черная комедия шведского режиссера Роя Андерссона "Голубь сидит на ветке, размышляя о жизни". Гран-при жюри достался документальной ленте Джошуа Оппенхаймера "Взгляд тишины" - о массовых убийствах в Индонезии в 60-е годы.
6 сентября 2014 г., 22:38
Боевики "Исламского государства" казнили еще одного захваченного ливанского солдата Боевики "Исламского государства" казнили еще одного захваченного ливанского солдата
В руках исламских экстремистов находится по одним данным 23, по другим 26 военнослужащих. Все они попали в плен во время нападения банд ИГ и другой радикальной группировки "Джебхат ан-нусра" на Эрсаль в начале августа. О казни заявил один из главарей моджахедов.
6 сентября 2014 г., 22:16
На юго-востоке Москвы подрались 200 человек, 50 задержаны, полицию закидали камнями На юго-востоке Москвы подрались 200 человек, 50 задержаны, полицию закидали камнями
Массовая драка с ножами и травматическими пистолетами завязалась на парковке возле ТК "Садовод". Сообщается о четверых пострадавших участниках массовой драки - огнестрельные ранения спины, ноги и другие травмы. В ТК сообщили, что дрались таксисты "Желтого такси" и таксисты-нелегалы.
6 сентября 2014 г., 21:17
Обама отложил иммиграционную реформу до выборов в Конгресс США Обама отложил иммиграционную реформу до выборов в Конгресс США
Представители Белого дома отметили, что решение президента вызвано нежеланием "политизировать вопрос" в преддверии выборов. Обама счел, что это может нанести урон как самой реформе, так и ее дальнейшему обсуждению в законодательных органах.
6 сентября 2014 г., 20:56
МККК: украинскую гумпомощь не смогли доставить в Луганск из-за артобстрела МККК: украинскую гумпомощь не смогли доставить в Луганск из-за артобстрела
10 грузовиков выехали утром из Северодонецка в сопровождении пяти сотрудников МККК, но артиллерийский обстрел заставил их водителей развернуться, рассказали в Красном Кресте. Стрельба в Луганске прекратилась, но в городе по-прежнему нет воды, электричества и связи.
6 сентября 2014 г., 20:18
Житель Ленобласти пытался приварить снаряд к трактору Житель Ленобласти пытался приварить снаряд к трактору
34-летнему мужчине понадобился противовес, для которого он решил использовать снаряд времен Великой Отечественной войны. В результате взрыва рабочий погиб. ЧП произошло в деревне Посадников Остров.
6 сентября 2014 г., 19:41
Путин и Порошенко по телефону обсудили гуманитарную помощь, удовлетворены перемирием
Путин и Порошенко по телефону обсудили гуманитарную помощь, удовлетворены перемирием
Режим прекращения огня "в целом соблюдается", решили президенты по истечении суток с момента объявления перемирия. Президенты надеются на максимальное привлечение ОБСЕ к контролю за ситуацией, обсудили пути взаимодействия для доставки украинской и международной гуманитарной помощи.
6 сентября 2014 г., 19:18
"Предполагаемого шпиона" Кохвера арестовал московский суд "Предполагаемого шпиона" Кохвера арестовал московский суд
Эстон Кохвер был в субботу арестован Лефортовским судом Москвы. "Первый канал" прямо называет Кохвера "предполагаемым иностранным шпионом". А эстонская пресса напоминает, что еще в 2010 году он получил награду из рук президента - за тайные заслуги перед родиной.
6 сентября 2014 г., 18:49
Арестован соучастник взрыва в питерском McDonald's в 2007 году
Арестован соучастник взрыва в питерском McDonald's в 2007 году
Царенко был задержан накануне сотрудниками ФСБ и СК, ему предъявлено обвинение в совершении теракта группой лиц - ст. 205 УК РФ. При взрыве в ресторане пострадали 10 человек.
6 сентября 2014 г., 18:21
Гонку "Формулы-1" в Италии первым начнет Хэмилтон Гонку "Формулы-1" в Италии первым начнет Хэмилтон
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации 13-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Италии. Вторым стал напарник британца Нико Росберг, замкнул первую тройку Вальттери Боттас из "Уильямса".
6 сентября 2014 г., 18:21
Владелец ресторана в польском Сопоте снял объявление "Русских не обслуживаем" Владелец ресторана в польском Сопоте снял объявление "Русских не обслуживаем"
Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил мэр города, который зашел в ресторан "по делу". Мэр Сопота заверил, что речь идет о "единичном случае", который "не должен повлиять на поток гостей из России в город".
6 сентября 2014 г., 17:53
Овечкина признали лучшим в НХЛ при игре в большинстве Овечкина признали лучшим в НХЛ при игре в большинстве
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, забросивший в прошлом сезоне при численном перевесе 24 шайбы, занял первое место в списке лучших игроков Национальной хоккейной лиги по игре в большинстве по версии журналистов НХЛ.
6 сентября 2014 г., 17:40
Сотрудника разведки Кохвера вывезли в Москву, объявил МИД Эстонии Сотрудника разведки Кохвера вывезли в Москву, объявил МИД Эстонии
Глава МИД Урмас Паэт сообщил, что Эстония ведет переговоры с российскими коллегами, "есть надежда, что консулу Эстонии удастся встретиться с Кохвером в Москве".
6 сентября 2014 г., 17:29
Экс-президента Египта Мурси собрались судить за шпионаж в пользу Катара Экс-президента Египта Мурси собрались судить за шпионаж в пользу Катара
Новые обвинения были выдвинуты против Мурси в конце августа. Бывшего главу государства подозревают в разглашении документов, связанных с национальной безопасностью: он передал информацию об армии Египта и ее бюджете.
6 сентября 2014 г., 16:53
В Липецкой области упал легкомоторный самолет: четверо погибших В Липецкой области упал легкомоторный самолет: четверо погибших
Около 15 часов у села Крутчик Усманского района Липецкой области потерпел крушение легкомоторный самолет сообщили в следственном управлении на транспорте. По данным МЧС, разбился Як-18Т.
6 сентября 2014 г., 16:24
Спонсоры готовы купить бразильскому гонщику место в команде "Уильямс" Спонсоры готовы купить бразильскому гонщику место в команде "Уильямс"
Спонсоры бразильского автогонщика Фелипе Насра готовы заплатить 18 миллионов долларов за то, чтобы он стал основным пилотом команды "Уильямс" в следующем сезоне. Аналогичные условия в случае отказа могут предложить "Зауберу".
6 сентября 2014 г., 16:15
Сепаратисты Украины заявили, что готовы отпустить пленных до того, как это сделает Киев Сепаратисты Украины заявили, что готовы отпустить пленных до того, как это сделает Киев
Сепаратисты самопровозглашенной Донецкой народной республики отпустят всех пленных украинских силовиков уже в субботу, а киевские власти обязались освободить захваченных ими людей в понедельник, 8 сентября, заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.
6 сентября 2014 г., 15:47
Футболист Родригес - самый сексуальный спортсмен года Футболист Родригес - самый сексуальный спортсмен года
Журнал People составил рейтинг самых привлекательных спортсменов 2014 года. Первое место в списке занял футболист мадридского "Реала" и сборной Колумбии Хамес Родригес, который блистал на чемпионате мира в Бразилии.
6 сентября 2014 г., 15:20
Шлосберг рассказал, откуда взялись записи переговоров десантников и как заставляют молчать вдов Шлосберг рассказал, откуда взялись записи переговоров десантников и как заставляют молчать вдов
По его словам, на Украине погибли около 100 человек. Отправленные на Украину не знали, куда едут, и при этом не имели возможности отказаться, потому что иначе их объявили бы дезертирами.
6 сентября 2014 г., 15:16
Смельчаки спустились в жерло действующего вулкана и сняли ВИДЕО на краю озера лавы Смельчаки спустились в жерло действующего вулкана и сняли ВИДЕО на краю озера лавы
Двое исследователей спустились в жерло вулкана Амбрим в Вануату - одного из пяти, на дне которых постоянно кипит озеро лавы. И сняли видео прямо на его берегу - после 400-метрового погружения в жаркую бездну с токсичными газами и кислотным дождем.
6 сентября 2014 г., 14:21
Из-за удара Левандовски голкипер "Шальке-04" оглох на одно ухо Из-за удара Левандовски голкипер "Шальке-04" оглох на одно ухо
Голкипер "Шальке-04" Ральф Ферманн еще не преодолел последствия травмы уха, полученной в домашнем матче чемпионата Германии против "Баварии". Встреча состоялась в прошлую субботу в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 1:1.
6 сентября 2014 г., 14:09
Москва "делами доказывает лидерство", заявил премьер Медведев
Москва "делами доказывает лидерство", заявил премьер Медведев
Город растет, реализуется крупнейшая в Европе транспортная программа, власти делают многое, чтобы сделать столицу удобной для жизни, заявил премьер. Столица "ценит трудолюбие и талант, открывает возможности для всех, кто хочет работать, учиться, добиваться успеха", сообщил глава правительства.
6 сентября 2014 г., 13:57
Роналдинью подписал двухлетний контракт с мексиканским клубом Роналдинью подписал двухлетний контракт с мексиканским клубом
Бразильский нападающий Роналдинью подписал контракт с мексиканским футбольным клубом "Керетаро". Соглашение с 34-летним форвардом, который находился в статусе свободного агента, рассчитано на два года.
6 сентября 2014 г., 13:38
Amnesty International обвиняет в военных преступлениях на Украине и силовиков, и сепаратиcтов Amnesty International обвиняет в военных преступлениях на Украине и силовиков, и сепаратиcтов
По оценке правозащитников, сепаратисты и украинские военные совершают преступления. AI обратилfсь с призывом к обеим сторонам конфликта, включая Россию, прекратить нарушение международного права.
6 сентября 2014 г., 13:23
МИД грозит "отреагировать" на новые санкции Евросоюза, которые говорят о поддержке "партии войны" МИД грозит "отреагировать" на новые санкции Евросоюза, которые говорят о поддержке "партии войны"
"По сути, объявление о предстоящем расширении антироссийских санкций стало первой реакцией ЕС на состоявшуюся накануне в Минске встречу Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине", - указывает внешнеполитическое ведомство. И реакция эта свидетельствует о том, что Евросоюз "блуждает в политическом "зазеркалье".
6 сентября 2014 г., 12:57
Полуфиналистка US Open покинула корт в инвалидной коляске Полуфиналистка US Open покинула корт в инвалидной коляске
Теннисистка Каролина Возняцки из Дании стала участницей главного матча Открытого чемпионата США, после того как ее соперница китаянка Пэн Шуай в полуфинале отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.
6 сентября 2014 г., 12:37
Возобновлены полеты истребителей МиГ-31, остановленные после аварии в Армавире Возобновлены полеты истребителей МиГ-31, остановленные после аварии в Армавире
Самолет МиГ-31 потерпел аварию 4 сентября в 25 км от Армавира: не вышла одна из стоек шасси. Оба пилота живы. Главком ВВС отчитался: профилактические мероприятия выполнены, полеты возобновлены.
6 сентября 2014 г., 12:26
Первые часы перемирия на Украине прошли спокойно. Беженцы уже возвращаются в Донецк Первые часы перемирия на Украине прошли спокойно. Беженцы уже возвращаются в Донецк
Накануне вечером после встречи контактной группы в Минске президент Украины Петр Порошенко и лидеры сепаратистов отдали приказ о прекращении огня. В субботу ожидается обмен пленными и доставка гуманитарной помощи.
6 сентября 2014 г., 11:56
МИД: Россию невозможно исключить из Совбеза ООН или лишить права вето МИД: Россию невозможно исключить из Совбеза ООН или лишить права вето
Замминистра Гатилов подчеркнул: все заявления по поводу исключения России из Совбеза - "пустые политические декларации", для этого надо менять Устав ООН, "а это практически невозможно". Реформу Совбеза будут обсуждать в Нью-Йорке.
6 сентября 2014 г., 11:22
Чемпион мира по боксу восстановится после ножевого ранения только в следующем году Чемпион мира по боксу восстановится после ножевого ранения только в следующем году
Чемпион мира в полусреднем весе по версии IBF Келл Брук, получивший ножевое ранение в ногу, не сможет провести защиту титула в декабре. Британский боксер вернется на ринг лишь в следующем году, заявил промоутер спортсмена Эдди Хирн.
6 сентября 2014 г., 11:15
ГИБДД будет брать по 6,5 тысяч за возможность сдать экзамен и получить права ГИБДД будет брать по 6,5 тысяч за возможность сдать экзамен и получить права
В автоинспекции утверждают, что это сподвигнет кандидатов более качественно готовиться к экзаменам и сдавать с первого раза. Но вырастает стоимость сдачи прежде всего для дебютантов. Из-за реформы автошкол о доступном обучении придется забыть.
6 сентября 2014 г., 10:41
Самолету с американцами разрешили взлететь после экстренной посадки в Иране Самолету с американцами разрешили взлететь после экстренной посадки в Иране
Самолет, на борту которого находятся порядка 100 американцев и предположительно 2 канадца, был зафрахтован коалиционными силами. Летевший в Дубай лайнер неожиданно получил от диспетчеров указание покинуть воздушное пространство Ирана. Но топлива на это не хватало.
6 сентября 2014 г., 10:26
Гол капитана Неймара принес победу Бразилии в матче с Колумбией Гол капитана Неймара принес победу Бразилии в матче с Колумбией
Футболисты сборной Бразилии в товарищеском матче, который состоялся на стадионе "Сан Лайв" в Майями, со счетом 1:0 обыграли команду Колумбии. Единственный мяч со штрафного удара забил новоиспеченный капитан бразильцев Неймар.
6 сентября 2014 г., 10:01
Число жертв вируса Эбола превысило 2000 человек, объявила ВОЗ Число жертв вируса Эбола превысило 2000 человек, объявила ВОЗ
Число зараженных в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне приближается к 4000 человек. Таким образом, смертность от вспышки опасного заболевания составляет около 50%. В Нигерии и Сенегале зафиксированы единичные случаи.
6 сентября 2014 г., 10:01
Российские волейболисты выиграли третий матч на чемпионате мира Российские волейболисты выиграли третий матч на чемпионате мира
Мужская сборная России по волейболу нанесла поражение команде Мексики на чемпионате мира, который проходит в Польше. Встреча группы C, прошедшая в Гданьске, завершилась со счетом 3:1 в пользу наших спортсменов.
6 сентября 2014 г., 09:37
На границе с Россией задержали сотрудника эстонской спецслужбы На границе с Россией задержали сотрудника эстонской спецслужбы
Эстония заявила о похищении своего сотрудника возле Лухамаа: его задержали с применением оружия. Москва заявила, что инцидент произошел на российской территории, и у эстонца изъяли спецтехнику для скрытой аудиозаписи.
6 сентября 2014 г., 09:33
Серена Уильямс не пустила Екатерину Макарову в финал US Open Серена Уильямс не пустила Екатерину Макарову в финал US Open
Российская теннисистка Екатерина Макарова потерпела поражение со счетом 1:6, 3:6 от первой ракетки мира американки Серены Уильямс в полуфинале Открытого чемпионата США, который завершается в Нью-Йорке.
6 сентября 2014 г., 09:20
Минобороны отправило суда для создания постоянной военной базы в Арктике Минобороны отправило суда для создания постоянной военной базы в Арктике
База будет расположена на Новосибирских островах. В поход вышли шесть судов, которые доставят туда личный состав, технику и имущество. Возглавляет поход большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко".
6 сентября 2014 г., 09:07
"Спартак" в первом матче на своем стадионе сыграл вничью "Спартак" в первом матче на своем стадионе сыграл вничью
Футболисты московского "Спартака" сыграли вничью со счетом 1:1 с сербской "Црвеной Звездой" в товарищеском матче, приуроченном к официальному открытию нового стадиона красно-белых - "Открытие-Арены".
6 сентября 2014 г., 08:48
Один из лидеров ДНР попытался совершить "государственный переворот" Один из лидеров ДНР попытался совершить "государственный переворот"
Это произошло сразу же после того, как руководство сепаратистов отправилось на переговоры в Минск. Один из окружения лидеров ДНР Владимир Акинфеев отстранил от должностей нескольких "министров" и выписал ордера на арест активистов ДНР, сообщает Дмитрий Тимчук.
6 сентября 2014 г., 05:37
МИД РФ заговорил о срыве перемирия на Украине из-за совместных учений с НАТО МИД РФ заговорил о срыве перемирия на Украине из-за совместных учений с НАТО
"Суть и тональность заявлений по ситуации вокруг Украины вкупе с анонсированными планами проведения совместных с Киевом учений стран-членов НАТО на территории этой страны до конца 2014 года неизбежно приведут к нагнетанию напряженности", - говорится в заявлении МИД РФ по поводу саммита НАТО.
6 сентября 2014 г., 02:54
ЕС согласовал санкции против РФ, их объявят в понедельник ЕС согласовал санкции против РФ, их объявят в понедельник
Теперь предстоит решение на уровне Совета ЕС. Оно будет в начале следующей недели, как и официальная публикация. Как и ожидалось, "речь идет о мерах в области финансовых рынков, оборонной промышленности, товаров двойного назначения и чувствительных технологий", сказал источник в Брюсселе.
6 сентября 2014 г., 00:59