NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Спартак" проиграл "Ростову", активные фанаты клубов ушли с трибун еще в первом тайме "Спартак" проиграл "Ростову", активные фанаты клубов ушли с трибун еще в первом тайме
В матче 19-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" в Москве со счетом 1:4 уступил "Ростову". В составе гостей мячи забили Бахтиёр Зайнутдинов (дважды), Алексей Ионов и Дмитрий Чистяков, у хозяев поля отличился Эсекьель Понсе.
8 декабря 2019 г., 21:16
В Минске прошла вторая за выходные акция протеста против интеграции Белоруссии с Россией (ФОТО, ВИДЕО) В Минске прошла вторая за выходные акция протеста против интеграции Белоруссии с Россией (ФОТО, ВИДЕО)
Протестующие прошли колонной до посольства РФ и передали через сотрудника милиции резолюцию, в которой выступили против "глубокой интеграции" с Россией и заранее объявили нелегитимными договоры и "секретные протоколы" между лидерами двух стран. Обошлось без задержаний.
8 декабря 2019 г., 20:45
КНДР перестала обсуждать с США денуклеаризацию и сразу же провела "очень важное испытание" на космодроме КНДР перестала обсуждать с США денуклеаризацию и сразу же провела "очень важное испытание" на космодроме
Постоянный представитель КНДР при ООН Ким Сон заявил, что длительными переговорами США только тянут время ради внутренних интересов, связанных с грядущими президентскими выборами. В конце года истекает крайний срок, установленный Северной Кореей для заключения сделки по денуклеаризации.
8 декабря 2019 г., 18:55
РФБ может отменить результат матча Суперлиги из-за договорного характера РФБ может отменить результат матча Суперлиги из-за договорного характера
Российская федерация баскетбола может аннулировать результат матча второго дивизиона мужской Суперлиги между тульским "Арсеналом" и ставропольским "Динамо" из-за подозрений в договорном характере встречи. Игроки тульской команды не набрали ни одного очка в последние семь минут встречи, а ставропольской - в последние пять.
8 декабря 2019 г., 18:45
На выставке в Екатеринбурге заклеили бумажками "срамоту" на картинах по мотивам "Мастера и Маргариты" (ФОТО) На выставке в Екатеринбурге заклеили бумажками "срамоту" на картинах по мотивам "Мастера и Маргариты" (ФОТО)
На одной из картин изображена обнаженная Маргарита, принимающая гостей на балу Сатаны. На другой - ее домработница Наташа верхом на борове. По словам организаторов, они пошли навстречу родителям, у которых "свое понимание цензуры".
8 декабря 2019 г., 17:43
Российские лыжники прекрасно выступили в эстафете на этапе Кубка мира Российские лыжники прекрасно выступили в эстафете на этапе Кубка мира
Команды России заняли первое и второе места в мужской эстафетной гонке 4 по 7,5 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Лиллехаммере. Квартет - Иван Якимушкин, Евгений Белов, Илья Порошкин и Сергей Устюгов - оказался вне конкуренции.
8 декабря 2019 г., 16:34
Грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС (ВИДЕО) Грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС (ВИДЕО)
Стыковка американского корабля со станцией произошла в 15 часов 47 минут по московскому времени. Dragon доставил на МКС около 2,5 тонны различных грузов, включая припасы и материалы для более чем 250 научных экспериментов.
8 декабря 2019 г., 16:01
Эксперты Google нашли доказательства причастности связанных с ГРУ хакеров к взлому переписки Макрона Эксперты Google нашли доказательства причастности связанных с ГРУ хакеров к взлому переписки Макрона
О причастности российских спецслужб к хакерской атаке на предвыборный штаб Макрона в 2017 году СМИ писали и раньше. Теперь же, по данным Le Monde, специалисты получили технические доказательства. Хакеры использовали фишинг и вредоносные письма, зная, чем завлечь сотрудников предвыборного штаба.
8 декабря 2019 г., 15:53
Дарья Шмелева сломала шесть ребер после падения на этапе Кубка мира Дарья Шмелева сломала шесть ребер после падения на этапе Кубка мира
Cеребряный призер Олимпийских игр 2016 года в велоспорте на треке 25-летняя Дарья Шмелева вынуждена закончить выступления в сезоне-2019 после падения на этапе Кубка мира в новозеландском Кембридже. У спортсменки сломано шесть ребер и ушиб легкого.
8 декабря 2019 г., 15:23
"Мемориал" начнет сбор средств на оплату непосильных штрафов, превысивших 5 млн рублей "Мемориал" начнет сбор средств на оплату непосильных штрафов, превысивших 5 млн рублей
Только за 5 и 6 декабря на "Международный Мемориал" и его председателя Яна Рачинского составили 8 протоколов из-за закона об "иноагентах". Всего у правозащитного центра "Мемориал" и "Международного Мемориала" скопилось 28 штрафов. Первые, на 800 тысяч рублей, нужно оплатить до середины февраля.
8 декабря 2019 г., 14:38
Чемпион по пощечинам потерпел первое поражение нокаутом (ВИДЕО) Чемпион по пощечинам потерпел первое поражение нокаутом (ВИДЕО)
Болельщик московского "Спартака" Василий Камоцкий по прозвищу "Пельмень" потерпел поражение в соревновании по пощечинам в Москве. Турнир состоялся в рамках чемпионата мира Всемирной федерации пауэрлифтинга без экипировки. Победитель получил 200 тысяч рублей.
8 декабря 2019 г., 13:50
Из Центрального парка Нью-Йорка исчезла табличка с признанием в любви Андрею Костину от Наили. Соцсети шутят: не обошлось без "туристов" из ГРУ Из Центрального парка Нью-Йорка исчезла табличка с признанием в любви Андрею Костину от Наили. Соцсети шутят: не обошлось без "туристов" из ГРУ
Табличка с надписью "Андрей Костин, не забывай, что мы с тобой одной крови. Я люблю тебя. Наиля, 2015" фигурировала в расследовании ФБК о яхте и самолете телеведущей Наили Аскер-заде. Установить табличку в Центральном парке можно за пожертвование на сумму от 10 тысяч долларов.
8 декабря 2019 г., 13:13
Голкипер женской гандбольной сборной России отправила три мяча в ворота румынок в матче чемпионата мира Голкипер женской гандбольной сборной России отправила три мяча в ворота румынок в матче чемпионата мира
В Японии гандболистки сборной России со счетом 27:18 победили команду Румынии в первом матче основного раунда чемпионата мира. Самыми результативными игроками в составе нашего коллектива стали Анна Вяхирева и Владлена Бобровникова, записавшие в свой актив по пять точных бросков.
8 декабря 2019 г., 12:43
В онкоцентре Блохина, откуда уволились 9 врачей, за сутки скончались двое подростков В онкоцентре Блохина, откуда уволились 9 врачей, за сутки скончались двое подростков
Девушки 14 и 17 лет умерли после трансплантации костного мозга. В онкоцентре трагедию объяснили тяжелыми осложнениями после операции. Профсоюз "Альянс врачей" и уволившийся из центра онколог обвинили в случившемся руководство онкоцентра и Минздрава.
8 декабря 2019 г., 11:57
"Манчестер Юнайтед" победил в гостях "Манчестер Сити" "Манчестер Юнайтед" победил в гостях "Манчестер Сити"
В матче 16 тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1 переиграл "Манчестер Сити". У гостей мячи забили Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль, у "горожан" отличился Николас Отаменди. "Ливерпуль" опережает "Манчестер Сити" уже на 14 очков.
8 декабря 2019 г., 11:47
Подследственный вице-губернатор Тамбовской области после нескольких попыток суицида разбился, выпав из окна Подследственный вице-губернатор Тамбовской области после нескольких попыток суицида разбился, выпав из окна
Глеб Чулков находился под домашним арестом с середины октября. В ноябре он был госпитализирован из-за имитации попытки суицида. Вторая попытка была совершена уже в самой больнице. Утром в воскресенье его тело нашли под окнами дома матери, где он отбывал арест.
8 декабря 2019 г., 10:56
"Зенит" не пустили в финал клубного чемпионата мира по волейболу "Зенит" не пустили в финал клубного чемпионата мира по волейболу
Волейболисты казанского "Зенита" уступили "Крузейро" со счетом 0:3 в полуфинале клубного чемпионата мира. На групповой стадии соревнования бразильцы тоже победили казанцев. Теперь российской команде предстоит в матче за третье место встреча с катарским "Аль-Райяном".
8 декабря 2019 г., 10:13
Джошуа вернул себе чемпионские титулы, Поветкин впервые в карьере завершил бой вничью Джошуа вернул себе чемпионские титулы, Поветкин впервые в карьере завершил бой вничью
30-летний британский боксер Энтони Джошуа в Саудовской Аравии победил единогласным решением судей американца Энди Руиса и вернул себе чемпионские пояса в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO, которые он уступил Руису в июне, проиграв техническим нокаутом в седьмом раунде.
8 декабря 2019 г., 09:31
Фигуристка Косторная победила в финале Гран-при с мировым рекордом Фигуристка Косторная победила в финале Гран-при с мировым рекордом
В итальянском Турине 17-летняя российская фигуристка Алена Косторная установила новый мировой рекорд по сумме баллов в финале серии Гран-при. За произвольный прокат она получила 162,65 балла, а ее результат по сумме программ составил 247,59 балла.
8 декабря 2019 г., 08:54