NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президент Египта вернул работу парламентариям-исламистам Президент Египта вернул работу парламентариям-исламистам
Мухаммед Мурси, сам победивший как кандидат от "Братьев-мусульман", возобновил работу Народного собрания, в котором большинство у его однопартийцев. Ранее Конституционный суд признал выборы недействительными.
8 июля 2012 г., 20:39
Грузия готова помочь Кубани ликвидировать последствия наводнений Грузия готова помочь Кубани ликвидировать последствия наводнений
Президент Саакашвили выражает соболезнования. Он отдал приказ спасателям в случае разрешения со стороны РФ отправиться в Россию для оказания помощи. После конфликта в Южной Осетии дипотношения между Грузией и РФ были разорваны.
8 июля 2012 г., 20:24
В Петербурге перед оппозиционным митингом задержали Удальцова
В Петербурге перед оппозиционным митингом задержали Удальцова
Московский оппозиционер приглашал собравшихся у "Октябрьского" на организованный митинг, но полиция сочла это приглашением на несанкционированное шествие. Задержали его, лидера питерских оппозиционеров Курносову и еще десяток людей, включая журналистов.
8 июля 2012 г., 19:45
Александр Пушкин переписал историю российского баскетбола Александр Пушкин переписал историю российского баскетбола
В матче за третье место, который прошел в рамках Универсиады сельскохозяйственных вузов России, команда Самарской сельхозакадемии разгромила сборную Казанского аграрного университета со счетом 138:101. В составе победителей блистал Александр Пушкин, набравший 118 очков.
8 июля 2012 г., 19:06
Участницы Pussy Riot могут выйти на свободу уже в понедельник, утверждает авдокат
Участницы Pussy Riot могут выйти на свободу уже в понедельник, утверждает авдокат
У защитника Николая Полозова есть информация из "надежного источника", который он не назвал. На очередном заседании по делу вопрос об освобождении девушек "будет решен положительно".
8 июля 2012 г., 19:00
МЧС прогнозирует новые ЧС на Кубани: подтопления, сход селей, просадку грунта МЧС прогнозирует новые ЧС на Кубани: подтопления, сход селей, просадку грунта
Угрожающие погодные условия сложатся в понедельник, 9 июля. Из-за дождя и града возможны подтопления, обрушения мостов, опор ЛЭП, затруднения в работе транспорта.
8 июля 2012 г., 18:20
Марк Уэббер, став лучшим в Сильверстоуне, приблизился к лидеру формулического чемпионата Марк Уэббер, став лучшим в Сильверстоуне, приблизился к лидеру формулического чемпионата
Пилот "Ред Булла" Марк Уэббер стал победителем девятого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Великобритании. Австралиец на трассе в Сильверстоуне опередил обладателя поул-позишн Фернандо Алонсо ("Феррари") и обладателя чемпионского титула Себастьяна Феттеля.
8 июля 2012 г., 18:13
На выборах в Восточном Тиморе победила правящая партия
На выборах в Восточном Тиморе победила правящая партия
За партию нынешнего премьера Гужмау проголосовали более 36% избирателей, и у нее уже есть опыт в создании правящей коалиции, отмечают наблюдатели. Ее ближайшие конкуренты набрали почти 30%, но их шансы на образование коалиции меньше.
8 июля 2012 г., 18:07
Либералы объявили о своей победе на выборах в Ливии. ЦИК призывает не спешить Либералы объявили о своей победе на выборах в Ливии. ЦИК призывает не спешить
Глава ЦИК предостерег от преждевременного оглашения каких-либо итогов выборов. Ранее Союз национальных сил, объединяющий либеральные партии, движения и независимых политиков Ливии, объявил о лидерстве своих представителей.
8 июля 2012 г., 17:41
Генпрокуратура заинтересовалась работой служб в Крымске, включая предупреждение населения
Генпрокуратура заинтересовалась работой служб в Крымске, включая предупреждение населения
Прокуроры принимают граждан круглосуточно. В ходе проверки будет дана оценка деятельности уполномоченных органов по предупреждению чрезвычайной ситуации, готовности сил и средств по ликвидации последствий стихийного бедствия.
8 июля 2012 г., 16:56
Гиггз будет капитаном футбольной сборной Великобритании на Олимпиаде Гиггз будет капитаном футбольной сборной Великобритании на Олимпиаде
Знаменитый валлийский полузащитник Райан Гиггз, несмотря на прошлогодний сексуальный скандал, станет капитаном сборной Великобритании по футболу на предстоящих Олимпийских Играх в Лондоне.
8 июля 2012 г., 16:48
"Манчестер Сити" в ближайшие дни продлит контракт с Роберто Манчини "Манчестер Сити" в ближайшие дни продлит контракт с Роберто Манчини
Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" опроверг информацию о том, что главный тренер команды Роберто Манчини в ближайшее время возглавит сборную России. По сведениям некоторых СМИ, РФС предложил итальянцу шестилетний контракт на сумму 35 миллионов фунтов.
8 июля 2012 г., 15:55
Первый президент Азербайджана с благодарностью вернулся на родину после 20-летнего изгнания Первый президент Азербайджана с благодарностью вернулся на родину после 20-летнего изгнания
Аязу Муталибову и его семье гарантирован иммунитет от уголовного преследования, назначена щедрая пенсия и трое телохранителей. Муталибов пообещал уйти из политики.
8 июля 2012 г., 15:36
Путин объявил общероссийский траур по жертвам наводнения на Кубани и ДТП на Украине Путин объявил общероссийский траур по жертвам наводнения на Кубани и ДТП на Украине
9 июля, понедельник, день траура. Государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач, учреждениям - приспустить российские флаги.
8 июля 2012 г., 15:10
На подъезде к Краснодару скопилось около 100 поездов, люди не могут уехать по купленным билетам, живут на вокзалах
На подъезде к Краснодару скопилось около 100 поездов, люди не могут уехать по купленным билетам, живут на вокзалах
Ранее руководство Северо-Кавказской железной дороги сообщило о том, что движение по затопленным наводнением магистралям восстановлено. Но ситуация уже успела стать критической, указывают СМИ.
8 июля 2012 г., 14:43
К визиту Меркель во Франции осквернили могилы немецких солдат К визиту Меркель во Франции осквернили могилы немецких солдат
Надругательству подверглись десятки могил немецких солдат, воевавших в Первую мировую войну. Вандалы орудовали на мемориальном кладбище в поселке Сент-Этьен-а-Арн в Арденнах. Следствие пока не может сказать, было ли это предумышленной акцией.
8 июля 2012 г., 14:24
"Евровидение-2013" пройдет в шведском городе Мальме "Евровидение-2013" пройдет в шведском городе Мальме
Выбор города объясняется хорошей инфраструктурой и тем, что в нем ранее неоднократно проводились песенные фестивали. Борьбу за право проведения музыкального смотра в следующем году вели три города страны - Стокгольм, Гетеборг и Мальме. В "Евровидении" примут участие артисты из порядка 40 стран.
8 июля 2012 г., 14:00
Александр Семин не спешит в ЦСКА за астрономическим гонораром Александр Семин не спешит в ЦСКА за астрономическим гонораром
Российский нападающий Александр Семин, который после окончания контракта с "Вашингтоном" 1 июля стал неограниченно свободным агентом, пока не готов перебираться в КХЛ, несмотря на наличие выгодного предложения от ЦСКА.
8 июля 2012 г., 13:53
Рогозин требует создать систему предупреждения о катастрофах
Рогозин требует создать систему предупреждения о катастрофах
Очевидцы наводнения в Крымске указывают, что вода поднялась очень быстро, и никаких предупреждений от властей не было. Сирена сработала лишь в 4:30, и услышать ее было непросто. Официальных комментариев по этой теме не поступало. По выражению Рогозина, удар стихии был "мощным и вероломным".
8 июля 2012 г., 13:43
Водитель автобуса с российскими паломниками арестован
Водитель автобуса с российскими паломниками арестован
Автобус с 43 паломниками из города Великие Луки Псковской области перевернулся в субботу утром в Черниговской области. Погибли 14 россиян, 29 пострадали. СМИ накануне писали, что водитель мог уснуть за рулем, но следствие выдвигать версии не торопится.
8 июля 2012 г., 13:26
"Фламенго" призвал своих болельщиков сжигать футболки с именем Роналдинью "Фламенго" призвал своих болельщиков сжигать футболки с именем Роналдинью
Бразильский футбольный клуб "Фламенго", который в соответствии с решением суда вынужден был разорвать контракт с нападающим Роналдинью, запустил оригинальную акцию под девизом "сожги футболку Роналдинью".
8 июля 2012 г., 12:38
В Индии спасают 400 туристов, отрезанных селем В Индии спасают 400 туристов, отрезанных селем
Мощные селевые потоки перерезали в субботу вечером горное шоссе в районе городка Дурбук в горной области Ладакх, известной буддийскими монастырями и достопримечательностями. В ловушке оказалось более 150 машин с туристами и местными жителями.
8 июля 2012 г., 12:26
В доме на юго-востоке Москвы взорвали бомбу. Есть раненые, возбуждено дело
В доме на юго-востоке Москвы взорвали бомбу. Есть раненые, возбуждено дело
В доме №24 по улице Судакова сработало взрывное устройство, оставленное неизвестным на подоконнике первого этажа. В результате взрыва пострадали и были госпитализированы двое приезжих из Таджикистана. Состояние одного из них оценивается как средней степени тяжести.
8 июля 2012 г., 11:57
Авиньонский фестиваль открылся лондонской постановкой "Мастера и Маргариты" Авиньонский фестиваль открылся лондонской постановкой "Мастера и Маргариты"
Интерес публики к постановке Саймона Мак-Берни оказался настолько высок, что стульев во дворе Папского дворца, где традиционно проходят премьеры, хватило не всем зрителям - часть из них расположилась ступеньках в проходах. Одна из самых долгожданных постановок - "Новый роман" Кристофа Оноре.
8 июля 2012 г., 11:48
СКР: сливы воды из водохранилища над Крымском были. Возбуждено дело СКР: сливы воды из водохранилища над Крымском были. Возбуждено дело
Следственный комитет опроверг президента Владимира Путина и региональных чиновников, объявив, что во время сильного ливня на Кубани проводились сливы воды на Неберджаевском водохранилище. Дело расследуется по статье "причинение смерти по неосторожности".
8 июля 2012 г., 11:27
Колосков: "Слова Аршавина были адресованы высокопоставленной и богатенькой пьяни" Колосков: "Слова Аршавина были адресованы высокопоставленной и богатенькой пьяни"
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением относительно инцидента с участием капитана сборной России Андрея Аршавина и депутата Антона Белякова, который произошел сразу после вылета национальной команды из Евро-2012.
8 июля 2012 г., 11:00
"Русские витязи" не полетят на британский салон в "Фарнборо" из-за российских чиновников "Русские витязи" не полетят на британский салон в "Фарнборо" из-за российских чиновников
Отказ от участия связан с задержкой в оформлении документов, причем выдать их должны были в России, в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству. Задержка привела к тому, что пройти строгую процедуру аккредитации два истребителя Су-27 не успевают.
8 июля 2012 г., 10:59
МВД: в Крымске зафиксировано семь случаев мародерства МВД: в Крымске зафиксировано семь случаев мародерства
Один из мародеров пытался унести из магазина большого плюшевого медведя, в основном добычей становилась бытовая техника. Продукты питания злоумышленников не заинтересовали. Все мародеры задержаны. В отношении них ведется следствие.
8 июля 2012 г., 10:23
Олимпийский огонь потух, не дотянув до Игр в Лондоне  Олимпийский огонь потух, не дотянув до Игр в Лондоне
Казус произошел, когда юношеской сборной по рафтингу доверили с факелом спуститься в лодке по тренировочной трассе. Брызги воды и сильный встречный ветер потушили пламя. Огонь погас, не дотянув до Игр в Лондоне всего 20 дней.
8 июля 2012 г., 10:07
Российских паломников, пострадавших в ДТП на Украине, госпитализировали в Москву и Псков
Российских паломников, пострадавших в ДТП на Украине, госпитализировали в Москву и Псков
Из 14 пострадавших, эвакуированных в Москву, пятеро находятся в тяжелом состоянии. Состояние здоровья остальных врачи оценивают как средней степени тяжести. В 2:30 в Пскове приземлился второй самолет с 11 пострадавшими, которых будут лечить в местной больнице.
8 июля 2012 г., 10:03
Первый в США конгрессмен зарегистрировал однополый брак Первый в США конгрессмен зарегистрировал однополый брак
Барни Фрэнк, 72-летний конгрессмен от Демократической партии США, длительное время открыто проживал со своим другом-геем, 44-летним бизнесменом Джимом Реди. Теперь они поженились.
8 июля 2012 г., 09:57
Афганистан получит более 16 млрд долларов международной помощи
Афганистан получит более 16 млрд долларов международной помощи
Международную конференцию в Токио посетил представители более чем 80 стран и организаций. Основная задача конференции - уточнить стратегию оказания помощи стабильному развитию республики на ближайшие годы и после вывода из нее войск НАТО.
8 июля 2012 г., 09:29
На северо-западе Москвы обстреляли автобус На северо-западе Москвы обстреляли автобус
Инцидент произошел вечером в субботу: на Тушинской улице автобус с пассажирами обстреляли из пневматического оружия. Пострадавших нет, на кузове видны вмятины.
8 июля 2012 г., 09:18
Сутки после наводнения: 144 погибших, 30 тысяч без света, 254 дома разрушено Сутки после наводнения: 144 погибших, 30 тысяч без света, 254 дома разрушено
Свет по-прежнему отключен из соображений безопасности, идет подсчет разрушенных домов. В Крымске начали выдавать документы взамен утерянных, с понедельника начнется выплата компенсаций.
8 июля 2012 г., 09:08
Российские баскетболисты могут заказывать билеты на Олимпиаду в Лондон Российские баскетболисты могут заказывать билеты на Олимпиаду в Лондон
Мужская сборная России по баскетболу, переиграв команду Нигерии в полуфинале олимпийского квалификационного турнира в Венесуэле с результатом 85:77, получила право выступить на лондонской Олимпиаде.
8 июля 2012 г., 09:00
Владимир Кличко защитил чемпионские титулы, поколотив повторно Тони Томпсона Владимир Кличко защитил чемпионские титулы, поколотив повторно Тони Томпсона
На ринге швейцарского Берна чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO 36-летний украинец Владимир Кличко защитил свои титулы, победив техническим нокаутом в шестом раунде 40-летнего американца Тони Томпсона.
8 июля 2012 г., 08:38