NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Уходи!": по всей Белоруссии начались акции протеста "Уходи!": по всей Белоруссии начались акции протеста
Ранее сторонники оппозиционного кандидата Светланы Тихановской призывали в случае ее поражения выйти на всеобщую забастовку, остановить работу предприятий и требовать честных выборов. ОМОН тем временем начал стрелять холостыми, а по другим данным, резиновыми пулями по протестующим. Протестующие начали сооружать баррикады из мусорных баков.
9 августа 2020 г., 23:54
В ворота "Спартака" назначили два "чистых" пенальти, Федун обещает снять команду с чемпионата (ВИДЕО) В ворота "Спартака" назначили два "чистых" пенальти, Федун обещает снять команду с чемпионата (ВИДЕО)
В матче первого тура чемпионата России по футболу "Спартак" в Москве сыграл вничью со счетом 2:2 с "Сочи". У хозяев поля мячи забили Александр Соболев и Джордан Ларссон, у гостей отличились Дмитрий Полоз и Кристиан Нобоа, оба мяча сочинцы провели после назначения сомнительных пенальти.
9 августа 2020 г., 23:19
Григорий Юдин: "Светлана Тихановская выиграла выборы в первом туре" Григорий Юдин: "Светлана Тихановская выиграла выборы в первом туре"
Социолог указывает на отсутствие по-настоящему объективных оценок результатов выборов президента Белоруссии, отмечая при этом, что данные независимых опросов позволяют сделать вывод об уверенной победе Светланы Тихановской.
9 августа 2020 г., 22:45
Государственный экзитпол показал победу Лукашенко на выборах президента Белоруссии Государственный экзитпол показал победу Лукашенко на выборах президента Белоруссии
Согласно результатам экзитпола, проведенного СРОО "БКМО" по заказу телеканала "Мир", победу на самых сложных для себя выборах одержал действующий президент c 79,7% голосов. СМИ сообщают о стягивании спецтехники к резиденции Лукашенко. На въездах в Минск замечены военные патрули. Продолжаются аресты.
9 августа 2020 г., 21:09
В отдельных районах Парижа снова вводится обязательный масочный режим В отдельных районах Парижа снова вводится обязательный масочный режим
С понедельника все граждане старше 11 лет должны быть в масках "в определенный наиболее людных местах". Речь идет об уличных зонах столицы Франции, где соблюдение социального дистанцирования в 1-1,5 м невозможно. Эти места будут определены отдельно, их перечень будет регулярно уточняться. Маски уже снова обязательны в общественных помещениях.
9 августа 2020 г., 20:35
Росавиация: более 10 авиакомпаний России запланировали полеты на курорты Турции Росавиация: более 10 авиакомпаний России запланировали полеты на курорты Турции
С 10 августа Россия откроет авиасообщение с Антальей, Бодрумом и Даламаном. В Росавиации также сообщили, что три турецкие авиакомпании - Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Corendon Airlines - возобновят полеты в Россию.
9 августа 2020 г., 20:04
В Волгоградской области депутат устроил стрельбу, угрожал убийством и попытался задавить работников агропредприятия В Волгоградской области депутат устроил стрельбу, угрожал убийством и попытался задавить работников агропредприятия
В ходе расследования уголовного дела у подозреваемого изъято огнестрельное оружие. Факт стрельбы он отрицает, однако объяснить следователям, как пули из его ружья оказались в кузове сельхозмашины, не может. По данным СК, причиной неадекватного поведения депутата, фамилия которого не называется, стал земельный конфликт.
9 августа 2020 г., 19:20
Явка на выборах президента Белоруссии превысила 79%.  Но мешают очереди, устроенные "провокаторами" и участниками митингов протеста Явка на выборах президента Белоруссии превысила 79%. Но мешают очереди, устроенные "провокаторами" и участниками митингов протеста
Глава Центризбиркома Ермошина уже назвала провокациями очереди на участках. Некоторые участники голосования занимают на долгое время кабинки, портят бюллетени и долго добиваются выдачи новых, посетовала она. "Все было бы нормально, если бы не намеренные провокации, которым обучался так называемый протестный электорат через Telegram-каналы".
9 августа 2020 г., 19:07
Гонщик Ферстаппен выиграл Гран-при 70-летия "Формулы-1" Гонщик Ферстаппен выиграл Гран-при 70-летия "Формулы-1"
Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен победил на пятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при 70-летия. Соревнования завершились на автодроме "Сильверстоун" в Великобритании, где в мае 1950 года состоялась первая в истории гонка "Формулы-1".
9 августа 2020 г., 18:51
Помощник президента Абхазии протаранил ворота на границе РФ. Его не выпускали из-за долга за ЖКУ Помощник президента Абхазии протаранил ворота на границе РФ. Его не выпускали из-за долга за ЖКУ
Ахра Авидзба рассказал, что его продержали на границе почти пять часов из-за имеющихся у него долгов по услугам ЖКХ и налогам. По его словам, он пообещал российским пограничникам, что все оплатит через три дня, после возвращения из Абхазии, и даже показал им дипломатический паспорт, но разрешения проехать не получил.
9 августа 2020 г., 17:43
Футболисты "Локомотива" попали в скандальную историю перед стартом в чемпионате России Футболисты "Локомотива" попали в скандальную историю перед стартом в чемпионате России
Футболисты московского "Локомотива" попали в скандальную историю перед стартом нового чемпионата России. В сети появились несколько видео отдыха игроков в клубе, где они проводили время в компании девушек. Полузащитник Станислав Магкеев находился в увеселительном заведении в "уставшем" состоянии.
9 августа 2020 г., 17:27
В Минске задержаны журналисты телеканала "Дождь" В Минске задержаны журналисты телеканала "Дождь"
Люди в штатском и в масках положили корреспондентов Владимира Роменского и Василия Полонского, а также оператора Николая Антипова на асфальт и затем увели в неизвестном направлении. На видео видно, что журналистов задерживали не менее десяти человек.
9 августа 2020 г., 16:02
В сентябре состоится турнир по ММА памяти Нурмагомедова-старшего В сентябре состоится турнир по ММА памяти Нурмагомедова-старшего
Турнир по смешанным единоборствам в память о тренере Абдулманапе Нурмагомедове, который умер 3 июля на 58-м году жизни из-за осложнений после заражения коронавирусом, состоится в российской столице 9 сентября. Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов будет почетным гостем турнира.
9 августа 2020 г., 15:33
Четверо студентов из Индии утонули в Волге. Они не умели плавать Четверо студентов из Индии утонули в Волге. Они не умели плавать
По предварительной версии следствия, около 2 часов утра 8 августа один из них решил искупаться. Когда он отплыл достаточно далеко от берега, течение стало его уносить, и он начал кричать о помощи. Его друзья ринулись ему на помощь. Выбраться из воды им не удалось.
9 августа 2020 г., 15:12
Дело возбудили против уроженца Чечни, вывернувшего руку сотруднице полиции в центре Петербурга Дело возбудили против уроженца Чечни, вывернувшего руку сотруднице полиции в центре Петербурга
Злоумышленника доставили в полицию, в отношении него составили административный протокол за неповиновение сотруднику полиции. Полиция будет ходатайствовать о его административном аресте.
9 августа 2020 г., 14:41
Быстров назвал Родченкова мифом и вступился за врача "Зенита" Быстров назвал Родченкова мифом и вступился за врача "Зенита"
Экс-полузащитник "Зенита" Владимир Быстров прокомментировал обвинения Григория Родченкова в адрес бывшего врача футбольного клуба "Зенит" Сергея Пухова. "Мы выступали на международных турнирах, на чемпионатах Европы, и везде нас проверяли. И никаких инцидентов не было", - сказал Быстров.
9 августа 2020 г., 14:12
Лукашенко заявил, что договорился с президентом России Путиным о судьбе задержанных россиян Лукашенко заявил, что договорился с президентом России Путиным о судьбе задержанных россиян
Белорусский лидер отметил, что получил от российского коллеги письмо "на пяти страницах" с изложением всех фактов "по задержанным боевикам". Ситуацию с боевиками "может быть, третья страна спровоцировала", допустил он.
9 августа 2020 г., 13:28
Знаменитый в прошлом итальянский полузащитник Пирло стал главным тренером "Ювентуса" Знаменитый в прошлом итальянский полузащитник Пирло стал главным тренером "Ювентуса"
Чемпион мира по футболу 41-летний Андреа Пирло стал главным тренером итальянского "Ювентуса. На этом посту знаменитый в прошлом полузащитник сменил Маурицио Сарри, об уходе которого было объявлено после вылета туринской команды из Лиги Чемпионов.
9 августа 2020 г., 12:48
За сутки в России выявлено  5 189  заболевших COVID-19 в 84 регионах За сутки в России выявлено 5 189 заболевших COVID-19 в 84 регионах
За сутки скончались от коронавируса 77 человек, из них 12 в Москве, число жертв за все время достигло 14 931. Поправились и выписаны за сутки 3215 пациентов, за весь период - 693 422 человека.
9 августа 2020 г., 11:49
Родченков обвинил в употреблении допинга футболистов "Зенита" и американских атлетов Родченков обвинил в употреблении допинга футболистов "Зенита" и американских атлетов
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор WADA Григорий Родченков сообщил, что бывший глава медицинского штаба футбольного клуба "Зенит" Сергей Пухов имел прямое отношение к допингу и колол запрещенные препараты игрокам команды.
9 августа 2020 г., 11:20
Трамп в обход конгресса объявил о мерах по поддержке экономики Трамп в обход конгресса объявил о мерах по поддержке экономики
Хозяин Белого дома пояснил, что данные указы необходимы для стимулирования экономики США на фоне пандемии коронавируса. Сейчас республиканцы и демократы не могут договориться о том, в каком объеме продлевать помощь.
9 августа 2020 г., 10:37
Юные чеченские спортсмены установили рекорды в отжиманиях на брусьях и в упражнениях на пресс Юные чеченские спортсмены установили рекорды в отжиманиях на брусьях и в упражнениях на пресс
Арби Якубов в студии чеченской телерадиокомпании "Грозный" отжался 551 раз на брусьях за два часа, а рекорд по поднятию туловища из положения лежа за два часа с результатом 2 780 повторений установил Магомед Дукуев. Мероприятие было приурочено к Всероссийскому олимпийскому дню, который отмечается 8 августа.
9 августа 2020 г., 10:21
Российский боец Олейник проиграл американцу Льюису на турнире UFC Российский боец Олейник проиграл американцу Льюису на турнире UFC
Российский боец смешанного стиля Алексей Олейник уступил американцу Деррику Льюису в главном поединке турнира UFC Fight Night 174 в Лас-Вегасе. Бой в тяжелом весе завершился победой 35-летнего американца техническим нокаутом во втором раунде.
9 августа 2020 г., 09:47
Максим Горюнов: "Наука другим диктаторам" Максим Горюнов: "Наука другим диктаторам"
По мнению философа и публициста, ситуация в Белоруссии показывает, что диктаторам не следует уничтожать политическую жизнь граждан, иначе однажды они безнадежно отстанут от актуальной повестки.
9 августа 2020 г., 09:43
"Бавария" и "Барселона" встретятся в четвертьфинале Лиги Чемпионов "Бавария" и "Барселона" встретятся в четвертьфинале Лиги Чемпионов
В Мюнхене "Бавария" разгромила лондонский "Челси" со счетом 4:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а "Барселона" на своем поле не оставила шансов итальянскому "Наполи" - 3:1. 14 августа "Бавария" и "Барселона" встретятся в Лиссабоне, на кону будет стоять путевка в полуфинал турнира.
9 августа 2020 г., 08:56