"Вердер"
 
 
 
"Вердер"
Архив NEWSru.com

Бременский "Вердер" завоевал титул чемпиона Германии, который стал четвертым в истории этого клуба. В субботнем матче против мюнхенской "Баварии", "Вердер" отпраздновал победу 3:1 и стал недосягаемым для преследователей.

Три гола "Вердер" забил за первые 35 минут игры, что, собственно и привело команду к победе. Таким образом, "Бременские музыканты" за два тура до конца чемпионата имеют преимущество над той же "Баварией" в девять очков. Последнее звание победителей немецкого первенства "Вердер" получил в 1993 году.

Первый мяч в ворота Оливера Кана влетел после ошибки голкипера сборной Германии, который выбил мяч на бразильца Аилтона. Он, в свою очередь сделал выверенный пас на хорватского нападающего Ивана Класнича, который и открыл счет на 19-й минуте. На 26-й минуте отличился французский плеймекер "Вердера" Джоан Мику, который пробил, находясь в пределах штрафной площади. И, наконец, все тот же Аилтон забил третий гол с линии штрафной, забив за десять минут до перерыва.

Голландский нападающий Рой Макай отыграл один гол, забив с десяти метров после флангового навеса. Однако "Бавария" продолжала играть в очень нервозный футбол особенно в защите, чем пользовался "Вердер", доставляя много неприятностей своими контратаками.

Таким образом, "Бавария" закончила сезон без титула, а "Вердер" может сделать золотой дубль, выиграв у "Алемании" из Аахена в финале Кубка страны, который состоится 29-го мая в Берлине.