NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Фотографию Дмитрия Маркова "ОМОНовец под портретом Путина" продали с аукциона за 2 млн рублей Фотографию Дмитрия Маркова "ОМОНовец под портретом Путина" продали с аукциона за 2 млн рублей
Единственный подписанный авторский отпечаток фотографии из ОВД "Косино-Ухтомский" приобрела женщина по имени Екатерина. Деньги разделили поровну между правозащитными организациями "ОВД-Инфо" и "Апология протеста".
7 february 2021 г., 21:03
Группа экспертов ВОЗ собрала "важные улики"  о коронавирусе на рынке в Ухане Группа экспертов ВОЗ собрала "важные улики" о коронавирусе на рынке в Ухане
Об этом сообщил агентству Bloomberg один из членов группы - британский и американский зоолог Питер Дасзак, возглавляющий неправительственную экологическую организацию EcoHealth Alliance. Публикация ожидается до 10 февраля. Международной миссии закулисно помогали китайские ученые.
7 february 2021 г., 20:45
Байден: США не будут снимать с Ирана санкции, чтобы вернуть его к переговорам Байден: США не будут снимать с Ирана санкции, чтобы вернуть его к переговорам
Ранее в воскресенье аятолла Хаменеи заявил, что если в Вашингтоне хотят, чтобы Тегеран соблюдал обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), они сами должны вернуться к соблюдению норм этого документа и отменить антииранские санкции.
7 february 2021 г., 20:16
Театральные критики просят власти оставить Серебренникова худруком "Гоголь-центра" Театральные критики просят власти оставить Серебренникова худруком "Гоголь-центра"
Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на источник о том, что департамент культуры не собирается продлевать с Серебренниковым контракт, который заканчивается в конце февраля. Срок действия договора с режиссером истекает 25 февраля 2021 года.
7 february 2021 г., 19:45
Вратарь Худобин в первый месяц регулярного чемпионата НХЛ набрал очков больше, чем некоторые российские нападающие Вратарь Худобин в первый месяц регулярного чемпионата НХЛ набрал очков больше, чем некоторые российские нападающие
В январе в НХЛ сыграло 40 россиян: 8 вратарей, 11 защитников, 7 центров, 8 правых нападающих и 6 левых форвардов. Среди бомбардиров оказался вратарь "Далласа" и герой последнего Кубка Стэнли Антон Худобин, который пропустит ближайший матч клуба из-за прохладного отношения к тренировочному процессу.
7 february 2021 г., 18:51
Главы дипломатических миссий  ЕС встретились в Минске с родными погибших на акциях протеста Главы дипломатических миссий ЕС встретились в Минске с родными погибших на акциях протеста
7 февраля объявлен международным днем солидарности с Белоруссией. ЕС обещает усилить поддержку гражданского общества и независимых СМИ Беларуси и ввести санкции против виновных в политических репрессиях, а также продолжить помощь в борьбе с пандемией COVID-19.
7 february 2021 г., 18:36
Александр Головин забил три мяча в ворота "Нима" (ВИДЕО) Александр Головин забил три мяча в ворота "Нима" (ВИДЕО)
Российский полузащитник "Монако" Александр Головин, впервые вышедший в стартовом составе клуба с августа, оформил хет-трик в гостевом матче 24-го тура чемпионата Франции против "Нима". Голы Головина и его результативная передача позволили "Монако" победить со счетом 4:3.
7 february 2021 г., 17:52
На севере Индии после схода ледника погибло не менее 10 человек. Более 150 - пропало без вести На севере Индии после схода ледника погибло не менее 10 человек. Более 150 - пропало без вести
Огромные ледовые массы сошли вниз и вызвали наводнение в высокогорных районах. Расположенные ниже по течению гидроэлектростанции экстренно сбрасывали воду, чтобы остановить разрушения. На месте работают три группы спасателей (около ста человек), три вертолета, начата переброска 600 военнослужащих.
7 february 2021 г., 17:02
"Зенит" готов расстаться с аргентинцем, который мечтает покинуть Санкт-Петербург "Зенит" готов расстаться с аргентинцем, который мечтает покинуть Санкт-Петербург
Футбольный клуб "Зенит" готов отпустить нападающего команды Себастьяна Дриусси в "Ривер Плейт" на правах годичной аренды. Ранее форвард призывал соотечественников не торопиться ехать в Россию, а также говорил, что мечтает покинуть Санкт-Петербург.
7 february 2021 г., 15:54
Явлинский опубликовал статью с критикой Навального за "популизм и национализм" Явлинский опубликовал статью с критикой Навального за "популизм и национализм"
По его мнению, демократическая Россия несовместима с политикой "популиста и националиста", который использует несовершеннолетних в политических целях, привлекая их на незаконные митинги. Статья вызвала острую реакцию в рядах российской оппозиции. Некоторые уже предложили после такого заявления исключить "Явлинского" из его "Яблока".
7 february 2021 г., 14:42
Лучший бомбардир чемпионатов Уругвая и Аргентины покончил жизнь самоубийством Лучший бомбардир чемпионатов Уругвая и Аргентины покончил жизнь самоубийством
Уругвайский нападающий аргентинского клуба "Годой-Крус" Сантьяго Гарсия покончил с собой в 30 лет из-за перманентной депрессии. На протяжении нескольких лет форвард безуспешно проходил психиатрическое лечение, а 6 февраля был найден мертвым в своей квартире в городе Годой-Крус.
7 february 2021 г., 14:23
В Египте освобожден журналист Al Jazeera,  проведший четыре года под стражей без суда В Египте освобожден журналист Al Jazeera, проведший четыре года под стражей без суда
Махмуда Хусейна власти обвинили "в распространении ложных новостей и получении денежных средств от иностранных властей с целью опорочить репутацию государства", но официально обвинений ему так и не было предъявлено. Срок задержания журналиста продлевался более десяти раз, что противоречит как египетским, так и международным правовым нормам.
7 february 2021 г., 13:13
На хоккейный ЧМ-2022 уже продают билеты, некоторые стоят свыше 5 тысяч евро На хоккейный ЧМ-2022 уже продают билеты, некоторые стоят свыше 5 тысяч евро
На матчи чемпионат мира 2022 года, который состоится в Финляндии (13-29 мая), стартовала продажа билетов категории VIP. Турнир пройдет в двух городах - Хельсинки и Тампере, а домашним стадионом сборной Финляндии станет новая арена в Тампере, вызывающая повышенный интерес.
7 february 2021 г., 12:32
Два росгвардейца подозреваются в убийстве экс-чиновника в  Дагестане "в одном из кабинетов отдела полиции" Два росгвардейца подозреваются в убийстве экс-чиновника в Дагестане "в одном из кабинетов отдела полиции"
К месту расстрела Абакара Капланова стянулись его родственники и друзья. Они жаждут кровной мести и требуют выдать им убийц - братьев Курбановых. МВД республики подтвердило, что бывший глава поселка мог быть убит из-за земельного спора. Подозреваемые задержаны.
7 february 2021 г., 12:01
Константин Сонин: "Экономический год правительства" Константин Сонин: "Экономический год правительства"
Профессор Чикагского университета подводит итоги первого года работы правительства Михаила Мишустина, отмечая, что смена кабинета министров не привела к началу назревших реформ, а в 2020 году "правительство провалило самое важное задание".
7 february 2021 г., 11:35
Умер олимпийский чемпион по боксу Леон Спинкс, который побеждал Мохаммеда Али Умер олимпийский чемпион по боксу Леон Спинкс, который побеждал Мохаммеда Али
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBC и WBA американец Леон Спинкс умер в возрасте 67 лет. Всемирную известность ему принесла сенсационная победа над легендарным Мохаммедом Али, которую он одержал в феврале 1978 года.
7 february 2021 г., 11:35
В России за сутки зарегистрировали 16 048 случаев COVID В России за сутки зарегистрировали 16 048 случаев COVID
Это минимум с 22 октября. Вписаны 19 884 выздоровевших, подтверждено 432 летальных исхода против 497 днем ранее. Всего от инфекции за время пандемии умер 76 661 пациент. За все время в стране зафиксировали 3 967 281 случай заражения.
7 february 2021 г., 11:32
Теннисисты Рублев и Медведев принесли России первый АТР  Cup Теннисисты Рублев и Медведев принесли России первый АТР Cup
В австралийском Мельбурне Андрей Рублев со счетом 6:1, 6:2 победил итальянца Фабио Фоньини в первой встрече финала Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов, а во втором поединке решающего противостояния Даниил Медведев не менее уверенно переиграл Маттео Берреттини - 6:1, 6:2.
7 february 2021 г., 10:19
Боец ММА Волков нокаутировал нидерландца Оверима (ВИДЕО) Боец ММА Волков нокаутировал нидерландца Оверима (ВИДЕО)
В главном поединке турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Fight Night 184 в Лас-Вегасе 32-летний российский боец смешанного стиля Александр Волков нокаутом во втором раунде победил нидерландца Алистара Оверима, который старше его на восемь лет.
7 february 2021 г., 09:25
Российские баскетболистки выиграли путевку в финальную часть чемпионата Европы Российские баскетболистки выиграли путевку в финальную часть чемпионата Европы
В Оренбурге баскетболистки сборной России со счетом 103:47 обыграли команду Швейцарии в матче заключительного тура квалификации на чемпионат Европы 2021 года и заняли первое место в отборочной группе С, обойдя по дополнительным показателям сборная Боснии и Герцеговины.
7 february 2021 г., 09:09