NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Сразу шесть российских фильмов поборются за попадание в номинацию премии "Золотой глобус", это рекорд Сразу шесть российских фильмов поборются за попадание в номинацию премии "Золотой глобус", это рекорд
В лонг-лист номинации "Лучший фильм на иностранном языке" попали картины "Дылда", "Кадиш", "Бык", "Спасти Ленинград", "Странники терпенья" и "Дикая лига". Шорт-лист будет объявлен 9 декабря. Два фильма из списка также будут бороться за "Оскар".
9 ноября 2019 г., 20:57
ДНР отчиталась об отводе своих сил в районе села Петровское ДНР отчиталась об отводе своих сил в районе села Петровское
Село Петровское - последняя точка на линии соприкосновения, где необходимо было развести войска в рамках Минских договоренностей. Украинская сторона также заявила о выводе своих сил, но ей потребуется еще два дня на устранение всех нарушений.
9 ноября 2019 г., 20:12
Россияне остались без наград Межконтинентального кубка по пляжному футболу Россияне остались без наград Межконтинентального кубка по пляжному футболу
В Дубае сборная России по пляжному футболу в овертайме уступила команде ОАЭ со счетом 1:2 в матче за третье место Межконтинентального кубка. У нашего коллектива единственный мяч за одну секунду до конца основного времени забил Борис Никоноров.
9 ноября 2019 г., 19:55
Мнил себя Наполеоном и просил называть "сиром": доцент СПбГУ планировал эффектный суицид перед туристами после расчленения подруги Мнил себя Наполеоном и просил называть "сиром": доцент СПбГУ планировал эффектный суицид перед туристами после расчленения подруги
По данным СМИ, историк Олег Соколов еще 7 ноября застрелил 24-летнюю возлюбленную и спрятал тело, после чего принимал у себя гостей. Затем он решил расчленить труп и в процессе выпивал, чтобы подавить дурноту. По отзывам некоторых студентов и коллег Соколова, он был "сумасшедшим".
9 ноября 2019 г., 18:57
Хоккеисты сборной России одолели шведов на финском льду Хоккеисты сборной России одолели шведов на финском льду
На "Хартвалл-Арене" в Хельсинки хоккейная сборная России по буллитам победила команду Швеции со счетом 5:4 в матче второго тура первого этапа Евротура - Кубка Карьяла. Решающий бросок нанес нападающий Никита Сошников, который также отличился в основное время.
9 ноября 2019 г., 17:43
Бессонная ночь счастья: 30 лет назад пала Берлинская стена Бессонная ночь счастья: 30 лет назад пала Берлинская стена
28 лет стена разделяла Берлин на два разных государства - ГДР и ФРГ. По оценке главы Музея Берлинской стены, за годы ее существования погибли более 1900 человек. В ГДР стену называли "антифашистским защитным валом", в ФРГ - "стеной позора".
9 ноября 2019 г., 16:58
"Динамо" в Казани нанесло поражение "Рубину" "Динамо" в Казани нанесло поражение "Рубину"
В матче 16-го тура чемпионата России по футболу московское "Динамо" в Казани со счетом 1:0 победило "Рубин". В составе гостей отличился польский полузащитник Себастьян Шиманьский, который забил свой первый мяч за столичную команду.
9 ноября 2019 г., 16:15
В Пермском крае 17-летний студент готовил нападение на школу с мачете, булавой и бомбами В Пермском крае 17-летний студент готовил нападение на школу с мачете, булавой и бомбами
События произошли спустя восемь месяцев после попытки массового убийства учеников школы N127 в Перми, но известно об этом стало только сейчас. Студент пытался проникнуть в здание школы N10, после чего попал в поле зрения оперативников. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы.
9 ноября 2019 г., 15:56
Фигуристка Анна Щербакова продолжает побеждать на взрослых Гран-при Фигуристка Анна Щербакова продолжает побеждать на взрослых Гран-при
Российская фигуристка Анна Щербакова в китайском Чунцине заняла первое место в одиночных соревнованиях на четвертом в сезоне этапе Гран-при. По сумме двух программ 15-летняя спортсменка набрала 226,04 балла. Елизавета Туктамышева заняла третье место.
9 ноября 2019 г., 14:12
Известный петербургский историк, спец по Наполеону и обладатель ордена Почетного  легиона, пытался утопить в Мойке отрезанные женские руки Известный петербургский историк, спец по Наполеону и обладатель ордена Почетного легиона, пытался утопить в Мойке отрезанные женские руки
Из реки Мойки вытащили мужчину 1956 года рождения, в рюкзаке которого были обнаружены две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Он доставлен в больницу с переохлаждением. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".
9 ноября 2019 г., 13:57
Финал футбольной Лиги чемпионов в 2024 году может состояться в США Финал футбольной Лиги чемпионов в 2024 году может состояться в США
Союз европейских футбольных ассоциаций рассматривает возможность проведения финального матча Лиги чемпионов 2024 года в США. Домашняя арена клуба Национальной футбольной лиги "Нью-Йорк Джетс", вмещающая 82550 зрителей, - главный кандидат на решающую встречу.
9 ноября 2019 г., 13:06
Один из подозреваемых в убийстве экс-мэра Киселевска хранил в закопанном холодильнике оружие и золото (ВИДЕО) Один из подозреваемых в убийстве экс-мэра Киселевска хранил в закопанном холодильнике оружие и золото (ВИДЕО)
Внутри холодильника в пакетах и завернутой материи обнаружены несколько единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, а также предметы, которые могли быть использованы при совершении преступлений: наручники, перчатки, маски.
9 ноября 2019 г., 12:57
Синицина и Кацалапов выиграли китайский Гран-при по фигурному катанию Синицина и Кацалапов выиграли китайский Гран-при по фигурному катанию
Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли первое место в танцах на льду на четвертом в сезоне этапе Гран-при в китайском Чунцине. По итогам двух программ российский дуэт получил 209,90 балла. Второе место заняли американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс, третье - канадцы Лоуренс Фурнье-Бодри и Николай Сёренсен.
9 ноября 2019 г., 12:08
В Грузии противники ЛГБТ устроили беспорядки в день премьеры фильма об однополой любви, есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО) В Грузии противники ЛГБТ устроили беспорядки в день премьеры фильма об однополой любви, есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)
В Грузии задержали 27 человек после акций протеста и беспорядков, вызванных показом фильма об любви двух танцоров грузинского национального ансамбля "А потом мы танцевали". Радикалы закидывали кинотеатры петардами, гражданскую активистку ударили камнем по голове.
9 ноября 2019 г., 11:57
Леброн Джеймс в тысячный раз набрал в матчах НБА более 20 очков Леброн Джеймс в тысячный раз набрал в матчах НБА более 20 очков
Нападающий "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс в матче регулярного чемпионата НБА против "Майами Хит" набрал 25 очков и помог своей команде победить со счетом 95:80. В этой встрече 34-летний спортсмен достиг отметки в 1000 матчей, в которых он набирал более 20 очков.
9 ноября 2019 г., 11:27
США потребовали от Сирии и РФ прекратить обстрелы гражданских объектов после сообщений о новых авиаударах по школе и больнице США потребовали от Сирии и РФ прекратить обстрелы гражданских объектов после сообщений о новых авиаударах по школе и больнице
Госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что за последние двое суток сирийские войска при поддержке России нанесли удары по школе, больнице и домам мирных жителей. Где именно это произошло, не уточняется. Ранее в Москве неоднократно отрицали подобные обвинения, утверждая, что удары наносятся только по объектам боевиков.
9 ноября 2019 г., 10:38
Гэри Беттмэн заявил, что Олимпиада разрушает НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что Олимпиада разрушает НХЛ
Вынужденный перерыв в середине регулярного чемпионата, связанный с участием игроков в Олимпийских играх, несет разрушительный эффект для сезона Национальной хоккейной лиги. Такое мнение журналистам высказал комиссар НХЛ Гэри Беттмэн.
9 ноября 2019 г., 10:12
Жозе Моуринью может возглавить мюнхенскую "Баварию" Жозе Моуринью может возглавить мюнхенскую "Баварию"
Португальский тренер Жозе Моуринью ведет переговоры с немецким футбольным клубом "Бавария". 56-летний специалист хочет подписать контракт с мюнхенцами до 2022 года, которые на этой неделе отказались от услуг Нико Ковача. Моуринью не является единственным кандидатом на этот пост.
9 ноября 2019 г., 09:30
Баскетболисты ЦСКА потерпели второе поражение в Евролиге Баскетболисты ЦСКА потерпели второе поражение в Евролиге
Российский ЦСКА со счетом 66:67 уступил французскому клубу АСВЕЛ в гостевом матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Армейский коллектив занимает третье место в турнирной таблице. В следующей встрече армейцы сыграют в Москве против турецкого "Фенербахче".
9 ноября 2019 г., 08:52