NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Отец Сергея Федорова может сорвать сделку сына с "Детройтом" Отец Сергея Федорова может сорвать сделку сына с "Детройтом"
Переговоры команды НХЛ "Детройт Ред Уингз" с Сергеем Федоровым по поводу нового контракта проходят со скрипом. Помехой диалога между одним из лидеров "Красных Крыльев" и команды стал отец Сергея Федорова - Виктор.
8 июня 2003 г., 21:37
Маэстро грунта Ферреро выиграл Открытый чемпионат Франции Маэстро грунта Ферреро выиграл Открытый чемпионат Франции
Испанский теннисист, маэстро грунтовых кортов Хуан-Карлос Ферреро выиграл Открытый чемпионат Франции, победив в финале голландца Мартина Веркерка со счетом - 6:1, 6:3, 6:2.
8 июня 2003 г., 20:53
Туркменистан предложил создать комиссию по решению проблемы двойного гражданства Туркменистан предложил создать комиссию по решению проблемы двойного гражданства
Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении министерства иностранных дел Туркменистана по итогам прошедших в Ашхабаде переговоров с делегацией внешнеполитического ведомства России.
8 июня 2003 г., 20:46
Эксперты МАГАТЭ проверяют ядерный объект в иракском Эт-Тувейсе Эксперты МАГАТЭ проверяют ядерный объект в иракском Эт-Тувейсе
До начала войны в Эт-Тувейсе, расположенном в 50 км к югу от Багдада, хранились 500 тонн урана и тысячи контейнеров для его хранения. В конце апреля они появились на рынках иракской столицы.
8 июня 2003 г., 20:14
В Косове разбился американский вертолет Apache - погибли двое военнослужащих В Косове разбился американский вертолет Apache - погибли двое военнослужащих
Представители контингента США в составе межнациональных сил KFOR утверждают, что падение вертолета не стало результатом теракта или "иных злонамеренных действий".
8 июня 2003 г., 19:41
Теннисный бомонд открывает травяной сезон в Германии Теннисный бомонд открывает травяной сезон в Германии
Евгений Кафельников на следующей неделе попытается защитить титул победителя турнира Gerry Weber Open, на котором одержал победу в прошлом году. Именно там соберется весь бомонд мужского тенниса по окончании Открытого чемпионата Франции.
8 июня 2003 г., 19:26
Премьер-министр Финляндии Аннели Яаттеенмяки 
прибыла в российскую столицу Премьер-министр Финляндии Аннели Яаттеенмяки прибыла в российскую столицу
Это первый визит в Москву нового главы правительства Финляндии. Назначенная президентом государства Тарьей Халонен на пост премьер-министра Аннели Яаттеенмяки стала второй женщиной, занимающей один из высших государственных постов в стране.
8 июня 2003 г., 19:16
В Ростов доставлены двое раненых в результате теракта в Моздоке В Ростов доставлены двое раненых в результате теракта в Моздоке
Состояние Александра Быханова по-прежнему остается стабильно тяжелым, а Таира Голоева в последние двое суток стала чувствовать себя несколько лучше и сейчас ее жизни ничто не угрожает.
8 июня 2003 г., 18:53
Пауэлл отверг обвинения в том, что данные о наличии ОМУ в Ираке были сфабрикованы Пауэлл отверг обвинения в том, что данные о наличии ОМУ в Ираке были сфабрикованы
Госсекретарь США заявил, что имеет многочисленные доказательства того, что у иракского режима было ОМУ, а также свидетельства того, что иракцы вводили в заблуждение инспекторов.
8 июня 2003 г., 18:37
Арсен Венгер останется в "Арсенале" до 2006 года Арсен Венгер останется в "Арсенале" до 2006 года
Тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер остается в клубе до 2006 года. Об этом заявил сам тренер, который положил конец всем слухам о переходе в другую команду.
8 июня 2003 г., 18:32
Министры обороны России и Казахстана призвали к глобальному контролю за распространением ПЗРК Министры обороны России и Казахстана призвали к глобальному контролю за распространением ПЗРК
Сергей Иванов привел в качестве примера бесконтрольного и опасного перемещения бывших советских ПЗРК прошлогодний инцидент в Кении, где израильский пассажирский самолет был сбит террористами посредством ПЗРК советского производства "Стрела".
8 июня 2003 г., 18:16
В Чечне появился первый боевик, воспользовавшийся объявленной амнистией В Чечне появился первый боевик, воспользовавшийся объявленной амнистией
Житель села Сержень-Юрт Султан Эскиханов явился в районный отдел внутренних дел и сдал автомат Калашникова. Сам Эскиханов пояснил, что состоял в рядах незаконных вооруженных формирований, однако не причастен к терактам и похищению людей.
8 июня 2003 г., 17:52
Консульство РФ в Милане подтвердило факт гибели россиянина в катастрофе автобуса близ Виченцы Консульство РФ в Милане подтвердило факт гибели россиянина в катастрофе автобуса близ Виченцы
Российскому дипломату был предъявлен паспорт российского гражданина Леонида Запруцкого, 1937 года рождения, проживавшего в Лейпциге (Германия) и состоявшего на консульском учете генконсульства России в Мюнхене.
8 июня 2003 г., 17:20
Гонка за поездку в Португалию продолжается Гонка за поездку в Португалию продолжается
После отборочных матчей, состоявшихся в субботу во многих отборочных группах прояснилось положение относительно того, кто попадет в Португалию через год, а кто будет наслаждаться этим зрелищем по телевидению.
8 июня 2003 г., 17:10
В Китае за сутки не выявлено ни одного больного атипичной пневмонией В Китае за сутки не выявлено ни одного больного атипичной пневмонией
Однако в китайской столице один больной этой инфекционной болезнью скончался. Как сообщил Минздрав КНР, за минувшие сутки из больниц выписались еще 124 пациента, из них в Пекине выздоровели 97 человек.
8 июня 2003 г., 16:56
"Яблоко" инициирует сбор подписей за отмену виз между Россией и Евросоюзом "Яблоко" инициирует сбор подписей за отмену виз между Россией и Евросоюзом
Обращение адресовано президенту России Владимиру Путину, председателю Еврокомиссии Романо Проди, главам государств и лидерам парламентов стран-членов Евросоюза.
8 июня 2003 г., 16:40
В столице Либерии Монровии слышна 
артиллерийская канонада В столице Либерии Монровии слышна артиллерийская канонада
Накануне армейское командование утверждало, что ему удалось остановить наступление отрядов повстанческой группировки Объединенные либерийцы за примирение и демократию.
8 июня 2003 г., 16:31
В Басре зарегистрировано 66 
случаев заболевания холерой В Басре зарегистрировано 66 случаев заболевания холерой
Почти 80 процентов заболевших составляют дети до 5 лет. Трое больных скончались. Основной причиной распространения болезней является недостаток чистой воды и антисанитарии. В условиях послевоенной разрухи эти факторы многократно возросли.
8 июня 2003 г., 16:01
Похитители наблюдателей ООН увеличили сумму выкупа в два раза Похитители наблюдателей ООН увеличили сумму выкупа в два раза
Бандиты требуют 3 миллиона долларов. Накануне похитители связались с офисом ООН в Сухуми и потребовали передать деньги на территории Абхазии.
8 июня 2003 г., 15:19
Швейцария обвинила в ничьей с россиянами арбитра Швейцария обвинила в ничьей с россиянами арбитра
Швейцарская пресса нашла козла отпущения в ничьей своей сборной с россиянами в рамках отборочного турнира чемпионата Европы. Им стал испанский арбитр Артуро Дауден Ибаньес, которого газеты обвинили в нечестности.
8 июня 2003 г., 15:11
Космический корабль "Прогресс М1-10" улетел к МКС с новой партией груза Космический корабль "Прогресс М1-10" улетел к МКС с новой партией груза
Грузовой корабль доставит на станцию топливо, исследовательское оборудование, продукты питания, воду, посылки и почту седьмому долговременному экипажу станции в составе командира Юрия Маленченко и бортинженера Эдварда Лу.
8 июня 2003 г., 14:52
Помощник Тони Блэра извинился перед разведчиками за досье по Ираку Помощник Тони Блэра извинился перед разведчиками за досье по Ираку
Извинения связаны с невольной дискредитацией MI6 после опубликования журналистами в январе 2003 года досье по Ираку. Речь в публикации шла о якобы имеющемся у саддамовского режима оружии массового уничтожения.
8 июня 2003 г., 14:39
Лаборатории близ Багдада не производили ОМУ, заявил иракский генерал Лаборатории близ Багдада не производили ОМУ, заявил иракский генерал
"Лаборатории были секретно оборудованы в подвалах зданий вокруг Багдада, и в них работали по три-четыре человека", - заявил иракский генерал, который обеспечивал поставки материалов для исследований.
8 июня 2003 г., 14:20
Центральном вокзале Дрездена кто-то "забыл" чемодан со взрывчаткой Центральном вокзале Дрездена кто-то "забыл" чемодан со взрывчаткой
Вызванные эксперты начали изучать подозрительный белый порошок, который находился внутри. Одновременно было принято решение эвакуировать людей из здания дрезденского вокзала.
8 июня 2003 г., 14:01
Австралийский корабль-амфибия пришел на помощь тонущему иракскому сейнеру Австралийский корабль-амфибия пришел на помощь тонущему иракскому сейнеру
В районе катастрофы оказалось несколько иностранных судов, но первым на сигнал бедствия отреагировал австралийский экипаж, и его оперативные действия сыграли решающую роль.
8 июня 2003 г., 13:45
Помогут ли "Нетс" в финале НБА родные стены? Помогут ли "Нетс" в финале НБА родные стены?
В ночь на понедельник в НБА состоится третий матч финальной серии. Предстоящие три встречи пройдут в Ист-Рутерфорде, а по сему "Нетс" лелеют ряд надежд на победу в серии.
8 июня 2003 г., 13:38
Главному телефону страны исполняется сорок лет Главному телефону страны исполняется сорок лет
Так называемый "красный телефон" в Кремле, по которому президенты России и США могут напрямую позвонить друг другу был установлен в 1963 году. Тогда в результате Карибского кризиса мир впервые оказался на грани ядерной войны.
8 июня 2003 г., 13:29
В водохранилище близ Мадрида завелись крокодилы В водохранилище близ Мадрида завелись крокодилы
Как заявили два муниципальных полицейских, крокодилы, которые были замечены в Международный день защиты окружающей среды на водохранилище Вальмайор близ Мадрида, имеют длину примерно в 2 метра.
8 июня 2003 г., 13:00
В Чечне застрелен бывший вице-премьер в правительстве Дудаева В Чечне застрелен бывший вице-премьер в правительстве Дудаева
В воскресенье на рассвете в селении Катар-Юрт в своем собственном доме убит заместитель председателя регионального отделения федерального фонда социальной защиты Умар Арснукаев.
8 июня 2003 г., 12:47
Дэвид Бекхэм волнует Испанию и Италию Дэвид Бекхэм волнует Испанию и Италию
"Манчестер Юнайтед" подтвердил, что испанские и итальянские клубы проявляют большой интерес к полузащитнику английского клуба Дэвиду Бекхэму. Об этом прессе сообщили боссы "МЮ".
8 июня 2003 г., 12:28
В Мавритании совершена попытка государственного переворота В Мавритании совершена попытка государственного переворота
В центре Нуакшота слышна артиллерийская стрельба, в небе над резиденцией президента Маауйи ульд Сиди Ахмеда Тайи появился самолет, по которому был открыт огонь из зенитных орудий.
8 июня 2003 г., 12:12
За похищенных в Кодорском ущелье сотрудников ООН требуют 1,5 млн долларов За похищенных в Кодорском ущелье сотрудников ООН требуют 1,5 млн долларов
Требование похитителей о получении денежного выкупа озвучил один из заложников, позвонивший по телефону в сухумский офис миссии военных наблюдателей ООН. Официальные лица пока никак не комментируют эти сообщения.
8 июня 2003 г., 11:58
В российской армии появятся новые полевые  бани и прачечные   В российской армии появятся новые полевые бани и прачечные
Полевая прачечная позволит стирать белье для двух с половиной тысяч человек в неделю. Также создается полевая баня, в которой могут мыться до 600 военнослужащих в неделю.
8 июня 2003 г., 11:50
Виталий Кличко и Леннокс Льюис будут драться 21-го июня в Лос-Анджелесе Виталий Кличко и Леннокс Льюис будут драться 21-го июня в Лос-Анджелесе
Вместо боя с Кирком Джонсоном, Леннокс Льюис хочет драться с Виталием Кличко. Дата боя остается неизменной - 21 июня, Лос-Анджелес. Кроме того, Льюис заявил, что в конце года планирует провести бой с Роем Джонсом.
8 июня 2003 г., 11:42
Питер Гринуэй привезет на ММКФ "Чемоданы Тульса Люпера" Питер Гринуэй привезет на ММКФ "Чемоданы Тульса Люпера"
Знаменитый режиссер представит в Москве первую часть своей трилогии, которая задумана как грандиозный проект, включающий в себя три двухчасовые картины, телевизионную версию из 16 серий.
8 июня 2003 г., 11:33
Ответственность за нападение на блок-пост взяли на себя сразу три палестинские организации Ответственность за нападение на блок-пост взяли на себя сразу три палестинские организации
Это "Хамас", "Исламский джихад" и "Бригады мучеников Аль-Аксы". В результате обстрела четверо израильских военнослужащих погибли и четверо получили ранения. Раненые госпитализированы в больницу в Ашкелоне.
8 июня 2003 г., 11:25
Остин Пауэрс помог "Уткам" сравнять счет в финале Кубка Стэнли Остин Пауэрс помог "Уткам" сравнять счет в финале Кубка Стэнли
"Анахайм Майти Дакс" смог пересилить себя и выиграть шестую встречу финальной серии Кубка Стэнли. Таким образом, судьба престижного трофея решится в седьмой игре, которая состоится в Ист-Рутерфорде.
8 июня 2003 г., 11:00
NASA отправляет на Марс космический аппарат, но не уверено в успехе миссии NASA отправляет на Марс космический аппарат, но не уверено в успехе миссии
"К моменту приближения аппарата к планете, на ее поверхности могут быть неподходящие для посадки погодные условия", - отметил помощник директора NASA Эдвард Уэйлер. Из 30 попыток достичь Марса успешными были лишь 12.
8 июня 2003 г., 10:51
Дождь и туман не повлиял на работу московских аэропортов Дождь и туман не повлиял на работу московских аэропортов
Об этом сообщили в едином диспетчерском центре аэропортов Москвы и Подмосковья. По прогнозам столичных синоптиков, сегодня весь день в столице будут идти кратковременные дожди, температура воздуха составляет 14-16 градусов тепла.
8 июня 2003 г., 10:41
Во Владивостоке проходят выборы в городскую думу Во Владивостоке проходят выборы в городскую думу
Предвыборная кампания вновь не обошлась без громких скандалов. По информации из мэрии, а также местных отделений СПС и ЛДПР, в ходе досрочного голосования в ряде округов был организован подкуп избирателей.
8 июня 2003 г., 10:26
Валерий Газзаев доволен результатом матча с Швейцарией Валерий Газзаев доволен результатом матча с Швейцарией
Сыграв вничью с Швейцарией в Базеле, главный тренер россиян Валерий Газзаев был удовлетворен результатом, сказав, что вся борьба в нашей отборочной группе за выход в финал чемпионата Европы по футболу еще впереди.
8 июня 2003 г., 10:21
Самый длинный тоннель через Альпы соединил Цюрих с городом Тальвиль Самый длинный тоннель через Альпы соединил Цюрих с городом Тальвиль
Перед открытием 10-колиметрового тоннеля прошли испытания поездов, промчавшихся через него со скоростью 225 км/час. Практическая эксплуатация тоннеля под Швейцарскими Альпами в районе Цюриха начнется через неделю после его торжественного открытия.
8 июня 2003 г., 10:10
По данным ВЦИОМ, почти половина россиян проведет отпуск дома По данным ВЦИОМ, почти половина россиян проведет отпуск дома
27% планируют отдыхать этим летом на даче или садовом участке. 17% опрошенных не поедут никуда отдыхать, поскольку на это нет средств. 4% планируют отдохнуть на Черном море в Краснодарском крае.
8 июня 2003 г., 09:57
В Аргуне убиты от 80 до 90 российских военных, утверждают сепаратисты В Аргуне убиты от 80 до 90 российских военных, утверждают сепаратисты
По сведениям российского командования, в ходе столкновений в этом городе погибли четверо военнослужащих федеральных сил и 14 боевиков. Кадыров считает инцидент в Аргуне просчетом тех, "кто призван обеспечивать порядок" в Чечне.
8 июня 2003 г., 09:49
Среди погибших в катастрофе автобуса в Италии есть россиянин Среди погибших в катастрофе автобуса в Италии есть россиянин
В префектуре Виченцы, неподалеку от которой произошла авария, утверждают, что в катастрофе погиб гражданин России 66-летний Леонид Запрутский. Информацию уточняет представитель российского консульства.
8 июня 2003 г., 09:29
Палестинцы открыли огонь по израильскому КПП в секторе Газа Палестинцы открыли огонь по израильскому КПП в секторе Газа
Погибли четверо солдат. Ответным огнем нападавшие были убиты. В ночь с субботы на воскресенье министр обороны Израиля Шауль Мофаз принял решение возобновить блокаду Иудеи и Самарии.
8 июня 2003 г., 09:17