NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Во Вьетнаме идут поиски останков советского летчика, пропавшего 47 лет назад Во Вьетнаме идут поиски останков советского летчика, пропавшего 47 лет назад
30 апреля 1971 года экипаж учебно-тренировочного истребителя МиГ-21У в составе советского пилота-инструктора капитана Юрия Пояркова и вьетнамского летчика Конг Фыонг Тхао выполнял учебный полет. Неожиданно с самолетом оборвалась связь и он исчез с экранов радаров.
7 октября 2018 г., 20:42
Силуанов: ограничения по использованию валюты не коснутся граждан Силуанов: ограничения по использованию валюты не коснутся граждан
У правительства никогда не было планов перевода валютных счетов граждан в рублевые, заявил первый вице-премьер и министр финансов РФ. Что касается юрлиц то Минфин, Минэкономразвития и ЦБ РФ уже вынесли свои предложения по плану дедолларизации экономики на рассмотрение правительства.
7 октября 2018 г., 20:24
"Зенит" победил своего ближайшего преследователя в чемпионате страны "Зенит" победил своего ближайшего преследователя в чемпионате страны
В матче десятого тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 2:1 переиграл "Краснодар". На голы Артема Дзюбы и Роберта Мака гости ответили точным ударом Павла Мамаева с пенальти. "Зенит" опережает "Краснодар" в таблице на шесть очков.
7 октября 2018 г., 18:41
Суд в Иерусалиме приступил к рассмотрению дела о мошенничестве, по которому проходит супруга премьер-министра Израиля Суд в Иерусалиме приступил к рассмотрению дела о мошенничестве, по которому проходит супруга премьер-министра Израиля
Сара Нетаньяху прибыла в Мировой суд Иерусалима во второй половине дня. Обвинения сводятся к тому, что она и два чиновника оплачивали счета за услуги кейтеринга для резиденции премьер-министра в обход существующего запрета на заказ блюд при наличии ставки повара в штате учреждения.
7 октября 2018 г., 17:53
Моуринью превзошел Фергюсона по проценту побед с "Манчестер Юнайтед" Моуринью превзошел Фергюсона по проценту побед с "Манчестер Юнайтед"
Субботняя победа "Манчестер Юнайтед" над "Ньюкаслом" со счетом 3:2 в матче чемпионата Англии позволила главному тренеру манкунианцев Жозе Моуринью стать лидером за всю историю клуба по проценту одержанных побед во всех турнирах.
7 октября 2018 г., 17:11
"Автомобилист" выиграл 15-й матч подряд со старта КХЛ "Автомобилист" выиграл 15-й матч подряд со старта КХЛ
Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" со счетом 5:2 переиграли в Шанхае китайский клуб "Куньлунь Ред Стар" и продлили свою победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до 15-ти матчей. Судьба встречи решилась в третьем периоде, в котором гости забросили три безответные шайбы.
7 октября 2018 г., 16:12
МВД: массовой проверки полицейскими телефонов россиян на предмет наличия Telegram не будет МВД: массовой проверки полицейскими телефонов россиян на предмет наличия Telegram не будет
Появившиеся в интернете слухи не соответствуют действительности, заявило министерство, заверив, что ограничение права переписки допускается только на основании судебного решения. Если гражданин столкнется с подобными требованиями полицейских, он имеет право обратиться в надзорные органы или в подразделение собственной безопасности МВД.
7 октября 2018 г., 15:32
Конор Макгрегор уже ждет реванша после поражения от Хабиба Нурмагомедова Конор Макгрегор уже ждет реванша после поражения от Хабиба Нурмагомедова
Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор заявил, что ждет боя-реванша с россиянином Хабибом Нурмагомедовым, который победил его удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе.
7 октября 2018 г., 14:53
В Саратове прекратили дело против пользовательницы YouTube, которая размещала песни про судей В Саратове прекратили дело против пользовательницы YouTube, которая размещала песни про судей
Следствие прислушалось к разъяснениям сентябрьского пленума Верховного суда о том, что при возбуждении дела об экстремизме необходимо доказать цель возбуждения ненависти или вражды или унижения достоинства человека или группы лиц. Таких данных в отношении Натальи Ковалевой получено не было.
7 октября 2018 г., 14:40
С космического корабля "Союз " на Землю доставлены образцы пыли для  установления причины появления отверстия на борту С космического корабля "Союз " на Землю доставлены образцы пыли для установления причины появления отверстия на борту
Источник на "Байконуре" рассказал, что на вернувшемся в "Союзе МС-08" на Землю доставлены пылефильтр и пробы, взятые космонавтами в бытовом отсеке. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин недавно заявил, что единственной версией появления отверстия в корпусе корабля остается преднамеренное воздействие.
7 октября 2018 г., 14:09
"Спартак" победил "Енисей", в составе москвичей дебютировал Роман Еременко "Спартак" победил "Енисей", в составе москвичей дебютировал Роман Еременко
В матче десятого тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 3:2 переиграл в Красноярске "Енисей". Победу столичной команде незадолго до финального свистка принес гол Артема Тимофеева, который отправил мяч в ворота хозяев после штрафного в исполнении Фернандо.
7 октября 2018 г., 13:44
Женская сборная России уверенно переиграла команду Турции на чемпионате мира Женская сборная России уверенно переиграла команду Турции на чемпионате мира
Волейболистки сборной России обыграли со счетом 3:0 команду Турции в своем стартовом матче на втором групповом этапе чемпионата мира. Самыми результативными в составе россиянок стали Ирина Воронкова и Ксения Парубец, набравшие по 14 очков.
7 октября 2018 г., 12:54
Госсекретарь США Майк Помпео завершил свой четвертый визит в КНДР Госсекретарь США Майк Помпео завершил свой четвертый визит в КНДР
Поездку в Пхеньян он назвал "хорошей", но не стал вдаваться в подробности. Ранее Помпео предположил, что по итогам его поездки в Пхеньян может быть объявлено о дате и месте проведения второй встречи лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына.
7 октября 2018 г., 12:44
Сейм Латвии после состоявшихся 6 октября выборов обновится на две трети Сейм Латвии после состоявшихся 6 октября выборов обновится на две трети
За 100 мест в законодательном органе боролись 16 политических партий и объединений республики, которые представлял в общей сложности 1461 кандидат. Всего на территории республики работало 954 участка, еще 121 был открыт в 45 странах мира.
7 октября 2018 г., 12:30
Нетаньяху рассказал о договоренности встретиться с Путиным Нетаньяху рассказал о договоренности встретиться с Путиным
Премьер-министр Израиля заявил в воскресенье, что он и российский президент Владимир Путин договорились встретиться в первый раз после того, как российский самолет был сбит над Сирией сирийскими силами. Минобороны РФ возложило вину за крушение российского самолета на ВВС Израиля.
7 октября 2018 г., 12:04
Даниил Медведев в третий раз победил на турнире АТР Даниил Медведев в третий раз победил на турнире АТР
Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:2, 6:4 победил японца Кэя Нисикори в финале турнира ATP в Токио, призовой фонд которого составляет 1,8 миллионов долларов. Отметим, что 22-летний триумфатор пробился в основную сетку соревнования через квалификацию.
7 октября 2018 г., 11:44
Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Японии и упрочил лидерство в зачете "Формулы-1" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Японии и упрочил лидерство в зачете "Формулы-1"
На автодроме в Судзуке британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Японии. Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин завершил соревнование 16-м.
7 октября 2018 г., 10:38
В матче чемпионата Англии арбитр выбросил за пределы поля половой член (ФОТО) В матче чемпионата Англии арбитр выбросил за пределы поля половой член (ФОТО)
В матче восьмого тура чемпионата Англии по футболу, в котором "Брайтон" на своем поле обыграл "Вест Хэм" со счетом 1:0, арбитр Кевин Френд столкнулся с необычной ситуацией. Кто-то из болельщиков бросил на поле фаллоимитатор. Судья, сделав каменное лицо, поднял секс-игрушку с газона и отнес ее за ворота.
7 октября 2018 г., 09:49
Нурмагомедов придушил Макгрегора, но чемпионский пояс россиянину не отдали из-за организации драки после поединка Нурмагомедов придушил Макгрегора, но чемпионский пояс россиянину не отдали из-за организации драки после поединка
Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов победил ирландца Конора Макгрегора и защитил титул чемпионат UFC в легком весе. Бой состоялся в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 229 и завершился победой россиянина удушающим приемом в четвертом раунде.
7 октября 2018 г., 08:52