NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Москву движется черноморский циклон На Москву движется черноморский циклон
Слабые ливни уже идут в Рязани. В понедельник, 9 сентября, синоптики прогнозируют для Москвы температуру примерно 23 градуса.
8 сентября 2002 г., 20:19
Президенты России и Киргизии проведут переговоры в Сочи Президенты России и Киргизии проведут переговоры в Сочи
Повестка дня встречи весьма обширна и включает весь спектр двустороннего взаимодействия, сообщил заместитель главы администрации президента Сергей Приходько.
8 сентября 2002 г., 19:55
Бывший инспектор ООН считает, что удар по Ираку не будет иметь оправданий Бывший инспектор ООН считает, что удар по Ираку не будет иметь оправданий
Прибывший в Багдад Скот Риттер заявил, что Ирак сейчас не представляет опасности для внешнего мира. Он вышел из инспекторской группы, протестуя против бомбардировок Ирака в 1998 году.
8 сентября 2002 г., 19:35
Жертвой разборок ирландских и российских болельщиков стал таджик Жертвой разборок ирландских и российских болельщиков стал таджик
В субботу россияне и ирландцы высяняли отношения не только на футбольном поле. В центре города произошло несколько крупных драк между болельщиками двух команд.
8 сентября 2002 г., 19:20
Иран обвинил США в подготовке террористических групп Иран обвинил США в подготовке террористических групп
Как заявил министр иностранных дел Камаль Харрази, эти группы создаются для борьбы с Исламской Республикой. По его словам, Иран располагает на этот счет соответствующими документами.
8 сентября 2002 г., 18:59
В Красноярском крае выбирают губернатора В Красноярском крае выбирают губернатора
В числе 14 кандидатов на этот пост претендуют спикер краевого парламента Александр Усс, мэр Красноярска Петр Пимашков, губернатор Таймыра Александр Хлопонин, депутат-коммунист Сергей Глазьев.
8 сентября 2002 г., 18:31
В Минске задержан участник антироссийского пикета В Минске задержан участник антироссийского пикета
Около 10 активистов "Молодого фронта" организовали в воскресенье пикет российского посольства. Они забросили на территорию посольства чучело, изображающее президента России.
8 сентября 2002 г., 18:17
Московские аэропорты возобновляют работу в обычном режиме Московские аэропорты возобновляют работу в обычном режиме
"Шереметьево" открыт и принимает все воздушные суда по графику. Из "Домодедова" также начали вылетать самолеты. Но посадка там пока не производится.
8 сентября 2002 г., 17:39
Израильские солдаты прочесали юго-запад провинции Дженин в поисках террористов Израильские солдаты прочесали юго-запад провинции Дженин в поисках террористов
В зону "прочесывания" и обысков попали территории в районе селений Аляр, Кфар Раи и Баляа. По утверждению очевидцев, время от времени можно там было слышать звуки выстрелов и взрывов.
8 сентября 2002 г., 17:32
Dream team завершила провальный чемпионат на минорной ноте Dream team завершила провальный чемпионат на минорной ноте
На матч за 5-е место между США и Испанией собралось менее 1000 зрителей, большую часть которых составили поклонники европейской команды. Американцы разочаровались в своей сборной.
8 сентября 2002 г., 17:11
В "матче XXI века" первый ход сделал Вячеслав Фетисов В "матче XXI века" первый ход сделал Вячеслав Фетисов
В очередной раз блеснуть представился случай и Владимиру Жириновскому. Вице-спикеру удалось свести вничью партию с экс-чемпионом мира Петром Леко.
8 сентября 2002 г., 17:11
Россия намерена пересмотреть соглашение Шеварднадзе-Бейкера по Берингову проливу Россия намерена пересмотреть соглашение Шеварднадзе-Бейкера по Берингову проливу
По словам главы МИД Игоря Иванова, Россия и США ведут консультации по этому вопросу, однако "пока они не привели к каким-либо договоренностям".
8 сентября 2002 г., 16:56
В Малайзии скончался 144-летний Омар Абас, старейший житель страны В Малайзии скончался 144-летний Омар Абас, старейший житель страны
Абас родился 26 сентября 1857 года. Он оставил после себя 103-летнюю жену, 4 детей, 20 правнуков и свыше 100 праправнуков.
8 сентября 2002 г., 16:41
По факту покушения на мэра Грозного возбуждено уголовное дело По факту покушения на мэра Грозного возбуждено уголовное дело
"Огонь велся шквальный, ощущалось это и по капоту машины, и по кузову машины", - рассказал Олег Жидков. Мэр не пострадал.
8 сентября 2002 г., 16:06
Министр нефти ОАЭ: после удара по Ираку нефть подорожает, но потом подешевеет опять Министр нефти ОАЭ: после удара по Ираку нефть подорожает, но потом подешевеет опять
Убейд Ан-Насири подчеркнул, что "угрозы США в адрес Ирака несомненно являются главным фактором нестабильности на мировой нефтяном рынке".
8 сентября 2002 г., 15:48
Итальянская мафия готовит убийства двух сенаторов от партии "Форца Италия" Итальянская мафия готовит убийства двух сенаторов от партии "Форца Италия"
В докладе военной разведки страны утверждается, что после 10 лет "мирного сосуществования" с государством Коза Ностра собирается вернуться на путь политических убийств.
8 сентября 2002 г., 15:27
В Чечне убит "эмир" Гудермесского района Увайс Яндарбиев В Чечне убит "эмир" Гудермесского района Увайс Яндарбиев
Боевиками его группы был сбит Ми-24 неделю назад. Он же руководил нападением на Гудермес в сентябре прошлого года.
8 сентября 2002 г., 15:01
Взрыв в афганском городе Хост. Ранены более 20 человек Взрыв в афганском городе Хост. Ранены более 20 человек
Взрывное устройство сработало в лавке видеокассет на рынке "Медина". Власти считают, что это дело рук талибов или боевиков "Аль-Каиды".
8 сентября 2002 г., 14:21
Серена завоевала третий "большой шлем" в этом году Серена завоевала третий "большой шлем" в этом году
Женский финал главного теннисного события месяца уже в третий раз в году свел сестер Уильямс. Младшей сестре и на этот раз удалось доказать свое превосходство.
8 сентября 2002 г., 14:13
Группа боевиков попыталась прорваться из Грузии в Дагестан Группа боевиков попыталась прорваться из Грузии в Дагестан
Бандгруппа была обнаружена разведывательным подразделением 77-й отдельной бригады морской пехоты. В ходе боя бандитам не удалось перейти границу.
8 сентября 2002 г., 13:51
Жириновский предлагает перенести матч с грузинами на нейтральную территорию Жириновский предлагает перенести матч с грузинами на нейтральную территорию
Вице-спикер Государственной думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался за перенос футбольного матча Россия-Грузия в рамках отборочного тура чемпионата Европы 2004 года из Тбилиси "на нейтральное поле".
8 сентября 2002 г., 13:21
Осетия гуляла как в 1995-м Осетия гуляла как в 1995-м
В субботу днем в городских дворах Владикавказа стали возникать стихийные застолья. Болельщики возносили молитвы, чтобы дебют Валерия Газзаева на поприще главного тренера сборной страны сложился удачно.
8 сентября 2002 г., 13:16
Санкт-Петербург отмечает годовщину начала блокады Ленинграда Санкт-Петербург отмечает годовщину начала блокады Ленинграда
Если к началу войны население города составляло 3,2 млн. человек, то к январю 1944-го, когда полностью была снята блокада, в Ленинграде осталось лишь 560 тыс. жителей.
8 сентября 2002 г., 13:13
Пчелиная армада посеяла панику в больнице финского города Савонлинна Пчелиная армада посеяла панику в больнице финского города Савонлинна
Своими силами обитатели больницы не смогли выдворить незваных гостей, и на место происшествия были вызваны спасатели. Их серьезно покусали.
8 сентября 2002 г., 12:58
Индия готова пойти на компромисс в решении кашмирской проблемы Индия готова пойти на компромисс в решении кашмирской проблемы
Правительство Индии выражает готовность рассмотреть вопрос о придании линии контроля в штате Джамму и Кашмир статуса государственной границы с Пакистаном.
8 сентября 2002 г., 12:02
Дым от пожаров нарушил работу аэропортов столицы Дым от пожаров нарушил работу аэропортов столицы
Вылет самолетов производится по усмотрению командира корабля и зависит от профессионализма экипажа. Однако командиры не рискуют.
8 сентября 2002 г., 11:49
Колин Пауэлл: с пылу борьбы с Ираком нельзя забывать о России и Китае Колин Пауэлл: с пылу борьбы с Ираком нельзя забывать о России и Китае
Помимо антитеррористической кампании, у администрации Буша есть множество других внешнеполитических целей, заявил государственный секретарь США.
8 сентября 2002 г., 11:43
Аэропорты Москвы, несмотря на смог, работают по графику Аэропорты Москвы, несмотря на смог, работают по графику
В аэропортах наблюдаются некоторые задержки и переносы воздушных рейсов, но это не связано с метеоусловиями столицы России.
8 сентября 2002 г., 11:26
КНДР и Южная Корея договорились продолжить политику воссоединения семей КНДР и Южная Корея договорились продолжить политику воссоединения семей
Соответствующее соглашение было достигнуто в ходе первой в истории встречи глав Красного Креста двух Корей. Воссоединение семей, разделенных войной, будет проходить в специально отведенном месте.
8 сентября 2002 г., 11:19
В Чечне обнаружено захоронение людей, которые числились пропавшими без вести В Чечне обнаружено захоронение людей, которые числились пропавшими без вести
На административной границе Надтеречного и Сунжинского районов в открытом поле найдены тела семи человек. Все они опознаны.
8 сентября 2002 г., 10:44
Москву вновь окутал смог Москву вновь окутал смог
По мнению медиков, следует не открывать окна, чтобы не было допуска дыма в помещение. Влажная трапка на форточке от дыма не спасет.
8 сентября 2002 г., 10:29
Джордж Буш и Тони Блэр дадут Хусейну последний шанс Джордж Буш и Тони Блэр дадут Хусейну последний шанс
Президент США и премьер-министр Великобритании провели переговоры в загородной резиденции американского лидера в Кэмп-Дэвиде. Они четыре часа обсуждали, что делать с иракским режимом.
8 сентября 2002 г., 09:53
Организаторы взрывов домов в Москве и Волгодонске скрываются в Панкисском ущелье Организаторы взрывов домов в Москве и Волгодонске скрываются в Панкисском ущелье
Об этом заявил начальник управления по борьбе с терроризмом и политическим экстремизмом ФСБ Геннадий Соловьев. По его словам, это "установлено совершенно точно".
8 сентября 2002 г., 09:27