NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Президент Сальвадора провозгласил "крестовый поход" против банд "Мара" Президент Сальвадора провозгласил "крестовый поход" против банд "Мара"
Банды "Мара" образовались в Центральной Америке в 90-х годах прошлого века, их ядро составили участники гражданских войн, которые сотрясали регион в течение десяти лет и унесли свыше 300 тысяч жизней, а также латиноамериканские эмигранты в США.
9 января 2006 г., 22:19
Швейцарский суд отказался выдавать России документы по "делу ЮКОСа" Швейцарский суд отказался выдавать России документы по "делу ЮКОСа"
Частично удовлетворена жалоба нескольких компаний, которые требовали не оказывать России никакой поддержки. В документах подчеркивается, что швейцарская прокуратура должна очень критически подойти к рассмотрению вопроса о продолжении юридической помощи российской Генпрокуратуре.
9 января 2006 г., 21:13
В Индии "воскрес" кремированный покойник В Индии "воскрес" кремированный покойник
Отец пропавшего молодого человека ошибся во время опознания тела и принял за своего сына постороннего человека. Теперь сотрудникам полиции предстоит нелегкая задача: выяснить, кого сожгли вместо "воскресшего".
9 января 2006 г., 20:20
Путин загодя поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником Путин загодя поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником
Хотя День работника прокуратуры отмечается 12 января, глава государства прервал выходной, чтобы встретиться с главным прокурором страны Владимиром Устиновым.
9 января 2006 г., 19:49
В Эстонии покупку секс-услуг  объявят преступлением.  По примеру Швеции и Финляндии
В Эстонии покупку секс-услуг объявят преступлением. По примеру Швеции и Финляндии
В настоящее время большинство клиентов эстонских проституток составляют иностранцы, причем около половины из них - финны.
9 января 2006 г., 19:21
На ралли "Дакар-2006" погиб австралийский мотоциклист На ралли "Дакар-2006" погиб австралийский мотоциклист
На девятом этапе ралли "Дакар-2006" в понедельник в результате аварии погиб 41-летний австралийский мотоциклист Энди Калдекотт. Калдекотт стал 23-й жертвой ралли за его 28-летнюю историю.
9 января 2006 г., 19:18
Джон Руиз требует немедленного реванша
Джон Руиз требует немедленного реванша
Экс-чемпион WBA в супертяжелом весе, потерявший титул в поединке против Николая Валуева, обратился к руководству Всемирной боксерской ассоциации с требованием о назначении матча-реванша.
9 января 2006 г., 18:09
Россия усилит пограничный контроль на Кавказе из-за "птичьего гриппа" Россия усилит пограничный контроль на Кавказе из-за "птичьего гриппа"
Два пограничных пункта в Дагестане на границе с Азербайджаном вызывают беспокойство эпидемиологов в связи с тем, что через них из паломничества в Мекку 20 января должны вернуться несколько тысяч паломников-россиян.
9 января 2006 г., 17:35
Али Агджа, стрелявший в Папу Римского в 1981 году, выходит на свободу на этой неделе Али Агджа, стрелявший в Папу Римского в 1981 году, выходит на свободу на этой неделе
В мае 1981 года Агджа стрелял в Папу Римского, когда тот проезжал в открытой машине по площади Святого Петра в Риме. Он провел 19 лет в итальянской тюрьме и был экстрадирован в Турцию, где его посадили за преступления, не связанные с нападением на Папу.
9 января 2006 г., 17:10
Золото приблизилось к 25-летнему максимуму

Золото приблизилось к 25-летнему максимуму
Цены на этот металл резко выросли после того, как на рынке распространилась информация о намерении Китая пополнить золотой запас.
9 января 2006 г., 16:33
Михаэль Шумахер в будущем году может покинуть "Феррари" Михаэль Шумахер в будущем году может покинуть "Феррари"
Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер намерен принять решение о своем будущем в знаменитой серии по ходу сезона 2006 года. Его контракт с "Феррари" истекает в конце будущего года.
9 января 2006 г., 16:17
Случай для Шерлока Холмса Случай для Шерлока Холмса
Мотивы нового российского владельца футбольного клуба "Портсмут" скрыты во мраке. 30-летний миллионер покупает половину маленького клуба Первой Лиги, за игрой которого он наблюдал только один раз. И никто не знает зачем.
9 января 2006 г., 16:12
Автомарафон "Дакар-2006" достиг своего экватора
Автомарафон "Дакар-2006" достиг своего экватора
Российские "КамАЗы" Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова добились убедительной победы в первой половине престижных авторалли "Дакар-2006". Они занимают первое и второе места в общем зачете.
9 января 2006 г., 16:11
Российская мощь: дело не только в футболе Российская мощь: дело не только в футболе
Число россиян в Лондоне оценивается в 300 тысяч. В Лондоне не менее 40 магазинов, продающих российские продукты: сметану, черный хлеб и минеральную воду "Боржоми". Нет, русские не идут, они уже здесь, в большом количестве, и хорошо проводят время.
9 января 2006 г., 15:58
В Нижнем Новгороде солдат повесился из-за проблем в личной жизни В Нижнем Новгороде солдат повесился из-за проблем в личной жизни
Военнослужащий внутренних войск МВД был обнаружен мертвым в веревочной петле в сушилке 7 января около полуночи в одной из частей, дислоцированных в Нижнем Новгороде. По предварительным данным, самоубийство произошло на следующий день после встречи солдата с навестившим его отцом. Суицид произошел на почве неустроенной личной жизни.
9 января 2006 г., 15:44
Вице-президент США Чейни госпитализирован из-за проблем с дыханием Вице-президент США Чейни госпитализирован из-за проблем с дыханием
Чейни в понедельник рано утром попал в клинику столичного университета Джорджа Вашингтона. Госпитализация потребовалась из-за того, что Чейни начал испытывать затруднения с дыханием, что вызвано приемом одного из лекарств для лечения ноги. Ожидается, что уже в понедельник Чейни вернется домой.
9 января 2006 г., 15:38
Гуру по этикету – миссия в Китае Гуру по этикету – миссия в Китае
Некоторые скажут, что Ямада взвалила на себя задачу Геркулеса, ведь китайцы обожают смачно сплевывать на публике, толкаться локтями, пробираясь в автобус, и выплевывать кости прямо на мраморные полы ресторанов.
9 января 2006 г., 15:30
Заговоры Заговоры
Новый год принес наконец ответ на вопрос, который чаще всего задавали в Германии в 2005 году и на который реже всего получали ответ: почему Шредер провел выборы на год раньше, если он знал, что проиграет? Теперь ясно: из-за российского газа.
9 января 2006 г., 14:57
Два взрыва прогремели у здания МВД Ирака в Багдаде: 28 погибших Два взрыва прогремели у здания МВД Ирака в Багдаде: 28 погибших
У заднего входа в министерство с интервалом в три минуты прогремели два взрыва. Двум боевикам-смертникам удалось пробраться в этот строго охраняемый район и привести в действие взрывные устройства всего в 400 метрах от места проведения парада полицейских. Большинство пострадавших - полицейские.
9 января 2006 г., 14:39
Загадка Ближнего Востока Загадка Ближнего Востока
Даже если Шарон выживет, его политическую карьеру можно считать завершенной. Другими словами, мы никогда не узнаем, какими были бы его следующие политические шаги.
9 января 2006 г., 14:39
Правительство Тэтчер думало над тем, как спасти Лохнесское чудовище Правительство Тэтчер думало над тем, как спасти Лохнесское чудовище
Холодная война и забастовки шахтеров были на первых страницах газет. Но в 1980-е годы некоторых чиновников в министерстве внутренних дел Великобритании заботила и другая проблема: защита здоровья чудовища озера Лох-Несс.
9 января 2006 г., 14:21
В Красноярске совершил вынужденную посадку Ту-154 с сотней людей на борту В Красноярске совершил вынужденную посадку Ту-154 с сотней людей на борту
Самолет авиакомпании KrasAir совершал вылет по маршруту Красноярск - Петропавловск-Камчатский. Сразу после взлета у воздушного судна обнаружилась неисправность шасси. После трехчасового кружения над аэропортом Красноярска, чтобы выработать топливо, самолет благополучно приземлился.
9 января 2006 г., 14:15
Исследователи ДНК открывают новые "скелеты в шкафу" семьи Моцарта Исследователи ДНК открывают новые "скелеты в шкафу" семьи Моцарта
Загадка, которую пытаются разгадать уже более столетия: действительно ли старый череп, когда-то захороненный на австрийском кладбище, – это череп величайшего композитора всех времен Вольфганга Амадея Моцарта?
9 января 2006 г., 14:04
В Турции за сутки "птичьим гриппом" заболели еще пять человек В Турции за сутки "птичьим гриппом" заболели еще пять человек
На юго-востоке страны выявлены пять новых случаев заболевания "птичьим гриппом". Такой диагноз сделан на основе предварительных лабораторных анализов. Носители вируса происходят из четырех различных провинций. Пока не известно, идет ли речь о смертельно опасной форме H5N1, от которой в стране уже скончались три человека.
9 января 2006 г., 13:55
Фатва шейха: "Секс? Только одетыми" Фатва шейха: "Секс? Только одетыми"
Шейх Рашад Хасан Халиль, бывший ректор факультета шариата престижного университета "Аль-Азхар", возможно, и не думал, что разворошит осиное гнездо. Но не в первый раз ислам обсуждает вопросы, связанные с сексом, углубляясь в технические детали.
9 января 2006 г., 13:35
В Кизляре прошли траурные мероприятия в память о жертвах нападения на город чеченских сепаратистов В Кизляре прошли траурные мероприятия в память о жертвах нападения на город чеченских сепаратистов
Утренний звон колоколов в храме Георгия Победоносца в центре Кизляра напомнил о трагических событиях десятилетней давности, когда на мирный город напала банда чеченских террористов во главе с Салманом Радуевым. Тогда от рук боевиков погибли более 50 человек. После панихиды в храме жители возложили цветы к мемориалу памяти погибших.
9 января 2006 г., 13:27
Вписывается с трудом Вписывается с трудом
Вписывается ли эта огромная страна, которая на протяжении последних лет благодаря своему сырьевому богатству демонстрирует небывалые экономические успехи и хочет снова стать мировой державой, в систему ценностей "большой восьмерки"?
9 января 2006 г., 13:07
Яхта Конюхова может встретиться с гигантскими айсбергами, отколовшимися от Антарктиды Яхта Конюхова может встретиться с гигантскими айсбергами, отколовшимися от Антарктиды
Две огромные ледяные горы угрожают судам на юге Атлантики. В течение десяти дней айсберги могут дойти до южного побережья Бразилии, а затем и до экватора. В этот же район следует со своим экипажем капитан Конюхов.
9 января 2006 г., 12:56
Забастовка работников лондонского метро привела к закрытию около 40 станций Забастовка работников лондонского метро привела к закрытию около 40 станций
Закрытие узловых и связанных с железнодорожными вокзалами станций спровоцировала в понедельник утром 24-часовая забастовка 4 тысяч работников метрополитена. Однако все ветки метро функционировали нормально. Администрация метро своевременно среагировала - вывела на работу резервный и дополнительно нанятый персонал.
9 января 2006 г., 12:48
Большинство россиян в возрасте до 30 лет предпочитают жить в гражданском браке Большинство россиян в возрасте до 30 лет предпочитают жить в гражданском браке
Россияне все чаще предпочитают жить в партнерском союзе, не регистрируясь в ЗАГСе. Каждый десятый брак в стране не имеет гражданской регистрации. Доля женатых и замужних до 30 лет сегодня существенно ниже, чем 10 лет назад. Повысился средний возраст вступающих в брак: для женихов на два года, для невест - на полтора года.
9 января 2006 г., 12:33
Перес: "Я остаюсь в "Кадиме", это верный путь к миру" Перес: "Я остаюсь в "Кадиме", это верный путь к миру"
Судя по публикациям в израильской прессе, Шимон Перес в связи с болезнью Шарона пересматривает свои личные планы, так ли это?
9 января 2006 г., 12:23
Газовый конфликт и принципы свободной торговли Газовый конфликт и принципы свободной торговли
Газовый конфликт между Россией и Украиной, случившийся в то время, когда обе страны наращивают усилия по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО), вызвал дискуссию о приверженности России принципам свободной торговли.
9 января 2006 г., 11:53
В Нальчике в результате пьяной ссоры убит милиционер В Нальчике в результате пьяной ссоры убит милиционер
В одном из кафе курортной зоны города произошла ссора между посетителями заведения и милицейским нарядом, который вызвал на подмогу сотрудников ростовского ОМОНа, находящихся в служебной командировке. В ходе ссоры милиционер попытался выхватить оружие у омоновца, который был вынужден применить оружие. Зачинщик ссоры погиб на месте.
9 января 2006 г., 11:39
В Иране разбился военный самолет Falcon: 13 погибших В Иране разбился военный самолет Falcon: 13 погибших
Инцидент произошел в понедельник на северо-западе страны близ озера Урмия. В результате авиакатастрофы в Иране погиб высокопоставленный военный - командующий сухопутных сил корпуса стражей Исламской революции.
9 января 2006 г., 11:18
Экономисты подсчитали, что война в Ираке может обойтись США более чем в 2 триллиона долларов Экономисты подсчитали, что война в Ираке может обойтись США более чем в 2 триллиона долларов
С таким прогнозом выступили два известных экономиста - преподаватель Колумбийского университета в Нью-Йорке, лауреат Нобелевской премии по экономике 2001 года Джозеф Стиглиц и лектор Гарвардского университета Линда Билмз. Доклад Стиглица и Билмз предусматривает, что американские военные будут находиться в Ираке до 2010 года.
9 января 2006 г., 11:09
Хоккеисты московского "Динамо" завоевали Кубок европейских чемпионов Хоккеисты московского "Динамо" завоевали Кубок европейских чемпионов
В финальном матче турнира, который проходил в Санкт-Петербурге, чемпионы России в драматичном поединке в серии буллитов переиграли финский "Кэрпэт" со счетом 5:4. Бело-голубые завоевали почетный трофей лишь с 10-й попытки.
9 января 2006 г., 10:54
Али Агджа возвращается на свободу: "Я счастлив и теперь буду наслаждаться жизнью" Али Агджа возвращается на свободу: "Я счастлив и теперь буду наслаждаться жизнью"
После 25 лет тюрьмы "Серый волк" может оказаться на свободе уже сегодня, по крайней мере, не позднее 15 января. Судья считает, что "вне камеры его жизнь в большой опасности, он слишком много знает".
9 января 2006 г., 10:51
В Индонезии подтвержден 12 случай гибели человека от "птичьего гриппа" В Индонезии подтвержден 12 случай гибели человека от "птичьего гриппа"
Очередной жертвой смертельно опасного вируса стал 39-летний житель Индонезии. Он умер в больнице еще 2 января, и сегодня врачам удалось установить, что причиной его гибели стал "птичий грипп". Общее число жертв эпидемии в Индонезии, таким образом, достигло 12 человек.
9 января 2006 г., 10:50
Итог новогодних праздников в Москве: 14 человек погибли от холода, 15 - на пожарах и 26 - в ДТП Итог новогодних праздников в Москве: 14 человек погибли от холода, 15 - на пожарах и 26 - в ДТП
По данным службы "скорой помощи" столицы, в дни праздников 49 человек, в том числе 15 детей, получили травмы и ожоги от неосторожного обращения с пиротехникой. В 2006 году в столице уже зафиксировано 4728 мелких аварий и 160 крупных ДТП, в которых погибли 26 человек.
9 января 2006 г., 10:35
Израиль разрешил предвыборную агитацию в Восточном Иерусалиме Израиль разрешил предвыборную агитацию в Восточном Иерусалиме
Израильские власти разрешили кандидатам на запланированных на 25 января выборах в палестинский парламент вести предвыборную агитацию в Восточном Иерусалиме. Однако на деятельность в этой сфере все-таки наложены определенные ограничения, суть которых пока не уточняется.
9 января 2006 г., 10:12
В России в 2005 году изъято более 150 тонн наркотиков – официальные данные В России в 2005 году изъято более 150 тонн наркотиков – официальные данные
Федеральная служба РФ по наркоконтролю представила официальные данные, согласно которым на территории России в 2005 году усилиями ФСКН, МВД, ФСБ, пограничников и таможенников изъято более 150 тонн наркотических средств и психотропных веществ, а также пресечена деятельность 15 тыс. предприятий - крупных наркоторговцев.
9 января 2006 г., 09:50
В Киеве начался суд над предполагаемыми  убийцами журналиста Гонгадзе В Киеве начался суд над предполагаемыми убийцами журналиста Гонгадзе
Заседание закончилось через несколько минут переносом рассмотрения сути дела об убийстве журналиста Гонгадзе на 11 часов утра 23 января. Одному из обвиняемых стало плохо. Ему была вызвана скорая помощь, которая госпитализировала его прямо из зала суда.
9 января 2006 г., 09:42
Выведение Шарона из наркоза будет трудным и проблематичным, заявляют врачи Выведение Шарона из наркоза будет трудным и проблематичным, заявляют врачи
Сегодня будут получены первые данные о том, какие повреждения перенес головной мозг израильского премьера вследствие обширного инсульта. Медики обещают постоянно информировать обо всех изменениях, однако пока Шарона не приведут в сознание, оценить повреждения мозга не представляется возможным.
9 января 2006 г., 09:15
Столкновение двух автомобилей "Жигули" в Дагестане: 2 погибших, 8 пострадавших Столкновение двух автомобилей "Жигули" в Дагестане: 2 погибших, 8 пострадавших
Авария произошла около 14:00 воскресенья на 879 километре федеральной автотрассы "Кавказ" в Кунтаркалинском районе Дагестана. В результате лобового столкновения легковых автомобилей ВАЗ-2107 и ВАЗ-2108 погибли водитель одной из автомашин и пассажир, находившийся в другой автомашине.
9 января 2006 г., 08:53
Шварценеггер попал в автомобильную аварию, ему на лице наложили 15 швов Шварценеггер попал в автомобильную аварию, ему на лице наложили 15 швов
Шварценеггер ехал на мотоцикле Harley Davidson с коляской, в которой находился его 12-летний сын Патрик. Скорость движения была невелика, однако, когда на ту же улицу неожиданно выехала автомашина, мотоцикл врезался в нее. Оба избежали серьезных травм. В понедельник Шварценеггер выйдет на работу.
9 января 2006 г., 08:49
В Британии опубликован список самых идиотских инструкций к товарам В Британии опубликован список самых идиотских инструкций к товарам
Когда журнал для потребителей Which? обратился к читателям с просьбой привести примеры курьезных надписей, он получил в ответ большую коллекцию по-донкихотски бесстрашных в своей полнейшей бессмысленности и нелогичности описаний товаров.
9 января 2006 г., 08:14