Роже Федерер

Роже Федерер стал победителем теннисного турнира в Дубаи, выиграв в финале у испанца Фелисиано Лопеса 4:6, 6:1, 6:2. Отметим, что Федерер выигрывает уже свой третий турнир кряду, с учетом победы на Открытом чемпионате Австралии.

Испанец, который находится на 29-м месте в мировом рейтинге, показал весьма привлекательную игру. В частности, Лопес неплохо играл у сетки, а также на подаче. Таким образом, победа над Лопесом стала для Федерера по-настоящему сложной задачей. "Мне пришлось очень серьезно потрудиться, чтобы выиграть эту встречу. Я думал по ходу матча, что к испанцу придет его первый титул", отметил после матча Федерер.

Федерер стартовал слабо, проиграв первую же свою подачу. Затем испанец начал прессинговать швейцарца на своей подаче, сделав шесть эйсов. При счете 4:3 Лопес удержал на подаче Федерера пять брейков, а в следующем гейме он уже подавал на сет.

Но уже в следующей партии Федерер нашел противоядие, против игры испанца. К четвертому гейму Федерер вел со счетом 3:1, выиграв подачу соперника "свечей". Несмотря на боли в спине Федерер начал быстрее двигаться и довел счет до 5:1, использовав ошибки соперника. В третьем сете преимущество Федерера и вовсе казалось полнейшим, так как он проиграл всего четыре очка на своей подаче.