NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Над Москвой отгремел салют в честь Дня Победы (ВИДЕО) Над Москвой отгремел салют в честь Дня Победы (ВИДЕО)
Ровно в 22:00 был сделан первый залп, после чего в течение примерно десяти минут были произведены порядка десяти тысяч выстрелов. Использовались не только специальные салютные установки, но и легендарные орудия времен войны - 76-миллиметровых пушек ЗИС-3 образца 1942 года. Всего в 16 местах в Москве были задействованы 72 салютные установки.
9 мая 2015 г., 22:52
Чуров назвал итоги референдума о независимости Шотландии сфальсифицированными Чуров назвал итоги референдума о независимости Шотландии сфальсифицированными
По словам главы Центризбиркома РФ, об этом свидетельствуют результаты парламентских выборов в Великобритании, после которых шотландские националисты стали третьей по влиянию политической силой в Палате общин. Раньше у нее было на 50 мандатов меньше.
9 мая 2015 г., 22:05
Очевидцы назвали причину катастрофы А400М Очевидцы назвали причину катастрофы А400М
При попытке посадки самолет задел линию электропередач, сообщили очевидцы катастрофы газете El Mundo. Всего на борту было шесть человек, четверо погибли, выжить удалось двоим, они госпитализированы в тяжелом состоянии.
9 мая 2015 г., 20:37
На Кубани за политические листовки задержали активистку Дарью Полюдову На Кубани за политические листовки задержали активистку Дарью Полюдову
По данным "ОВД-Инфо", Полюдову задержали в станице Полтавская, которую ей запрещено покидать по условиям подписки о невыезде. В момент задержания Полюдова раздавала листовки "За Россию и Украину без Путина".
9 мая 2015 г., 20:06
В Македонии полиция вступила в бой с вооруженным отрядом на бронетехнике В Македонии полиция вступила в бой с вооруженным отрядом на бронетехнике
В северной Македонии произошли вооруженные столкновения полиции с вооруженным отрядом, который министерство внутренних дел страны назвало "хорошо подготовленной террористической группой". Часть города Куманово у границы с Сербией оцеплена.
9 мая 2015 г., 19:33
Шведский киллер признался, что собирался убить Ибрагимовича Шведский киллер признался, что собирался убить Ибрагимовича
Отбывающий пожизненное заключение Петер Мангс по прозвищу "шведский Брейвик" намеревался наказать футболиста за неправильную парковку. Мангс был приговорен к пожизненному тюремному сроку за два убийства и восемь покушений на убийство.
9 мая 2015 г., 19:20
Пан Ги Муна удивили люди на улицах Москвы: подумал, что это демонстрация протеста Пан Ги Муна удивили люди на улицах Москвы: подумал, что это демонстрация протеста
Генсек ООН принял полумиллионное шествие по центральным улицам Москвы за демонстрацию протеста. Но затем увидел, что лица участников выражали гордость, и понял, что Путин "заслужил любовь народа". Генсек поблагодарил президента за приглашение.
9 мая 2015 г., 18:57
МВД: в мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие более 8 млн россиян МВД: в мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие более 8 млн россиян
Самой массовой акцией, прошедшей в крупных городах России, стали марши "бессмертных полков" - народные шествия с портретами родственников, участвовавших и погибших в Великой Отечественной войне. В Москве такое шествие собрало более полумиллиона человек.
9 мая 2015 г., 18:27
Моуринью уверен, что с Месси любые ведущие клубы Англии могут выиграть Лигу чемпионов Моуринью уверен, что с Месси любые ведущие клубы Англии могут выиграть Лигу чемпионов
Тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью считает, что с аргентинцем Лионелем Месси, который проводит фантастический сезон в "Барселоне", любая команда английской топ-четверки смогла бы выиграть нынешнюю Лигу чемпионов.
9 мая 2015 г., 17:46
Иранский парламент грозит заблокировать ядерные переговоры Иранский парламент грозит заблокировать ядерные переговоры
Меджлис (парламент) Ирана пообещал рассмотреть законопроект, требующий от правительства прервать переговоры по ядерной программе ИРИ в ответ на военные угрозы со стороны США.
9 мая 2015 г., 17:17
В Словакии потерпел крушение летающий автомобиль, пилот выпрыгнул с парашютом В Словакии потерпел крушение летающий автомобиль, пилот выпрыгнул с парашютом
Футуристический автомобиль с раскладными крыльями вошел в штопор, когда находился на высоте 300 метров, и упал на поле неподалеку от города Нитра. Конструктор Штефен Кляйн, управлявший аппаратом, смог активировать систему безопасности и остался жив. Его отпустили из больницы после обследования. Сдвинутся ли из-за инцидента сроки запуска AeroMobil в продажу, неизвестно.
9 мая 2015 г., 17:15
Пилот "Формулы-1" Росберг стартует первым на Гран-при Испании Пилот "Формулы-1" Росберг стартует первым на Гран-при Испании
Немецкий пилот Нико Росберг из команды "Мерседес" показал лучший результат в квалификации на пятом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Испании, российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят стал восьмым.
9 мая 2015 г., 16:50
"Мистрали" нельзя продать без разрешения России, объявил Рогозин "Мистрали" нельзя продать без разрешения России, объявил Рогозин
"Кормовые части наши. Мы на них имеем СКП - сертификат конечного пользователя, - сказал зампред правительства. - Без нашего разрешения они (французы) не могут сделать ничего". Франция отказывается передавать готовые корабли России из-за ситуации на Украине.
9 мая 2015 г., 16:42
В Севилье перед отправкой заказчику разбился собранный на местном заводе военный транспортник Airbus В Севилье перед отправкой заказчику разбился собранный на местном заводе военный транспортник Airbus
Самолет, рухнувший на взлете рядом с аэропортом Севильи, собрали на местном заводе Airbus Military и должны были передать Испании в начале 2016 года. На борту находились до 10 человек. Работа аэропорта прекращена, самолеты отправляют в Малагу и Херес. Два человека выжили.
9 мая 2015 г., 15:55
Россия победила Белоруссию на ЧМ, на Знарке георгиевская лента появилась только во втором периоде Россия победила Белоруссию на ЧМ, на Знарке георгиевская лента появилась только во втором периоде
Хоккеисты сборной России уверенно победили команду Белоруссии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии. В составе нашей команды точными бросками отметились сразу семь игроков, вратарь Сергей Бобровский сохранил ворота в неприкосновенности.
9 мая 2015 г., 15:29
В Грозном в честь дня Победы штурмовали Рейхстаг и бросали штандарты к ногам Кадырова (ВИДЕО) В Грозном в честь дня Победы штурмовали Рейхстаг и бросали штандарты к ногам Кадырова (ВИДЕО)
Торжества в чеченской столице начались с театрализованного представления, в ходе которого красноармейцы одержали победу над гитлеровцами и водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. Глава Чечни напомнил участникам парада о вкладе чеченского народа в победу над фашизмом и заверил, что "так будет с каждым, кто посягнет на свободу и независимость нашего Отечества".
9 мая 2015 г., 15:02
Полумиллионное шествие "Бессмертного полка" прошло по Красной площади Полумиллионное шествие "Бессмертного полка" прошло по Красной площади
Более 300 тыс. человек собрались в центре Москвы для участия в акции "Бессмертный полк". Шествие стало редкой массовой акцией, которую допустили на Красную площадь столицы - правда, для этого многочисленным участникам пришлось преодолеть рамки мелаллоискателей.
9 мая 2015 г., 14:45
В Либерии больше нет Эболы, объявили в ООН
В Либерии больше нет Эболы, объявили в ООН
ВОЗ отметила, что в стране не было зафиксировано ни одного случая заражения Эболой в течение 42 дней. Либерию вирус поразил тяжелее всего: в сентябре 2014 года тут еженедельно заражались около 400 человек, а погибли за время вспышки более 4,7 тысячи человек.
9 мая 2015 г., 14:04
Следующий бой Владимира Кличко может состояться на "Уэмбли" Следующий бой Владимира Кличко может состояться на "Уэмбли"
Бой между чемпионом мира по боксу по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри может пройти на стадионе "Уэмбли" в сентябре-октябре.
9 мая 2015 г., 13:52
Лукашенко принял парад Победы и заявил о готовности отразить любую внешнюю агрессию Лукашенко принял парад Победы и заявил о готовности отразить любую внешнюю агрессию
В параде приняли участие пять тысяч военнослужащих и 250 единиц техники, в том числе последние разработки белорусских оружейников. Президент Белоруссии назвал глубоко символичным, что вместе с белорусскими военными в марше участвовали представители ВС России и США.
9 мая 2015 г., 13:33
Президент России призвал вспомнить "дух союзничества" времен войны Президент России призвал вспомнить "дух союзничества" времен войны
Владимир Путин уверен, что дух союзничества времен Великой Отечественной войны должен быть примером "партнерства всех стран мира во имя справедливых целей, во имя мира на земле".
9 мая 2015 г., 13:21
Бразилия постарается с Дунгой впервые выиграть олимпийский футбольный турнир Бразилия постарается с Дунгой впервые выиграть олимпийский футбольный турнир
Дунга назначен главным тренером олимпийской сборной Бразилии по футболу и будет готовить команду к домашним Играм-2016 в Рио-де-Жанейро. Олимпийские игры - единственный крупный турнир, который сборная Бразилии никогда не выигрывала.
9 мая 2015 г., 12:55
В Донецке освободили двух гуманитарных активистов из США В Донецке освободили двух гуманитарных активистов из США
Лидер ДНР Захарченко одного из них назвал сотрудником ЦРУ, а все произошедшее - первым дипломатическим скандалом в истории непризнанной республики.
9 мая 2015 г., 12:55
В Киеве День Победы отметили принесением военной присяги
В Киеве День Победы отметили принесением военной присяги
Выступая перед новобранцами, Порошенко заявил, что 9 мая навсегда останется Днем Победы над нацизмом, но отмечать его Украина будет "в своей системе координат".
9 мая 2015 г., 12:34
"Ночные волки" добрались до Берлина и под  опекой полиции завершили мотопробег в честь юбилея Победы
"Ночные волки" добрались до Берлина и под опекой полиции завершили мотопробег в честь юбилея Победы
Российские мотоциклисты проехали по центральным улицам Берлина, приняли участие в большом празднике и, по их собственному признанию, вошли в мировую историю, завершив, несмотря на все препятствия, мотопробег в честь 70-летней годовщины Победы.
9 мая 2015 г., 12:18
Путин прогулялся к Могиле Неизвестного Солдата и сфотографировался с зарубежными гостями Путин прогулялся к Могиле Неизвестного Солдата и сфотографировался с зарубежными гостями
Президент и главы делегаций пешком пошли в Александровский сад, где возложили цветы к мемориалу Могила Неизвестного солдата и сфотографировались. Для широкой публики Кремль в дни торжеств закрыт.
9 мая 2015 г., 12:05
В Челябинской области на празднике Победы отравились 30 человек
В Челябинской области на празднике Победы отравились 30 человек
В городе Пласт разбираются в обстоятельствах ЧП с массовым отравлением на празднике Победы: 27 детей и трое взрослых почувствовали недомогание после торжественной церемонии в местном ДК.
9 мая 2015 г., 11:41
Роналду пожертвовал 7 млн евро пострадавшим от землетрясения в Непале Роналду пожертвовал 7 млн евро пострадавшим от землетрясения в Непале
Нападающий испанского "Реала" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду передал 7 млн евро для помощи жертвам землетрясения в Непале. Разрушительное землетрясение магнитудой 7,9 произошло в гималайской республике утром 25 апреля.
9 мая 2015 г., 11:38
Госдеп США давит на Грецию, убеждая отказаться от "Турецкого потока" Госдеп США давит на Грецию, убеждая отказаться от "Турецкого потока"
В Вашингтоне настоятельно рекомендуют греческому правительству отказаться от пророссийского проекта, поскольку он не несет экономических выгод и является чисто политическим, и обратить внимание на перспективы Трансатлантического газопровода и выгоды сотрудничества с Азербайджаном. В Афинах настаивают на своем участии в строительстве.
9 мая 2015 г., 11:15
Российские хоккеисты перед игрой с белорусами возложили цветы к мемориалу в Чехии
 Российские хоккеисты перед игрой с белорусами возложили цветы к мемориалу в Чехии
Хоккеисты и тренерский штаб сборной России перед игрой с командой Белоруссии на чемпионате мира в Чехии возложили цветы к Национальному мемориалу в деревне Грабыне, посвященному освобождению Чехословакии во время Второй мировой войны.
9 мая 2015 г., 10:28
В Москве прошел парад в честь 70-летия Победы. ХРОНИКА В Москве прошел парад в честь 70-летия Победы. ХРОНИКА
Масштабное действо должно стать кульминацией утренней части торжеств. В нем приняли участие более 15 тысяч человек, военнослужащие из-за рубежа, а также новейшая военная техника.
9 мая 2015 г., 10:04
Хоккеисты США на чемпионате мира переиграли датчан и возглавили группу В  Хоккеисты США на чемпионате мира переиграли датчан и возглавили группу В
Единственную шайбу в ворота сборной Дании на 28-й минуте забросил Брок Нельсон. Американцы после пяти матчей набрали 12 очков, что позволило им обогнать команду Белоруссии и снова выйти в лидеры группы, в которой выступает сборная России.
9 мая 2015 г., 09:55
На северо-востоке Москвы загорелся склад, дым видно за километры На северо-востоке Москвы загорелся склад, дым видно за километры
Пламенем был объят двухэтажный ангар, переоборудованный под склад. Здание расположено на Сельскохозяйственной улице. Площадь возгорания увеличилась до 1000 кв. метров. На месте ЧП работали два пожарных вертолета. В МЧС сообщили о ликвидации возгорания.
9 мая 2015 г., 09:49
Путин принял в Кремле глав делегаций, прибывших на парад Путин принял в Кремле глав делегаций, прибывших на парад
После этого он должен прибыть на парад, где, как ожидается, впервые объявит минуту молчания в память о погибших. Парад должен стать самым масштабным за всю историю праздника.
9 мая 2015 г., 09:36
В Индии боевики-маоисты взяли в заложники 200 человек, собиравшихся на встречу с премьером В Индии боевики-маоисты взяли в заложники 200 человек, собиравшихся на встречу с премьером
Инцидент произошел в округе Дантевада. Как отмечает телеканал, взятые в заложники люди собирались посетить встречу с премьер-министром страны Моди. Тот представляет жителям штата крупные инфраструктурные проекты, которые должны обеспечить эту часть страны рабочими местами. Маоисты призывали бойкотировать визит премьера.
9 мая 2015 г., 09:10
Зидан стал дипломированным футбольным тренером Зидан стал дипломированным футбольным тренером
Тренер молодежной команды мадридского "Реала" с августа 2014 года Зинедин Зидан получил тренерскую лицензию УЕФА категории PRO. В апреле сообщалось, что кандидатура 42-летнего специалиста рассматривалась в качестве наставника основной команды клуба из Мадрида.
9 мая 2015 г., 08:56
КНДР успешно запустила баллистическую ракету из подводного положения КНДР успешно запустила баллистическую ракету из подводного положения
За испытаниями наблюдал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. По его словам, теперь национальная армия "располагает стратегическим оружием мирового уровня, способным в любых водах поразить враждебные силы, нарушающие суверенитет страны".
9 мая 2015 г., 05:40
На месте убийства Немцова снова произошла драка На месте убийства Немцова снова произошла драка
Около 23:00 на месте происшествия появилась группа молодых людей, которые попытались разрушить мемориал, чему воспрепятствовали добровольцы, и один из них вызвал полицию, рассказали в правоохранительных органах. В итоге стражи порядка задержали трех активистов движения SERB.
9 мая 2015 г., 04:09
В России началось празднование Дня Победы В России началось празднование Дня Победы
В субботу, 9 мая, по всей России пройдут торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В регионах пройдут военные парады, чествования ветеранов, возложение цветов к памятникам погибшим героям, народные гуляния и праздничные концерты.
9 мая 2015 г., 02:03
На уликах с места убийства семьи в Гюмри обнаружены следы ДНК российского военного На уликах с места убийства семьи в Гюмри обнаружены следы ДНК российского военного
Против Валерий Пермякова возбуждены уголовные дела об убийстве, ему грозят два пожизненных срока. Дело расследуется при участии российской стороны на территории Армении. Следы его ДНК (совпадение 99,99%) были найдены на брошенном окурке сигареты, рукоятке штык-ножа, автомате, подсумке для магазина и военной форме.
9 мая 2015 г., 01:06