Число погибших в результате двух взрывов, прогремевших в понедельник у здания МВД Ирака в Багдаде, возросло до 15 человек, сообщает арабский спутниковый телеканал Al-Arabiya со ссылкой на местную полицию Взрывные устройства привели в действие террористы-смертники. По предварительным данным, все пострадавшие в результате терактов - полицейские
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число погибших в результате двух взрывов, прогремевших в понедельник у здания МВД Ирака в Багдаде, возросло до 15 человек, сообщает арабский спутниковый телеканал Al-Arabiya со ссылкой на местную полицию
CNN
 
 
 
Взрывные устройства привели в действие террористы-смертники. По предварительным данным, все пострадавшие в результате терактов - полицейские
Euronews
 
 
 
По поступившей информации, у заднего входа в министерство с интервалом в три минуты прогремели два взрыва. Двум боевикам-смертникам удалось пробраться в этот строго охраняемый район и привести в действие взрывные устройства
Euronews

Два взрыва прогремели в понедельник у здания министерства внутренних дел Ирака в Багдаде. По последним данным, число жертв составило 28 человек. Об этом сообщил катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на представителей иракской полиции. По их словам, ранения получили не менее 25 человек. Большинство погибших и пострадавших составили стражи порядка.

Взрывные устройства привели в действие террористы-смертники. По предварительным данным, все пострадавшие в результате терактов - полицейские.

По поступившей информации, у заднего входа в министерство с интервалом в три минуты прогремели два взрыва. Двум боевикам-смертникам удалось пробраться в этот строго охраняемый район и привести в действие взрывные устройства всего в 400 метрах от места проведения парада полицейских, сообщает ИТАР-ТАСС.

На этом торжественном мероприятии, посвященном Дню иракской полиции, присутствовали глава МВД страны Баян Джабр Солаг, министр обороны Саадун ад-Длейми и посол США Залмай Халилзад.

За некоторое время до этого у здание полицейской академии в Багдаде разорвался минометный снаряд, не причинив никаких повреждений.

Ответственность за теракты возле здания МВД Ирака взяло на себя иракское отделение "Аль-Каиды", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters. Соответствующее заявление от имени группировки появилось на одном из исламистских интернет-сайтов.

Как отмечается в заявлении, двое членов иракского отделения "Аль-Каиды" "пробрались через девять пропускных пунктов" вокруг здания МВД. Затем один из нападавших "бросился в толпу сотрудников министерства". Потом и второй привел в действие взрывное устройство, закрепленное у него на поясе.

По последним данным, взрывы унесли жизни 28 человек, еще 25 получили ранения. Оба смертника были переодеты в форму сотрудников иракской полиции.