NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американские СМИ перестали публиковать информацию из бюллетеня Минобороны РФ по Сирии Американские СМИ перестали публиковать информацию из бюллетеня Минобороны РФ по Сирии
В ответ на это российское военное ведомство начало публиковать бюллетени в социальных сетях на разных языках. О причинах решения американской стороны в РФ не знают, однако в Минобороны настаивают, что мировая общественность "должна получать объективную информацию" по Сирии.
9 апреля 2016 г., 23:28
Набиуллина рассказала о планах ЦБ снизить ключевую ставку Набиуллина рассказала о планах ЦБ снизить ключевую ставку
Глава Центробанка подчеркнула, что быстрое снижение ключевой ставки будет носить лишь краткосрочный эффект, а потому спешить с этим не стоит. Регулятор намерен сокращать стоимость кредитов по мере замедления инфляции.
9 апреля 2016 г., 22:13
Газманов причислил The Beatles к списку групп, "не умеющих играть" Газманов причислил The Beatles к списку групп, "не умеющих играть"
Газманов согласился с заявлениями Юрия Лозы о "слабости" Rolling Stones и Led Zeppelin, а также добавил к ним The Beatles. По его словам, многие группы в то время играли и пели лучше, а сейчас записи легендарной группы на современной аппаратуре слушать "не очень интересно".
9 апреля 2016 г., 21:50
В Калининграде годовщину боев за Кенигсберг совместили с Днем селедки В Калининграде годовщину боев за Кенигсберг совместили с Днем селедки
В Калининграде в субботу прошли сразу два праздника: отмечали годовщину штурма Кенигсберга в 1945-м году, а также традиционный День селедки. Первое - с реконструкцией боев, речью губернатора и минутой молчания. Второе - с конкурсом морского костюма, дефиле и народной ярмаркой.
9 апреля 2016 г., 20:27
В Париже демонстрантов против трудовой реформы разгоняли слезоточивым газом В Париже демонстрантов против трудовой реформы разгоняли слезоточивым газом
Многотысячная акция протеста обернулась столкновениями: полиция взяла в кольцо палаточный городок протестующих и пустила слезоточивый газ. Несколько полицейских получили травмы, начались задержания.
9 апреля 2016 г., 20:08
Четверым задержанным в Брюсселе по подозрению в терроризме предъявлены обвинения Четверым задержанным в Брюсселе по подозрению в терроризме предъявлены обвинения
Федеральная прокуратура Бельгии в субботу вечером отчиталась о предъявлении обвинений задержанным за последние сутки. Двоих из шестерки отпустили после допросов. Остальных связали со взрывами 22 марта и обвинили в участии в террористической группе. Один из задержанных признался, что является "человеком в шляпе" из аэропорта.
9 апреля 2016 г., 19:33
"Металлург" сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина "Металлург" сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" выиграли со счетом 2:1 в Москве у ЦСКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина и восстановили равновесие в противостоянии. В составе гостей отличились Зарипов и Береглазов.
9 апреля 2016 г., 19:16
Трое потерпевших кораблекрушение моряков из США доплыли до необитаемого острова Трое потерпевших кораблекрушение моряков из США доплыли до необитаемого острова
Береговая охрана США нашла трех потерпевших кораблекрушение моряков, вплавь добравшихся до необитаемого острова. Современные Робинзоны провели в заточении три дня: их помогла обнаружить огромная надпись "HELP", которую они выложили из пальмовых листьев на пляже.
9 апреля 2016 г., 18:50
Таможня РФ подтвердила запрет на транзит украинских сладостей Таможня РФ подтвердила запрет на транзит украинских сладостей
От украинской стороны сообщения о запрете поступали с утра, но официальных данных не было. В одном из случаев шедшие в Грузию фуры с конфетами развернули почти у границы. Продукцию украинских компаний запретил Роспотребнадзор.
9 апреля 2016 г., 18:19
Стрелок из московского метро пробовал выгнать из вагона мигрантов Стрелок из московского метро пробовал выгнать из вагона мигрантов
Черемушкинский суд Москвы в субботу арестовал мужчину, стрелявшего в московском метро по гражданину Таджикистана Сулаймону Саидову. Сергей Царев обвиняется в покушении на убийство. По некоторым данным, ссора началась с того, что он пробовал выгнать из вагона мигрантов.
9 апреля 2016 г., 17:35
Путин велел переработать внешнюю политику РФ на фоне "мозаичной" ситуации в мире Путин велел переработать внешнюю политику РФ на фоне "мозаичной" ситуации в мире
В основе концепции должен лежать "переход к полицентричной архитектуре" международных отношений, который "в идеале, в перспективе должен опираться на взаимодействие ведущих центров силы в интересах совместного решения глобальных проблем", заявил глава МИД Сергей Лавров.
9 апреля 2016 г., 17:09
Артем Дзюба, забив сотый мяч в карьере, стал членом клуба Григория Федотова Артем Дзюба, забив сотый мяч в карьере, стал членом клуба Григория Федотова
Нападающий сборной России и "Зенита" Артем Дзюба забил 100-й мяч в карьере. Это произошло в гостевом матче 23-го тура чемпионата России по футболу с "Амкаром", который завершился победой питерского клуба со сетом 2:0.
9 апреля 2016 г., 16:57
Премьер Британии Кэмерон признал ошибку в связи с инвестициями в панамский офшор Премьер Британии Кэмерон признал ошибку в связи с инвестициями в панамский офшор
Британский премьер признал, что опоздал с признанием относительно своих инвестиций в офшорный фонд в Панаме. Он пообещал в ближайшее время обнародовать свои налоговые декларации и всю информацию по налоговым вычетам.
9 апреля 2016 г., 16:41
В Брюсселе прошла антитеррористическая операция, силовики были в костюмах химзащиты В Брюсселе прошла антитеррористическая операция, силовики были в костюмах химзащиты
Помимо полицейского спецназа, снайперов и саперов, в зоне ее проведения в коммуне Эттербек были "сотрудники спецподразделений в костюмах химической или радиологической защиты". Около 16:00 СМИ сообщили об окончании обысков и задержании одного человека.
9 апреля 2016 г., 16:20
В Дагестане имама задержали за призывы к терроризму В Дагестане имама задержали за призывы к терроризму
Имам в поселке Восточный Хасавюрт подозревается в том, что во время проповеди 5 февраля призывал посетителей к осуществлению террористической деятельности и публично оправдывал терроризм. Кроме того, он разместил в интернете материалы, направленные на возбуждение вражды.
9 апреля 2016 г., 15:50
ЦСКА разгромил "Мордовию" и вернул себе лидерство ЦСКА разгромил "Мордовию" и вернул себе лидерство
Футболисты ЦСКА в мате 23-го тура чемпионата России на подмосковном стадионе "Арена Химки" со счетом 7:1 разгромили "Мордовию" из Саранка. Эта победа позволила столичной команде вернуться на первое место в турнирной таблице.
9 апреля 2016 г., 15:32
Медведев заявил, что Россия продолжит поставки оружия Армении и Азербайджану Медведев заявил, что Россия продолжит поставки оружия Армении и Азербайджану
Премьер указал, что место России, если она перестанет поставлять оружие конфликтующим из-за Карабаха сторонам, займут другие страны. И на накал ситуации это повлияет лишь в худшую сторону, так как испортит баланс.
9 апреля 2016 г., 15:22
В Бельгии задержан еще один подозреваемый по делу о терактах 22 марта В Бельгии задержан еще один подозреваемый по делу о терактах 22 марта
В пятницу вечером был задержан Биляль эль-Махухи. Пока неизвестно, какую именно роль он сыграл в терактах в столице Бельгии. Ранее его судили по делу исламистской группировки, набиравшей добровольцев для войны в Сирии.
9 апреля 2016 г., 15:04
В Севастополе ФСБ проверяет искажение слов гимна России: "священная" стала "безумной" В Севастополе ФСБ проверяет искажение слов гимна России: "священная" стала "безумной"
Съезд общественно-экспертного совета при губернаторе накануне начался со скандала: исполнение гимна России сопровождалось текстом с замененными словами.
9 апреля 2016 г., 14:33
Бельгийскому велогонщику недовольный пьяный водитель сломал палец Бельгийскому велогонщику недовольный пьяный водитель сломал палец
Чемпион мира 2012 года Филипп Жильбер, выступающий за команду BMC Racing, подвергся нападению пьяного водителя, в результате чего получил перелом пальца. "Больше всего я шокирован тем, что это произошло, так как никогда не ожидаешь ничего подобного", - сказал спортсмен.
9 апреля 2016 г., 14:24
Глава Азербайджана заявил о попытках создать армянское государство на своей территории Глава Азербайджана заявил о попытках создать армянское государство на своей территории
"У нас нет территориальных претензий к другим государствам. Мы не намерены отдавать свои территории и никогда не допустим образования второго армянского государства на азербайджанских землях", - заявил Алиев.
9 апреля 2016 г., 13:56
"Барселона" разрешила бразильцу Неймару принять участие в домашней Олимпиаде "Барселона" разрешила бразильцу Неймару принять участие в домашней Олимпиаде
Клуб "Барселона" и Бразильская конференция футбола договорились об участии нападающего каталонской команды Неймара в олимпийском турнире. С помощью звездного форварда бразильцы планируют впервые в своей истории победить на Олимпиаде.
9 апреля 2016 г., 13:30
Госсекретарь США прибыл с необъявленным визитом в Афганистан Госсекретарь США прибыл с необъявленным визитом в Афганистан
Визит проходит в тяжелое для правительства страны время противоречий между различными группами. Их истоком стал объединительный политический процесс, в котором Керри в 2014 году принял непосредственное участие.
9 апреля 2016 г., 13:28
США направят в Эстонию 10 танков Abrams и роту солдат США направят в Эстонию 10 танков Abrams и роту солдат
Представитель посольства США опроверг опубликованную в пятницу финскими СМИ новость о том, что США якобы направят для защиты Эстонии девять тысяч солдат и до пятисот танков. Масштабы будут намного скромнее, при этом американские танки и БМП прибудут в Эстонию лишь в феврале будущего года.
9 апреля 2016 г., 13:07
В Москве задержали этническую группировку, готовившую похищение бизнесмена на двух "Мерседесах" В Москве задержали этническую группировку, готовившую похищение бизнесмена на двух "Мерседесах"
Национальность подозреваемых не указывается, но приводятся некоторые детали о планировании похищения и предыдущих преступлениях фигурантов. Среди них изнасилования, похищения и разбой.
9 апреля 2016 г., 12:47
Депутаты хотят обязать выпускников медвузов отрабатывать сельскими врачами Депутаты хотят обязать выпускников медвузов отрабатывать сельскими врачами
Обязательная отработка поможет заполнить врачами сельские медучреждения, заявили в "Единой России". Потому что сейчас выпускники почему-то предпочитают работать в больницах в крупных городах. Альтернативой может быть система госраспределения среди тех, кто хочет попасть в ординатуру без такой сельской практики.
9 апреля 2016 г., 12:18
Американский боец Монсон собирается вступить в ряды КПРФ Американский боец Монсон собирается вступить в ряды КПРФ
Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, тело которого украшают татуировки Маркса, Ленина и Энгельса, заявил: "Я строго верю в равенство, и быть в Коммунистической партии - это верная дорога к распространению социалистической мысли, свободы и равенства для всех".
9 апреля 2016 г., 12:17
В Волгограде взяли под арест пятерых исламистов, готовивших теракт В Волгограде взяли под арест пятерых исламистов, готовивших теракт
Задержание исламистов накануне проводила ФСБ. Участников "Палласовского джамаата" подозревали в вербовке местных жителей в запрещенную в РФ террористическую группировку "Исламское государство".
9 апреля 2016 г., 11:50
Певец Лазарев объяснил причину обморока на концерте в Петербурге Певец Лазарев объяснил причину обморока на концерте в Петербурге
Певец упал в обморок во время концерта в БКЗ "Октябрьский". Он объяснил неожиданную реакцию "стойкого организма" возросшей нагрузкой. Концерты в Петербурге и Таллине перенесли на лето.
9 апреля 2016 г., 11:37
Депутаты от КПРФ привезли гуманитарную помощь в Сирию Депутаты от КПРФ привезли гуманитарную помощь в Сирию
В Сирию прибыли два депутата-коммуниста и сенатор. Российским парламентариям предстоят встречи с председателем Народного совета Сирии, а также другими представителями руководства. Они доставили 15 тонн гуманитарной помощи для военных.
9 апреля 2016 г., 11:25
Боксер Трояновский уверенно защитил в Москве чемпионские титулы Боксер Трояновский уверенно защитил в Москве чемпионские титулы
Российский боксер Эдуард Трояновский снова оказался сильнее аргентинца Сесара Рене Куэнку и защитил титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе. Отныне у россиянина в послужном списке 24 победы (21 нокаутом) и ни одного поражения.
9 апреля 2016 г., 11:04
Верховный суд рассмотрит возможность передачи Украине режиссера Сенцова и его товарищей Верховный суд рассмотрит возможность передачи Украине режиссера Сенцова и его товарищей
Адвокаты работают над этим с января, Минюст накануне подал свое представление. Однако рассмотрение вопроса о передаче осужденных Украине в Верховном суде может состояться через несколько месяцев из-за бюрократических проволочек.
9 апреля 2016 г., 10:44
Устроившему стрельбу в московском метро мужчине предъявлены обвинения Устроившему стрельбу в московском метро мужчине предъявлены обвинения
59-летнего мужчину обвиняют в покушении на убийство: на станции "Калужская" он после словесной перепалки дважды выстрелил в голову оппоненту. При этом выронил свой травматический пистолет, что и помогло правоохранителям его задержать. Следствие будет просить суд о его аресте.
9 апреля 2016 г., 10:25
Баскетболисты ЦСКА в гостях выиграли у "Олимпиакоса" Баскетболисты ЦСКА в гостях выиграли у "Олимпиакоса"
Баскетболисты ЦСКА в матче заключительного тура топ-16 Евролиги со счетом 99:96 победили в Пирее греческий "Олимпиакос". Московский клуб занял первое место в группе F и теперь сыграет в четвертьфинале турнира против сербской "Црвены Звезды".
9 апреля 2016 г., 10:04
Пентагону понадобятся еще 18 ракетных двигателей из России Пентагону понадобятся еще 18 ракетных двигателей из России
Штаты активно занялись поддержкой проектов по разработке собственного двигателя-аналога для ракет "Атлас" после присоединения Крыма к России и введения санкций. Однако в "переходный период", который может занять шесть лет, без российских двигателей РД-180 не обойтись, признал Пентагон.
9 апреля 2016 г., 09:46
Адвокат Савченко ожидает "хороших новостей" о ее судьбе в ближайшие дни Адвокат Савченко ожидает "хороших новостей" о ее судьбе в ближайшие дни
Адвокат Илья Новиков сообщил о переговорах о ее судьбе: осужденную не торопятся отправлять по этапу в колонию. "Есть информация, которую я не вправе раскрывать, но она также сводится к тому, что хорошие новости могут поступить в один из ближайших дней", - рассказал он.
9 апреля 2016 г., 09:28
Бывшего спикера палаты представителей конгресса США заподозрили в педофилии Бывшего спикера палаты представителей конгресса США заподозрили в педофилии
В документах, поданных в суд прокуратурой штата Иллинойс, упоминается о домогательствах в отношении четырех несовершеннолетних. К расследованию привели попытки Денниса Хастерта скрыть выплаты шантажисту.
9 апреля 2016 г., 09:14
Российские хоккеисты с трудом победили сборную Норвегии Российские хоккеисты с трудом победили сборную Норвегии
В Санкт-Петербурге на льду отреставрированного дворца спорта "Юбилейный" хоккеисты сборной России со счетом 2:1 победили команду Норвегии в матче Еврочелленджа. Решающую шайбу в овертайме забросил защитник Виталий Меньшиков.
9 апреля 2016 г., 09:10
"Ростов" не сумел одолеть одного из аутсайдеров чемпионата страны "Ростов" не сумел одолеть одного из аутсайдеров чемпионата страны
В матче 23-го тура чемпионата России по футболу "Ростов", занимающий первое место в турнирной таблице, в Каспийске сыграл вничью со счетом 0:0 с махачкалинским "Анжи". Из-за этой осечки уже сегодня ростовчане могут лишится лидирующей позиции в первенстве страны.
9 апреля 2016 г., 08:50
МИД Украины не увидел угрозы в результатах голландского референдума МИД Украины не увидел угрозы в результатах голландского референдума
По словам главы МИД Украины Павла Климкина, уже есть четкие заверения европейских политиков, а потому голландский референдум об ассоциации Украины с ЕС ни на что не повлияет.
9 апреля 2016 г., 04:46
Полиция нагрянула с обысками в офис Mossack Fonseca в Сальвадоре Полиция нагрянула с обысками в офис Mossack Fonseca в Сальвадоре
Стражи порядка, ведомые генеральным прокурором страны, нагрянули с рейдом в офис компании, изъяли документы и электронные носители информации. Поводом для столь неожиданных обысков стала пропажа вывески с входа компании: оказалось, что она собралась переехать.
9 апреля 2016 г., 03:29
Москва и Вашингтон приступили к работе по созданию новой конституции Сирии Москва и Вашингтон приступили к работе по созданию новой конституции Сирии
Совместные работы США и Вашингтона по написанию новой конституции Сирии, о которых было объявлено в конце марта, уже начались. И хотя стороны действуют дружелюбно и "обмениваются идеями", разногласия в отношении правительства Асада никуда не делись.
9 апреля 2016 г., 02:19
Северная Корея испытала двигатель новой межконтинентальной баллистической ракеты Северная Корея испытала двигатель новой межконтинентальной баллистической ракеты
По словам Ким Чен Ына, который лично руководил испытанием, этот тест является "эпохальным событием в деле укрепление обороноспособности КНДР". Саму ракету северокорейский лидер назвал "еще одним видом ядерной атаки на американских империалистов".
9 апреля 2016 г., 01:58
Пострадавший при стрельбе в московском метро сумел вырвать пистолет из рук преступника Пострадавший при стрельбе в московском метро сумел вырвать пистолет из рук преступника
По предварительной версии, между двумя мужчинами в вагоне произошел конфликт. Один из них достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил оппоненту в голову, а затем скрылся. Однако пострадавшему удалось выхватить пистолет из рук преступника.
9 апреля 2016 г., 00:57
SpaceX объявила о первой успешной посадке нижней ступени ракеты на морскую платформу SpaceX объявила о первой успешной посадке нижней ступени ракеты на морскую платформу
Возвращение нижней ступени ракеты для повторного использования крайне важно для космической отрасли, поскольку это позволяет сильно сэкономить на коммерческих пусках. Целью запуска была отправка грузового корабля Dragon к МКС - его вывод на орбиту также произведен успешно.
9 апреля 2016 г., 00:35