NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Анастасия Мыскина вошла в пятерку сильнейших в рейтинге WTA Анастасия Мыскина вошла в пятерку сильнейших в рейтинге WTA
Швейцарец Роже Федерер увеличил отрыв от россиянина Марата Сафина в борьбе за первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Тем временем, в женском рейтинге благодаря победе на теннисном турнире в Дохе россиянка Анастасия Мыскина поднялась на пятую строчку.
8 марта 2004 г., 21:50
Новый формат квалификации не понравился пилотам "Ф-1" Новый формат квалификации не понравился пилотам "Ф-1"
Новый формат квалификации, впервые опробованный на "Гран-При Австралии", не вызвал восторга ни у пилотов, ни у инженеров команд. В прошлом году первая квалификационная сессия проходила в пятницу, а вторая - в субботу.
8 марта 2004 г., 21:39
Сын аз-Завахири может навести спецслужбы США на след бен Ладена Сын аз-Завахири может навести спецслужбы США на след бен Ладена
Халид аз-Завахири был арестован 11 дней назад во время крупной операции спецподразделений Пакистана в районе Южный Вазиристан. Сейчас он дает показания, которые, по словам источников, имеют "критически важное значение".
8 марта 2004 г., 21:18
В провинции Неджеф обнаружено массовое захоронение курдов В провинции Неджеф обнаружено массовое захоронение курдов
По свидетельству одного из местных жителей Абд аль-Маджида Ахмеда, в середине 1992 года войска республиканской гвардии однажды ночью доставили в этот район тысячи людей, запретив населению близлежащих деревень приближаться к месту их расположения.
8 марта 2004 г., 20:59
Российского консула не допустили к задержанным в Катаре россиянам Российского консула не допустили к задержанным в Катаре россиянам
Намеченная регулярная встреча должна была состояться в прошлую субботу. Катарской стороной она была перенесена на воскресенье. В воскресенье консулу было отказано в проведении встречи "по техническим причинам", сообщил посол РФ в Катаре Виктор Кудрявцев.
8 марта 2004 г., 19:53
В Чечне сдался "министр обороны Ичкерии" В Чечне сдался "министр обороны Ичкерии"
В Чечне сдался властям так называемый министр обороны Ичкерии при режиме Масхадова Магомед Хамбиев. Это произошло сегодня в селении Центорой, где он предстал перед сотрудниками службы безопасности президента республики.
8 марта 2004 г., 19:18
Анна Курникова по-прежнему любит Энрике Иглесиаса Анна Курникова по-прежнему любит Энрике Иглесиаса
Российская теннисистка Анна Курникова утверждает, что ее роман с испанским певцом Энрике Иглесиасом все еще продолжается. Курникова также заявила, что до сих пор серьезно думает о продолжении своей теннисной карьеры и работе в кино.
8 марта 2004 г., 19:12
"Металлург" стал без пяти минут победителем регулярного чемпионата Суперлиги "Металлург" стал без пяти минут победителем регулярного чемпионата Суперлиги
В российской хоккейной Суперлиге, по всей видимости, расставлены все точки над проблемой победителя регулярного первенства. С большой долей уверенности можно утверждать, что им станет магнитогорский "Металлург", который выиграл на своем льду у московского "Динамо" 4:0.
8 марта 2004 г., 18:58
"Челси", Аленичев и Карпин поведут борьбу за четвертьфинал Лиги чемпионов "Челси", Аленичев и Карпин поведут борьбу за четвертьфинал Лиги чемпионов
Во вторник и в среду в Европе пройдут ответные матчи первого раунда плей-офф Лиги чемпионов. Во вторник состоятся четыре поединка, в одном из которых лондонский "Челси" принимает на своем поле "Штутгарт".
8 марта 2004 г., 17:47
В Зимбабве арестован Boeing 727 с американскими военными В Зимбабве арестован Boeing 727 с американскими военными
Американский грузовой самолет Boeing 727-100 задержан в понедельник в Зимбабве. На борту лайнера находится груз военных материалов и 64 человека различных национальностей, которые, как подозревают власти страны, являются наемниками.
8 марта 2004 г., 17:32
МАГАТЭ обвиняет Иран и Ливию в нарушении ДНЯО МАГАТЭ обвиняет Иран и Ливию в нарушении ДНЯО
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мухаммед аль-Барадеи обвинил Иран и Ливию в том, что они нарушали основные положения Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
8 марта 2004 г., 17:24
В резиденции премьер-министра Японии установлены металлодетекторы и рентгены

В резиденции премьер-министра Японии установлены металлодетекторы и рентгены
В понедельник были усилены меры безопасности в резиденции премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми. Теперь посетителей просят пройти через металлодетекторы, а их сумки, как в аэропортах, просвечивают рентгеновскими лучами, чтобы предотвратить ожидаемые атаки террористов "Аль-Каиды".
8 марта 2004 г., 16:35
"Челси" не планирует покупать Дэвида Бекхэма "Челси" не планирует покупать Дэвида Бекхэма
Клуб английской премьер-лиги "Челси", которым владеет российский предприниматель, губернатор Чукотки Роман Абрамович, не ведет переговоры о покупке капитана английской футбольной сборной и полузащитника мадридского "Реала" Дэвида Бекхэма.
8 марта 2004 г., 16:33
Джон Керри рассказал о своем участии во Вьетнамской войне Джон Керри рассказал о своем участии во Вьетнамской войне
Сенатор Джон Керри, добивающийся выдвижения своей кандидатуры от Демократической партии США на предстоящих президентских выборах, в эксклюзивной статье для газеты Welt am Sonntag рассказал о своем военном прошлом.
8 марта 2004 г., 15:44
На стройке в Москве сгорели 4 украинских рабочих На стройке в Москве сгорели 4 украинских рабочих
Еще 2 человека госпитализированы с ожогами. Пожар произошел на улице Академика Анохина у дома N20 на стройплощадке ООО "Рустстрой" в трех бытовках, где жили украинские строители, приехавшие в столицу на заработки. Причина пожара устанавливается.
8 марта 2004 г., 14:58
Белоруссия, Украина, Молдавия и Турция должны стать "железным занавесом" Европы, считает комиссар единого рынка ЕС Белоруссия, Украина, Молдавия и Турция должны стать "железным занавесом" Европы, считает комиссар единого рынка ЕС
Фриц Болкенштайн считает, что на востоке Европейскому союзу следует отгородиться от России буфером из стран, которые не принадлежат ни к одному из блоков, а Турция должна стать буфером между Евросоюзом и странами Ближнего Востока - Ираком, Ираном и Сирией.
8 марта 2004 г., 14:43
Винс Спэйди выиграл турнир АТР впервые с 223-й попытки Винс Спэйди выиграл турнир АТР впервые с 223-й попытки
Американец Винс Спэйди получил свой первый титул на турнирах АТР с 223-й попытки. Он выиграл соревнования в американском Скоттсдэйле, победив в финале немца Никласа Кифера 7:5, 6:7, 6:3.
8 марта 2004 г., 14:26
Мои уроки вьетнамской войны Мои уроки вьетнамской войны
В эксклюзивной статье для газеты Welt am Sonntag Джон Керри пишет о своем военном прошлом; этот опыт он умело использует в борьбе с Джорджем Бушем за президентское кресло.
8 марта 2004 г., 14:25
В Ираке подписана временная конституция страны В Ираке подписана временная конституция страны
"Основной закон государственного управления в переходный период", как официально называется этот документ, станет главным законом Ирака вплоть до принятия постоянной конституции страны в конце 2005 года.
8 марта 2004 г., 14:17
Human Rights Watch: американская армия безнаказанно нарушает права человека в Афганистане Human Rights Watch: американская армия безнаказанно нарушает права человека в Афганистане
Американцы используют чрезмерную силу в ходе операций в Афганистане, что приводит к неоправданной гибели гражданских лиц, подвергают арестованных издевательствам и пыткам и лишают их элементарных прав на защиту.
8 марта 2004 г., 14:02
Олег Сапрыкин принес "Калгари" победу над "Колорадо" Олег Сапрыкин принес "Калгари" победу над "Колорадо"
Олег Сапрыкин стал героем дня в НХЛ, забросив две шайбы в ворота "Колорадо Эвеланш", чего оказалось достаточно для победы над одним из лидеров лиги. Крейг Конрой добавил к этому свой точный бросок и две передачи. В итоге "Калгари" разгромил соперника 7:1.
8 марта 2004 г., 13:29
В Махачкале расстрелян начальник отдела Управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана В Махачкале расстрелян начальник отдела Управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана
Двое в масках вошли в зал игровых автоматов на улице Коркмасова и расстреляли старшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом Дагестана подполковника милиции Ильмудина Амирбекова. В результате хаотичной стрельбы был ранен оператор игрового зала.
8 марта 2004 г., 13:14
Уго Чавес угрожает США "столетней войной" и нефтяным бойкотом Уго Чавес угрожает США "столетней войной" и нефтяным бойкотом
Президент Венесуэлы заявил, что если американцы решатся на прямое военное вмешательство во внутренние дела его страны, то им придется столкнуться с очень серьезным сопротивлением. "У Венесулы достаточно союзников на континенте, чтобы начать 100-летнюю войну", - заявил Чавес.
8 марта 2004 г., 13:00
"Рома" будет биться за титул победителя серии А "Рома" будет биться за титул победителя серии А
Тренер "Ромы" Фабио Капелло заявил, что его команда будет бороться за титул победителя серии А с новыми силами. Это заявление было сделано после последнего матча, в котором "Рома" сокрушила "Интер" 4:1. Теперь "Рома" находится в пятиочковом отставании от лидеров из "Милана".
8 марта 2004 г., 12:52
Американская армия в Афганистане нарушает права человека Американская армия в Афганистане нарушает права человека
Американские солдаты используют чрезмерную силу в ходе операций в Афганистане, что приводит к гибели гражданских лиц, утверждает Human Rights Watch.
8 марта 2004 г., 12:51
10 марта в Москве состоится митинг "Не допустить диктатуру в России" 10 марта в Москве состоится митинг "Не допустить диктатуру в России"
В митинге, который начнется в 18 часов на Пушкинской площади, примут участие движения "За права человека", "Российские радикалы", Комитет антивоенных действий, Антивоенный клуб и другие организации, которые выступают против того, чтобы Владимир Путин сохранил президентство в России.
8 марта 2004 г., 12:34
Швейцарец Роже Федерер выиграл турнир в Дубаи Швейцарец Роже Федерер выиграл турнир в Дубаи
Роже Федерер стал победителем теннисного турнира в Дубаи, выиграв в финале у испанца Фелисиано Лопеса 4:6, 6:1, 6:2. Отметим, что Федерер выигрывает уже свой третий турнир кряду, с учетом победы на Открытом чемпионате Австралии.
8 марта 2004 г., 12:21
Подростки слабы на striatum ventrale Подростки слабы на striatum ventrale
Почему подростки так часто совершают откровенно идиотские поступки? Потому что они устроены не совсем так, как взрослые, и на сей раз это научно доказано.
8 марта 2004 г., 12:03
"Барселона" подобралась к Лиге чемпионов и к бронзе испанского чемпионата "Барселона" подобралась к Лиге чемпионов и к бронзе испанского чемпионата
"Барселона" нашла наконец свою игру и довела победную серию в испанском первенстве до семи матчей. В последнем туре "Барса" выиграла у "Мальорки" 3:2. При этом победа была одержана в добавленное арбитром время. Два великолепных гола от Луиса Гарсии и Луиса Энрике предрешили победу "Барсы".
8 марта 2004 г., 11:58
Сейм Литвы начинает обвинительный процесс против президента Паксаса Сейм Литвы начинает обвинительный процесс против президента Паксаса
Это - первая стадия импичмента президента, которая называется "распорядительным заседанием". Роландас Паксас обвиняется по 6 пунктам "за грубые нарушения присяги и конституции".
8 марта 2004 г., 11:58
В результате урагана в Дагестане погибли 3 человека В результате урагана в Дагестане погибли 3 человека
В Цумадинском районе погибла женщина, в Курахском районе - двое мужчин. На юге республики повреждены тысячи домом, оборваны десятки километром линий электропередач и связи. Высота снежного покрова местами достигает 1 метра. Занесены дороги. Ремонтные бригады не могут пробиться в отдаленные села.
8 марта 2004 г., 11:51
Отнюдь не положительный пример Отнюдь не положительный пример
"У российских пенсионеров больше нечего отбирать, а немецкие не будут так просто мириться с сокращениями". Евгений Ясин о реформах Шредера.
8 марта 2004 г., 11:41
"Лейкерс" выиграли репетицию предстоящего финала НБА "Лейкерс" выиграли репетицию предстоящего финала НБА
Шакил О'Нил набрал 32 очка и Гэри Пэйтон добавил 18, чего с лихвой хватило "Лейкерс" для победы над "Нетс". Встречи между этими командами в нынешнем сезоне уже сейчас многие называют репетицией финала первенства. Впрочем, обе команды играли без своих лидеров.
8 марта 2004 г., 11:16
"Как генсек сорок лет назад" "Как генсек сорок лет назад"
Александр Яковлев о режиме Путина. Интервью.
8 марта 2004 г., 11:05
"Хамас" и "Исламский джихад" поклялись отомстить Израилю за операцию в секторе Газа "Хамас" и "Исламский джихад" поклялись отомстить Израилю за операцию в секторе Газа
Спецоперация Армии обороны Израиля была проведена в лагерях беженцев Бурейдж и Нусейрат в ответ на попытку совершить теракт на КПП "Эрец". Погибли 15 палестинцев, 80 ранены.
8 марта 2004 г., 10:59
Российская сборная завоевала 19 медалей на зимнем чемпионате мира в Венгрии Российская сборная завоевала 19 медалей на зимнем чемпионате мира в Венгрии
Российские спортсмены стали триумфаторами чемпионата мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который завершился в Будапеште, завоевав 19 медалей различного достоинства.
8 марта 2004 г., 10:49
Международный женский день проходит под знаком женских требований Международный женский день проходит под знаком женских требований
Женщины являются жертвами насилия и несправедливости не только на Ближнем Востоке и в Азии, но и в богатых странах.
8 марта 2004 г., 10:40
Победа надежды над опытом. Почему российские бедняки по-прежнему верят сказкам Путина Победа надежды над опытом. Почему российские бедняки по-прежнему верят сказкам Путина
Когда люди видят Путина по телевидению, он представляется им богатырем, который борется с крупным бизнесом, чеченским терроризмом и коррупцией.
8 марта 2004 г., 10:36
8 марта в Москве и Подмосковье будет тепло и солнечно 8 марта в Москве и Подмосковье будет тепло и солнечно
Как сообщили в московском Гидрометеобюро, в праздничный день в столице будет около 0, по области - от минус 4 до плюс 1. Переменная облачность, преимущественно без осадков. На смену колючему северно-западному ветру придет западный.
8 марта 2004 г., 10:15