NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Роджер Федерер пятый год подряд плачет на Уимблдоне Роджер Федерер пятый год подряд плачет на Уимблдоне
Швейцарец Роджер Федерер, выиграв в главном матче Уимблдонского турнира у испанца Рафаэля Надаля в пяти партиях - 7:6, 4:6, 7:6, 2:6, 6:2, стал пятикратным победителем самого престижного теннисного соревнования на планете.
8 июля 2007 г., 20:59
"Другая Россия" решила, что назовет кандидата в президенты осенью "Другая Россия" решила, что назовет кандидата в президенты осенью
К этому времени на региональных конференциях будут избраны делегаты на ассамблею, внесены предложения по единому кандидату в президенты, а также по потенциальным кандидатам в депутаты Госдумы.
8 июля 2007 г., 20:46
В Мадриде по подозрению в нападении на африканца задержан гражданин РФ В Мадриде по подозрению в нападении на африканца задержан гражданин РФ
В понедельник Рустам Гадаев предстанет перед судебным следователем. С просьбой вызвать работника российского консульства, по утверждению полиции, он не обращался.
8 июля 2007 г., 20:17
Для строительства  скоростной магистрали Москва - Петербург нужно еще 5 лет и 10 миллиардов долларов Для строительства скоростной магистрали Москва - Петербург нужно еще 5 лет и 10 миллиардов долларов
Министр транспорта обещает "строить новый путь" с участием частных инвесторов, чтобы железные дороги могли составить конкуренцию воздушному транспорту. А пока, по его словам, увеличиваются скорости на существующих магистралях.
8 июля 2007 г., 19:28
Сотни тысяч лет назад Гренландию покрывали густые леса Сотни тысяч лет назад Гренландию покрывали густые леса
Это показали результаты бурения толщи гренландского ледяного щита. Ученым такие исследования нужны для понимания процесса климатических изменений, а также для оценки стабильности льдов Гренландии, полное таяние которых привело бы к заметному подъему уровня Мирового океана.
8 июля 2007 г., 19:02
Путин направил на ратификацию в Госдуму  договор о границе с Латвией Путин направил на ратификацию в Госдуму договор о границе с Латвией
Долгое время Россия и Латвия не могли заключить договор о границе, поскольку Россия не соглашалась подписать его в предложенной Латвией редакции. В конце мая Латвия подписала договор фактически на условиях России. Возможно, он вступит в силу этой осенью.
8 июля 2007 г., 18:53
Райкконен выиграл вторую гонку подряд Райкконен выиграл вторую гонку подряд
Судьбу гонки Гран-при Великобритании решили пит-стопы лидеров. После двух остановок первую тройку возглавил Кими Райкконен на "Феррари", а Фернандо Алонсо и обладателю поула Льюису Хэмилтону пришлось довольствоваться лишь оставшимися ступеньками пьедестала почета.
8 июля 2007 г., 18:42
Цены на газ для зарубежных и российских потребителей "Газпрома" сравняются к 2011 году Цены на газ для зарубежных и российских потребителей "Газпрома" сравняются к 2011 году
Благодаря выравниванию российских и зарубежных тарифов объем годовой прибыли российского газового монополиста увеличится на 32 млрд долларов. В перспективе "Газпром" хочет стать первой в мире компанией, стоимость акционерного капитала которой превысит 1 триллион долларов.
8 июля 2007 г., 17:47
Владимир Кличко побил соперника одной правой рукой Владимир Кличко побил соперника одной правой рукой
Украинский боксер Владимир Кличко, победивший в ночь с субботы на воскресенье в немецком Гамбурге американца Лэймона Брюстера, большую часть чемпионского поединка провел со сломанной рукой.
8 июля 2007 г., 17:19
Верка Сердючка создаст предвыборный блок "Против всех" и пойдет на украинские парламентские выборы Верка Сердючка создаст предвыборный блок "Против всех" и пойдет на украинские парламентские выборы
Артист Данилко сомневается, что будет ходить на заседания парламента в своих сценических костюмах, однако уверен, что сумеет драться и кричать не хуже нынешних депутатов, среди которых и так немало "смешных персонажей".
8 июля 2007 г., 16:53
В Нижнем Новгороде ловили рыбу в фонтане - сначала удочками, потом руками В Нижнем Новгороде ловили рыбу в фонтане - сначала удочками, потом руками
В день рыбака в фонтан для участников соревнований в честь Дня рыбака запустили отборных золотистых карпов, доставленных из рыбхоза. Сначала за ограниченное время нужно поймать как можно больше рыбы, на втором этапе участникам предстоит ловить рыбу без помощи удочки.
8 июля 2007 г., 16:29
Беспартийный травматолог вступил в должность президента Латвии и пообещал сплотить общество Беспартийный травматолог вступил в должность президента Латвии и пообещал сплотить общество
52-летний врач-травматолог Валдис Затлерс принес президентскую присягу перед избравшим его в мае парламентом. После присяги он высказался за разнообразие, межнациональный и межконфессиональный мир в латвийском обществе, а также за преемственность внешнеполитического курса.
8 июля 2007 г., 16:16
Миллионер Карлос Тевес стал лондонским бездомным Миллионер Карлос Тевес стал лондонским бездомным
Пока аргентинский форвард выступает на Кубке Америки, в Лондоне по распоряжению руководства "Вест Хэма" из пенхауса Карлоса Тевеса вынесли все его личные вещи, а жилые площади предоставили новому "молотобойцу" Жюльену Фоберу.
8 июля 2007 г., 16:13
В штате Невада из-за угрозы пожара эвакуируют жителей В штате Невада из-за угрозы пожара эвакуируют жителей
Огонь опустошает огромные территории на западе США. Наряду с Невадой от участившихся пожаров страдают Калифорния, Колорадо, Аризона, Айдахо, Орегон и Вашингтон.
8 июля 2007 г., 15:17
Противостояние ФБР и AIBA продолжится под наблюдением CAS Противостояние ФБР и AIBA продолжится под наблюдением CAS
12 июля Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS) назначит дату первых слушаний громкого дела "Федерация бокса России (ФБР) против Международной ассоциации любительского бокса (AIBA)".
8 июля 2007 г., 15:17
В Северной  Осетии  пропали  два  жителя  Пригородного  района, селяне вышли на митинг протеста В Северной Осетии пропали два жителя Пригородного района, селяне вышли на митинг протеста
Сотрудники милиции проводят проверку по факту исчезновения 61-летнего Мухажира Гайсанова и 67-летнего Магомеда Торшхоева. Ингуши, жители села, возмущенные исчезновением своих земляков, вышли на митинг.
8 июля 2007 г., 14:49
На МКАД перевернулся бензовоз На МКАД перевернулся бензовоз
На 106-м километре Московской кольцевой автодороги бензовоз столкнулся с трейлером. Разлива бензина не было, пострадавшего забрал вертолет МЧС. Движение по внешнему кольцу заблокировано.
8 июля 2007 г., 14:28
Израиль решил освободить из тюрем 250 активистов "Фатх" Израиль решил освободить из тюрем 250 активистов "Фатх"
Список заключенных, подлежащих освобождению из израильских тюрем, до сих пор не готов. Премьер Эхуд Ольмерт отклонил первоначальный вариант, потребовав вычеркнуть из него палестинцев, у которых и так вскоре заканчиваются сроки заключения.
8 июля 2007 г., 14:13
Роман Виктюк планирует выписаться из больницы в конце недели Роман Виктюк планирует выписаться из больницы в конце недели
Накануне режиссера избили неизвестные. Сейчас он находится в одной из частных московских клиник. Задержанных по этому делу нет, в театре полагают, что нападение связано с профессиональной деятельностью Виктюка.
8 июля 2007 г., 13:50
Конференция "Другой России": радикалы предлагают провести "Марш несогласных" в Грозном Конференция "Другой России": радикалы предлагают провести "Марш несогласных" в Грозном
Гарри Каспаров обрисовал три основные задачи: консолидация оппозиционных сил, выдвижение единого кандидата и победа на президентских выборах в России в следующем году. А радикалы предложили провести "Марш несогласных" в Грозном.
8 июля 2007 г., 13:44
В Кабардино-Балкарии в результате подрыва машины ранен милиционер В Кабардино-Балкарии в результате подрыва машины ранен милиционер
Инцидент произошел в ночь на воскресенье на автодороге между поселками Эльбрус и Терскол возле кафе "Сакля". Бомба была заложена под днищем автомобиля.
8 июля 2007 г., 13:31
Вице-премьер Иванов за глобальную систему ПРО. Ее можно создать к 2020 году Вице-премьер Иванов за глобальную систему ПРО. Ее можно создать к 2020 году
Россия готова для выполнения этой цели к обмену чувствительными военными технологиями, заявил первый вице-премьер. Такой обмен изменит архитектуру безопасности и выведет доверие ведущих держав мира друг к другу на новый уровень.
8 июля 2007 г., 13:19
Тренер Брюстера: я не хотел, чтобы мой боец рисковал жизнью Тренер Брюстера: я не хотел, чтобы мой боец рисковал жизнью
После объединительного чемпионского поединка между Владимиром Кличко и Леймоном Брюстером на пресс-конференции тренер американца объяснил, почему он принял решение снять своего боксера с боя.
8 июля 2007 г., 13:16
Швейцарский психиатр приговорен к трем годам тюрьмы за "активную эвтаназию" Швейцарский психиатр приговорен к трем годам тюрьмы за "активную эвтаназию"
Питер Бауманн, 72-летний психиатр, возглавлял с 2002 года "Ассоциацию помощи суициду". Суд решил, что Бауманн преждевременно помог уйти из жизни минимум трем пациентам, жаловавшимся на депрессию.
8 июля 2007 г., 13:00
Дебют Марии Шараповой в сборной снова откладывается Дебют Марии Шараповой в сборной снова откладывается
Российская теннисистка Мария Шарапова снова высказалась относительно своих перспектив касающихся выступлений за национальную команду. Её снова беспокоит плечо, а значит, в полуфинале Кубка Федерации с американками Марию на корте мы не увидим.
8 июля 2007 г., 12:42
Власти США нашли в Беринговом море нефтяное пятно из России Власти США нашли в Беринговом море нефтяное пятно из России
Американская береговая охрана заявляет, что в районе Берингова моря со стороны России в территориальные воды США дрейфует большое пятно. Предполагают, что нефть вылилась из трех российских траулеров, хотя капитаны судов это отрицают.
8 июля 2007 г., 12:39
Nissan будет производить в Санкт-Петербурге два типа автомобилей Nissan будет производить в Санкт-Петербурге два типа автомобилей
Началось строительство завода японской компании под Петербургом. Собирать там будут представительскую модель Teana и внедорожник Х-Trail. Первые машины сойдут с конвейера в первой половине 2009 года.
8 июля 2007 г., 11:59
Алексей Яшин попал в диапазон интересов "Детройта" Алексей Яшин попал в диапазон интересов "Детройта"
Генеральный менеджер клуба "Детройт" Кен Холланд сказал, что команда до начала тренировочного лагеря планирует подписать контракты с нападающими, которые должны компенсировать потерю Ланга, Бертуцци и Колдера.
8 июля 2007 г., 11:42
В Курской области водитель "Оки" попал под поезд и погиб В Курской области водитель "Оки" попал под поезд и погиб
Столкновение рабочего поезда с автомобилем "Ока" произошло на неохраняемом переезде 560-го километра Московской железной дороги, у станции Конышовка. "Ока" выехала на переезд при запрещающих сигналах семафора.
8 июля 2007 г., 11:39
Цхинвали: грузинская бронетехника и спецназ находятся на границе Южной Осетии Цхинвали: грузинская бронетехника и спецназ находятся на границе Южной Осетии
Ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта готова перейти в вооруженное противостояние. С южноосетинской стороны насчитали 5 грузинских БМП. Грузия возлагает ответственность на российских миротворцев.
8 июля 2007 г., 11:33
Президент Пакистана выдвинул ультиматум укрывшимся в "Красной мечети" радикалам Президент Пакистана выдвинул ультиматум укрывшимся в "Красной мечети" радикалам
Число жертв противостояния возросло, по официальным данным, до 21. В воскресенье, как сообщает ВВС, был убит полковник пакистанской армии.
8 июля 2007 г., 11:16
Зачинщиков беспорядков на чемпионате России по вольной борьбе накажут Зачинщиков беспорядков на чемпионате России по вольной борьбе накажут
Массовые беспорядки, произошедшие в Универсально-спортивной зале "Дружба" на чемпионате России по вольной борьбе должны были убедить все заинтересованные лица в оправданности его переноса из Владикавказа в Москву.
8 июля 2007 г., 11:15
ФСБ России  рассекретила  архивные  материалы периода массовых репрессий 1920 - 1950 годов ФСБ России рассекретила архивные материалы периода массовых репрессий 1920 - 1950 годов
С рассекреченными архивными материалами ФСБ России, при необходимости, может ознакомиться любой гражданин. Для ознакомления с подробностями личной жизни необходимо согласие родственников.
8 июля 2007 г., 10:52
Вагнер Лав помог бразильцам разгромить сборную Чили

Вагнер Лав помог бразильцам разгромить сборную Чили
Футбольная сборная Бразилии более чем уверенно пробилась в полуфинал розыгрыша Кубка Америки, победив чилийцев. Счет для четвертьфинальной стадии несвойственен - 6:1 в пользу подопечных Карлоса Дунги.
8 июля 2007 г., 10:43
До 130 человек возросло число жертв теракта в городе Эмерли на севере Ирака До 130 человек возросло число жертв теракта в городе Эмерли на севере Ирака
Террорист-смертник направил начиненный взрывчаткой грузовик в толпу людей на одном из оживленных рынков города, населенного этническими туркменами.
8 июля 2007 г., 10:23
Супруга вице-президента ОАЭ стала членом МОК

Супруга вице-президента ОАЭ стала членом МОК
Впервые членом Международного олимпийского комитета (МОК) стала представительница Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Хайя бинт Хусейн, которая в данный момент возглавляет международную федерация конного спорта.
8 июля 2007 г., 10:20
Российский посол уличил Британию в русофобии Российский посол уличил Британию в русофобии
"Не все мы мафия", - заявляет обозленный посол в Лондоне Юрий Федотов. Он утверждает, что русских в Лондоне бьют, и Скотланд-Ярд закрывает на это глаза. По этой же причине России не выдают Березовского, полагает он.
8 июля 2007 г., 10:02
Владимир Кличко ответил Леймону Брюстеру спустя три года

Владимир Кличко ответил Леймону Брюстеру спустя три года
Сегодня ночью по московскому времени в немецком Кельне чемпион IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко победил техническим нокаутом в шестом раунде бывшего обладателя титула WBO в этом весе американца Леймона Брюстера.
8 июля 2007 г., 09:53
Роман Абрамович увеличил численность охраны: опасается похищения Роман Абрамович увеличил численность охраны: опасается похищения
По данным издания, в настоящее время владельца английского клуба "Челси" на территории Великобритании охраняют 20 телохранителей, столько же во время прогулок на яхте, поездок в Россию и отдыха.
8 июля 2007 г., 09:39
Новый список "Семи чудес света" оглашен Новый список "Семи чудес света" оглашен
Список стал итогом голосования по телефону и интернету - такая схема вызвала критику, но финал конкурса стал красочным шоу.
8 июля 2007 г., 09:21
Нашлась пропавшая в Красноярске девочка Нашлась пропавшая в Красноярске девочка
Придя домой вечером, отец девятилетней Марии Головиной не обнаружил дочь дома. Оказалось, что она ушла из двора вместе с новой подружкой и сидела у нее дома: потеряла ключи от дома и боялась, что ее накажут.
8 июля 2007 г., 09:10