NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На западе Москвы столкнулись электричка и поезд дальнего следования, более 20 пострадавших На западе Москвы столкнулись электричка и поезд дальнего следования, более 20 пострадавших
По информации, озвученной медиками, пострадали 11 человек, им оказывается помощь. В результате инцидента оказались разрушены два вагона электрички. На месте работают сотрудники МЧС.
8 апреля 2017 г., 23:48
Трамп объяснил сохранность взлетной полосы на разгромленной авиабазе в Сирии Трамп объяснил сохранность взлетной полосы на разгромленной авиабазе в Сирии
По словам президента США, взлетно-посадочную полосу можно легко и не очень затратно отремонтировать. Ранее стало известно, что с разгромленной американцами авиабазы вылеты возобновились спустя сутки после обстрела.
8 апреля 2017 г., 23:32
Лавров обсудил с Тиллерсоном ракетные удары США по сирийским войскам Лавров обсудил с Тиллерсоном ракетные удары США по сирийским войскам
Телефонный разговор между главами внешнеполитических ведомств состоялся в субботу вечером по инициативе американской стороны. Лавров заявил своему коллеге, что последние действия США в Сирии играют на руку экстремистам и создают дополнительные угрозы глобальной безопасности.
8 апреля 2017 г., 22:20
В московском метро на путях погиб мужчина В московском метро на путях погиб мужчина
ЧП произошло на станции "Бибирево" серой ветки. Движение по линии прерывалось: для извлечения тела отключали напряжение.
8 апреля 2017 г., 20:43
Бежавшие из Чечни геи рассказали о двух секретных тюрьмах Бежавшие из Чечни геи рассказали о двух секретных тюрьмах
"Радио Свобода" собрало свидетельства бежавших из республики геев: они описали облавы, которые устраивают силовики, и последствия для них самих и их семей в случае поимки. В материале есть видео одной из подобных облав.
8 апреля 2017 г., 20:08
Оставленные в Москве приемными родителями дети вернулись в Калининград Оставленные в Москве приемными родителями дети вернулись в Калининград
Для детей подготовили отдельную квартиру, обещают тщательно выбрать им новую семью. С ребятами встретился и.о. губернатора Алиханов, пообещавший помощь, поддержку и отдельный дом.
8 апреля 2017 г., 19:06
Директоров московских школ вызывают в органы в связи с акциями 26 марта Директоров московских школ вызывают в органы в связи с акциями 26 марта
"ОВД-Инфо" со ссылкой на отца одного из задержанных школьников, а также на правозащитницу Анну Фролову, утверждает, что руководство минимум двух школ вызывают в Следственный комитет, требуя представить характеристики на конкретных учеников.
8 апреля 2017 г., 18:13
СКА выиграл первый матч финала Кубка Гагарина, защитник Херсли броском порвал сетку ворот "Металлурга" СКА выиграл первый матч финала Кубка Гагарина, защитник Херсли броском порвал сетку ворот "Металлурга"
В Магнитогорске состоялся первый матч финальной серии Кубка Гагарина, в котором "Металлург" со счетом 4:5 уступил СКА из Санкт-Петербурга. В составе армейского клуба две шайбы забросил нападающий сборной России Евгений Дадонов.
8 апреля 2017 г., 18:00
Перед выступлением Ле Пен на Корсике подрались ее сторонники и противники, полиция пустила газ Перед выступлением Ле Пен на Корсике подрались ее сторонники и противники, полиция пустила газ
На Корсике лидер "Нацфронта" должна была выступить во Дворце съездов в городе Аяччо. Перед встречей с избирателями в зале митинговали около полутора десятков манифестантов, которые скандировали "Вон, Франция!", а затем затеяли драку со службой безопасности.
8 апреля 2017 г., 17:46
Роскомнадзор грозит блокировать популярное у дальнобойщиков приложение Zello Роскомнадзор грозит блокировать популярное у дальнобойщиков приложение Zello
Приложение Zello, используемое для координации и общения, могут заблокировать в России. Чиновники внезапно обнаружили, что компания не уведомила о начале деятельности в РФ.
8 апреля 2017 г., 17:21
Штангистка Каширина стала семикратной чемпионкой Европы Штангистка Каширина стала семикратной чемпионкой Европы
Лидер женской сборной России по тяжелой атлетике Татьяна Каширина, выступающая в весовой категории свыше 90 кг, выиграла для России пятое золото на чемпионате Европы, который завершается в хорватском Сплите.
8 апреля 2017 г., 17:14
В Минобороны призвали не спешить с выводами о наличии химоружия на базе Шайрат В Минобороны призвали не спешить с выводами о наличии химоружия на базе Шайрат
Доказать это можно, лишь направив туда миссию профессиональных экспертов. Представитель ведомства Игорь Конашенков акцентировал на этом внимание после того, как в соцсетях широкое распространение получило фото последствий удара, на котором заметны подозрительные контейнеры.
8 апреля 2017 г., 16:34
В Бразилии состоялся матч, где номера на спинах футболистов обозначали цены в магазине В Бразилии состоялся матч, где номера на спинах футболистов обозначали цены в магазине
Футбольный клуб четвертого дивизиона чемпионата Бразилии "Флуминенсе де Фейра" проводит оригинальную совместную маркетинговую кампанию с сетью супермаркетов, в ходе которой игровые номера на футболках выступают в качестве ценников в этих магазинах.
8 апреля 2017 г., 16:17
В Иркутске группу активистов забрали в полицию в связи с возможным оскорблением верующих В Иркутске группу активистов забрали в полицию в связи с возможным оскорблением верующих
Уголовное дело возбуждено против 19-летнего иркутянина, опубликовавшего в социальной сети пост, оскорбляющий чувства верующих, объявили в СК. В полицию забрали до восьми человек. СМИ утверждают, что в ходе многочасовых допросов обходятся без адвокатов.
8 апреля 2017 г., 16:05
Наставник "Спартака" Каррера является кандидатом на пост главного тренера "Ромы" Наставник "Спартака" Каррера является кандидатом на пост главного тренера "Ромы"
Итальянский специалист Массимо Каррера, возглавляющий московский "Спартак", является кандидатом на пост главного тренера футбольного клуба "Рома". Нынешний наставник римской команды Лучано Спаллетти пока не хочет обсуждать продление трудовых отношений с клубом.
8 апреля 2017 г., 15:25
Глава МИД Британии Борис Джонсон отменил визит в Россию Глава МИД Британии Борис Джонсон отменил визит в Россию
Борис Джонсон должен был приехать в Москву 10 апреля. В политическом ведомстве объявили, что развитие ситуации в Сирии вынуждает его остаться для консультаций в преддверии встречи G7. При этом он выразил сожаление в связи с поддержкой Россией режима Башара Асада.
8 апреля 2017 г., 15:13
В Екатеринбурге коллекторы избили мальчика-инвалида за долги матери В Екатеринбурге коллекторы избили мальчика-инвалида за долги матери
Ребенка - учащегося пятого класса коррекционной школы - избили в лифте дома, где проживает его семья. По предварительным данным СК, сделали это "трое неизвестных мужчин, предположительно сотрудники коллекторского агентства". Они заявляли, что мать мальчика должна им 300 тысяч рублей.
8 апреля 2017 г., 15:00
Баскские террористы раскрыли полиции Франции местонахождение последних складов оружия Баскские террористы раскрыли полиции Франции местонахождение последних складов оружия
Сепаратисты-баски еще в середине марта сообщили о намерении полностью завершить разоружение к 8 апреля. Властям за это время передали около двух тонн взрывчатки и 130 стволов. ЭТА боролась за независимость Страны Басков более полувека, убив свыше 800 человек.
8 апреля 2017 г., 14:30
Хэмилтон выиграл квалификацию Китая, Квят в воскресной гонке стартует девятым Хэмилтон выиграл квалификацию Китая, Квят в воскресной гонке стартует девятым
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон победил в квалификации второго этапа "Формулы-1" - Гран-при Китая, который проходит в пригороде Шанхая. Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят стал девятым.
8 апреля 2017 г., 14:21
Глава СВР выступил против введения виз для граждан стран Центральной Азии Глава СВР выступил против введения виз для граждан стран Центральной Азии
Сергей Нарышкин призвал бороться с терроризмом другими способами, например посредством профессиональной работы спецслужб. Визы "не обязательно дают результат", указывает он.
8 апреля 2017 г., 14:15
В Екатеринбурге на траурном митинге развернули плакат "Одна страна, один народ" В Екатеринбурге на траурном митинге развернули плакат "Одна страна, один народ"
Плакат с цитатой, напоминающей слова Геббельса, раздали участникам митинга, на котором "Единая Россия" собиралась почтить память погибших в результате теракта в Петербурге. На митинге выступали и представители Союза блокадников Ленинграда.
8 апреля 2017 г., 14:03
Черчесов планирует побороться за Кубок конфедераций Черчесов планирует побороться за Кубок конфедераций
Сборная России по футболу должна побороться за победу на Кубке конфедераций - 2017, заявил главный тренер команды Станислав Черчесов. "Кубок один. За этот кубок надо побороться. Это принципиально для нас", - сказал наставник главной национальной команды страны.
8 апреля 2017 г., 13:51
Сирийские ВВС возобновили вылеты с аэродрома Шайрат Сирийские ВВС возобновили вылеты с аэродрома Шайрат
По данным телеканала Al Jazeera, с аэродрома вылетел самолет Су-22. В результате удара по военной базе были уничтожены ремонтировавшиеся там самолеты, учебный корпус, столовая и радиолокационная станция. Взлетно-посадочная полоса серьезно не пострадала.
8 апреля 2017 г., 13:21
Умер космонавт Георгий Гречко Умер космонавт Георгий Гречко
Гречко совершил за свою карьеру три космических полета. Его второй полет - на корабле "Союз-26" - длился более 96 суток и стал рекордным по длительности для своего времени.
8 апреля 2017 г., 12:34
Антитеррористические митинги в российских городах собирают тысячи человек Антитеррористические митинги в российских городах собирают тысячи человек
Акции начались в городах на востоке страны, прошли в Сибири и пришли в европейскую часть России. Митингующие почтили память жертв теракта в Петербурге минутой молчания, зажигали свечи.
8 апреля 2017 г., 12:21
В твиттере "Арсенала" болельщики увидели сцену орального секса В твиттере "Арсенала" болельщики увидели сцену орального секса
Неприятная история произошла с лондонским "Арсеналом" накануне вечером. Официальный Тwitter столичного клуба хотел порадовать болельщиков фотографиями с тренировки команды, но вместо футболистов перед подписчиками предстала картинка орального секса.
8 апреля 2017 г., 12:10
Предполагаемый питерский террорист Джалилов хотел построить на родине дом и жениться Предполагаемый питерский террорист Джалилов хотел построить на родине дом и жениться
Родственники Джалилова рассказали о его последнем приезде на родину в феврале 2017 года. Источники утверждают, что он не был религиозен, а в его ноутбуке не нашли ничего необычного. Предполагается, что Джалилова обманули, а бомбу в его рюкзаке взорвали дистанционно.
8 апреля 2017 г., 11:56
Три сильных землетрясения произошло около столицы Филиппин Три сильных землетрясения произошло около столицы Филиппин
Землетрясения зафиксированы на столичном острове Лузон к югу от Манилы. Эпицентр располагался в 91 км от столицы. Магнитуда сильнейшего достигала 5,9. Информация о разрушениях уточняется.
8 апреля 2017 г., 11:21
Российского чемпиона Европы по спортивной ходьбе дисквалифицировали на восемь лет Российского чемпиона Европы по спортивной ходьбе дисквалифицировали на восемь лет
Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал российского ходока Станислава Емельянова за нарушение антидопинговых правил на восемь лет. Чемпион Европы 2010 года уже дважды проваливал допинг-тесты. Дисквалификация 26-летнего ходока начинается с 7 апреля 2017 года.
8 апреля 2017 г., 11:15
В Киеве перед началом "Тотального диктанта" блокировали вход в здание Россотрудничества В Киеве перед началом "Тотального диктанта" блокировали вход в здание Россотрудничества
Вход блокировали радикалы из украинской партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов", рассказал пресс-секретарь посольства РФ на Украине Олег Гришин.
8 апреля 2017 г., 11:04
В Белом доме опровергли слухи о предстоящих масштабных перестановках В Белом доме опровергли слухи о предстоящих масштабных перестановках
Советник президента США Келлиэнн Конуэй назвала информацию о готовящихся масштабных перестановках в Белом доме "слухами": в администрации президента не конфликты, а бурные обсуждения, которые Трампу нравятся.
8 апреля 2017 г., 10:46
В грузовике стокгольмского террориста нашли взрывчатку, утверждает SVT В грузовике стокгольмского террориста нашли взрывчатку, утверждает SVT
SVT сообщает, что информацию предоставили несколько собеседников в полиции, а пресс-секретарь ведомства Ларс Байстром заявил, что его отказ комментировать это "не является опровержением".
8 апреля 2017 г., 10:30
Использовавшего Tor преподавателя МФЮА обвинили в призывах к терроризму Использовавшего Tor преподавателя МФЮА обвинили в призывах к терроризму
Накануне суд отказался арестовать преподавателям математики из Московского финансово-юридической академии Дмитрия Богатова - тогда его обвиняли в призывах к организации массовых беспорядков. На следующий день следствие предъявило более серьезное обвинение.
8 апреля 2017 г., 10:20
Доходы РФС в 2016 году составили почти три миллиарда рублей Доходы РФС в 2016 году составили почти три миллиарда рублей
Доходы Российского футбольного союза (РФС) в 2016 году составили 2,944,4 млрд рублей, такими же получились и расходы. Об этом говорится в отчете о деятельности РФС за 2016 год, который будет представлен на конференции РФС в субботу.
8 апреля 2017 г., 10:18
В Петербурге для поиска опасных предметов закрывали две станции метро В Петербурге для поиска опасных предметов закрывали две станции метро
Станцию третьей линии "Елизаровская" закрыли 8 апреля в 09:13. Вероятно, причиной стало обнаружение на "Елизаровской" бесхозного предмета. Позже была закрыта еще одна станция - "Улица Дыбенко". Обе станции заработали, опасных предметов на них не нашли.
8 апреля 2017 г., 09:50
В связи с терактом в Стокгольме задержали 39-летнего гражданина Узбекистана В связи с терактом в Стокгольме задержали 39-летнего гражданина Узбекистана
Судя по публикации Aftonbladet, личность предполагаемого террориста установлена. Газета сообщает, что на его странице в Facebook были опубликованы пропагандистские фильмы "Исламского государства"*, а также фото окровавленных людей, которые пострадали после взрыва на Бостонском марафоне в США.
8 апреля 2017 г., 09:38
Никита Кучеров помог сохранить "Тампе" призрачные шансы на выход в плей-офф Никита Кучеров помог сохранить "Тампе" призрачные шансы на выход в плей-офф
Хоккеисты "Тампы" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ обыграли со счетом 4:2 "Монреаль" и сохранили надежду на участие в розыгрыше Кубка Стэнли. В составе "Тампы" вновь отличился Никита Кучеров, забросивший одну шайбу и сделавший одну результативную передачу.
8 апреля 2017 г., 09:32
В Ингушетии расстреляли полицейский патруль, объявлен план "Перехват" В Ингушетии расстреляли полицейский патруль, объявлен план "Перехват"
ЧП произошло в Маголбеке около городского рынка. Двое полицейских погибли: один скончался на месте, другой - в больнице. Нападавших могло быть много, по некоторым данным машину обстреляли с двух сторон.
8 апреля 2017 г., 09:19
Баскетболисты ЦСКА заняли второе место в регулярном чемпионате Евролиги Баскетболисты ЦСКА заняли второе место в регулярном чемпионате Евролиги
Российский клуб ЦСКА победил греческий "Олимпиакос" со счетом 90:86 в домашнем матче заключительного тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. В четвертьфинальной серии до трех побед москвичи встретятся с испанской "Басконией".
8 апреля 2017 г., 08:57
Шведская полиция задержала второго подозреваемого по делу о теракте в Стокгольме Шведская полиция задержала второго подозреваемого по делу о теракте в Стокгольме
По данным местных СМИ, задержанный контактировал с главным подозреваемым, который накануне признался в совершении теракта. Личности обоих предполагаемых преступников не раскрываются.
8 апреля 2017 г., 03:48
Власти США передумали добиваться раскрытия личности критикующего их анонима из Twitter Власти США передумали добиваться раскрытия личности критикующего их анонима из Twitter
Twitter ранее подал в суд в связи с требованием Таможенно-пограничной службы США раскрыть данные одного из пользователей, который под придуманным именем критиковал миграционную политику Вашингтона. Теперь, когда власти отказались от этого требования, соцсеть решила отозвать иск.
8 апреля 2017 г., 03:28
WSJ: Трамп готовит перестановки в аппарате Белого дома из-за постоянных конфликтов между своими советниками WSJ: Трамп готовит перестановки в аппарате Белого дома из-за постоянных конфликтов между своими советниками
По данным издания, среди кандидатов на замену значатся Райнс Прибус, Гэри Кон, а также Стивен Бэннон. Представитель Трампа назвала эту информацию ложью, цель которой - "отвлечь общество от успехов", которых якобы добивается новая администрация.
8 апреля 2017 г., 01:34
США в ближайшее время объявят о новых санкциях против Сирии США в ближайшее время объявят о новых санкциях против Сирии
Сейчас пакет дополнительных экономических санкций против Сирии готовит Министерство финансов США. Глава ведомства заявил, что эти санкции являются "очень важным инструментом" в борьбе с режимом Асада.
8 апреля 2017 г., 01:04