NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На северо-западе Москвы асфальт провалился на 15 метров На северо-западе Москвы асфальт провалился на 15 метров
Провал асфальта глубиной до 15 м и шириной более 3 м произошел у дома 31 на проспекте Маршала Жукова. На место ЧП вызваны представители коммунальных и дорожных служб. Недалеко от места происшествия находится крупная дорожная развязка.
10 апреля 2011 г., 20:26
"Зенит" и ЦСКА сыграли вничью, но газпромовской команде грозит техническое поражение  "Зенит" и ЦСКА сыграли вничью, но газпромовской команде грозит техническое поражение
В центральном матче четвертого тура футбольного первенства страны на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге местный "Зенит" и ЦСКА сыграли вничью со счетом 1:1. На гол армейца Марка Гонсалеса точным ударом ответил Константин Зырянов.
10 апреля 2011 г., 20:25
Власти Израиля: перемирия с "Хамасом" никто не заключал. Террористы должны прекратить обстрелы Власти Израиля: перемирия с "Хамасом" никто не заключал. Террористы должны прекратить обстрелы
Израильские власти намерены изучить ситуацию в течение ближайших дней с тем, чтобы принять решение о перемирии. Отметим, что российское информационное агентство ИТАР-ТАСС опубликовало ранее в воскресенье сообщение о достигнутой между Израилем и "Хамасом" договоренности о прекращении огня, однако израильские власти эту информацию не подтверждают.
10 апреля 2011 г., 19:51
Сергея Удальцова отпустили из полиции. Его привлекут  к  административной ответственности Сергея Удальцова отпустили из полиции. Его привлекут к административной ответственности
Как утверждает Удальцов, сейчас в отделениях полиции остаются 16 человек, которых задержали после акции "День гнева" на Театральной площади. "Еще 10 задержанных пока не отпустили из ОВД "Китай-город". Шесть человек находятся в отделении "Басманное". Еще 10 человек посадили в автобус, повозили по городу, а потом отпустили", - сказал Удальцов.
10 апреля 2011 г., 19:29
Треть кандидатов в полицейские пытается обмануть полиграф, заявил Нургалиев Треть кандидатов в полицейские пытается обмануть полиграф, заявил Нургалиев
По его словам, будущие полицейские, как правило, умалчивают о фактах употребления наркотиков, злоупотребления алкоголем, корыстных мотивах поступления на службу или совершенных правонарушениях в прошлом.
10 апреля 2011 г., 19:26
Мубарак отверг все обвинения в коррупции, выдвигаемые против него и его семьи 
Мубарак отверг все обвинения в коррупции, выдвигаемые против него и его семьи
"Я продолжаю испытывать боль и сожаление от того, с чем пришлось столкнуться мне и моей семье - несправедливой лжи и обвинениями, порочащими мою репутацию и мое честное имя, мою жизнь военного и политика, во время которой я работал на благо Египта и его народа, когда шли войны или когда мы жили в мире", - сказал Мубарак.
10 апреля 2011 г., 18:25
В сирийский город Банияс, где прошли выступления оппозиции, введены танки
В сирийский город Банияс, где прошли выступления оппозиции, введены танки
Официальные источники пока не комментируют события в Баниясе, где накануне суннитские фундаменталисты провели манифестацию протеста. Правозащитники утверждают, что мобильная и телефонная связь с портовым городом прервана и, возможно, что там проводится сейчас спецоперация против вооруженных отрядов исламской оппозиции.
10 апреля 2011 г., 17:55
"Салават Юлаев" сделал второй шаг к Кубку Гагарина "Салават Юлаев" сделал второй шаг к Кубку Гагарина
Уфимский "Салават Юлаев" повторно победил в финальной серии за Кубок Гагарина мытищинский "Атлант". На этот раз хозяева уложились в основное время, сделав результат во втором периоде. Две шайбы забросил нападающий уфимцев Игорь Григоренко.
10 апреля 2011 г., 17:46
"Рубин" снова приценивается к Мирославу Клозе "Рубин" снова приценивается к Мирославу Клозе
Нападающий "Баварии" и сборной Германии 32-летний Мирослав Клозе перейдет в "Рубин" в следующее трансферное межсезонье. Ранее футболист уже вел переговоры с командой Курбана Бердыева летом 2010 года, но сделка сорвалась из-за завышенных требований игрока.
10 апреля 2011 г., 17:01
Лидер  "Левого  фронта" и еще пять  человек задержаны в Москве после  "Дня гнева" Лидер "Левого фронта" и еще пять человек задержаны в Москве после "Дня гнева"
Пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова сообщила, что лидер организации был задержан сразу после того, когда активисты начали покидать место проведения митинга. По ее словам, собравшиеся намеревались пройти до Красной площади.
10 апреля 2011 г., 16:56
Светлана Медведева посетила посольство Польши, где оставила запись с книге соболезнований Светлана Медведева посетила посольство Польши, где оставила запись с книге соболезнований
Медведева выразила мнение, что негативные моменты в отношениях двух стран ушли на второй план и сейчас "нужно смотреть в будущее" ради России и Польши. "Несмотря на тяжелую утрату, в наших сердцах должна оставаться любовь", - сказала Светлана Медведева.
10 апреля 2011 г., 16:38
На телевизионном канале закрыли шоу с участием Руни  На телевизионном канале закрыли шоу с участием Руни
Всего через несколько дней после того как с нападающим "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни разорвала спонсорский контракт компания "Кока-Кола", телеканал Sky объявил о том, что закрывает телевизионное шоу футболиста сборной Англии.
10 апреля 2011 г., 15:58
Бородин подтвердил, что продал акции "Банка Москва" вдвое дешевле Бородин подтвердил, что продал акции "Банка Москва" вдвое дешевле
"Я продал, по моим представлениям, в два раза ниже реальной стоимости", - сказал Бородин в воскресенье. "При ведении полувоенных действий не так много на рынке покупателей, которые хотят купить актив, за который идет серьезная и временами отчаянная борьба", - заявил Бородин.
10 апреля 2011 г., 15:55
Войска Каддафи прорвались к центру Адждабии Войска Каддафи прорвались к центру Адждабии
Очевидец, находящийся у восточных ворот города, сообщил, что в городе гремят выстрелы и видны клубы черного дыма, что свидетельствует о том, что силы Каддафи прорываются к центру. "В городе идет бой, силы Каддафи уже в городе и ведут бой с повстанцами", - заявил один из мятежников.
10 апреля 2011 г., 15:51
Жара за тридцать в Италии - превышен рекорд полувековой давности Жара за тридцать в Италии - превышен рекорд полувековой давности
Воздух прогрелся даже в горах на высоте 3 тыс. метров. Из- за потепления пришлось раньше обычного завершить горнолыжный сезон на альпийских курортах. Температуры выше среднесезонной нормы также зафиксированы в центральных областях Лацио и Тоскана.
10 апреля 2011 г., 15:34
Израиль и "Хамас" договорились о прекращении огня Израиль и "Хамас" договорились о прекращении огня
Согласно соглашению, стороны должны прекратить огонь одновременно в полночь 10 апреля. Наличие этой договоренности и готовность ее соблюдать подтвердили и некоторые другие палестинские группировки, в частности "Исламский джихад".
10 апреля 2011 г., 15:13
СМИ: люди Мердока прослушивали до ста человек, включая двух британских принцесс СМИ: люди Мердока прослушивали до ста человек, включая двух британских принцесс
В пятницу издательский дом News International признал свою причастность к прослушиванию в течение длительного времени телефонных разговоров 8 человек, включая британскую актрису и фотомодель Сиенну Миллер, экс-министра культуры, спорта и СМИ Великобритании Тессу Джоуэлл и ее супруга Дэвида Миллза.
10 апреля 2011 г., 14:59
МИД ответил Польше на претензии по поводу мемориала: в России государственный язык - русский МИД ответил Польше на претензии по поводу мемориала: в России государственный язык - русский
"Давайте представим, какова была бы реакция польских официальных властей в случае несанкционированной установки каких-либо знаков на существующих мемориалах на территории Республики Польша. Наверное, реакция была бы значительно жестче", - предположил представитель МИД.
10 апреля 2011 г., 14:48
Обманутые дольщики начали шествие в центре Москвы - полиция пытается его пресечь

Обманутые дольщики начали шествие в центре Москвы - полиция пытается его пресечь
Несколько десятков человек после санкционированного митинга обманутых дольщиков на Пушкинской площади решили пройти по улице Тверская до Театральной площади, где запланирована разрешенная властями акция "День гнева".
10 апреля 2011 г., 14:26
Феттель выиграл вторую гонку сезона в "Формуле-1", у Петрова оторвался руль Феттель выиграл вторую гонку сезона в "Формуле-1", у Петрова оторвался руль
Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель, показав лучшее время на Гран-при Малайзии, одержал вторую победу в гонках "Формулы-1" в нынешнем сезоне. Вторым финишировал пилот "Макларена" Дженсон Баттон, третьим стал Ник Хайдфельд из "Лотус-Рено".
10 апреля 2011 г., 14:24
Скороходы Ольга Каниськина и Валерий Борчин победили на Вызове ИААФ Скороходы Ольга Каниськина и Валерий Борчин победили на Вызове ИААФ
Олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Валерий Борчин стали победителями Вызова ИААФ по спортивной ходьбе, который состоялся в португальском Рио Майоре. Мужчины и женщины шли по километровому кругу и вскоре все перемешались, что, несомненно, добавило зрелищности.
10 апреля 2011 г., 14:04
В Польше вспоминают погибших год назад. Президент призвал сохранить чувство общности В Польше вспоминают погибших год назад. Президент призвал сохранить чувство общности
Официальные мероприятия с участием представителей правительства и парламента, бывших президентов и премьеров, дипломатов и общественных деятелей, священнослужителей и близких жертв трагедии продолжились на столичном военном кладбище Повонзки. У памятника погибшим венок от имени российского народа возложил посол РФ в Польше Александр Алексеев.
10 апреля 2011 г., 13:56
Бывший тафгай НХЛ перевоплотился в фигуриста Бывший тафгай НХЛ перевоплотился в фигуриста
Канадец Жорж Ларак, выступавший в НХЛ за "Эдмонтон", "Финикс", "Питтсбург" и "Монреаль", попробует себя в фигурном катании. Хоккеист сейчас тренируется со своей 18-летней партнершей и планирует принять участие в любительском чемпионате Канады.
10 апреля 2011 г., 13:39
В Финском заливе с оторвавшейся льдины спасены более 30 рыбаков В Финском заливе с оторвавшейся льдины спасены более 30 рыбаков
"В 12:15 мск 33 рыбака-любителя были сняты со льда и доставлены на берег. Пострадавших нет, медицинская помощь не потребовалась", - говорится в сообщении МЧС. В пресс-службе рассказали, что инцидент произошел в Выборгском районе Ленинградской области.
10 апреля 2011 г., 13:18
Референдум в Исландии - граждане отказались платить долг Британии и Голландии Референдум в Исландии - граждане отказались платить долг Британии и Голландии
"Был выбран худший из вариантов, отметила премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир. - Референдум расколол страну на две части. Теперь мы должны сделать все возможное, что предотвратить экономический и политический хаос, который станет следствием этого решения.".
10 апреля 2011 г., 13:00
Войска Каддафи прикрываются "живым" щитом, заявил генерал НАТО Войска Каддафи прикрываются "живым" щитом, заявил генерал НАТО
"Мы наблюдали ужасающие примеры того, как верные режиму силы намеренно размещают оружейные системы вблизи нахождения гражданских лиц, домов, даже мест отправления культа. Наблюдались случаи, когда войска прикрывались женщинами и детьми", - заявил генерал Шарль Бушар.
10 апреля 2011 г., 12:51
Власти Смоленска: поляки поставили свою мемориальную доску без разрешения Власти Смоленска: поляки поставили свою мемориальную доску без разрешения
"После появления на памятном камне таблички на польском языке гости, жители Смоленска и представители общественности не раз выражали недоумение по этому поводу и губернатору Смоленской области Сергею Антуфьеву и руководителям города Смоленска", - сообщил пресс-секретарь губернатора Смоленской области.
10 апреля 2011 г., 12:19
"Бавария" решила расстаться с тренером Луи ван Галем "Бавария" решила расстаться с тренером Луи ван Галем
Руководство немецкого футбольного клуба "Бавария" отправило в отставку с поста главного тренера команды голландца Луи ван Галя, с которым в прошлом году мюнхенцы выиграли чемпионат Германии и Кубок страны, а также вышли в финал Лиги чемпионов.
10 апреля 2011 г., 12:17
"Хамас": Израиль хочет убивать нас безнаказанно "Хамас": Израиль хочет убивать нас безнаказанно
По словам представителя палестинской террористической организации, израильские военные намерены уничтожать всякого активиста "Хамаса", причастного к террору, но при этом требуют от боевиков не отвечать на эти ликвидации. Сами Абу Зухри заявил, что группировка отвергает такую "формулу".
10 апреля 2011 г., 11:48
Елена Веснина поспорит за титул в Чарльстоне с Каролин Возняцки Елена Веснина поспорит за титул в Чарльстоне с Каролин Возняцки
Российская теннисистка Елена Веснина, переиграв в упорном полуфинальном поединке турнира в Чарльстоне китаянку Пен Шуай со счетом 7:6, 6:3, получила право сыграть в главном матче соревнования с первой ракеткой мира Каролин Возняцки.
10 апреля 2011 г., 11:45
Пакистан и США временно заморозили сотрудничество своих спецслужб Пакистан и США временно заморозили сотрудничество своих спецслужб
Главной причиной прекращения официальным Исламабадом взаимодействия со спецслужбами США стало так называемое "дело Дэвиса", главный фигурант которого - работающий в Пакистане контрактник ЦРУ Раймонд Дэвис - застрелил 27 января на улице Лахора двух пакистанцев.
10 апреля 2011 г., 11:29
Претендент на чемпионский титул избил рефери после окончания боя Претендент на чемпионский титул избил рефери после окончания боя
Чемпион WBO во втором среднем весе Роберт Штиглиц успешно защитил чемпионский титул в немецком Магдебурге. Его соперник и претендент на титул Хорен Гевор был дисквалифицирован в десятом раунде поединка.
10 апреля 2011 г., 10:49
Проблема пробок в Москве расширением дорог или
увеличением их протяженности не решается, признал Собянин Проблема пробок в Москве расширением дорог или увеличением их протяженности не решается, признал Собянин
"Она решается другими управленческими решениями",- сказал мэр, отметив, что речь, в первую очередь идет о выводе за территорию города транспортных перевалочных узлов, таможенных терминалов как дорожных, так и грузовых.
10 апреля 2011 г., 10:46
Израильский концерн подал 100-миллионный иск против Грузии за неоплату беспилотников Израильский концерн подал 100-миллионный иск против Грузии за неоплату беспилотников
Хотя "Эльбит Маарахот" является публичной корпорацией, данный иск вписывается в картину резкого ухудшения отношений между странами. Два дня назад израильский штаб по борьбе с террором внес Грузию в список стран, не рекомендованных для посещения.
10 апреля 2011 г., 10:35
МЧС: радиационный фон на Дальнем Востоке остается на нормальном уровне МЧС: радиационный фон на Дальнем Востоке остается на нормальном уровне
"Специалисты, ведущие круглосуточный мониторинг во всех регионах ДФО, в воскресенье не зафиксировали повышенного уровня радиации. Десятого апреля по состоянию на 10:00 хабаровского времени (03:00 мск) показатели регистрируются в рамках от 11 до 16 микрорентген в час", - уточнил представитель МЧС.
10 апреля 2011 г., 10:13
"Эхо Москвы" перекупает у "Дождя" ставший там неугодным проект "Поэт и гражданин" "Эхо Москвы" перекупает у "Дождя" ставший там неугодным проект "Поэт и гражданин"
Ранее на этой неделе генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева заявила, что не исключает закрытия проекта "Поэт и гражданин", в котором актер Михаил Ефремов читает "Стих на злобу дня", написанный поэтом Дмитрием Быковым.
10 апреля 2011 г., 09:55
Число жертв стихии в Японии приблизилось к 13 тыс. человек Число жертв стихии в Японии приблизилось к 13 тыс. человек
Без вести пропавшими в шести префектурах числятся 14 тысяч 809 человек. По данным на субботу, во временных убежищах живут порядка 153 тысячи эвакуированных или лишившихся крова людей. Землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта, вызвав цунами высотой более десяти метров.
10 апреля 2011 г., 09:44
В Ливии идут бои за Адждабию. Его взятие откроет силам Каддафи путь на Бенгази В Ливии идут бои за Адждабию. Его взятие откроет силам Каддафи путь на Бенгази
Войскам Каддафи удалось войти в этот город с запада. Остальные районы Адждабии находятся пока под контролем повстанцев, но подвергаются постоянным артиллерийским обстрелам.
10 апреля 2011 г., 09:41
Уроженке Северной Осетии Марии Амели разрешили работать в Норвегии Уроженке Северной Осетии Марии Амели разрешили работать в Норвегии
По словам адвоката, решение о предоставлении Амели разрешения на работу было принято в пятницу и вскоре она сможет вернуться в Норвегию. В 2010 году она опубликовала свою книгу "Незаконный норвежец", рассказывающую о жизни человека без документов.
10 апреля 2011 г., 09:34
В Кизляре подорвал себя смертник. Кроме него, никто не погиб В Кизляре подорвал себя смертник. Кроме него, никто не погиб
Личность погибшего установить пока не удается из-за сильных повреждений, полученных в результате взрыва. По предварительным данным, сработало взрывное устройство, находившееся при погибшем. С утра планируется осмотр места происшествия оперативно-следственной группой.
10 апреля 2011 г., 09:29
Скандал в годовщину трагедии под Смоленском - на памятнике поменяли мемориальную доску Скандал в годовщину трагедии под Смоленском - на памятнике поменяли мемориальную доску
На новой доске нет слов о том, что погибшие направлялись на памятные мероприятия, "посвященные 70-й годовщине советского геноцида". МИД Польши: подобные шаги "портят атмосферу" траурных мероприятий.
10 апреля 2011 г., 09:26
Гол Билялетдинова помог "Эвертону" разгромить "Вулверхэмптон" Гол Билялетдинова помог "Эвертону" разгромить "Вулверхэмптон"
Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес после гостевой победы в чемпионате Англии над "Вулверхэмптоном" со счетом 3:0 похвалил защитника Фила Невилла и полузащитника сборной России Динияра Биляледтинова, красиво забившего третий мяч в ворота соперника.
10 апреля 2011 г., 09:06