NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России завершила Паралимпийские игры в Лондоне на втором месте Сборная России завершила Паралимпийские игры в Лондоне на втором месте
Сборная России заняла второе место в неофициальном общекомандном зачете на Паралимпийских играх, которые завершились в воскресенье в Лондоне. На счету россиян 102 медали - 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых.
9 сентября 2012 г., 21:07
Пятикратный рекордсмен книги рекордов Гиннесса Александр Муромский попал в ДТП
Пятикратный рекордсмен книги рекордов Гиннесса Александр Муромский попал в ДТП
Муромский должен был выступать на силовом шоу "Русские богатыри", но за полчаса до его начала попал в ДТП. Он долго не мог выйти на связь, так как его мобильный телефон вылетел в окно, и другие участники команды, которые не могли до него дозвониться, также не поехали на праздник. "Богатырь" принес свои извинения.
9 сентября 2012 г., 20:46
Российские футболисты завоевали золотые медали Паралимпиады Российские футболисты завоевали золотые медали Паралимпиады
Сборная России по футболу 7х7 в воскресенье завоевала золото на Паралимпиаде в Лондоне, обыграв команду Украины со счетом 1:0. Единственный гол забил Эдуард Рамонов. Бронза досталась спортсменам Ирана, в поединке за третье место разгромивших Бразилию со счетом 5:0.
9 сентября 2012 г., 20:45
Семилетняя дочь застреленных во Франции британских туристов вышла из комы
Семилетняя дочь застреленных во Франции британских туристов вышла из комы
Полиция подозревает, что убитые во французском департаменте Верхняя Савойя трое членов британской семьи стали жертвами заказного убийства. Возможно, 7-летняя Зейнаб чем-то поможет.
9 сентября 2012 г., 20:19
В Германии фестиваль курдов обернулся столкновениями с полицией В Германии фестиваль курдов обернулся столкновениями с полицией
Причиной волнений на фестивале стал инцидент с подростком, который пытался пройти на мероприятие с запрещенной символикой. В столкновениях пострадали 80 полицейских, которых закидывали бутылками и камнями, сожжено 13 машин.
9 сентября 2012 г., 19:34
Александр Жуков: Осенью Госдума примет закон о борьбе с "договорняками" Александр Жуков: Осенью Госдума примет закон о борьбе с "договорняками"
В Государственной Думе уже подготовлен законопроект, который направлен на борьбу с договорными матчами в футбольных соревнованиях, проходящих на территории страны, сообщил первый вице-спикер нижней палаты, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
9 сентября 2012 г., 19:22
Правозащитник Брод, побывав в реанимации, прекратил голодовку Правозащитник Брод, побывав в реанимации, прекратил голодовку
За пересмотр процедуры отбора кандидатов в президентский совет по правам человека он решил теперь бороться правовыми методами. Он голодал шесть дней, после чего его забрали в больницу и поместили под капельницу.
9 сентября 2012 г., 19:03
Садальский считает, что Белявский покончил с собой из-за нищеты, и винит Михалкова Садальский считает, что Белявский покончил с собой из-за нищеты, и винит Михалкова
"Сейчас говорят, что Саша был невменяем. Это неправда. Саша бросился из окна, потому что невозможно было жить на то, на что актеры существуют. Я обращаюсь к Михалкову, чтобы он добился, чтобы актерам платили деньги", - заявил он, отметив, что на актерах наживаются, а они нищенствуют.
9 сентября 2012 г., 18:45
Хэмилтон уверенно выиграл гонку в Монце, Петров - 15-й Хэмилтон уверенно выиграл гонку в Монце, Петров - 15-й
Обладатель поула Гран-при Италии Льюис Хэмилтон одержал уверенную победу в воскресной гонке на трассе в Монце. Следом за британцем финишировал мексиканец Серхио Перес, стартовавший 13-м. Третье место занял кумир местных тиффози и лидер чемпионата Фернандо Алонсо. Россиянин Виталий Петров завершил гонку 15-м.
9 сентября 2012 г., 18:44
Чирикова зарегистрирована кандидатом в мэры Химок Чирикова зарегистрирована кандидатом в мэры Химок
Лидер движения "В защиту Химкинского леса" стала четвертым зарегистрированным кандидатом на пост главы города. Пока самой забавной получается процесс регистрации для и.о. мэра Шахова: в первый раз ему помешало желание попасть в избирком в нерабочее время.
9 сентября 2012 г., 18:32
Чуров приехал в Тулу с фотографиями танков и наставлениями для глав избиркомов Чуров приехал в Тулу с фотографиями танков и наставлениями для глав избиркомов
В день танкиста выяснилось, что глава Центризбиркома еще и фотограф. В его коллекции около 1000 снимков танков, но на выставку взяли лишь два десятка - хотя отправлял Чуров больше сотни. Местной библиотеке он обещал подарить книги по военной истории.
9 сентября 2012 г., 18:11
В Праге построили высочайшую башню из кубиков Lego (ВИДЕО)
В Праге построили высочайшую башню из кубиков Lego (ВИДЕО)
Башню строили с четверга все желающие. Ее высота - 32,5 м - на 30 см перекрыла британский рекорд. Финальный кубик на вершине башни установила чемпионка Олимпийских игр чешка Мирослава Кнапкова.
9 сентября 2012 г., 17:32
В прощальном матче Титова сыграли Кафельников, Сафин и Ковальчук В прощальном матче Титова сыграли Кафельников, Сафин и Ковальчук
В воскресенье в Москве на стадионе "Локомотиве" состоялся прощальный матч знаменитого футболиста столичного "Спартака" Егора Титова. В игре приняли участие ветераны "красно-белых" и киевского "Динамо". Победу праздновала команда Титова со счетом 5:3.
9 сентября 2012 г., 17:26
Бежавшего из Ирака вице-президента аль-Хашими приговорили к смертной казни Бежавшего из Ирака вице-президента аль-Хашими приговорили к смертной казни
Против него были выдвинуты обвинения в причастности к нападениям на сотрудников сил безопасности страны и шиитских паломников. Аль-Хашими находится в Турции, возвращаться в Ирак не планирует, и считает дело против себя личной местью премьера.
9 сентября 2012 г., 16:47
Собчак удивилась, когда Путину на саммите АТЭС рассказали о ее Twitter Собчак удивилась, когда Путину на саммите АТЭС рассказали о ее Twitter
Как сообщил главред "Эха Москвы", вопрос с подвохом задал журналист КП. Он сослался на то, что Собчак сравнила полет стерхов (не все из которых последовали за Путиным) с итогами выборов. Президент в ответ порассуждал про птиц, отбившихся от стаи.
9 сентября 2012 г., 16:41
Марш антикапиталистов в Москве собрал более тысячи человек Марш антикапиталистов в Москве собрал более тысячи человек
Организаторы марша - различные левые силы, полагающие, что что в сложившейся "системе ценностей" бессмысленно сотрясать воздух о честных выборах, социальных гарантиях и прочем.
9 сентября 2012 г., 16:21
Адвокат Абрамовича получил рекордный гонорар за разорительную для Березовского тяжбу Адвокат Абрамовича получил рекордный гонорар за разорительную для Березовского тяжбу
Представитель Абрамовича Джонатан Сампшн получил самое крупное в юридической практике Соединенного Королевства вознаграждение в размере 7,8 млн фунтов стерлингов. А Березовскому придется оплатить все судебные расходы - до 100 млн фунтов.
9 сентября 2012 г., 16:04
Американка купила на блошином рынке Ренуара за 7 долларов Американка купила на блошином рынке Ренуара за 7 долларов
Жительница штата Виржиния приобрела картину в комплекте с куклой и пластмассовой коровой полтора года назад. По словам женщины, ей больше всего понравилась рамка картины, а изображение она планировала вынуть. Позже оказалось, что вещи ей не нужны, и она отдала картину на оценку.
9 сентября 2012 г., 15:50
Розетти пообещал разобраться с судейством в матче "Спартак-Нальчик" - "Торпедо" Розетти пообещал разобраться с судейством в матче "Спартак-Нальчик" - "Торпедо"
Глава Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Роберто Розетти пообещал провести расследование работы арбитра Виталия Анисимова в матче московского "Торпедо" в Нальчике с местным "Спартаком"где игра длилась на 10 минут дольше положенного и был назначен сомнительный пенальти.
9 сентября 2012 г., 15:27
Число жертв терактов в Ираке превысило 60 человек Число жертв терактов в Ираке превысило 60 человек
Крупнейшие теракты произошли в Киркуке, где взрыв прогремел возле военной базы, и около мечети в городе Эль-Амара на востоке страны. Там взорвались два заминированных автомобиля.
9 сентября 2012 г., 15:03
В связи с падением вертолета Ми-35 в Дагестане возбуждено дело
В связи с падением вертолета Ми-35 в Дагестане возбуждено дело
8 сентября два вертолета Ми-35 войсковой части 62632-Д с бортовыми номерами 51 и 54 летали с аэродрома "Моздок" из Северной Осетии на площадку "Ботлих" в Дагестане. Около 13 часов пропала связь с ведомым вертолетом, командиру ведущего вертолета так и не удалось его обнаружить.
9 сентября 2012 г., 14:51
Вратарь второго дивизиона Дании забил чудо-гол, ставший видеохитом интернета Вратарь второго дивизиона Дании забил чудо-гол, ставший видеохитом интернета
Поклонники футбола редко обращают внимание на события в чемпионате Дании, и, тем более, нечасто следят за происходящим во втором дивизионе королевства. Однако сейчас видео с матча между командами "Бикерод" и "Фрэм" стало хитом в интернете, благодаря чудо-голу вратаря Якоба Кохлера.
9 сентября 2012 г., 14:34
Чиновники из "списка Магнитского" уже не могут въехать в США, хотя закон только готовится, заявила Клинтон Чиновники из "списка Магнитского" уже не могут въехать в США, хотя закон только готовится, заявила Клинтон
В конгрессе США подготовлено два варианта закона, а потом добавила, что люди из списка уже не могут попасть на территорию США. Российская сторона утверждает, что эту тему на переговорах вообще не поднимали.
9 сентября 2012 г., 14:06
Задержанные участники "балаклавинга" жалуются на избиение в полиции Задержанные участники "балаклавинга" жалуются на избиение в полиции
Гражданский активист Вадим Дергачев утверждает, что в ОВД "Тверской" вступился за девушку, за что был бит полковником милиции Никитиным. Досталось и корреспонденту "Граней.ру" Новичкову. В полиции заявили, что информация проверяется.
9 сентября 2012 г., 13:20
Активистки Femen в Голландии спилили три креста - специально установленные организаторами Активистки Femen в Голландии спилили три креста - специально установленные организаторами
Акция прошла в рамках арт-фестиваля GOGBOT. Пять полуголых девушек вышли на сцену и орудовали там бензопилой с надписью "pussy", сравнивая ее со скальпелем хирурга.
9 сентября 2012 г., 13:05
На Венецианском кинофестивале победил фильм Ким Ки-Дука На Венецианском кинофестивале победил фильм Ким Ки-Дука
Лучший сценарий - "После мая" Оливье Ассаяса, мужская роль - Хоакин Феникс и Филип Сеймур Хоффман ("Мастер" Пола Томаса Андерсона), этот же фильм получил "Серебрянного льва" за режиссуру и приз FIPRESCI. Женская роль - дебютантка из Израиля Хадас Ярон ("Заполнить пустоту").
9 сентября 2012 г., 12:58
Клинтон после переговоров с Путиным заявила, что разногласия по Сирии сохраняются Клинтон после переговоров с Путиным заявила, что разногласия по Сирии сохраняются
Госсекретарь США готова к тому, что их преодолеть не удастся - "необходимо оставаться реалистами". В Совбезе ООН обсуждать вопрос бессмысленно, заявила она: "Нет смысла принимать "беззубые" резолюции из раза в раз, которые Асад будет игнорировать".
9 сентября 2012 г., 12:41
Меньшов выиграл выиграл 20-й этап "Вуэльты" Меньшов выиграл выиграл 20-й этап "Вуэльты"
Россиянин Денис Меньшов из команды "Катюша" одержал победу на 20-м этапе ной веломногодневки "Вуэльта", которая проходит по дорогам Испании. В общем зачете лидирует Альберто Контадор из Saxo Bank, но другой гонщик "Катюши" Хоаким Родригес сократил отставание и теперь уступает лидеру всего полторы минуты.
9 сентября 2012 г., 12:36
Геннадий Гудков назвал новых кандидатов на вылет из Госдумы: Пономарев, Гудков-младший и коммунист Бессонов Геннадий Гудков назвал новых кандидатов на вылет из Госдумы: Пономарев, Гудков-младший и коммунист Бессонов
"Следующим будет Илья Пономарев, я уже точно это знаю", - заявил Гудков. Его обвинят в разжигании экстремистских настроений, "найдется парочка-тройка подлецов, которые скажут, что именно эти слова мне говорил Пономарев и к этому призывал".
9 сентября 2012 г., 12:20
В Петербурге пройдет концерт в поддержку Pussy Riot, который не удалось отменить властям
В Петербурге пройдет концерт в поддержку Pussy Riot, который не удалось отменить властям
В концерте примут участие Юрий Шевчук с группой ДДТ, Глеб Самойлов, группы "Телевизор", "Разные люди", "Электрические партизаны" и другие. Власти пытались найти нарушения в работе "Главклуба", а организаторам вручили предписание - как перед оппозиционными акциями.
9 сентября 2012 г., 11:48
Маррей стал финалистом в мужской части US Open, а женский финал перенесли из-за торнадо Маррей стал финалистом в мужской части US Open, а женский финал перенесли из-за торнадо
Из-за погодных катаклизмов на открытом чемпионате США по теннису перенесены решающие матчи. Дождь, сильный ветер, а затем и торнадо заставили организаторов перенести проведение женского финала и одного из мужских полуфиналов. В единственном проведенном накануне матче Энди Маррей победил Томаша Бердыха 5:7, 6:2, 6:1, 7:6, благодаря чему вышел в финал турнира.
9 сентября 2012 г., 11:37
Безумный арабский дрифт: лихач финтил прямо в толпе разбегающихся зрителей (ВИДЕО) Безумный арабский дрифт: лихач финтил прямо в толпе разбегающихся зрителей (ВИДЕО)
Хагвалой в Саудовской Аравии называют дрифтинг на общественных дорогах, но в очередном видеоролике градус безумия просто зашкаливает: водитель голубого пикапа крутит финты прямо в толпе зрителей.
9 сентября 2012 г., 11:33
Серия взрывов в Ираке: около 20 погибших
Серия взрывов в Ираке: около 20 погибших
Всего произошло около девяти взрывов, однако самый серьезный инцидент, по данным СМИ, произошел в районе города Киркук, расположенном на севере страны. Число погибших составило не менее 11, еще 17 человек получили ранения.
9 сентября 2012 г., 11:23
Путин напряг японцев: 500 волонтеров саммита АТЭС отправляют в Японию. Срочно
Путин напряг японцев: 500 волонтеров саммита АТЭС отправляют в Японию. Срочно
Вопросов с визами в Японию не должно возникнуть, этот вопрос Путин лично обсуждал на двусторонних переговорах с премьер-министром Японии Ёсихико Нодой. "Он сказал, что мы все сделаем, но спросил, когда они приедут. Я говорю - послезавтра. Он оторопел…".
9 сентября 2012 г., 11:19
Паралимпийская сборная РФ вернулась на второе место в командном зачете лондонских Игр Паралимпийская сборная РФ вернулась на второе место в командном зачете лондонских Игр
Сборная России поднялась на второе место в неофициальном командном зачете после 10-го дня Паралимпиады. В предпоследний день состязаний в Лондоне россияне завоевали 9 наград - по три золотые, серебряные и бронзовые.
9 сентября 2012 г., 10:56
В Москве столкнулись пять автомобилей: три человека погибли, двое госпитализированы
В Москве столкнулись пять автомобилей: три человека погибли, двое госпитализированы
Авария произошла на проспекте Вернадского на пересечении с улицей Лобачевского рано утром. Автомобиль на высокой скорости вылетел на встречную полосу. Погибли мужчина и две 22-летние девушки.
9 сентября 2012 г., 10:55
Начальник полиции МВД Раменское ранен осколками гранаты Начальник полиции МВД Раменское ранен осколками гранаты
ЧП произошло в поселке Родники Московской области. Пьяный житель села ходил по улицам с гранатой, затем вырвал чеку. Переговоры с мужчиной продолжались около часа, однако он все же бросил гранату в сторону сотрудников МВД.
9 сентября 2012 г., 10:41
Радулов принес ЦСКА победу над "Донбассом" Радулов принес ЦСКА победу над "Донбассом"
Первая шайба "звездного" новичка ЦСКА Александра Радулова принесла "армейцам" победу над "Донбассом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч в Ледовом дворце ЦСКА завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев льда.
9 сентября 2012 г., 10:17
Путин рассказал о саммите АТЭС: "Газпроме", высоких затратах, "разбойнике" Сечине и позитивных сигналах
Путин рассказал о саммите АТЭС: "Газпроме", высоких затратах, "разбойнике" Сечине и позитивных сигналах
Один из самых пространных ответов достался журналисту, усомнившемуся в необходимости колоссальных расходов на проведение саммита. Нашлась у Путина пара слов в адрес блоггеров, обсуждающих его полет со стерхами, и в адрес Сечина, перед которым президент чувствует себя виноватым.
9 сентября 2012 г., 10:09
Бой Виталия Кличко с Мануэлем Чарром завершился "кровавым скандалом". Врач отдал титул украинцу из-за рассечения противника Бой Виталия Кличко с Мануэлем Чарром завершился "кровавым скандалом". Врач отдал титул украинцу из-за рассечения противника
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко победил Мануэля Чарра техническим нокаутом. Судья по сигналу врача остановил бой, так как у немца началось сильное кровотечение под глазом. При этом сам боксер активно протестовал против подобного решения и показывал, что готов продолжать поединок.
9 сентября 2012 г., 09:48
Массовая эвакуация в Никарагуа - там проснулся высочайший вулкан страны Массовая эвакуация в Никарагуа - там проснулся высочайший вулкан страны
Вулкан Сан-Кристобаль, один из самых активных на тихоокеанском побережье страны, угрожает 20 тысячам человек. В два департамента введены войска.
9 сентября 2012 г., 09:35
В России сохранят накопительную часть пенсии, обещают чиновники В России сохранят накопительную часть пенсии, обещают чиновники
Российские власти не будут отменять накопительную часть в пенсионной системе, сообщил журналистам во Владивостоке первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Будет ли увеличен пенсионный возраст, яснее не стало.
9 сентября 2012 г., 09:25
По Нью-Йорку прошли два торнадо. Вашингтон остался без электричества По Нью-Йорку прошли два торнадо. Вашингтон остался без электричества
Сильный ветер вырывал с корнем деревья, обрывал линии электропередачи, срывал крыши с домов. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало. Как отмечают местные СМИ, смерчи являются очень редким климатическим явлением для крупнейшего американского мегаполиса.
9 сентября 2012 г., 09:02