NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На всех губернаторских выборах, где начали подсчитывать голоса, с отрывом лидируют единороссы На всех губернаторских выборах, где начали подсчитывать голоса, с отрывом лидируют единороссы
В Свердловской области, где не дали принять участие в выборах Евгению Ройзману, кандидат от ЕР Евгений Куйвашев пока набирает 61,69% голосов - намного меньше, чем большинство его сопартийцев в других регионах.
10 сентября 2017 г., 22:17
Глава "дочки" "Роснефти" пытался получить в Москве миллион рублей Глава "дочки" "Роснефти" пытался получить в Москве миллион рублей
В Следственном комитете рассказали некоторые детали о деле задержанного за участие в коммерческом подкупе директора "РН-Сахалинморнефтегаза": он получил деньги от одной из компаний за беспрепятственный допуск к тендеру.
10 сентября 2017 г., 20:50
Саакашвили через границу Украины внесла толпа Саакашвили через границу Украины внесла толпа
Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили не потребовалось документов, чтобы попасть на территорию Украины: после попытки блокады КПП на Украину его внесла толпа, прорвавшая оцепление.
10 сентября 2017 г., 20:18
Лавров в Саудовской Аравии призвал к переговорам с Катаром Лавров в Саудовской Аравии призвал к переговорам с Катаром
Москва выступает за решение кризиса между Дохой и рядом арабских столиц путем переговоров, напрямую высказывая озабоченности, заявил глава МИДа после переговоров в с коллегой в Эр-Рияде.
10 сентября 2017 г., 20:03
Саакашвили на автобусе добрался до украинской границы Саакашвили на автобусе добрался до украинской границы
Экс-президент Грузии несколько часов просидел в поезде, который не отправляли с польского вокзала. Затем снова сел вместе с журналистами и сторонниками в автобус - но поехал уже к другому КПП на границе Польши и Украины - "Шегини". Его туда пропустили.
10 сентября 2017 г., 18:58
ЦИК и МВД объявили об отсутствии серьезных нарушений в ходе региональных выборов ЦИК и МВД объявили об отсутствии серьезных нарушений в ходе региональных выборов
По оценке ЦИК, избирательный цикл прошел спокойно, большинство жалоб разбирали на региональном уровне. Главная претензия - к Мосгоризбиркому, не обеспечившему нормальную явку. В МВД также отмечают лишь единичные правонарушения.
10 сентября 2017 г., 18:40
Конструкторы оказались сильнее военных в танковом биатлоне (ВИДЕО) Конструкторы оказались сильнее военных в танковом биатлоне (ВИДЕО)
В Нижнем Тагиле состоялись соревнования по танковому биатлону, которые были приурочены ко Дню танкиста. Интереса к происходящему добавил факт, что в состязаниях приняли участие конструкторы (изобретатели танков), которые в итоге оказались сильнее военных.
10 сентября 2017 г., 18:32
Главу Российской академии образования Людмилу Вербицкую госпитализировали в реанимацию Главу Российской академии образования Людмилу Вербицкую госпитализировали в реанимацию
Вербицкую положили в больницу несколько дней назад, ей уже лучше и "прогноз врачей благоприятный", утверждают источники. В РАО говорят, что госпитализация была плановой.
10 сентября 2017 г., 17:40
Российская лыжница готова сделать тату ради полноценного тренировочного процесса Российская лыжница готова сделать тату ради полноценного тренировочного процесса
26-летняя москвичка Варвара Прохорова, побеждавшая на "Лыжне России", мечтает попасть в сборную России по лыжным гонкам и выигрывать медали для страны на международных стартах, но для полноценного тренировочного процесса ей не хватает средств, которые она вынуждена искать самостоятельно.
10 сентября 2017 г., 17:22
Во Франции на вокзале расстреляли семью с детьми Во Франции на вокзале расстреляли семью с детьми
Инцидент произошел на железнодорожной станции города Нуайон в департаменте Уаз. Точно известно, что погибшие - местная жительница и двое ее детей трех и пяти лет. Данные о личности четвертой жертвы расходятся.
10 сентября 2017 г., 17:06
Футболисты "Зенита" потеряли очки во втором матче подряд Футболисты "Зенита" потеряли очки во втором матче подряд
В матче девятого тура чемпионата России по футболу столичное "Динамо" и питерский "Зенит" сыграли вничью со счетом 0:0 в подмосковных Химках. Таким образом, у "Локомотива" появился шанс лишить лидерства клуб из Санкт-Петербурга.
10 сентября 2017 г., 16:50
"Ирма" над Флоридой. Под ударом Нэйплс и Сент-Питерсберг "Ирма" над Флоридой. Под ударом Нэйплс и Сент-Питерсберг
Во Флориду ураган прибывает в ранге четвертой (из пяти) категории опасности со скоростью ветра около 210 км/ч. Под ударом мощнейшего атлантического урагана - острова архипелага Флорида-Кис, а затем населенные пункты в районе залива Тампа.
10 сентября 2017 г., 15:48
Футболисты "Кальяри" угостили пивом рабочих, которые построили им стадион за 124 дня (ВИДЕО) Футболисты "Кальяри" угостили пивом рабочих, которые построили им стадион за 124 дня (ВИДЕО)
Итальянский футбольный клуб "Кальяри" обзавелся временным стадионом, вмещающий 16 тысяч зрителей. Сооружение было построено за 124 дня. Игроки команды после возведения спортивного объекта решили отблагодарить рабочих и привезли им несколько ящиков пива.
10 сентября 2017 г., 15:37
Сечин объяснил обнародование диалога с Улюкаевым в терминах спецслужб Сечин объяснил обнародование диалога с Улюкаевым в терминах спецслужб
Глава "Роснефти" продолжает возмущаться тем, что на суде озвучили диалог про "корзинку с колбасой". В телеинтервью он заявил, что это "отключение внимания на негодный объект": " Общественность сразу начала отвлекаться от сути вопроса на какие-то проходящие вещи".
10 сентября 2017 г., 15:25
Во Владивостоке политтехнолога "Единой России" посадили на два месяца за попытку подкупа Во Владивостоке политтехнолога "Единой России" посадили на два месяца за попытку подкупа
Антона Андреенко задержали накануне рядом с одним из помещений для голосования. Правоохранители вменяют ему попытку дать взятку членам УИК Фрунзенского района. Дожидаться суда он будет под арестом.
10 сентября 2017 г., 15:12
Саакашвили на пути к границе Украины сел в поезд Саакашвили на пути к границе Украины сел в поезд
Экс-президент Грузии заявил о возможных провокациях на автомобильном пункте пропуска "Краковец", где собрались его сторонники. Он сел в поезд "Интерсити" вместе с журналистами. Состав не отправляли более 40 минут. Саакашвили уверен, что задерживали по личному указанию президента Порошенко.
10 сентября 2017 г., 14:49
Акция в поддержку мусульман в Петербурге обернулась массовыми задержаниями Акция в поддержку мусульман в Петербурге обернулась массовыми задержаниями
На Дворцовой площади задержали более 130 человек - мусульман, которые пришли поддержать единоверцев-рохинджа из Мьянмы. На задержанных оформляют протоколы, которые грозят штрафами до 20 тысяч рублей. А на тех, кто возражал, - еще и в связи с сопротивлением полиции.
10 сентября 2017 г., 14:21
Футболист "Локомотива" стал арендатором бразильского клуба Футболист "Локомотива" стал арендатором бразильского клуба
Нападающий московского "Локомотива" Ари арендовал футбольный клуб серии D чемпионата Бразилии "Униклиник" на три года с возможностью полного выкупа. Приобретая клуб, "железнодорожник" рассчитывает помогать детям из малоимущих семей.
10 сентября 2017 г., 13:58
Меркель сравнила Крым с ГДР, отделенной от Западной Германии Меркель сравнила Крым с ГДР, отделенной от Западной Германии
Канцлер ФРГ, комментируя вопрос о возможности возвращения Крыма в состав Украины, вспомнила историю объединения Германии: его бы не произошло, если бы в ГДР все решили, что части страны отделены навсегда.
10 сентября 2017 г., 13:40
В Мосгоризбиркоме заявили о монтаже ролика о нарушениях в Ново-Переделкино В Мосгоризбиркоме заявили о монтаже ролика о нарушениях в Ново-Переделкино
Опубликованное "на американском хостинге" видео проверяет полиция, заявил глава МГИК Валентин Горбунов. Он считает ролики с участием замглавы управы частью провокации и кампании по очернению московских выборов.
10 сентября 2017 г., 13:12
В Саратове подрались члены избирательной комиссии В Саратове подрались члены избирательной комиссии
Потасовка между членами избирательной комиссии произошла в ходе выборов главы региона и депутатов облдумы. По данным избиркома, один из членов комиссии требовал данные, видеть которые ему не положено. Получив отказ, начал махать кулаками.
10 сентября 2017 г., 12:42
Фигуристка Медведева посвятит свою программу чистоте души человека в момент смерти Фигуристка Медведева посвятит свою программу чистоте души человека в момент смерти
Новая короткая программа двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой в олимпийском сезоне посвящена теме чистоты души человека в момент смерти. "Как бы жестоко не прозвучало, это шаг души человека из тела во время состояния клинической смерти", - сказала спортсменка.
10 сентября 2017 г., 12:24
Вслед за Улюкаевым: главу дочки "Роснефти" задержали по указанию службы безопасности НК Вслед за Улюкаевым: главу дочки "Роснефти" задержали по указанию службы безопасности НК
Речь идет о главе "РН-Сахалинморнефтегаза" Андрее Бардине. Задержали его в Москве. По данным "Сахалин.инфо", подозревают его в коммерческом подкупе в особо крупном размере.
10 сентября 2017 г., 12:20
Жозе Моуринью отказался пожать руку тренеру "Сток Сити" Жозе Моуринью отказался пожать руку тренеру "Сток Сити"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью отказался пожимать руку наставнику "Сток Сити" Марку Хьюзу, потому что валлийский специалист пытался добиться удаления португальца во время матча чемпионата Англии по футболу.
10 сентября 2017 г., 11:53
В московской УИК атаковали кандидата, который увидел список с номерами избирателей В московской УИК атаковали кандидата, который увидел список с номерами избирателей
Этот сценарий повторяет указания замглавы управы Ново-Переделкино, которую накануне уволили за подготовку махинаций. На ведении списка избирателей по номерам поймали членов УИК в районе Парка Победы.
10 сентября 2017 г., 11:44
Шериф умоляет не стрелять в ураган "Ирма": пули вернутся Шериф умоляет не стрелять в ураган "Ирма": пули вернутся
Предостережение офиса шерифа округа Паско стало реакцией на необычный флешмоб, который начал 22-летний житель Флориды Район Эдвардс. Он заявил, что из-за стресса и скуки будет палить в ураган. И к нему намерены присоединиться десятки тысяч людей.
10 сентября 2017 г., 11:25
Лотереи в Свердловской области, где к выборам не допустили Ройзмана, никак с ними не связаны, заверяет избирком Лотереи в Свердловской области, где к выборам не допустили Ройзмана, никак с ними не связаны, заверяет избирком
Прямые выборы губернатора проходят впервые за 14 лет. Свердловская область - рекордсмен по количеству зарегистрированных кандидатов среди регионов РФ, где в сентябре выбирают глав регионов. Лотереи проводят в рамках фестиваля "Уральские самоцветы". Разыгрывают машины и даже квартиры.
10 сентября 2017 г., 11:00
Крупнейший продавец электроники в США снял с полок антивирусы Касперского Крупнейший продавец электроники в США снял с полок антивирусы Касперского
Best Buy прислушалась к рекомендациям правительства США и наложила собственные санкции на российскую компанию. Американский ритейлер опасается, что на деятельность Kaspersky Lab могут оказывать нежелательное влияние власти России.
10 сентября 2017 г., 10:50
Иран и Россию подозревают в тайной помощи ракетной программе КНДР Иран и Россию подозревают в тайной помощи ракетной программе КНДР
По данным СМИ, британский МИД занимается расследованием вопроса о том, какая из нынешних или бывших ядерных держав предоставила КНДР такие технологии или оказала ей консультационные услуги.
10 сентября 2017 г., 10:30
На прошедшем в Анапе XXVI кинофестивале "Киношок" главный приз получил якутский фильм "Кэрэл - невидимая красота" (ФОТОРЕПОРТАЖ) На прошедшем в Анапе XXVI кинофестивале "Киношок" главный приз получил якутский фильм "Кэрэл - невидимая красота" (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Приз за лучшую режиссуру получили Иван Качалин, Денис Колонтай и Дмитрий Глазовский за фильм "Странник". Лучшим актером стал Дмитрий Власкин (фильм "Эластико"), а лучшими актрисами - Елена Нестерова и Виталия Еньшина (фильм "Язычники"). Приз за лучший сценарий получил Айдар Акманов за фильм "Из Уфы с любовью".
10 сентября 2017 г., 10:29
Российские волейболистки завершили выступление на Всемирном кубке чемпионов победой над Южной Кореей Российские волейболистки завершили выступление на Всемирном кубке чемпионов победой над Южной Кореей
Женская сборная России по волейболу нанесла поражение команде Южной Кореи в заключительном матче на Всемирном кубке чемпионов. "Мы находимся в начале пути, в команде появилось несколько новых игроков, мы стремимся к тому, чтобы прогрессировать", - сказал наставник россиянок.
10 сентября 2017 г., 10:28
На границе Украины ждут прибытия Саакашвили На границе Украины ждут прибытия Саакашвили
Саакашвили утверждает, что у него есть основания, чтобы въехать в страну, несмотря на лишение гражданства. Проверять силу своих аргументов он собирается в воскресенье на КПП "Краковец" на украинско-польской границе.
10 сентября 2017 г., 09:59
В Омске на участках "винтили" людей, раздававших билеты на рэп-концерт В Омске на участках "винтили" людей, раздававших билеты на рэп-концерт
Акция по привлечению молодежи на участки, инициированная Общественной палатой, обернулась казусами. "Ранние пташки" билетов не дождались - их принесли ближе к 11 утра. А затем людей с билетами на концерт L'One стала забирать с участков полиция.
10 сентября 2017 г., 09:50
Американская теннисистка Слоан Стивенс стала победительницей US Open Американская теннисистка Слоан Стивенс стала победительницей US Open
24-летняя американская теннисистка Слоан Стивенс стала победительницей Открытого чемпионате США, уверенно обыграв в решающем матче за один час свою подругу и соотечественницу Мэдисон Киз со счетом 6:3, 6:0. В миксте успеха добились швейцарка Мартина Хингис и британец Джейми Маррей.
10 сентября 2017 г., 09:15
В Саратове пассажирский самолет сел после сигнала об отказе двигателя В Саратове пассажирский самолет сел после сигнала об отказе двигателя
Пассажирский самолет Ан-148, на борту которого находились более 70 пассажиров, совершил вынужденную посадку в аэропорту Саратова после срабатывания аварийного датчика. Самолет летел из Кирова в Симферополь.
10 сентября 2017 г., 09:14
В Москве после скандала с подготовкой махинаций начались выборы. Конкурс - по 5 человек на место В Москве после скандала с подготовкой махинаций начались выборы. Конкурс - по 5 человек на место
В столице муниципальные выборы впервые проходят отдельно от выборов федерального или городского уровней. Выбирают депутатов в 124 совета муниципальных образований: на 1502 мандата претендуют более 7 тысяч человек.
10 сентября 2017 г., 09:06
"Спартак" победил "Рубин" благодаря голу Промеса "Спартак" победил "Рубин" благодаря голу Промеса
В матче девятого тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" на своем поле со счетом 1:0 победил казанский "Рубин". После перерыва точный удар по воротам гостей нанес голландец Квинси Промес (48'), забивший 50-й мяч за столичный клуб.
10 сентября 2017 г., 08:50
Власти КНДР в связи с санкциями призвали граждан пересаживаться на велосипеды Власти КНДР в связи с санкциями призвали граждан пересаживаться на велосипеды
С мая по июль текущего года Северная Корея потеряла три четверти поставок нефтепродуктов из Китая. Кроме того, несколько крупных китайских банков ввели ограничения на операции по счетам северокорейских граждан: деньги на них больше не зачисляются.
10 сентября 2017 г., 03:53
В России стартовал Единый день голосования В России стартовал Единый день голосования
Избирательные участки уже открылись на Сахалине и Курилах. В общей сложности сегодня по всей стране состоится около шести тысяч выборов различного уровня. В Москве голосование начнется в 8 утра.
10 сентября 2017 г., 01:43