NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Вердер" стал чемпионом Бундеслиги спустя 11 лет "Вердер" стал чемпионом Бундеслиги спустя 11 лет
Бременский "Вердер" завоевал титул чемпиона Германии, который стал четвертым в истории этого клуба. В субботнем матче против мюнхенской "Баварии", "Вердер" отпраздновал победу 3:1 и стал недосягаемым для преследователей.
8 мая 2004 г., 20:54
В Александровском саду Путин и Иванов поели каши с ветеранами В Александровском саду Путин и Иванов поели каши с ветеранами
Президент России вместе с исполняющим обязанности министра обороны после концерта в честь Дня Победы в Кремле вышли в Александровский сад, где для приглашенных на представление ветеранов были накрыты столы и установлены полевые кухни.
8 мая 2004 г., 20:53
В Аджарии арестован один из ближайших соратников Аслана Абашидзе В Аджарии арестован один из ближайших соратников Аслана Абашидзе
Как сообщил заместитель министра госбезопасности Грузии Гиги Угулава, против Тариэла Халваши месяц назад было возбуждено уголовное дело в связи с незаконным приобретением оружия и его раздачей населению.
8 мая 2004 г., 20:33
Давид Налбандян вернул Аргентину в финал римского турнира, спустя 13 лет Давид Налбандян вернул Аргентину в финал римского турнира, спустя 13 лет
Аргентинец Давид Налбандян стал первым представителем своей страны за последние 13 лет, который добрался до финала римского турнира из серии Masters. В полуфинале аргентинец армянского происхождения взял верх над Альбертом Костой - 6:7, 6:1, 6:4. В финале Налбандян сыграет с соотечественником Косты - Карлосом Мойей.
8 мая 2004 г., 20:26
Близ Парижа предотвращен взрыв синагоги Близ Парижа предотвращен взрыв синагоги
Бомба находилась в пластиковом пакете, на котором была нарисована свастика и сделана надпись "Антиеврейский бум". Прибывшим на место происшествия саперам удалось обезвредить бомбу. В настоящее время специалисты изучают находку в лаборатории.
8 мая 2004 г., 20:11
"Зенит" догнал "Торпедо" в чемпионате россиийской премьер-лиги "Зенит" догнал "Торпедо" в чемпионате россиийской премьер-лиги
Только по лучшему соотношению личных встреч московское "Торпедо" осталось в лидерах российского футбольного первенства. Команда Сергея Петренко в матче десятого тура уступила пермскому "Амкару" 1:2, а основные преследователи черно-белых из питерского "Зенита" выиграли на своем поле у "Динамо" 2:0.
8 мая 2004 г., 20:09
Журналист "Эхо-тв" рассказал NEWSru.сom об обстоятельствах своего задержания Журналист "Эхо-тв" рассказал NEWSru.сom об обстоятельствах своего задержания
"Я сидел в обезьяннике вместе с национал-большевиками. Их группами вызывали на допрос. Были слышны крики. Те, кто возвращался, говорили, что очень сильно бьют. Утверждали, что милиция пассивно наблюдает, а бьют сотрудники ФСБ", - заявил Александр Орлов.
8 мая 2004 г., 19:52
Евросоюз вводит единые паспорта для кошек и собак Евросоюз вводит единые паспорта для кошек и собак
"Паспортизации" при въезде в страну-член ЕС не подлежат хомяки, кролики, морские свинки, птицы и такие экзотические животные, как пауки или змеи.
8 мая 2004 г., 19:20
Команда Романа Абрамовича заняла второе место в чемпионате Англии Команда Романа Абрамовича заняла второе место в чемпионате Англии
Команда Романа Абрамовича - "Челси" - все-таки стала второй по итогам сезона в английской премьер-лиге. В субботу подопечные Клаудио Раньери удержали ничью в сложнейшем матче против "Манчестер Юнайтед", получив гарантированное место в Лиге чемпионов на следующий год.
8 мая 2004 г., 19:14
В Испании полицейский трижды штрафовал водителя из мести и был приговорен к 4,5 годам тюрьмы В Испании полицейский трижды штрафовал водителя из мести и был приговорен к 4,5 годам тюрьмы
Во всех трех случаях полицейский города Логроньо штрафовал священника местной семинарии, у которого раньше учился его сын, исключенный за два месяца до этого за неуспеваемость и плохое поведение.
8 мая 2004 г., 18:26
Сергей Иванов: армия - гарант реализации внешней политики России Сергей Иванов: армия - гарант реализации внешней политики России
Исполняющий обязанности министра обороны России выступил на концерте, посвященном 59-й годовщине Великой Победы. Он заявил, что современная военно- политическая обстановка в мире требует поддерживать обороноспособность России на должном уровне.
8 мая 2004 г., 18:01
Чеченскому селу Новые Атаги грозит затопление Чеченскому селу Новые Атаги грозит затопление
В селении Новые Атаги проживает более 10 тысяч человек. Протяженность села вдоль реки Аргун составляет 7 км. "Вода в русле реки Аргун находится на критической отметке", - сообщил в субботу глава администрации Шалинского района Чечни Шарип Алихаджиев.
8 мая 2004 г., 17:43
Михаэль Шумахер выиграл четвертый поул-позишн из пяти возможных Михаэль Шумахер выиграл четвертый поул-позишн из пяти возможных
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер будет стартовать с первого стартового поля на воскресном "Гран-при Испании". Таким образом, "Шумми" выиграл четвертый из пяти поул-позишн этапов этого сезона. Напомним, что только в прошлый раз на первом месте по итогам квалификации оказался не немец, а Дженсон Баттон.
8 мая 2004 г., 17:34
Сторонники Муктады ас-Садра покинули Басру, показав свою боеспособность Сторонники Муктады ас-Садра покинули Басру, показав свою боеспособность
В субботу рано утром крупные подразделения "армии аль-Махди" вошли в Басру и заняли центральные городские улицы, угрожая расправой над британскими военными, несущими там службу. В результате нескольких вооруженных столкновений трое иракских боевиков были убиты.
8 мая 2004 г., 17:21
В Мюнхене 42 пассажира ранены в столкновении электрички и поезда-путеукладчика В Мюнхене 42 пассажира ранены в столкновении электрички и поезда-путеукладчика
Находившихся в электричке пассажиров буквально разметало по вагонам, многие были ранены осколками вдребезги разбитых окон. По данным полиции, десять тяжелораненых уже доставлены в различные клиники Мюнхена.
8 мая 2004 г., 17:02
Буш назвал нереальным создание палестинского государства в 2005-м году. Арафат не согласен Буш назвал нереальным создание палестинского государства в 2005-м году. Арафат не согласен
"Это более чем реально. Согласно подписанным договоренностям, наше государство должно было быть создано в 1998 или 1999 году", - сказал Ясир Арафат журналистам, комментируя высказывания на эту тему президента США.
8 мая 2004 г., 16:41
В Саянах произошло землетрясение. Толчки ощущались в Красноярске В Саянах произошло землетрясение. Толчки ощущались в Красноярске
Землетрясение произошло около 17 часов местного времени, толчки достигали 6 баллов по шкале Рихтера. В некоторых домах раскачивались люстры. Жертв и разрушений в этом районе нет.
8 мая 2004 г., 16:25
Скончался автор сценария "Белого солнца пустыни" Скончался автор сценария "Белого солнца пустыни"
В Москве в субботу на 83-м году ушел из жизни старейший российский драматург Валентин Иванович Ежов. Об этом сообщил первый секретарь Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев.
8 мая 2004 г., 16:14
Создатель интернет-вируса Sasser во всем сознался Создатель интернет-вируса Sasser во всем сознался
18-летний программист, который был арестован по подозрению в разработке и распространении всемирно известного компьютерного вируса Sasser, признался полиции, что действительно является создателем компьютерного "червя".
8 мая 2004 г., 16:09
Суд над журналистом газеты "Версия", задержанным вместе с нацболами, отложен Суд над журналистом газеты "Версия", задержанным вместе с нацболами, отложен
Сам корреспондент "Версии" был отпущен в субботу в зале Тверского суда Москвы, где проходит рассмотрение обстоятельств акции национал-большевиков в Большом театре. Суд мотивировал свое решение тем, что по делу корреспондента газеты не было свидетеля.
8 мая 2004 г., 15:41
9 мая в Грозном пройдет военный парад 9 мая в Грозном пройдет военный парад
Подарки к празднику получат 420 ветеранов войны, живущие в Грозном. На праздничных мероприятиях будет присутствовать руководство республики, МВД и администрации Грозного, сообщил первый заместитель мэра Грозного.
8 мая 2004 г., 15:31
В Ираке в ДТП погиб польский солдат В Ираке в ДТП погиб польский солдат
Примерно в 10:00 утра по местному времени гражданский грузовик врезался в военный джип, который двигался в конвое в противоположном направлении. Джип занесло на набережную. В результате солдат, сидевший за рулем, погиб.
8 мая 2004 г., 14:59
"Джордан" продолжает раскрашивать свои болиды перед гонками "Джордан" продолжает раскрашивать свои болиды перед гонками
"Конюшня" Эдди Джордана претендует на звание самой сюрреалистичной команды этого чемпионата "Формулы-1". К испанскому "Гран-при" "Джордан" подготовил подарок для местных болельщиков, поместив на свои болиды репродукции картин Сальвадора Дали.
8 мая 2004 г., 14:50
Иркутский ГУИН обвинил в организации акции протеста в СИЗО Братскую преступную группировку Иркутский ГУИН обвинил в организации акции протеста в СИЗО Братскую преступную группировку
Начальник Главного управления исполнения наказаний Минюста России по Иркутской области Павел Радченко заявил, что 110 человек вторые сутки отказываются от приема только горячей пищи, "употребляя все остальное".
8 мая 2004 г., 14:30
В Таллине при пожаре в жилом доме погибли четыре человека В Таллине при пожаре в жилом доме погибли четыре человека
Информация о пожаре деревянного дома на улице Вабрику в Таллине поступила в 4:41 местного времени в субботу. К месту происшествия прибыли пять пожарных команд и четыре экипажа "скорой помощи". К этому времени огонь охватил значительную часть здания.
8 мая 2004 г., 14:18
Total официально  подтверждает интерес  к  покупке  части  акций "Сибнефти" Total официально подтверждает интерес к покупке части акций "Сибнефти"
"Мы ведем постоянный обмен мнениями с "Сибнефтью" с 1998 года. Мы были бы заинтересованы в любых возможностях, которые возникнут в результате этих переговоров, но в данный момент говорить о каких-то сделках еще рано", - заявил главный финансовый директор Total.
8 мая 2004 г., 13:54
В Тикрите из тюрьмы освобождены 70 иракских пленных В Тикрите из тюрьмы освобождены 70 иракских пленных
Решение об освобождении заключенных было принято после посещения лагеря делегацией представителей иракской администрации, юристов и религиозных деятелей страны.
8 мая 2004 г., 13:40
Мадридский "Реал" не хочет оставлять "Монако" Фернандо Морьентеса Мадридский "Реал" не хочет оставлять "Монако" Фернандо Морьентеса
Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес заявил, что герой нынешней Лиги чемпионов Фернандо Морьентес вернется в его команду по окончании годичной аренды, в которую Морьентес был отдан "Монако". Отметим, что аренда Морьентеса заканчивается в конце июня.
8 мая 2004 г., 13:40
Один из нацболов, сорвавших спектакль в Большом театре, приговорен к трем дням ареста Один из нацболов, сорвавших спектакль в Большом театре, приговорен к трем дням ареста
К такому сроку приговорен 19-летний неработающий москвич Евгений Королев. Четверо из 17 задержанных накануне активистов Национал-большевистской партии ранее уже привлекались к административной ответственности за мелкое хулиганство.
8 мая 2004 г., 13:15
Суд в США снял с бывшего премьера Украины  часть обвинений Суд в США снял с бывшего премьера Украины часть обвинений
"В официальном обвинении остается две темы: обвинения, связанные с деятельностью агрофирмы "Наукова" (обман) и обвинения, касающиеся свидетельств Петра Кириченко (вымогательство)", - отметила адвокат.
8 мая 2004 г., 12:56
Актеры-почасовики помешали отправке фильмов в Канн Актеры-почасовики помешали отправке фильмов в Канн
Вечером в пятницу около сотни участников акции блокировали расположенное в парижском регионе здание киноархива, где хранятся копии фильмов, и воспрепятствовали их отправке в Канн.
8 мая 2004 г., 12:43
Александр Пережогин получил рекордную дисквалификацию Александр Пережогин получил рекордную дисквалификацию
Бывший игрок омского "Авангарда", а ныне хоккеист "Хэмилтон Булдогз" Александр Пережогин дисквалифицирован руководством Американской хоккейной лиги на остаток этого и весь следующий сезон. Это рекордная дисквалификация в истории АХЛ, которая является главной фарм-лигой Северной Америки.
8 мая 2004 г., 12:36
Генпрокуратура: нарушения прав ветеранов ВОВ единичны Генпрокуратура: нарушения прав ветеранов ВОВ единичны
В Генеральной прокуратуре России намерены строго следить за соблюдением прав ветеранов Великой Отечественной войны, говорится в заявлении этого ведомтсва. Генпрокуратра также поздравила ветеранов с праздником победы.
8 мая 2004 г., 12:27
В Германии арестован подозреваемый в создании интернет-вируса Sasser В Германии арестован подозреваемый в создании интернет-вируса Sasser
Вирус Sasser в течение последней недели поразил миллионы компьютеров по всему миру. Он проникает в компьютер автоматически при соединении с интернетом и заставляет операционную систему перегружаться после показа объявления о серьезной ошибке.
8 мая 2004 г., 12:02
"Детройт" повел в серии против "Нью-Джерси" - 2:0 "Детройт" повел в серии против "Нью-Джерси" - 2:0
Защитник "Детройта" Чонси Биллупс набрал 28 очков и установил личное достижение плей-офф, раздав 13 передач во втором матче серии второго раунда плей-офф НБА против "Нью-Джерси". Эта встреча закончилась со счетом 95:80 и "Детройт" повел в серии 2:0.
8 мая 2004 г., 11:53
Имущество экс-лидера Аджарии будет пущено с молотка Имущество экс-лидера Аджарии будет пущено с молотка
"Оставшееся в Аджарии имущество Абашидзе будет продано с аукциона", - сказал генеральный прокурор Грузии Ираклий Окруашвили, добавив, что речь идет о трех дорогостоящих автомашинах марки Hummer, а также о породистых собаках.
8 мая 2004 г., 11:51
Центральным матчем десятого тура ЧР станет чешская дуэль в Питере Центральным матчем десятого тура ЧР станет чешская дуэль в Питере
В субботу в матче десятого тура чемпионата России по футболу на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге наставник питерской команды Властимил Петржела впервые в российском первенстве будет противостоять своему соотечественнику, тренирующему московское "Динамо", Ярославу Гжебику.
8 мая 2004 г., 11:40
В Чили принят закон, разрешающий разводы В Чили принят закон, разрешающий разводы
Чили - одна из немногих стран в западном полушарии, где не было закона о разводе. До недавнего времени парам, не желавшим жить вместе, приходилось идти на всяческие ухищрения, чтобы их брак был признан недействительным.
8 мая 2004 г., 11:37
55% россиян считают День  Победы
государственным  официальным  праздником 55% россиян считают День Победы государственным официальным праздником
Еще 42% заявили, что это народный праздник, 3% опрошенных назвали этот праздник "просто свободным днем". Народным праздником 9 мая больше других считают голосовавшие за "Яблоко", КПРФ и СПС.
8 мая 2004 г., 11:22
Военные, ставшие инвалидами в Чечне, 9 мая объявят голодовку Военные, ставшие инвалидами в Чечне, 9 мая объявят голодовку
Ветераны чеченской войны планируют к завтрашнему дню разбить палаточный городок перед зданием правительства Санкт-Петербурга. Трагическим назвала положение бывших российских военнослужащих, ставших инвалидами в Чечне, глава Московской Хельсинкской группы.
8 мая 2004 г., 11:12
Интенсивность взрывов на армейском складе в Запорожье возросла с окончанием дождя Интенсивность взрывов на армейском складе в Запорожье возросла с окончанием дождя
Как сообщили в пресс-службе Минобороны Украины, в ночь с субботы на воскресенье горел участок склада, где находятся 100-миллиметровые противотанковые снаряды. Ночью интенсивность взрывов снизилась. Этому способствовал сильный дождь.
8 мая 2004 г., 10:44
Владимир Путин возложил венки к могиле Неизвестного солдата Владимир Путин возложил венки к могиле Неизвестного солдата
В церемонии приняли участие председатель правительства Михаил Фрадков, глава администрации президента Дмитрий Медведев, спикеры верхней и нижней палат парламента Сергей Миронов и Борис Грызлов, а также ветераны-военачальники.
8 мая 2004 г., 10:08
Заложник, освобожденный накануне в Ингушетии, скончался от ран Заложник, освобожденный накануне в Ингушетии, скончался от ран
Освобождение заложника проводилось в тот момент, когда он и бандиты находились в автомобиле. Заложник был ранен бандитами, которые, пытаясь скрыться от сотрудников милиции, открыли огонь.
8 мая 2004 г., 10:03
Бои в Басре - сторонники ас-Садра захватили несколько районов города Бои в Басре - сторонники ас-Садра захватили несколько районов города
На улицы иракского портового города Басра, который находится под контролем британских военных, вышли сотни сторонников радикального шиитского духовного лидера. Повстанцы вооружены гранатометами.
8 мая 2004 г., 09:58
В Балтиморе расстреляны болельщики баскетбольного матча В Балтиморе расстреляны болельщики баскетбольного матча
На площадку во время благотворительного баскетбольного матча, на который собрались около 300 человек, въехала черная BMW с затемненными стеклами. Из машины вылез водитель, который открыл стрельбу.
8 мая 2004 г., 09:49
Празднование Дня Победы в столице: мероприятия, ограничение движения, погода Празднование Дня Победы в столице: мероприятия, ограничение движения, погода
В рамках празднования 59-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве в ближайшие дни пройдет ряд торжественных мероприятий. Об этом сообщили в комитете общественных связей правительства Москвы.
8 мая 2004 г., 09:41
Шеф Пентагона извинился за пытки в "Абу-Грейб". Он узнал о пытках в январе Шеф Пентагона извинился за пытки в "Абу-Грейб". Он узнал о пытках в январе
Дональд Рамсфельд принес "глубочайшие извинения" за плохое обращение с иракскими заключенными в тюрьмах, которые находятся под контролем американских сил в Ираке. По словам министра, он осознал всю серьезность ситуации лишь тогда, когда увидел фотографии.
8 мая 2004 г., 09:11